Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Родные люди
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х_Мариэтта_х



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 671
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Родные люди Ответить с цитатой

Неприветливый ветер кинул в прохожих горсть желтых листьев с яркими коричневыми прожилками. Ошеломленные люди отмахивались от этого однообразного фейерверка. А ветер ехидно усмехнулся и улетел.

-Осень. Лезут повсюду - вздохнул Стас. Смотри, у тебя один в волосах запутался.

Ника равнодушно повела плечами и высвободила листок из плена. Тот на секунду завис в воздухе и затем медленно опустился к тысячам подобных.

-Жалко его - заметил Стас.
-Кого? Лист? А зачем его жалеть? Все равно все и везде одинаково - распустился, позеленел, пожелтел, упал, сгнил. И у людей так же. И у нас. Только во времени разница, а в очередности - нет. Незаменимых не бывает. Ни людей, ни Иных, ни листьев.
-Ну почему же? Бывают. Каждый что-то выбирает для себя. Даже растение. Не зря же он опустился именно на тебя, значит, ты что-то значишь для этого листка.
-Я значу для него только то, что сижу на скамейке под деревом, на котором он рос. А ты неизвестно почему стоишь. Садись.
-Да ну - отмахнулся Стас - сейчас опять вызовут куда-нибудь, отбивать кого-нибудь, спасать от чего-нибудь. Права ты, наверное. Безлико все.
-Не знаю. Может, правы те, кто называют меня безжалостной и неромантичной. Зажигалка есть?
-Держи.

Из черного футляра вырвался озорной огонек. Через несколько секунд листья уже сердито толкались с сигаретным дымом.

-А какими мы должны быть? - спросил Стас. -Мы же Темные. Нам времени нет ни на романтику, ни на жалость, ни на любовь, ни на тоску.
-Не прав ты, Стасик. В корне не прав. Тут уже неважно, кто ты - Светлый, Темный, маг, оборотень, человек. Времени должно хватить. Просто это не всем надо.
-Все, ладно, спорить не буду. Ты тут старшая, ты командир, тебе решать.

Ника усмехнулась.

-Так и будешь со всеми старшими да командирами соглашаться, да сам далеко не уйдешь. Ладно, не хочу сейчас об этом говорить.

Секундную тишину нарушил деликатный звон мобильного телефона.

Ой, да это же мне - испугался Стас и мигом выхватил трубку.

-Алло...да, привет, мам.

Ника безучастно рассматривала собственные ногти, пока напарник разговаривал. Наконец, после несколько затянувшегося прощания, телефон был убран назад в карман.

-Извини, мама звонила.
-Извиняю, да я поняла.

Стас улыбнулся:

-Волнуется...Не привыкнет никак, что я...ну, ты понимаешь...
-Понимаю я все, прекрасно понимаю.
-Кстати, я тут вспомнил! А ты мне как-то и не рассказывала о своих родителях. Кто они?

Ника вздрогнула.

*Эх...Стасик...кто же тебя просил спрашивать-то...*

-Люди мои родители. Обычные люди. Мать с отцом в разводе, но отношения с обоими поддерживаю.
-Ясно.

Снова зазвенел телефон, но теперь уже у Ники.

-Да? Я. Да, там. Сокольники? Ладно. Выезжаем.

-Опять? - вздохнул Темный.
-Да. Поехали, срочно сказали.

Они подошли к неприметной старой *Оке*. Стас галантно рспахнул заднюю дверь, сам же сел за руль.

-Спасибо, джентльмен.

Крохотный автомобиль вырулил на шоссе. Девушка обернулась и успела краем глаза увидеть ту самую скамейку, где она только что сидела. Затем все скрылось из виду.

Ника вздохнула и, отвернувшись, погрузилась в свои мысли. А вдалеке остался янтарный град осени, и тот самый, особый листок...


***
-*А кто твои родители? Ты о них никогда не рассказывала....*

Своим простодушным вопросом Стас, сам того не ведая, вызвал бурю непрошенных воспоминаний.

-*Папа больше не будет жить с нами. У него есть другая. Понимаешь?*
-*Солнышко, ты у меня самая лучшая. Самая замечательная дочурк на свете! Все у тебя получится! Верь...*
-*Ты мне больше не дочь! И не смей называть меня матерью! Прочь отсюда! Это не твой дом! Я не буду жить вместе с уродом, каким ты стала...*

*Мама, мама...ты же уверяла, что примешь любое мое решение...А с тем что я выбрала путь Иной, ты примириться так и не смогла...

Ты стала забывать мои удачи...и припоминать промахи - крупные и мелкие...

Все чаще повторялось, что я перестала учиться, что у меня совсем не то в голове. Я взрослела, мама. А ты не хотела этого понять...

Ну и последний штрих. Такая же осень. Мне 19. Я просто пошла на обычную дискотеку, а вернулась Иной. Оборотнем. Конечно же, я все тебе рассказала. Ведь ты моя лучшая подруга. Была...

Вот тут-то и наступил разлом. Ты категорически отказалась принять меня такой, какой я стала. Отвергла мою суть. Как отвергла и меня...

Финальная ссора. Грандиозная, с метанием посуды и прочих вещей. Ну и как кульминация, твои слова. Это страшно, но они заставили меня улыбнуться...

-Но почему, мама? Ведь все было так хорошо...
-Я сказала, значит все! Ты мне больше не дочь! И не смей называть меня матерью!
-Но...
-Нет! Иди к своим новым друзьям, таким же, как и ты!
-Моим другом всегда была ты!
-Значит, не всегда! Иди! Знаешь, я по гороскопу Лев- животное благородное! Но ты перешла всякие границы! Вон!
-Нет, мама, ты не права. Лев среди нас теперь я...Львица...


Больше я не произнесла ни одной фразы в этом доме. Мать перестала меня замечать. Тогда я просто собрала вещи и ушла. Скитлась по друзьям. Не по Иным друзьям, а обычным - школьным и институтским подругам...

А потом попала в Дневной Дозор. Где встретила совершенно новый прием. Где она была частью огромной машины. Но какой полезной...

Только вот по-прежнему являлись призраки прошлого. Непрошенные. Такие, как сейчас.

-*А кто твои родители? Ты никогда о них не рассказывала...*



***

...Ника вздрогнула. В кармане истерически верещал телефон, совсем забытый среди тягостных мыслей. Стас, наверное, уже полминуты вопрошающе смотрел на нее.

-Алло? Да, мы уже на месте? Что? Ну...Ладно, остаемся. До связи.

-Перекур, Стасик. Мы тут уже не нужны.
-Опять! - раздосадованно сказал он. -Уже третий раз. А за бензин-то не им платить...

Темная невразумительно хмыкнула и распахнула дверь, при этом случайно зацепив проходящую мимо женщину. Та обернулась.

-Простите, пожалуйста - охнула девушка. -Я ...я не хоте...

Женщина пристально смотрела ей в глаза. Знакомая ситуация. Знакомый взгляд незнакомки...

-Вероника - шепнула женщина - это ты? Ника...
-Да - ошеломленно выдавила из себя девушка. - Но кто...
-Ника...Доченька...Родная...Ника!
-Мама? Это ты?
-Ну конечно же, я ну что ты...Ты...Да, я понимаю...Ты все еще злишься на меня, но...Это было так странно...Ты...И...
-Но...Этого не может быть...Как ты?...
-Не надо! Не будем сейчас об этом! Дочка, ты..ты здесь..ты рядом...и ты...не простишь меня? Не простишь...Вижу...

Глаза в глаза.

Наверное, надо было решать.

-Скажи нет! Откажи ей! Вспомни все унижения и страдания! Пусть и она мучается? Слышишь? - шептал колючий ветер.

-Соглашайся...Она подарила тебе жизнь, а своим отказом ты погубишь ее...Согласись...Посмотри...Она же все поняла...

Ника резко шагнула вперед и обнялась с матерью.

-Ну конечно же прощаю...Все прошло, мама....Все будет хорошо...

Мать не говорила ничего. Просто всхипывала и крепче прижималась к чуть было не ставшей ей чужой дочери...

Они стояли, обнявшись. Как любящие друг друга. Как весна и осень. Как мать и дочь. Как Иная и человек...

Ника аккуратно постучала в стекло машины, и оттуда высунулся Стасик.

-Стас, едь в офис. Скажи, что я на сегодня тебя отпустила и ушла в отгул. Езжай!
-Но...Ника...Вероника Евгеньевна...
-Езжай, я сказала!
-Но...
-Давай!
-Машина-то ваша!

Ника чуть было не расхохоталась в голос. Какая еще машина...

-Езжай, тебе говорят! Я пешком! Кстати, ты сам говорил - я старшая, и я начальник. Так что вперед!
-Сумасшедшая - вздохнул Стас, заводя машину.

Крохотное авто скрылось за поворотом. Темная проводила его взглядом. Затем повернулась к маме и увидела ее восхищенный взгляд.

-Что? - смутилась Иная.
-Ничего. Просто, смотрю, покрепче ты стала, поупрямее. Молодец. Такая же, как и я.

Ника улыбнулась.

-Я думала, заупрямишься, не согласишься. Не простишь.

Девушка взяла мать за руку.

-Не могла. Ведь я же львица. А ты сама говорила, львица - животное благородное. Прощает чужие ошибки. Пойдем домой, мам?...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метко(

*Думает*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять стереотипы!!!11

[q]-*Папа больше не будет жить с нами. У него есть другая. Понимаешь?*
-*Солнышко, ты у меня самая лучшая. Самая замечательная дочурк на свете! Все у тебя получится! Верь...*
-*Ты мне больше не дочь! И не смей называть меня матерью! Прочь отсюда! Это не твой дом! Я не буду жить вместе с уродом, каким ты стала...*[/q]

Если бы я получал по РУБЛЮ каждый раз слыша\видя эту фразу, я бы уже богаче Билла Гейтса стал!!!11

А если за каждый прочитанный\просмотренный прагурстный, пралюбовный рассказ\стих\фильм да еще + стереотипный я бы тоже по Рублю получал, я бы уже богаче двух Биллов стал.

ФИГНЯ!!!!!!!!!1111111111
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, ты действительно хочешь чтобы тебя считали молодым, наглым, с пеной у рта православным? Мол, "Я человек свободный от себя и от других. Ваши чувства и мысли меня не колышат!!!111 Йа тру!"

Это не вызов, не хочу чтоб это было принято как оскорбление. Мне действительно интересно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, нет. Я как капитан Смоллет, люблю говорить людям правду в глаза от чего и страдаю

А вообще доа, я старый наглый никому не нужный му****к И это расово
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, ролевиг! Мну тебя в этом подозревал.

Спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[q]ролевиг![/q]

Оо нет - Киберпанки мы
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, дык это течение ролевое)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, Ни-Фи-Га. Даже объяснять не собираюсь ничего. Уже с тобой и так все понятно
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, ваше предположение не имеет оснований. Следовательно не верно.

Информация, же, которой вы можете располагать общаясь со мной на форуме обладает ужасающе малым количеством деталей. Для достоверного анализа вам просто не хватит исходных материалов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, До но не будем забывать о субъектевизме и различном уровне знаний. Для меня например ролевик может означать совершенно иное нежели для вас, ваш анализ меня оказывается неверным в моем понимании но в вашем понимании он будет верен. Субъективность восприятия и количество знаний играют решаюшее значение в среде анализа души(tm) личности с которой ты объщаешся
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, не могу не согласиться, система образов и понятий имеет огромное значение.

Но высказанное тобой имеет и обратную силу. То, что ты меня видишь, пользуясь своими определениями, "глазами". И я тебя тоже...

Порубились, да остались при своих)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, В нете нет понятие видеть глазами В нете полюбе видишь чем? Прально восприятием
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13, восприятие тоже растяжимо...

Интуиция, например, входит в него по-твоему?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, Интуиция входит в состав 6-ого чувства. А 6-ым чувством + подсознанием и воспринимаешь человека которого не видел
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group