Все для игрока

Новости игры Дозоры

27.01.2006   Права на использование трилогии "Дозоры" С. Лукьяненко перешли к нам!

Лицензионными правами на использование сюжета книг С. Лукьяненко о мире Дозоров теперь обладает онлайн игра "Дозоры. Гроза в Сумраке. Исключительные имущественные права дают ей возможность как носить название "Дозоры", так и в полной мере применять в игре сюжеты и героев книг знаменитого российского фантаста.

Важно заметить, что права "Дозоров" распространяются эксклюзивно на браузерные онлайн игры. На любые другие игры аналогичными правами обладает компания "Новый Диск", крупнейший издатель и дистрибьютор мультимедийного программного обеспечения для ПК в России. Если ранее "Новый Диск" имел абсолютно все права на использование литературных произведений "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор", то теперь они не распространяются на браузерные онлайн игры. О других условиях лицензионного договора стороны не сообщают.

Подписание договора состоялось 23 января в Москве в весьма неформальной обстановке. Этому способствовал японский ресторан "Тануки", где и прошла встреча писателя С. Лукьяненко, Администрации "Дозоров" и представителя компании "Новый Диск". Возможно, все стороны оказались чрезвычайно удовлетворены итогами встречи как раз благодаря японской кухне. "Поездка в Москву более чем удалась", – подчеркнул Одинокое привидение, представитель Администрации игры "Дозоры. Гроза в Сумраке".

Напомним, под издательством компании "Новый Диск" выходит целая серия игр о мире Дозоров. К ним, несомненно, относится ролевая игра "Ночной Дозор", разработкой которой занималась компания Nival Interactive. Кроме того, готовятся к выходу гоночные симуляторы "Ночной Дозор Racing" и "Дневной Дозор Racing". Теперь же четко разделено кто обладает правами на издание и распространение игр для ПК, а кто – лицензионными правами на браузерные онлайн игры по миру Дозоров.

Разработкой онлайн игры "Дозоры. Гроза в Сумраке" в свою очередь занимается компания "Сторк". Работа над ней началась в марте 2004 года, а релиз состоялся в августе прошлого года. На сегодняшний день это одна из самых популярных онлайн игр в России, которую каждый день посещает порядка 10000 поклонников.

Администрация игры "Дозоры" подчеркивает, что ранее персонажи книг Сергея Лукьяненко не фигурировали в квестах именно по причине отсутствия прав на их использование. Теперь же, вполне возможно, поклонники онлайн игры смогут столкнуться на улицах Москвы Иной с Антоном Городецким, Гесером, Завулоном и другими знакомыми им по книгам героями.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003