Все для игрока

Новости игры Дозоры

02.03.2006   Лицензии снова стали востребованными

Теперь, как это и было задумано с самого начала, все магические воздействия Иного на других в быту требуют наличия лицензий. За 1 заклинание снимается 1 лицензия.

Если вспомнить книги С. Лукьяненко о Дозорах, то там любые магические воздействия на себя и на неодушевленные предметы не лицензировались. Лицензий требовали любые магические воздействия на других, включая воздействие артефактами, сбор энергии, реморализацию и обращение людей к своей Стороне Силы. Но поскольку Ведунам для артефактов и без того требуются ингредиенты, а без сбора энергии Иные совсем не смогут прожить на улицах Москвы, то было принято решение не лицензировать данные воздействия. Лицензии тратятся у Иного исключительно за применение заклинаний в отношении других Иных в быту. На себя же заклинания в быту можно кастовать заклинания сколько угодно, а в бою о лицензиях вообще можно не задумываться. Кроме того, за сканирование аур, за расследование преступлений и другие не изменяющие состояние Иного заклинания лицензии не снимаются.

Если у Иного лицензий больше не остается в наличии, то применять заклинания больше нельзя. Напомним, когда-то магические воздействия без лицензий вообще наказывались Инквизицией. Но от такой практики отказались, чтобы не делать из добропорядочных Иных преступников.

Всем Иным каждый день начисляется определенное количество лицензий в зависимости от его активности, выраженной в опыте за предыдущий день. Минимальное количество выдаваемых лицензий 0, а максимальное количество сейчас – 800. Таким образом, объем выдаваемых лицензий увеличился ровно в 10 раз.

Данное нововведение окончательное и полностью вступило в свою силу.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003