Все для игрока

Новости игры Дозоры

11.12.2005   Систему рейтинга организаций разработает комьюнити Dozchat

Одной из текущих задач работы сообщества программистов в рамках Open Source в "Дозорах" является создание Рейтинга организаций. В комьюнити Dozchat идет активное обсуждение по особенностям будущей программы автоматического подсчета рейтинга. На данный момент участники комьюнити работают над составлением подробного технического задания для программистов проекта.

Рейтинг организаций будет обязательно доступен через специальный веб-интерфейс. Решено, что он должен состоять из нескольких критериев оценки деятельности организаций. Учитываться будет не только заработанный сотрудниками опыт, но и такие специфические показатели, как финансовая устойчивость и инвентаризованность организации. Самым главным назначением рейтинга является то, что он должен повышать активность организаций. К примеру, наличие критерия посещаемости сайта сможет стимулировать организацию писать новости, что будет создавать дополнительную насыщенность атмосферы.

Окончательного решения по тому, какие критерии будут включены в систему подсчета итогового рейтинга, пока не принято. Пока что наиболее полные технические задания составили Иные Логан и xaOz. Описание от Иного xaOz можно посмотреть здесь. В любом случае, окончательное решение примет Администрация. "Я, как человек знающий внутренние механизмы скажу, что может быть реализовано в представленном описании, а что нет. После этого внесу коррективы, и выложу схему базы данных, которая отвечает за необходимые для рейтинга показатели", – сообщил Alermo, Главный программист проекта. Заниматься же написанием программы буду уже программисты проекта.

Сроки введения официального рейтинга организаций зависят в первую очередь от плодотворности работы участников комьюнити Dozchat.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003