Все для игрока

Новости игры Дозоры

15.01.2015   Конкурс фото. Святочные гадания.

По новому стилю в канун Рождества начинается лучшее время для гаданий — Святки.

Святки делятся на вечера святые (с 7 января по 13-ое) и вечера страшные (с 14 января по 19-ое). Считалось, что в это время силы зла и добра приходят на землю сражаться за души людей.
Видимо поэтому, эти две недели так насыщены магическими ритуалами и обрядами, целью которых была защита от нечистых сил на год вперед, привлечение в семьи благополучия: здоровья, замужества дочерей, рождение ребенка, хороших урожаев и так далее.

У славян-язычников на это время приходился праздник солнцеворота, когда солнце поворачивало на лето, а зима - на трескучий мороз.
По мнению волхвов, в эти дни наступали Зимние Деды: граница времен пересекалась с границей миров, и души умерших получали возможность вернуться к своим семьям. Души предков полагалось чтить: у них можно было просить помощи и совета.

Бытует поверье, что гадания на святки самые правдивые, точные. Не только можно гадать в святочные дни, но и примечать, что вокруг вас происходит, так как любой символ, слово, действие кого-то со стороны могут означать для вас что-то очень важное, предсказательное.

Святки - прекрасное время для того, чтобы планы строить, желания загадывать, гадать и ворожить на будущее. Давайте и мы погадаем себе и близким.
Магистрат при поддержке Администрации проекта предлагает поучаствовать в новом конкурсе фото "Святочные гадания".

Удачи!


Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003