Все для игрока

Новости игры Дозоры

11.01.2006   В "Дозоры" возвращаются бета-тестеры

За последние 2 недели количество поклонников "Дозоров" увеличилось более чем на 40%. Администрация связывает это, в первую очередь, с прокатом фильма "Дневной дозор". Так, если до Новогодних каникул игру редко когда посещало 5500 уникальных посетителей в день, то сейчас и 7500 каждый день стало нормой. Для примера статистику можно посмотреть здесь.

О том, какие невиданные кассовые сборы демонстрирует фильм "Дневной Дозор", мы уже сообщали. Этот российский блокбастер на сегодняшний день посмотрело уже 5,5 миллионов зрителей. Поэтому есть все основания полагать, что пока "Дневной Дозор" будет демонстрироваться в кинотеатрах страны, рост популярности игры тоже будет продолжаться. Кроме того, был проведен специальный анализ активности персонажей. Он показал, что в увеличении посещаемости игры свою роль сыграли не только новички. Есть большая доля тех персонажей, которые были зарегистрированы еще в бета-тесте или в начале релиза, и теперь восстановили свою активность. Причем анализ их залогиниваний в игру показывает, что они и ранее были активны, но по каким-то причинам прекращали входить в игру. По мнению Администрации, это показывает, что в "Дозоры" начинают возвращаться ее старые поклонники.

Важен тот факт, что сервера справляются с увеличившимся количеством игроков онлайн. Если сразу после релиза сервера еле выдерживали и 800 игроков, то теперь эта цифра уже стала нормой. Программных же ограничений по количеству игроков онлайн нет. Как заверил Главный программист проекта Alermo, у серверов еще есть некоторый запас мощности. "Увеличивать количество серверов не планируется в ближайшее время, но ведется работа по оптимизации работы уже существующих", – сообщил он.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003