Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AcidRain



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcidRain Petroff:2 строки, и запрет на использование 2-х строчных смайлов - типа качелей
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light-Alexey



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 98

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcidRain, Только вы незабывайте, что когда находишься в бою чат значительно меньше по ширине чем просто стоять в локации!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanbinim



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это я вчера зарядила ещё раз ч/з своего оператора в Алмате... а за день до этого посмотрите..ч/з вашего.. где без плюса а пробел... Вот тогда то мне и не пришли талеры! а почему деньги сняли не понятно! Да и не надо уже... никакой справедливости...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
NATHAN



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 497
Откуда: г.Москва
Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, должна ли даваться молча за клевету? Клевета ведь также является оскорблением...

 !  Petroff:
Статья 2.Оскорбления и недостойное поведение.

1). Запрещено оскорбление грубым словом, клевета, а также унижение чести и достоинства игрока, склонности игрока, организации или Стороны Силы.**
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Граф Суворов



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 341
Откуда: Пункт 5.1 ПС - содержит ответы на все ваши вопросы.
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.

27.12.2007.
Жалоба Абриэль.
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=9553&postdays=0&postorder=asc&start=300

Вердикт:

willom:
Уважаемая Абриель возраст Иного нам известен. Правила по приёму никто не менял, но в этом случаи мной было допущено исключение. Перед собеседованием , нашим отделом были получены поручительства за него от главы его организации, и нескольких действующих модераторов. Так же модератор прошел испытательный срок, но учитывая действия модератора ( которые мы видим на скрине) в отличие от других, его наказание ( предупреждение) первое и последние, по этому наблюдать я буду за ним особо.

09.02.2008.
Жалоба funes.
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=11426&postdays=0&postorder=asc&start=270

Вердикт:

Petroff:
Права сняты на две недели

Вопрос:

А как же: ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ? (или это было последнее Китайское?)
Ибо насколько я понимаю - для снятия на 2 недели - первого и последнего не надо - достаточно просто 2-го. А то потом еще 3-е придется давать и получится, что 2-е уже совсем не последнее - вобщем как-то так
Так что раз последнее уже было - к чему эти полумеры на 2 недели


 !  Petroff:
Решил дать человеку еще один шанс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Пэдро



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 401
Откуда: Икатиринпурк
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, к кому я могу обратиться по поводу удаления подарков из профиля?
Мне бы хотелось, чтобы господа модераторы избавили мой профиль от подарков иной Босиком По Небу.


 !  willom:
Такой услуги нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Beard



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Требуется разъяснение Ответить с цитатой

Вопрос состоит в следующем:
Считается ли поводом для наложения молчанки слово "клоун", примененное в беседе двух персонажей по отношению к действиям третьего лица, не называя его ника? Скрин выложить не могу, т.к. молча была кинута на последних секундах завершенного боя без объяснения и поэтому ни предупреждения, ни самого момента наложения молчанки в чате я не увидел, а заметил значок молчанки лишь оказавшись уже дома. Надо заметить очень хороший финт - в таком случае никаких доказательств привести уже не удастся.
Буду признателен за разъяснение.


 !  willom:
Это не смертельно, заклятие молчания в таком случаи является превышением своих полномочий. Если это так задело иного, ещё не факт, что * клоун* было адресовано ему/ей, то можно обойтись предупреждением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодой66



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 273
Откуда: 4 - й слой сумрака.
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен ли модератор после вынесения Предупреждения , как-то обозначить себя ? Если нет то надо решать вопрос что-бы обозночался. Меня нецензурно оскорбили в игровом чате . А модератор вынес только Предупреждение . Я успел нажать кнопку и сохранить жалобу Модератору. Но очень хотелось вывести модератора игрового чата на чистую воду, я знаю что Замечание не является наказанием. Но это цинизм полный на откровенный мат - предупреждение. И еще Модераторам игрового чата надо присваивать значек, такой как раньше был у Диллеров ! Ведь модератор это звучит гордо и значек будут носить с гордостью ! А то , один игрок флудит и оскорбляет , модератора не видно, а как только с другой стороны малейший флуд опа модератор тут как тут - получите молчу. Своиз героев надо знать в лицо. Стеснятся тут нечего. А вот контроля за действиями нечистоплотных модераторов будет побольше. Да и очень многих неадекватов остановит то , что будет видно присутствие модератора в локации. А как следствие этого - будет чище игровой чат.

 !  willom:
Было бы прекрасно если бы каждый модератор находил в себе смелость и "отмечался" под своими предупреждениями. надеюсь в будущем будут введены отличительные знаки для модераторов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока вЫсокайа комиссийа не может решить чтоже оветить мне на притензию модератору. йа придлажу обязать модераторов делать скрины при каждой молче, вапервых мы ничтожныейе пользователи в атличийи от великиХ и ужасных модераторофф тупы и не апразованы и савсем не обязательно знаим как делать скрины при апсолютном праизволе молчадержвщих, а ва втарых при наличии скрина модератор всигда сможет восстановить свайо чесное имя или вспомнит как же ето было еси находилсО в полном неадыквате чем страдают 90% модераторофф!
и при подаче зайавления будет вполне достаточно указать время-имя ниадЫквата... прастити модератора , а уж Модератор сам будеть доказывать что он был прав предоставляя скрин ;-)

ну и необходимость снятия скрина даст время придти в себя неуравновешеным ниврастеникам перед тем каг налдожыть молчу ;-)


 !  willom:
модераторам при приёме всегда рекомендуется делать скрины молчанок .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMan 2007



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение такое:
Если модератор не прав за свою молчу, то лишать его права по несколько другим принципам: первый раз лишение на 2 недели, а потом на совсем.

ИМХО, модерка - большая ответственность и люди, облаченные властью, ДОЛЖНЫ отвечать за нее соответственно :!:


 !  willom:
Спасибо за предложение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно дело рекомендовать ;-) а другое абязать.... еси рекомендованно то уверенные молчи с нарушениями скриняццо, а вот неадыкватные посли которых (кста непервых) проводяццо беседы скорей всего нет ;-) ибо нервишки шалять... плюс неадыкват накатывает, плюс апупизм осознания сибя великим модератором....
вить если все молчи бы скринились то от нас ничтожных скрины бы не требовались в жалобах(хотя помну историю с дозорным дуэлянтом вруном, таг даже с его потверждением скрины надоть было ... таковы уж Светлые, а инквизитары у них заразились Бюрократия превыше всиго :P ) ;-) а еси обязать и молчу без скрина приравнять к нарушению.... думаю и молчь и жалоб стало бы меньше ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Beard



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
willom:
Это не смертельно, заклятие молчания в таком случаи является превышением своих полномочий. Если это так задело иного, ещё не факт, что * клоун* было адресовано ему/ей, то можно обойтись предупреждением.

Спасибо за разъяснение!
Значит выходит так, что если я не имею возможности предоставить скрина чата, то автоматически теряю возможность доказать превышение модератором чата своих полномочий и соответственно восстановить справедливость? А если это физически невозможно сделать, например, как в моей ситуации?
В таком случае считаю, что обязательное требование предоставления скрина иным получившим молчу является ограничением его прав на защиту от произвола модераторов. В рамках данной проблемы становится очень актуальным предложение приведенное постом выше. Исходя из презумпции невиновности (незнаю насколько оно применимо в правовом поле игры), доказательством правомерности своих действий должен заниматься модератор, а не иной пострадавший от превышения полномочий, т.е. чтобы ищущему истину было достаточно подать только жалобу (с указанием времени события) на конкретного модератора, а он уже в свою очередь обязательно должен предоставить скрин, доказывающий, что его действия в данной ситуации были справедливы.


 !  willom:
1. Сейчас идет разработка правил где предусматривается требование к модераторам делать скрины .
2. При подаче жалоб * потерпевший* тоже обязан подать скрин/лог. Это помогает видеть картину с обеих сторон.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твоя навсегда



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 432
Откуда: Москва
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Beard, сонц молчу тогда дала я, ибо если мне не изменяет моя память, то вы обсуждали кинутый Главой ДД, т.е. Дмишей зуб.
Точные фразы я не помню, давно уже было.
примерно так могло быть:
[Тим_он] опять Дмиша зуб кинул
Blue Beard: >[Тим_он] одно слово - клоун ))
но не берусь утверждать точность
_________________
Меня не надо носить на руках...я просто сяду тебе на шею)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были внесены изменения в ПВДоЧ, в частности
Цитата:
2). * - легкое нарушение, наказываемое наложением заклинания "молчание" в чате сроком min 5 max 30 минут. и (или) заключение в колонии - поселении типа "Колыма" или без заключения (согласно ПВДоН)

Имхо, за этими и(или) или теряется смысл и не совсем понятно, что вобщем то хотели сказать.
Не проще ли оформить данное изменение примерно таким образом:
* - легкое нарушение, наказываемое наложением заклинания "молчание" в чате сроком min 5 max 30 минут.
Наказание в виде заключения в колонии - поселении типа "Колыма" может быть наложено Инквизицией согласно ПВДоН.



 !  Petroff:
Идеала не бывает
но все же думаю понять можно
прошу прощения за возникшие трудности в понимании
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVILKlLLS



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 984
Откуда: ......
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 1. Флуд, флейм, спам.

9.) Запрещено пытаться напасть на одного и того же игрока находящегося под заклинанием почтительности, паранджой, вуалью более 3 раз в течении одной минуты.
Результатом чего является фраза в чате
«Иной1 хотел напасть на Иной2, но передумал.»
При выявлении таких действий игроков, Модератор предупреждает игрока стандартной фразой и разъясняет недопустимость таких действий.
Заклятие молчания в данном случае модератором не накладывается
В случае неповиновения игрока модератор делает скрин чата с данным нарушением и отправляет его со своими комментариями в Личные Сообщения на форум игры Дозоры сотрудникам Отдела Модерации,
В случае обоснованности жалобы сотрудник Отдела Модерации накладывает заклятие молчания, с уведомлением данного игрока посредством Личных Сообщений на форуме игры Дозоры**


т.е. при таком поведении модератор делает предупреждение через контролку, потом делает скрин, и если нарушитель не останавливается, отправляет скрин в ЛС сотруднику ОМИЧ, то накладывается молчанка. Я все правильно понял?




 !  Petroff:
Молчу накладывает сотрудник ОМИЧ через контролку
Модератор молчу не накладывает а разъясняет о недопустимости таких действий
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 71, 72, 73  След.
Страница 24 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group