Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая библия! Неизвестные деяния известных иных!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, Исса - имя Иисуса как арабского пророка.
breaker, на 6-м соборе вселенском, еще до раскола...
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока меня не отправили ф топку и не заставили выпить йъаду, отойду от крематория, дабы не подпалить всою рукопись и разверну ещё небольшой перегаметна листочек

Интерлюдия продолжение.

В этот раз зал был выбран небольшой. Со стен свисали красные портьеры предающий немного мрачноватый оттенок собранию. Нагрудные латы тускло поблёскивали в свете свечей. Воск медленно стекал по краю большой свечи стоявшёй на столе, и собравшиеся наблюдали за тем как капельки полупрозрачного воска неторопливо ползут в направление подсвечника, постепенно обретая цвет и наконец застывающих на пути, образуя бугорки и наплывы на свече, в ожидании главы. Калигула запаздывал, задерживался с прорецательницами….
- Наверно с Чернявой опять застрял. Не может он мимо красивой женщины пройти… Сострил Lodos.
- Прекратить, вероятно свежий прогноз готовят… Произнёс CheckVIP
Шутка не получила отклика, над столом повисло тревожное молчание. Один Mellicur не подавал вида, что чем-то взволнован. Что-то писал на свитке, периодически глядя в потолок… Опять указы близятся. Укрепление империи должно проходить не только на остриях мечей, но и в законодательных актах, думал Mellicur…

Резко отворив дверь, в зал вошёл возбуждённый Калигула.
- Сидите, произнёс он, видя, как совет хотел стоя поприветствовать главу и занял своё место за столом.
- Я был у прорецательниц Lodos по делу, не смотри на меня хитрыми глазами, знаю я твой взгляд. И так к делу.
На землях семитов появился пророк, светлый маг, предположительно первого ранга. Дозоры хранят молчание касаемо его непомерно «светлых» действий.
- Ну, с дозорами понятно, скорее всего, договариваются о поблажках друг другу и какого вида воздействия разрешить друг другу, вставил CheckVIP.
- Сколько они будут договариваться, нам не известно, промедление может стоить нам дорого. Новая вера, образовавшись у семитов, начала своё шествие по миру… уже и наших землях, появились последователи новой веры… А ведь прошло-то около полугода момента регистрации волнений на юго-востоке империи.
- Проанализировав веру, могу с уверенностью заявить, что отличительной чертой её является рабство перед богом, а не перед людьми. А так же разделение души и тела. Все эти факторы захватывают умы простого народа. Сказал Lodos, сделав глоток тёмного густого напитка со своего золотого кубка, не любил он серебряную посуду «почему-то».
- Вопрос ставиться другим ребром… Как мы будем решать образовавшуюся проблему? Апостол Даниил, введите сенат в курс дела вашей разведки.
Даниил встал, бляшки на кожаных ремешках панцыря звякнули о стол.
- Светлый маг довольно силён, на удивление умело пользуется сразу трёмя школами, что значит не заурядного ума и сил иной. Признаки школ:
* Целительство – Магическое излечение было выполнено быстро и очень эффективно
* Некромантия – Иссушение (инстинктивно прикоснулся рукой к груди, закрытой пластинами лат), Прорыв Инферно довольно сильное заклинание…
* Колдовство – Групповой Фаербол
- Так же, как я выяснил, у него есть ученики. Практически все подающие надежду маги второго и третьего рангов в перспективе конечно. И того мы имеем тринадцать, довольно сильных, магов. Прощупать и просмотреть учеников не удалось. Доклад закончил.
Даниил занял своё место по взмаху руки Калигулы.
- И так ваши варианты решения данной проблемы?
- Предлагаю собрать группу, в размере трёх, максимум четырёх, бойцов и разнести там всё, развеять течение по ветру и побить посуду… Дикий Жук кровожадно оскалился…
- Зачем бить посуду?
- Очень уж я люблю это дело. Жук довольно потирал руки.
-Мда… Давненько ты в боевые выходы не ходил… Какие ещё предложения?
- Жук прав, глава. Группой в три человека мы можем отправиться и решить проблему. Больше нельзя, увы, Дозоры зашевелятся и боюсь не в нашу пользу. Я готов возглавить группу. Произнёс УСС, оглядывая собравшихся…
-Ладно. Клигула хлопнул по столу, приподнимаясь из-за стола. УСС подбери себе двух бойцов, возьми с собой вампира на всякий случай, все-таки некромант…
По лицу Калигулы было видно, что решение его не очень устраивало, но других вариантов у него самого не было. Поняв, что заседание сената окончено маги, бок обок с высшими вампирами, толкаясь в дверях, как малые дети поспешили разбрестись по своим залам… Ещё долго в коридорах звучали смешки и шлепки по спинам, весть о боевом выходе бодрила и возбуждала, как магов, так и вампиров.
- Как дети малые… бормотал под нос Калигула, взглядом, гасившим свечи. Хлопнула
дверь и малый совещательный зал погрузился во тьму…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, причем тут ислам)) ладно мне все равно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, ислам тут не причём.. Исса имя уменьшительное как на иврите, так и арабских языках.

Повторюсь... давайме прекратим обсуждение моего расказа и библии как религиозного произведения!

С Ув Агимас
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас,не Исса, а Иши тогда
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иешуа у китайцев )))
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, у каких китайцев на иврите Ешу не более того
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicur



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1191

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффар жги дальше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно одно, нравится сей рассказ в основном представителям орги Quantus Roma :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет не только насколько я знаю... читали многие в черновом ваианте и не только QR, многие ознакамливались оргами... Пишу дальше... Про религию больше ни слова. Очень вас всех прошу!

ГлЫва пЬяТ

Исса сделал глоток кофе и встал из-за стола. Вечерок выдался мрачный, и даже мокко сваренный учениками не помогал вернуть форму…Нужна встряска, подумал Исса. Взглянув на первый слой сумрака, он увидел сумеречный мох, который поднимался по стенам, заполнял все ниши и устилал ковром пол храма. Здесь много светлых эмоций, вот и разросся. Исса коснулся рукой мха, который от его прикосновения начал ежиться. Спустя мгновение весь храм на первом слое сумрака запылал первобытным огнём, сжигая мох, покоящийся по всюду. Пора на занятия, Исса потёр рукой лоб…
- Ну, сколько раз повторять? Сначала ставим сферу отрицания, только потом выпускаем силы инферно… ученик стоял, повесивши голову.
- Да учитель, но ведь меня могли ударить первым?
- Если, доведётся сражаться с вампиром и кубом, ты будешь спать сразу же после своего Танатоса… пойми защита нужна на перспективу, понял?
- Да учитель. Попробуем ещё раз?
- Да конечно. Исса повёл руками в воздухе, призывая духов стать спарринг партнёрами.
Земля зашевелилась, вспухала буграми. Из земли поднимались глиняные люди, друиды называли их големы..
- Начинайте…
Ученик заучено навесил на себя защиту, заготовленную заранее… Голлем удалил льдом.
Звон осколков по полу донёсся до ушей молчаливых, стоявших по одаль учеников…

Тренировки проходили каждый день, неделя за неделей… Постепенно пять учеников взяли таки свой второй ранг, остальные семь достигли третьего ранга… Исса видел, что это предел для учеников, и прекратил самолично тренировать и обучать молодых магов, предоставив им тренировки на втором и третьем слоях сумрака. Была созданная действительно хорошая группа, что как слаженный механизм работала, вне зависимости, рядом глава или нет…

Исса вместе со своими учениками продолжал ходить по городу и, окружавшим, его деревням, где лечил людей, кормил голодных и утешал людей, потерявших близких.

В один солнечный день, когда они отходили от деревни, поднялся сильный ветер, взметнувший большое облако песка… Из песка выходили люди… Их было трое. Что-то странное в них есть, пронеслось в головах учеников….

Двое из них выбросили ладони в их сторону. Несколько десятков огненных шаров и два потока инферно, закручивающихся в круг смерти, полетело в их сторону, третий же на бегу превращался в какое-то странное животное не виданное в этих краях, из его глаз истекала все подавляющая воля, на когтистых лапах появились маленькие тёмные огоньки, признаки подчинения владельцу сил инферно…

Интерлюдия

УСС пришлось отправиться на подавление беспорядков на северной границе империи, отряд возглавил Дикий Жук, так рвавшийся в бой…
Посовещавшись с Калигулой, Дикий Жук выбрал в группу двух магов Апостола Даниила, уже побывавшего в стычке со светлым магом и CheckVIP, среди своих называемого ЧК, магом-некромантом познавшим природу инфернальных сил и с должной эффективностью их применявшим.
Группа выдвинулась ночью, через портал доставлена была к границе земель семитов…
Группа выглядела уверенной в своей силе, амулеты были заправлены, артефакты на подавление восстания Калигула выдал лично из казны...

Портал превратился в маленькую точку и исчез, лишь сумрак хранил память об энергетическом коридоре, протянутым тёмными магами.
- Mellicur как думаешь, справятся?
- Конечно Калигула, против такой группы может устоять лишь великий маг вне категорий, но маги такой силы не были зарегистрированы в той области, да и наши провидицы говорят, что, у Иисуса, вот имечко то, максимальный ранг уже достигнут. Первый ранг не больше, не меньше. Ладно, глава я хотел с тобой обсудить нововведение в законодательной части правительства…
Они удалились оставив комнату, в которой открывали портал, погрузив её во тьму и сумеречную тишину, нарушаемую лишь звуком удаляющихся шагов…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий жук



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 121

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уууууууу про меня написали......СУПЕР
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найточка тоже хочет в рассказ.. она хоть и малявко, зато какое :roll:
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheckVIP



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 470
Откуда: ДО Quintus Roma
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий жук писал(а):
уууууууу про меня написали......СУПЕР

И про меня " )
Спасибки! Как уже говорил - мне нравиться!
Да кстати у меня есть и личные мотивы говорящие что то что ты пишешь кул ;))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно.
Кстати, в рассказе некто не имеет право в таком тоне обращаться к Консулу Рима:
Цитата:
Прекратить, вероятно свежий прогноз готовят… Произнёс CheckVIP

Знаете ли разные ступеньки иерархии для подобной фамильярности :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, ну... там всётаки не имено сенат и иерархия Рима, как таковая, люди работающие столетиями над одним детищем могут и по спине дружески хлопнуть, и приструнить, если на до будет необходимость! =) Задумка Аффтора и децл жизненого опыта
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group