Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
День сумрака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: День сумрака Ответить с цитатой

Интриги! Везде интриги!!! ©

ДЕНЬ СУМРАКА

Дмитрий Зубцов ,мг2

Я проснулся от какого-то ритмичного, негромкого звука, словно кто-то поставил в соседней комнате метроном, который теперь старательно отсчитывает секунды. Открыв глаза я прислушался. Похоже, что в ванной комнате капала вода. С чего бы это вдруг?
Я поморщился и перевернулся на спину, стараясь не побеспокоить лежащую рядом Ленку, уткнувшуюся носом в подушку. Опасения мои были, пожалуй, излишни: умаявшаяся за ночь девушка спала так крепко, что впору было проводить в квартире танковые учения… Ну или тренировку мБО. В принципе по акустическим признакам разница будет не велика.
Солнце било в окна, беспощадно обжигая глаза и срывая с комнаты весь тот лоск и уют, который придавали ей сумерки. Закрывать жалюзи через сумрак было лень: после вчерашнего дня все тело ныло и никак, казалось, не могло напиться энергией. Выложился я во время потасовки чуть ли не подчистую, Жорка потом вел меня до машины, придерживая за плечи. Зато шеф одобрительно усмехался и, кажется, был вполне доволен моими действиями. Значит, вознаграждение не заставит себя ждать… Дозор умеет быть щедрым и всегда справедливо награждает. Если, конечно, еще есть кого награждать. Продлись вчера бой еще хоть пару минут дольше, и я бы точно протянул ноги. Но, сумрак сберег – вовремя, очень вовремя подъехали ребята из второй группы.
Я поднялся с постели, сладко, до хруста потянулся и, накинув халат, внимательно осмотрел Ленку. Все же… Симпотная такая конфетка. Даже на мой привередливый вкус. Повезло же вчера на нее напороться в «Кофемании», где девочки-ведьмочки отпаивали меня капучино, сочувственно держа за руки и жадно расспрашивая о подробностях стычки. Ленка сидела за соседним столиком и кого-то ждала. Как потом оказалось – своего парня, но я опередил его на пять минут, подсев к девушке и завязав разговор. Проблем с ее опаздывающим приятелем не возникло – ему хватило одного моего холодного, изучающего взгляда, чтоб сникнуть. Я тут же жадно выпил его эмоции и демонстративно взял девушку за руку, вызывая в сопляке новую темную вону и тут же без остатка ее впитывая.
Короче вечер и ночь удалась… Девочка оказалась хороша во всех отношениях, хотя и омерзительно предсказуема. Но это меня беспокоило в последнюю очередь.
Мягко ступая босыми ногами по ковролину, я прошел на кухню и, распахнув громадный холодильник, задумчиво поскреб грудь. Вообще-то, я довольно слабо представлял себе, нафига мне эта громадина, если я в ней держу только напитки. Хотя с другой стороны… Нафига мне вообще эти апартаменты? Вполне хватило бы двух комнат.
Хмыкнув своим мыслям, я вытащил из холодильника литровую бутылку «Кока-Колы» и корзинку со льдом. Смешивая себе «дайтону», я прикидывал, как быть с подругой дальше. Деликатно вытурить или еще какое-то время подержать при себе? В конце концов – не самый дурной секс в моей жизни. Рассматривая поднимающуюся в высоком стакане пену, я решил, что спешить не куда. Пусть девочка пока побудет под рукой, а когда я найду кого-нибудь поинтереснее, то избавиться от Ленки будет не сложно.
Посреди размышлений в уши снова поскребся все тот же мерный звук, заставив замереть со стаканом в руке, выругаться вполголоса и направиться в ванную комнату.
Щелкнув выключателем, я задумчиво огляделся. Никаких признаков течи заметно не было. Но звук, как будто стал громче, словно я приблизился к его источнику. Поставив стакан на столик около ванны, я обследовал все помещение, но так и не нашел, откуда срываются капли… Разогнувшись и потерев подбородок, я заметил то, что давно следовало бы увидеть. Ночью Ленка планировала принять ванну, но ограничилась душем, а по набранной воде теперь разбегались концентрические круги. И происходило это с такой периодичностью, будто капли действительно падали. Невидимые капли прямо с потолка. Я подозрительно посмотрел вверх. Разумеется, ничего не увидел. Только все тот же звук и ритмично разбегающиеся круги на воде.
Я прищурился и посмотрел сквозь сумрак.
Ничего не изменилось.
Зло сжал зубы и шагнул на первый слой. Короткий и холодный укол в затылке, леденящее прикосновение сумрака… Я огляделся, особое внимание уделив потолку. Ничего. Только звук стал глуше, растянувшись в раскатистый гром. Между прочим, куда более звучным, чем ему положено быть.
Что за чертовщина…
Ситуация становится все загадочнее, а значит – опаснее. Качаю головой и, на всякий случай, прикрываюсь всеми щитами, которые мне доступны. Некоторое время добиваюсь максимальной силы защиты и шагаю на второй слой.
Ванная принимает чудаковатый вид древней купальни. А в остальном… ничего не меняется. Сцепив зубы, кручу головой во все стороны, пытаясь понять, что же за дьявольщина все-таки происходит. Бесполезно. Не вижу ничего необычного. Разве что Ленка сейчас войдет в ванную – ее тень уже почти у дверей.
Рывком выхожу в обычный мир и быстро вешаю на лицо приятную улыбку.
-Проснулась?
Ленка кивает и широко зевает, блеснув ровными белыми зубками. В моей сорочке на голое тело вид у нее соблазнительный, но мне немного не до этого. Я очень обеспокоен и мне тяжеловато это скрывать.
-Как спалось? – рассеянно спрашиваю я, ловя ритм звуков и кругов на воде. Интересно, она вообще ничего не замечает, что ли?
-Хорошо спалось, - она довольно бесцеремонно цапает мой бокал. – Чего всклокоченный такой?
-Утро, - объясняю я и, подставляю ладонь под то место, куда по идее должны падать невидимые капли.
И тут же напряженно замираю в неудобной позе, потому что в самый центр ладони что-то мягко и прохладно ударяет. В полном изумлении таращусь на свою руку. И, словно картинка на фотобумаге во время проявки, словно сумеречный мир, на ладони медленно проявляется капля воды. Сверху падает еще одна.
Справа раздается задушенный всхлип. Поворачиваю голову и вижу, что Лена смотрит на мою руку с нескрываемым, да что там – паническим, диким, животным ужасом. Рот распахнут в беззвучном крике, зрачок во всю радужку.
Что ее так испугало? Пара капель воды?
Моргаю и цепенею, что немыслимо для оперативника Дозоров.
Я уже знаю, что испугало бедную девочку. И я почти ее понимаю.
В руке больше нет прохлады воды. Есть живое, пульсирующее, липко-вкрадчивое тепло. Очень неприятное ощущение, омерзительно-тошнотворное. И запах. Запах, который не спутаешь ни с чем. Душный, насыщенный, тяжелый, чуть сладковатый.
Медленно перевожу взгляд на свою руку, уже зная, что увижу. Ладонь полна густой, темной кровью, мерно капающей с потолка.
Снова моргаю. И вдруг вижу, что ванна вся заполнена кровью. Купель из крови. Двести литров крови…
Твою мать…
Откуда? Что за бред?
Ленку наконец-то прорывает оглушительным визгом. Ни на секунду не задумываясь, почти рефлекторно выбрасываю в ее сторону руку. Пальцы сложены знаком Морфея, и крик резко обрывается, словно кто-то выключил звук. Вместе с Морфеем на девушку летят мелкие, тяжелые брызги крови, сорвавшиеся с руки, и оседают у нее на лице шутовской багряной росой. Но Лене уже все равно: она мягко валиться на пол, роняя стакан… Он разбивается на сотни мелкий осколков, и из него плещет что-то отвратительное, похожее на сукровицу.
Ныряю в сумрак, затравленно смотрю вверх, и шарахаюсь, продавливая стену.
Кровь капает из трупа, словно вплавленного в потолок. Грудь у трупа страшно разворочена, а вот лицо чистое и совершенно нетронутое смертью. Я хорошо помню это миловидное, даже красивое лицо.
-Ольга, - хрипло выдыхаю я.
Сумрак сопротивляется звукам, ест слова и пьет силы.
Ольга. Так, кажется, тебя звали, девочка? И это тебя я убил год назад на операции? Совсем молоденькая светлая волшебница, которая влезла туда, куда лезть ей было непозволительно рано. Вряд ли она сама понимала, что творит – слишком молода была и неопытна. Но ведь влезла же. Влезла! И получила мой файербол в грудь, хотя, Сумрак свидетель, я не хотел этого! Огненный комок легко и естественно пробил ее неумелую, слишком слабую защиту и вгрызся в молодое тело. Она умерла сразу же. Огненный шар сжег ей половину груди… Да, я помню… но крови не было совсем – она сразу же запеклась! Была только страшно обугленная рана и вонь сгоревшей плоти! Не было и не могло там быть крови! И глаза у тебя были открытые и совершенно стеклянные. Ты же даже понять не успела, что умерла! Что ушла на шестой слой!
Словно услышав мои панические, бессвязные мысли, труп открывает глаза. Живые, блестящие глаза. Яркие, васильковые.
Страх – это совсем не то слово, которое тут подошло бы.
Я парализован. Я скован. Я оцепенел и не могу не то, что шевелиться – дышать ледяным воздухом второго слоя.
Ольга шевелит губами, и голос ее неожиданно звонко разносится по сумраку.
-Ты хотел посмотреть мне в глаза, темный?
Мотаю головой и молчу.
-Зачем же было меня убивать? – Ольга укоризненно улыбается. Укоризненно-мягко, и это страшнее всего.
Нечеловеческим усилием воли заставляю себя собраться.
Да, не часто нас навещают гости из шестого слоя. Но это ведь еще не конец! Это не Тень Владык!
-Зачем ты здесь? – с трудом выдавливаю слова, они почти не слышны.
-Сказать тебе, - у нее в груди отвратительно клокочет и влажно чавкает, но голос так же звучен. – Сказать тебе, темный, что ты уже наш.
Она тянется ко мне рукой, а я не могу отпрянуть. Тело сковано страхом. Сумрак все так же жадно вытягивает мои силы…
Ее холодные пальцы касаются моего лица. От ее руки пахнет горелым мясом и кровью, но прикосновение легкое… словно даже нежное…
-Ольга, - хриплю я. – Я не хотел… клянусь… Тьмой клянусь…
-Знаю, - улыбается она. – Я не держу на тебя зла, темный. Но ты уже наш…
На секунду, я вижу ослепительно-яркую вспышку. Я даже слышу ее. Грохот страшной, невероятно могучей молнии. Острая, перехватывающая дыхание боль в груди и темнота…

Гелен невесело осмотрел поле боя… Тела погибших светлых медленно растворялись в сумраке. Выжившие оперативники уже оттащили своих менее везучих коллег в сторонку и запаковали тела в коконы, не дающие трупам уйти в сумрак. Было очевидно, что финальный счет оказался явно не в пользу Дневного Дозора. Группа погибла почти полностью, оставшихся спасла лишь случайность в виде учуявших неладное боевиков Андеграунд Технолоджик. Гелен вздохнул и покосился на держащихся особняком магов Ю-тека. Поблагодарить-то он их, конечно, поблагодарил, да только это явно не конец. Обязательно нужно будет что-то более веское, чем просто слова благодарности. «Спасибо» в амулеты не зальешь.
А что еще хуже – через пару минут сюда явится сам глава Дозора. И ему надо будет как-то объяснить, что и почему произошло.
-Патрон, - к Гелену подошел один из оперативников-оборотней. – Таор не выжил.
-Вижу, - отозвался начальник группы и недоуменно пожал плечами. – Хотя не пойму почему. Он один стоил всей этой своры… Таор был колдуном второго уровня! А здесь одни мелкие шавки! – Гелен кивнул на исчезающих светлых. – У них был только один маг третьего уровня! Как они умудрились?
Оборотень помялся и протянул магу опаленный кусок древесины.
-Вот… у них было…
Гелен недовольно нахмурился, но тут же брови его изумленно полезли верх.
-Шкатулка! – выдавил он наконец-то. – Я идиот!
Оперативник скромно промолчал, мудро решив, что такие утверждения начальства поддерживать все же не стоит.
-Они сразу вывели его из строя. Погрузили в его личный кошмар, создав маленький персональный ад. А пока он в нем дергался – прожарили его разящими.
Оборотень торопливо кивал.
-Интересно, откуда у них такие артефакты… Где они нашли шкатулку? – забыв о присутствии подчиненного, недоуменно прищурился Гелен. – Это же уникальная вещь!
Пахнуло тьмой и холодом, из клубящегося черного вихря шагнул Вэрдан. Дружелюбно кивнул боевикам Ю-тека, быстро окинул взглядом пустырь и повернулся к Гелену.
Тот молча протянул ему остатки артефакта…
Вэрдан даже рта не раскрыл. Лишь кивнул и снова шагнул в портал.
Гелен восемь лет руководил крупной командой оперативников, но перед главой Дневного Дозора оставался личностью исчезающе мелкой. Не положено ему было знать, что сегодня реализовался один из гамбитов в обычной игре Тьмы и Света. Не знал он, что шкатулку светлым банально подбросили, что на драку их довольно грубо спровоцировали. В сумраке сейчас растворялся ничем неприметный паренек, который мог бы стать в ближайшем будущем сильнейшим светлым магом, и пожилая женщина, которая могла бы стать исключительной провидицей. А в Сумрак навсегда ушел Таор. Осознанный и четкий обмен.

Я шагнул к ней. Она шагнула ко мне. По ненастоящей траве. Под ненастоящим небом.
-Извиняться не буду, - натянуто улыбнувшись, произнес я.
Она пожала плечами.
-Зачем? Между нами больше нет разницы, Таор.
За ненастоящий горизонт уходило ненастоящее солнце… Догорал ненастоящий день сумрака…


04.11.2008
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matt Shore



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 145

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась идея
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. В принципе это просто мысль о том, как могут реализоваться некоторые заклы с точки зрения тех, на кого они направлены.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здорово, что наконец-то часть работ с форума оси стали переползать и в фан-арт)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,здорово и увлекательно. Не хотелось бы попасть под действие этой шкатулки :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно. Прочитала с удовольствием.
мелкие недочеты стилистические, но их легко поправит любой корректор.
В остальном весьма достойно
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Ося меня пнул Сказал: "Пошел ты в фанарт! Хватит уже мне на форуме флудить!". Ну, я и пошел. Буду выкладывать, пожалуй.
Dreamer_Katrine, не поверю, что до сих пор не было у тебя таких ситуаций Даже я отхватывал
Шаад, благодарю. Хотя, на мой скромный взгляд, именно в этой моей работе душевности довольно мало. В том же самом "С наступающим" ( http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22618 ) ее куда больше. И в "Многоточии". А это, скорее, рассказ на заданную тему. Мне кажется (возможно, несколько самонадеянно), что с такого ракурса магию еще в фанфиках не рассматривали.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, хорошая работа, мне понравилась! Интеерсный сюжет, неожиданная развязка. Интересная конструкция работы, изящный стиль. Вообщем - молодцом!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, спасибо большое. Рад, что удалось получить такую характеристику от тебя!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,попадала под действие,но редко очень. Меня любят сильно,обычно нежно и ласково усыпляют,чтобы я не чувствовала боли и не мучалась персональными страхами
Дим,выкладывай еще :roll: Ося правильно пнул тебя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, да куда я теперь денусь?! Ося строг, аки старший сержант. Упал-отжался - марш в фанарт!
Буду выкладывать, конечно. Следующим, я думаю, будет небезызвестное тебе "Многоточие".
Меня вот тоже любят. Потом, конечно, обычно догоняют... И еще...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group