Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вышел "Чистовик"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

????_??_?????, ) скрытый смысл у него всегда один- всегда есть третий вариант, но он стремный, поэтому можно найти еще пару неплохих вариантов, главное оставайся собой и не дай себе засохнуть)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живу_на_Форуме



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 44
Откуда: Иной Взгляд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, но я всё-таки считаю , что в Чистовике максимально точно обрисованы све отрицательные стороны быть функционалом .Вообще я заметил . что это уже не первое произведение в котором Лука создаёт новый мир или ещё чего-нибудь , но в конце или по ходу сюжета повествует о том , что всё это ненужно .Наша жизнь - само совершенство .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

????_??_??????, согласен, не первый) серия про Дозоры, серия про Функционалов, серия про Глубину - они все сделаны по принципу "вот есть обычные люди, среди них есть читеры (функционалы, Иные, дайверы способные выходить сами), а среди этих читеров есть вообще нереальные читеры")))
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seldon



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но лучше оставаться человеком.

мне понравилось. и концовка.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телец



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы книги Лукьяненко читали в Госдуме, то там урны были бы переполнены выбрашеными мигалками и мандатами. Ведь все хотят быть простыми людьми.
:twisted: А от алегархов эти книги прячут родственники, а то начитаются и поймут как это здорово быть простым человеком, забьют на бознес, на политику, и пойдут в народ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кникер



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне концовка не очень понравилась... Как-то нелогично всё. Герой, мягко говоря, умыл руки и сказал: "А творите, чего хотите!" Самое интересное, что его и решили оставить в покое... Опять же концовка незавершённая! Есть надежда на выход следующей книги :roll:
_________________
Муравей: "Не я воюю. Воюет муравейник."
© Карел Чапек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Backsite



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Чистовик". Не цепляет. Персонажи стали какими-то если не картонными, то из ДСП - точно! "Черновик" был гораздо лучше...
В связи с чем естьт предложение: попробовать САМИМ написать "Альтернативный чистовик". Наброски у меня уже есть.
Кто согласен и имеет хотя бы небольшой литературный опыт и хороший язык - отпишитесь!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Backsite, опиши просто персонажей ярче, если они тебе не нравятся)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телец



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Backsite, Что бы понять почему книга вышла столь не удачная надо посмотреть историю её создания. Сроки сдачи рукописи С.Л. переносились несколько раз. Пока на него по взросламу не насели издатели. И тогда в течении месяца из под палки родился этот "шедевр". Если "Черновик" писался от души, то "Чистовик" для денег да ещё в экстренном порядке. Вот и получился незамысловатый бульварный романчеГ. :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Addax



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Из рая пришедший, в Киеве ужившейся

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю..... а мне книга понравилась, можно провести пару вечеров за книгой и не желеть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Плохишъ



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 561
Откуда: Подмоскалье
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга нормальная на самом деле. Отрывался от книги лишь по одной причине : "моя остановка. надо выходить"
_________________
СхимникЪ - Вам как сотруднику ТК рекомендую проследить за своими словами и поведением на форуме. (с) Normul
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLdEn



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1169
Откуда: Belarus, USA
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень, если честно(
_________________
Вы уже не Темные и Светлые, вы красные и синие!(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr de Winter



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитать можно...а вобще мне нравится, когда писатели в начале глав пишут о чем то отвлеченном( скажем так "филосовствуют").
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпюль



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем говорить о "Чистовике" расскажу об одном моменте связанном с предысторией романа. С "Черновиком" вышла странная ситуация: еду в метро, читаю. Переход на кольцевую станция куррская. Иду, в руке книга, народу много, поэтому темп передвижения значительно ниже среднего. Рядом идет мужичек лет 50-ти, заглядывает так через плечо застенчиво, смотрит на книгу и спрашивает: вам нравится? я (настороженно, хрен его знает что за тип): Да. Он: вы знаете это моя книга и так улыбается странно такой просящий взгляд... Ну на Лукьяненко он не похож ни капли. В общим я посмотрел на него как на ненормального - он обиделся и отстал. Вот и думай после этого... кто это - негр или сумасшедший.
После прочтения "Чистовика" сложилось ощущение что писал совершенно другой человек, другой стиль, как-то не от души, как будто доделываешь чужую работу. До сих пор вспоминаю хотя прошел уже год наверное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr de Winter



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпюль, канешно не от души, Чистовик, как и последний дозор писался ради коммерческой выгоды
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group