Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая библия! Неизвестные деяния известных иных!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, пусть люди сами решают, хотя по-моему у религии как раз фишка в том, что ты не сам решаешь сделал ты грех или нет. Да и, например, самолет в котором я полечу я не позволю управлять человеку, который сам решил что он летчик;)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не пойму, почему это назвали перепиской Библии? :roll:
И что вас задевает? То, что Иисус представлен Иным? Так может он им и был, вам скучно и вы не знаете за что бы еще зацепиться? Чем это коробит Веру?
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я сам не люблю религиозную тему- это те еще дебри, но уважаю людей, которые хорошо знают историю и могут достоверно погрузить читатель в тот или иной промежуток времени. Тут же автор явно хорошо знаком с тем периодом, добротно все описывает. Молодец, я считаю.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, По грамматике... хм... у меня дизграфия... поясню,, врождённая безграмотность, + вероятность опечатки есть у всех, и на конец на сколько я знаю модераторы правят сообщения по поводу грамматики и пунктуации.

Делают ли меня ошибки не творческие, а технические человеком менее творческим?

С Ув. Агимас
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольный Рейнджер



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 2154

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Апостол Даниил ,мг1

Убило.
Автор не мог бы стилизовать текст не под игру, а
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheckVIP



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 470
Откуда: ДО Quintus Roma
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось написание. Мне понравился стиль.
Единственное что мне не понравилось - имя Иисуса, хотя по задумке как нельзя кстати.
Да и Апостол Даниил мг 1 тёмный..
Так что Библию не переписывают...
Жду продолжения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольный Рейнджер, сорь просто не пересло ссылку. По задумке в повести должны были фигурировать реальные персонажи из нашего мира, дамы более полно позволить почувствовать связь повести и мира созданного игроками и администрацией проекта.

Исправлено... не большая веха на затравку.....

Интерлюдия

Тёмные целители трудились над телом Данила, показывая чудеса излечения…
Калигула мерил шагами комнату в которой лечили Даниила. От его шагов шла вибрация, передающаяся на мебель. Бутылочки со странными, для боевого мага зельями, подрагивали, создавая непрекращающийся, лёгкий звон. Резко остановившись Калигула спросил
- Прорыв инферно он обрушил?
- Да, Калигула, возможно, это был и круг смерти, но уж слишком чудовищной силы. Да и по признакам верчения и структуре, можно судить с 80% точностью, что это был прорыв. Апостол Даниил поморщился от неосторожного действия лекаря, практикующего «косметическую магию», который восстанавливал волосяной покров и ткани эпителия
на груди и лице. Восстановление волосяного покрова вызывало зуд, хотелось почесаться… Лекарь отпихивал ему руки и грозил какими-то странными заклятиями вызывающими зуд в самых не скромных местах и Даниил успокоился на время…
- Какова на твой взгляд угроза? Калигула продолжил мерить комнату шагами
- Мы рискуем потерять контроль на областью, что повлечёт попытки выйти из повиновения варварские государства севера…
-Да-да, нервно затараторил Калигула…
- Наши провидицы об этом поговаривают давно.
- В твоё отсутствие, Lodos провёл не мало времени с прорицателями…
- Не томи глава, я уже достаточно здоров для любых новостей, тем более, что психика моя не пострадала…
- Нам предрекают гибель империи, взрощенной нами за тысячу лет именно от северян с новой религией семитов…
Даниил сделал попытку привстать, но был остановлен лекарем.
-К-как это? От волнения он стал немного заикаться, это появилось не так давно, в бою с галлским друидом пользовавшимся силой земли, а не сумрака. Целители смогли свести заклинание до минимума. Теперь Даниил заикался только в случае крайнего волнения.
- Не знаю… отмахнулся Калигула. Чёткой картины происходящего пророчицы не дали…
- Империя, в которую мы вкладывали души и все силы будет разрушена? Легкий блеск обиды промелькнул в глазах воина.
- Не знаю.. повторил глава. Но мой опыт говорит о том, что если картины и даты проишествия нет, значит можно изменить грядущее событие. Будь в зале заседаний через два часа, сбор совета уже назначен, посыльные отправлены с посланиями. Выздоравливай… усмехнулся Калигула.
-А хорошо он тебя потрепал. Произнёс он и вышел из комнаты целителя…..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фейка тьмы



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 203

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

госпАда верующие, а когда была написана библия, ну была ли переделана под нее Тора (ветхий завет в библии)??? вам не кажеться, как правильно выразился автор, что и саму библию переписывали все эти тысячелетия?
а это произведение всего лишь базируется на самой старой книжке нашего времени. автор только черпает вдохновение из этого прекрасного произведения "всех времен и народов".
Вспомните произведения Энн Райс, Дэна Брауна и многих других авторов не побоявшихся высказать свою точку зрения вслух. я думаю, что времена святой инквизиции и фанатиков все таки отошли в прошлое, и сейчас мы можем трезво оценивать творчество всех людей без религиозной подоплеки.
судите не по поверхности, не то, что увидели имя знакомое и все- одели белые колпаки и пошли жечь неверных. суть оценки творчества в интересе сюжета, сюжетных линиях, стиле написания, придерживается ли автор своего стиля и, в данном произведение, исторической целостности.
Чтобы судить надо иметь хоть представление как это делается.
конструктивной критике, я думаю, будет рад сам автор. а разглагольствованиями на тему "кто убил кенни" ничего не скажешь, это просто глупо.
оценивайте произведение все таки по правилам жанра.
Агимас, пиши дальше с нетерпением жду продолжения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, библия написана может и познее, но многим легендам из библии, намного больше лет, библия была переписана множество раз, и некоторые авторы изменяли на свое усмотрение, на свое видение ситуации
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicur



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1191

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, пеши дальше, только не совет а СЕНАТ ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breaker



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 351
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейка тьмы, если мне не изменяет память (а она мне изменяет - нутром чуйствую!), состав библии был принят на каком-то из вселенских соборов, возможно седьмом, а это 4 век н.э. До нас библия дошла в греческих фолиантах, переписанных вроде бы в 7-10 веках, а если принять к сведению, что было еще позднее средневековье, когда не знали ничего святого, то в древности самой библии вполне можно усомниться. До сих пор есть спорные книги библии, принятые не всеми церквями (тот же екклезиаст). И насколько мне известно, состав библии в разные эпохи был различен.
_________________
Поплачь о нем, пока он живой
Люби его таким, какой он есть!
© Чайф
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа прошу прекратить! Обсуждение этого произведения с этой стороны! Да сюжет, да библи вдохновила! Может хватит?

С Ув. Агимас
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калигулла



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 303

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая библия! Неизвестные деяния известных иных! Ответить с цитатой

Название зачем коверкаешь??? :twisted:

Агимас писал(а):
«Qantus Roma» мелькнуло в голове Иссы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дообрый Сказачник



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 182

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скажу просто.

Аффтар в крематорий.

Хоть и атесит но кароче солидарен с Саладорековм.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда явилось имя Исса )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group