Все для игрока

Новости игры Дозоры

22.11.2005   "Стену" теперь применяют без боязни отнять опыт у друзей

C 15 ноября в "Дозорах" изменена схема получения опыта за групповую магию, накладывающую состояния. Теперь опыт за групповые атакующие заклинания и групповые заклинания состояний начисляется соразмерно их вкладу в общий успех команды.

Вся несправедливость начисления опыта была вызвана различной схемой подсчета суммарного эффекта групповых заклинаний. Так, у групповых атакующих заклинаний весь общий урон распределялся по группе целей, в то время как у групповых заклинаний состояний общий эффект вовсе не делится между целями - он накладывается на всех в полном объеме. То есть фактически, если бы атакующая групповая магия работала с таким же эффектом, за один удар не оставалось бы в живых ни одного противника.

До внесения изменений опыт за групповые заклинания, как атакующие, так и защитные, начислялся исходя из общей суммы нанесенного урона. А поскольку суммарный эффект у заклинаний состояний получался громадным, то и заработанный опыт был значительно больше.

"Групповая магия, накладывающая состояния, не распределяется по группе целей - иначе она вообще не будет накладываться при группе больше 6-ти Иных. Получалось, что чем больше группа, тем больше нормальных эффектов. Эти эффекты суммировались при подсчете опыта и давали Иному огромный вклад в бой", - объяснил Главный программист проекта Alermo.

Сейчас же при определении вклада Иного в исход боя берется средняя величина эффектов от заклинаний состояний. К примеру, эффект от "Защитной стены" суммируется, а потом делится на количество Иных, на которых она была наложена. Соответственно, опыт начисляется уже лишь за эту среднюю величину.

Схема начисления опыта за другие заклинания не изменилась. Хоть на форуме и появились заявления Иных об изменении влияния восприятия и удачи персонажа, на самом деле поправок никаких не было. Кроме того, все заклинания работают с таким же эффектом, как и до переезда игры на новые сервера.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003