Все для игрока

Новости игры Дозоры

09.12.2005   Новый формат отображения лога боя снизит расход трафика

На данный момент новая версия отображения боевого лога проходит последние этапы тестирования. Предстоящее обновление затронет механизмы загрузки и работы лога боя. Теперь у Иного, заходящего в бой, загружаться будут лишь 3 последних хода, а не весь лог полностью. Данное нововведение разработало сообщество программистов в рамках Open Source в "Дозорах".

После ввода обновления Иным, заходящим в длительные массовые бои, больше не придется задумываться о лишнем расходе трафика. Загрузка лишь 3-х последних ходов позволит снизить его. Более того, по прогнозам разработчиков значительно уменьшится и нагрузка на сервер. Поэтому стоит ожидать более стабильной работы игры во время проведения больших боев.

Отображение логов боев будет работать по тем же принципам, что и показ сообщений в чате для общения игроков. Сейчас, при очистке логов чата или смене локации, остаются 5 последних сообщений. Аналогично станет и с логами боя - после захода в массовый бой или при обновлении страницы загрузятся 3 последних хода. Естественно, если не нажимать обновление страницы, то у игрока будет сохраняться весь лог боя.

Как сообщил Alermo, Главный программист проекта, вполне возможно обновление чата произойдет уже сегодня вечером. После окончания тестирования нового формата отображения логов боев, сообщество программистов приступит к расширению возможностей опционального управления логами. Так, к примеру, появится возможность отключать показ смайлов.

О других нововведениях, над которыми работало сообщество программистов, читайте здесь и здесь.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003