Все для игрока

Новости игры Дозоры

06.12.2010   Новый класс персонажа – Девона.

Сегодня в игре появился новый класс персонажа – Девона.

Девона (дивана, дуана, дубана) - в Средней Азии, а также у других тюркских народов - одержимый духами, говорящий с духами. Термин происходит из таджикско-персидского (фарси), и буквально означает «одержимый дэвами».
По традиции Девона уважается и почитается населением. Считается, что во сне ему являются необычные видения, и он способен чувствовать плохое на расстоянии. Некоторые из Девон становятся суфийскими шейхами. Так, Девоной считался знаменитый суфийский учитель Бахаведдин Накшбанд. Считается, что Девона обладает сверхъестественными способностями и может говорить с духами.

Но так полагают люди. В мире же Иных история Девон довольно значительно отличается от общепринятой. По легенде, после битвы при Хаттине Светлый маг, состоящий при дворе Саладина, обходил поле брани и увидел сокола, сидевшего на одном из тел. Подойдя поближе, маг убедился, что птица сидит на теле смертельно раненого воина и, клекоча, готова его защищать от любого мародера. Впечатленный такой преданностью сокола, волшебник "влил" в смертельно раненого воина и его птицу чистую Силу.

В благодарность за жизнь воин стал верным слугой мага; Светлый же в свою очередь стал обучать Девону, как справляться со своими вновь обретенными силами. Кто знает, насколько была велика заслуга обращенного одновременно с воином сокола в том, что девона обрел дар передачи своим потомкам секрета вхождения в Сумрак. Но с тех пор дети и внуки воина-Девоны стали самостоятельными Иными и больше не нуждались в том чтобы их силы подпитывал маг.

Девоны управляли чистой энергией Сумрака и не имели четких знаний о магии, поэтому стали перенимать умения у других Иных, в результате сформировав свою школу, получившую название Спиритизм.

Девоны умеют общаться с душами умерших, поэтому имеют практическую неуязвимость от магии смерти (10 щитов инферно).
Девон трудно обмануть, потому, как они умеют заглядывать в самые потаенные уголки человеческой души, в связи с этим Девоны имеют небольшую защиту от ментальных воздействий (1 ментальный щиток).

Магия Девон завязана на объединение с духами, Девоны имеют 2 ветки развития:

1. Девона обращается к духам ушедших, усиливая свою ментальную защиту (до 2-х щитов) и получает защиту от физических воздействий (1 щит). Девона, который следует по этому пути развития, совмещает в себе мага и инкуба, он способен очаровать противника или нанести урон силами льда, энергии, инферно. Но при этом так же неплохо работает кулаками, в рукопашном бою Девоне могут противостоять немногие, за счет хорошей физической силы.

2. Тотем сокола, Девона обращается в прекрасную и быструю птицу, которая в несколько раз больше обычных соколов. В этом образе Девоной овладевают инстинкты хищника, он способен разорвать противника острыми, как бритва когтями и клювом. В образе сокола Девона увеличивает ещё и свою физическую защиту (2 щита). Способность трансформироваться достигается на 4-ом уровне силы.

Девона (человек) - 10 щитов инферно, 1 щит ментальный.

Девона (тотем духов) - 10 щитов инферно, 2 щита ментальных,1 щит физический.
Воздействия - лед, инферно, энергетическое, ментальное и физическое.

Девона (тотем сокола) -10 щитов инферно, 2 щита ментальных, 2 щита физических.
Воздействия - физическое, ментальное.

Стать Девоной можно либо зарегистрировав нового персонажа, либо сменив класс уже существующего в Интерфейсе дополнительных услуг (услуга доступна только светлым Иным).
Вампир, меняющий сторону Силы, автоматически становится Девоной.

Подробнее о новых заклинаниях класса читайте в ЭТОЙ теме официального форума игры.

Приятной игры!


Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003