Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурсные работы "Настоящие мастера"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наиболее достойный рассказ.
Номер 1
3%
 3%  [ 2 ]
Номер 2
8%
 8%  [ 5 ]
Номер 3
3%
 3%  [ 2 ]
Номер 4
24%
 24%  [ 14 ]
Номер 5
8%
 8%  [ 5 ]
Номер 6
3%
 3%  [ 2 ]
Номер 7
33%
 33%  [ 19 ]
Номер 8
14%
 14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Конкурсные работы "Настоящие мастера" Ответить с цитатой

Прежде всего хочу сказать, что есть работы, не укладывающиеся в рамки первой или второй части конкурса, но, тем не менее, очень и очень интересные. И я единолично и тиранично решил изменить несколько условия конкурса. Я объединяю конкурсы... Соответственно, призы будут складываться...
Пожалуйста, помните, что голосуя, вы отмечаете ту работу, что более всего вас "зацепила". Не накручивайте счетчик - призы невелики...


Последний раз редактировалось: Дурлог (Пт Июн 22, 2007 6:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 1


Все может быть.


15 июня.

Забавно. Сегодня в аську постучал какой-то парень, познакомились. Говорит, номер нашел на сайте знакомств, и решился написать – очень уж ему понравились мои фотографии, ну и анкета тоже. Пообщались. А с ним довольно интересно, веселый и остроумный такой, я и не заметила, как час пролетел.

Как спохватилась, сразу конечно завернула его, пусть слишком не рассчитывает. С парнями надо строго. И начала проверку. Так, что у нас тут… Сайт знакомств, анкета, все стандартно. Фотки… А он довольно симпатичный. Не самый плохой мужской образчик. Но не отвлекаемся. Сканирую страницу в сумраке… Вполне достаточно первого слоя, интернет – очень элементарная технология. Надо же! А ведь он обычный человек. Не ожидала.

Как правило, на мои объявления в интернете на сайтах знакомств, и тому подобном, клюют иные извращенцы. Чаще – темные оборотни, или вампиры, реже – маги, еще реже – светлые. Эх, работа моя работа… Родилась светлым суккубом, работаю в Ночном Дозоре, и вот – отлавливаю теперь иных сексуальных маньяков. Ловить на живца, как говорит начальник нашего отдела Иван Степанович. А кому же еще как не мне? На то я и суккуб, чтобы очаровывать даже через сеть.

Так что, в основном мои клиенты – иные. Люди очень редко, когда пытаются со мной знакомиться. Заклинание незначительности на анкету, которое прекрасно работает и в интернете, и все. Обычные мужчины мне не пишут, это не наша забота. Если и есть среди них какие маньяки – это дело милиции или угрозыска. Мы занимаемся своими клиентами.

Ведь как удобно сейчас, например, вампиру. Задумал это он кровушки испить. Раньше ему нужно было выслеживать, зов там применять свой вампирский, рискуя ежеминутно, что приедут оперативники Ночного и загребут его в места не столь отдаленные. А сейчас – в век высоких технологий, красота. Выбрал себе, не торопясь жертву из огромного списка, да с фотографиями. Списался. Узнал все что интересует, вплоть до роста, веса и т.п. Девушки ведь тоже любят иногда похвастаться. А там, глядишь, и встречу назначили. Сама придет, ты только правильно ловушку расставь, да умело захлопни.

Эх, девчонки, девчонки. Боюсь я за вас. Поэтому и работаю в этом отделе. На этой, скажем так, не особо приятной работе. Впрочем, я отвлеклась. Почему он обратил внимание на мою анкету? Странно. Вижу же – человек. Надо будет пообщаться еще, разобраться в этом вопросе. Но это потом, а сейчас – в душ! Жарко.


18 июня.

Общаемся. Я не ошиблась. Действительно очень приятный собеседник. Выяснили, что его зовут Миша, а меня – Даша. Ловлю себя на мысли, что начинаю с ним кокетничать. Вот черт! Надо бы себя держать в рамках, он ведь всего лишь человек, что у нас может быть общего?.. Но – не могу. Счас я ему покажу…

Виздом (20:04) :
а сколько тебе лет?))
Лапуля (20:05) :
вообще-то у женщин это не спрашивают Wink) но мне скрывать нечего – 19)

А кто на самом деле знает, сколько мне лет? Девятнадцать или сто девятнадцать? Почти никто не знает, да это и не важно для иных, главное, что внешне я выгляжу просто обалденно и именно на девятнадцать. Так уж мы суккубы устроены, должны всегда быть секси. Хотя внешняя красота не отнимает необходимости иметь и кое-что в голове. Иногда общение даже намного больше затягивает и более привлекательно, чем чисто физическая красота.

Вот вроде бы просто хороший парень, Миша, человек. А общение со мной его начинает немного затягивать. Я замечаю, что когда включаю свой ноут, запускаю аську, он уже ждет меня. Изучил, когда я появляюсь обычно. А я потакаю этой его привязанности, хотя знаю, что не должна. Но и отказаться от общения не хочу. С ним весело, интересно. Приятно пообщаться, он начитанный, много знает. Любит те же книги, что и я. Любит те же стихи. Сложно отказаться. И ему ведь будет больно, если я перестану ему писать.

Стоп. Ему уже будет больно. Даша, может лучше остановиться? Ведь дальше будет только хуже. Даша! Думай головой, а не сердцем. Тебе то все равно, а парень будет страдать. Ты же знаешь, что у вас не может быть ничего. Он человек. Ты – суккуб. И все. Точка. Ну ладно, пообщаюсь еще немножко, хорошо? И потом сразу же все. Прости, прощай и ничего не обещай. Эх, Даша, Даша… Ну что же ты делаешь?
Ладно, отставить преждевременные сопли, что он там пишет?

Виздом (21:15) :
а ты одна живешь или с кем то?))
Лапуля (21:15) :
с мамой я живу, я ж еще маленькая) а ты с кем? Wink
Виздом (21:16) :
один))

Один. Да, все мы одиноки в этом мире. Даже если живем с кем-то. Все равно одни, только ты – и Вселенная, вот так вот – один на один. Ладно. Сейчас я его немножко загружу. Пусть подумает над ответом.

Лапуля (21:20) :
а что о тебе говорят окружающие?)

Вооот. Задумался. Не отвечает. Ах, какая же ты Дашуля, вроде и не стерва, а все же. Аж улыбку вызывает, так и представляю себе его, как он сидит по ту сторону у своего экрана, и пытается судорожно придумать, что же о нем думают окружающие? Да так, чтобы не банально и весело. Я ведь сообщила ему, что очень люблю смеяться.

Ну, пусть пока рожает, а я пойду на кухню чайку сделаю. Так, чего мне сегодня хочется… Заварю-ка я сегодня вот этот – Форсмен Серебряные иглы. Мой любимый. Так. Чайник на огонь. Закипячиваем. Теперь обдать кипятком чашку, чтобы аромат был у чая лучше. Тут главное все делать вовремя, это настоящий ритуал. Все должно быть четко. Кладем одну плетеночку чая в чашку, потом плетеночка эта в кипятке распустится как цветок, заливаем. Настаиваем. Ах, этот аромат. Люблю.

Все-таки, одно из главных преимуществ долгой жизни иных – это возможность попробовать больше, чем обычный человек успевает за свою, в общем-то, довольно короткую жизнь. Как это порой постыло, брать один и тот же чай в одном и том же супермаркете, потому что он тебя в принципе устраивает, и ты уже знаешь, что берешь. Уверенность. Вот в чем дело. Людям не хватает уверенности. А вот за этот чай он точно знает, что получит. Вот и берет один и тот же из года в год. Ну, иногда, когда премию выдадут на работе к Новому году, возьмет что-нибудь этакое, да и не разберет толком, потому что на Новый год водку пьют обычно, а не чай. И потом еще будет жалеть, что вот переплатил, взял, попробовал – и ничего. Лучше бы брал Батик обычный, привычный, и нечего там. А ведь как много теряет… Одного Форсмена существует более сотни сортов, а всего разных чаев… И представить трудно.

А я люблю пробовать новое. Люблю пить чай, чтобы вкусный, а не просто.
Ага. Аська заквакала. Разродился мой благоверный ответом. Благоверный? Странно, чего это мне в голову пришло его так назвать? Выскочило само собой. Ну, ладно.

Виздом (21:43) :
ну на работе обо мне говорят, что я хороший специалист, умею выполнять свою работу… мама говорит, что я никогда не подарю ей внуков)) а сестра говорит, чтобы я искал себе более высокооплачиваемую работу, и вообще в Москву перебирался. Друзья говорят, что я хороший друг. А подруги обычно говорят, что я несерьезный, на меня нельзя положиться, и чувствовать себя как за каменной стеной)))
Лапуля (21:45) :
Smile))
Виздом (21:45) :
а о тебе что другие говорят?))
Лапуля (21:46) :
мама мне обычно говорит, что я ее месть мужчинам Wink) подруги говорят мне, что у меня есть стиль и чувство вкуса, а друзья считают меня стервой)))

Мне долго думать над ответом не надо. Готовые уже давно запасены на все случаи. Работа. Черт! Даже здесь, в обычном общении, приятном общении не обхожусь без шаблонов. А ведь пишу ему и улыбаюсь. Пусть он всего лишь человек, но мне приятно разговаривать с ним. Главное – не заходить далеко в этом общении. Не хватало еще, чтобы он влюбился в меня по интернету. Он молодец, искренне отвечает, не каждый мужчина на его месте рассказывал бы о себе всю правду. Пожалуй, он все-таки слишком близко воспринимает весь этот наш флирт. Эх…
Пойду, попью чаю, заварился. Красота.


23 июня.

Жара. На улицу выходить не хочется. Асфальт плавится. Если бы не кондиционер и почти железобетонные жалюзи, не знаю что бы делала дома. К вечеру, правда, полегче становится, солнце хоть садится. Аську включать боюсь. Знала, что надо было раньше заканчивать общаться с Мишей. А ведь тянула, сама тянула, сама и виновата. Совсем парень голову потерял, похоже мои чары на него подействовали даже за многие километры, разделяющие нас. Эх, Мишка, Мишка. Где твоя улыбка? Прости за грустный каламбур. Что теперь делать? Не знаю.

Но что-то делать надо. Я вчера в сеть не выходила, боялась. А он ведь там ждет. Придется сегодня расставить все точки над «i». Дальше уж затягивать некуда. Бедный ты мой, бедный Мишенька. И живешь ты в Нижнем. А я в Москве. Хочешь встретиться уже со мной в реале. А нельзя нам, Мишенька, нельзя. Ведь не люблю я по сути тебя, да и не знаю почти. Что можно сказать о ком-то, пообщавшись в интернете? Ничего. Какой ты на самом деле? Я не знаю. Да и ты ведь не знаешь, какая я.

Эх, дура ты Дашка, влюбила в себя человека, а теперь жалеешь его. И ведь вижу – хороший, молодой парень, ему бы быть счастливым с какой-нибудь хорошей девушкой, а он страдает. Что же делать? Что делать? Вот в чем вопрос… Ну да, была не была, а надо включать аську. Надо нам с тобой поговорить серьезно, надо.

Ждет уже конечно. Спрашивает, почему вчера не была, где пропадала. Говорит, что скучал. Что любит безумно. Эх… Как же сказать тебе, что больше мы не сможем общаться? Что нужно нам распрощаться, и в первую очередь для твоего блага.

Виздом (22:13) :
Ты знаешь, я себя ощущал очень несчастным человеком, до знакомства с тобой. Я был одинок. Ты внесла в мою жизнь немножко счастья, немножко радости. Я очень жду этих часов, когда мы вместе, путь даже по аське. Но – вместе. Ты ведь не будешь отрицать, что мы вместе?
Лапуля (22:13) :
Конечно мы вместе, радость моя…
Виздом (22:14) :
Ну вот, видишь! Я очень рад, что нашел тебя. Ты – мое счастье. Я очень долго ощущал себя никому ненужным
Лапуля (22:14) :
ты нужен мне

Боже, что же я пишу? Я ведь хочу расстаться с тобой. Так будет честнее. Никогда раньше не подозревала себя в таком малодушии. Но ведь так жалко его. Как нанести этот удар? Так, чтобы поменьше ранить. Я знаю, что делаю это для его блага, но все равно – ему будет очень больно. Миша… Почему ты тогда постучал в мою аську? Кто ты и откуда? Я не хочу делать тебе больно. Приходится.

Наверное напишу я тебе, что мне нужно уехать надолго. Да. В командировку. Куда-нибудь э-э-э… в Африку. Да, в Африку. Африка подойдет. И доступа к интернету там у меня конечно не будет. На год. А может и больше. Номер аськи придется поменять… Прости.

Виздом (23:01) :
Да, я понимаю, ты должна ехать. Я буду ждать. Ты только возвращайся. Мне так будет не хватать тебя. Только совсем на немного проклятая судьба дала мне почувствовать счастье, на краткий миг, и снова отбирает его у меня. Отбирает тебя у меня. Но я буду ждать. Ты ведь вернешься? Скажи… Ведь мы сможем хоть когда-нибудь быть вместе?
Лапуля (23:03) :
Конечно я вернусь. И мы тогда даже сможем встретиться с тобой. Ты приедешь ко мне в Москву… Ты главное верь. И, возможно, мы сможем быть вместе. Когда-нибудь. Все может быть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 2


Пол-первого ночи....Безуспешно пытаюсь отыскать на небе созвездие Большой Медведицы.Зачем?В Москве не видно звезд.
Сегодня мне еще долго не уснуть.Пытаясь отвлечься от грустных мыслей,наблюдаю за тенями пляшущими по стенам комнаты.М-да....то ли измученное бессонницей подсознание начинает бунтовать,то ли тени в своем сумашедшем танце действительно образуют что-то ,очень похожее на пульсирующее сердце....
"Все!"-сдаюсь я.Если проблему откладывать ,то она никуда не денется.Тяжело вздохнув. в который раз перечитываю валентинку лежащую у меня на коленях.

"Я люблю тебя,не могу без тебя жить.Ты мой лучший друг и самая большая любовь...
С надеждой,
С.К.

Это очень плохо разбивать чужие надежды.Особенно если это надежды лучших друзей.
Костик слишком хорошо меня знает, что бы поверить в мою вечную отговорку"прости ,но я люблю другого".
А что я должна ему сказать если сама уже отчаялась найти ответ на вопрос "Почему?".
Просто я никогда не влюблялась.Совсем.Даже в сумашедшем подростковом возрасте,который создан для того что бы любить.
Фразы типа "Ты еще маленькая ,и вообще тебе учится надо давно потеряли всякую актуальность.
Нет, я не полено бесчувственное,я люблю родителей ,сестренку,море,цветы,животных наконец.
Но ЛЮБИТЬ.....чувствовать,как земля уходит из-под ног,как сердце сбивается с предписанного природой ритма,как оживает душа,так любить я не умею.Не любила ,не люблю ,и любить не буду.Н-е-м-о-г-у.
Только вот,кто мне поверит?.Никто.Точно так же как никто не верит ,что мне больно.
Больно не знать каковы на вкус слезы брошенной девушки,больно не чувствовать ,как ради одного взгляда одного человека можно отдать весь мир и еще чуть-чуть,больно оставаться "снежной королевой".
Но сейчас не это главное.Жалость к себе уже давно прошла.Сейчас важно понять что делать со словами,которые хранит кусочек картона, найденный мною в сумочке.
Я просто не могу заставить Костю страдать,он мне слишком дорог,но и дать ему то чего он хочет я тоже не могу.Как мне объяснить чтоя не создана для того что бы быть с ним или с кем либо другим?
Вдруг я вспоминаю Костин стих,самый лучший,но самый тяжелый .Когда я спросила чем он навеян Костя лишь улыбнулся и сказал ":моей первой любовью". И мне становится страшно.Костя всегда искренен в своих стихах.

....Если скажешь ты мне"я люблю не тебя"
Я не буду пытаться в другую влюбится
Просто стану немедленно сыном дождя,
Что бы каплей о твой подоконник разбиться.

Я знаю что Костя никогда не был влюблен.И что он всегда делает то,что обещает.
По моим губам пробегает слабая улыбка.Теперь,когда все встало на свои места я почти не чувствую как плачет сердце....

Солнце робко заглядывает в комнату и мягкими лучами побегает по лицу сидящей на подоконнике девушки.Кому как не ему знать,что она провела здесь всю ночь.
Солнце может прочитать в ее глазах то ,что сегодня будет спрятано в самые далекие уголки души,то о чем не узнает никто из людей.
Оно читает в темных зрачках надежду,что вечером,когда его лучи окрасятся красным,парень будет ослеплен фальшивым блеском таких печальных сейчас глаз и потеряв способность видеть девушку насквозь,желая поверить лживым,но таким прекрасным словам,не заметит,как ее сердце на мнгновение дрогнув,покроется ледяной коркой отрицания любви...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 3


***
Катя отдала бы сейчас все, чтобы стать темной и жить только своими интересами, с Олегом. Слезы заполняли ее глаза, машину бросало из стороны в сторону, норовя задеть придорожные деревья.
***

...Как бешено сейчас бьется сердце… Так же, как и в тот вечер, когда увидел ее в первый раз. Это произошло на балу у Йогеля, я вел беседу с Толстым, как вдруг заметил этот взгляд.
Взгляд страшный
Взгляд притягивающий
Взгляд, в котором отражался весь мир
Показалось, что все вокруг закрутилось в спираль, уходившую вглубь ее зрачков. Внизу живота что-то екнуло, как бывает на качелях, сжалось, а потом стало распространяться теплом по всему телу. Сердце билось с такой силой, что его биение отдавалось в ушах и заглушало музыку.
В ней было что-то неземное: в улыбке, в позе, в жестах. Как будто свечи освещали ее сильнее остальных.
Все бы отдал, чтобы вернуть то мгновение
Все и отдавал
Толстой познакомил нас в тот же вечер. И моя жизнь разделилась на "до встречи" и "после".
Наташа. Моя Наташа.
Она целиком заполнила мое сердце, не оставив места даже для меня самого.
Но своего сердца отдать мне так и не захотела. Все эти ухажеры, эти гарпии так и вились вокруг нее, не давая вздохнуть спокойно. Ненавижу!
Что, мы уже приехали на Черную речку? Как бешено сейчас бьется сердце…


- Кать, ты что так пристально разглядываешь эту бумажку? – спросил Олег. Он вел машину уже 10 минут в полной тишине, что очень не любил. Катерина посмотрела на часы – было 11:11.
- Там же ничего не понятно, - продолжал Олег, - пара неразборчивых строчек и рисунок.
- Нужно уметь читать через… между строк! Между прочим, это рукопись Пушкина, сделанная им по дороге на дуэль, на Черную речку. Ее сохранил Данзас, секундант Пуш…
- Ну хватит уже! – прервал ее Олег, - можешь хотя бы сейчас не думать о работе? Мы наконец то сбежали из города, через 20 минут будем на даче! Целые выходные вдвоем и больше никого – никто даже не узнает где мы. Надеюсь, ты не взяла сотовый, как и договаривались? – Он совершил безрезультатную попытку выхватить бумажку.
- Конечно не взяла. Зарыла в землю, а землю положила в ящик и послала себе по почте! – на губах Кати появилась та милая детская улыбка, с ямочками на щеках, от которой Олег сходил с ума.
Как и было обещано, через 20 минут они были на даче. Новенький, блестящий "Порш" остановился рядом со старым, с облупившейся краской, забором, который, тем не менее, сохранял идеальное горизонтальное положение. В общем, выглядел как ветеран Великой Отечественной на параде. Дверь "Порша" беззвучно открылась, а вот калитка в заборе открылась с характерным скрипом. Так скрипят только деревянные калитки и самодельные веревочные качели. Сказав "проходите" на своем скрипучем языке, калитка пропустила двух людей с пакетами продуктов во двор. Они прошли небольшой туннель, созданный из металлической сетки и виноградных ростков, и вышли к дому.
- Я занесу пакеты в дом и покажу тебе сад, - произнес Олег.
Дом встретил его долгожданной прохладой. Шаг, и Олег переступил порог. Еще шаг, и его, уже бесчувственное, тело неловко выгнулось и повалилось на пол. Иной, даже самый слабый, смог бы выдержать Головную боль такой силы, ведь Катя составляла жест в слезах, не концентрируясь. Иной смог бы, человек – никогда.
Дрожащими руками Катя вытащила из кармана сотовый телефон. Вообще то он был выключен, но из динамика раздался голос Главы Ночного дозора:
- Ты что творишь, твою… Оставайся на месте, мы сейчас приедем!

Наталья Николаевна Гончарова, светлая, ск5 – вот истинная героиня Кати, пример для подражания. Не обладая достаточной силой, чтобы влиять на мир Иных, Гончарова находила утешение среди людей. Умело манипулируя своей силой и талантом, она сблизилась с царем и тайно поступила на службу в Третье отделение Собственной его императорского величества канцелярии. Бенкендорф - глава Третьего отделения - души не чаял в новом сотруднике, а она радовалась, что работает на благо своей страны. Правда замуж за Пушкина Гончарова пошла не столько из-за планов правительства по усмирению наглого и популярного поэта, сколько по своей воле – уж больно хорош был Сашка. А Николай сделал его камер-юнкером, чтобы открыть Наталье путь на интимные царские вечера в Аничковом дворце.
К Пушкину суккуб испытывала далеко не суккубную привязанность, он умел развеселить или заставить задуматься, заинтриговать и не разочаровывать, удивлять и успокаивать без всякой магии – этим вновь и вновь очаровывал Наталью. Поэтому она очень расстроилась узнав план Бенкендорфа. Дело в том, что ему стало известно, о заговоре против России со стороны нидерландского дипломата Л. Геккерна и его помощника Жоржа Дантеса. И ему в голову пришла идея как устранить (убить или выслать из страны) Дантеса, заодно присмирив поэта – нужно спровоцировать дуэль. Позднее, изучив линии вероятностей на столько, на сколько позволяла сила суккуба 5-го уровня, Гончарова согласилась с начальником, что дальнейшее пребывание Дантеса в России грозило царю смертельной опасностью. И она предпочла безопасность России личному счастью. Остальная часть этой истории знают все…

Когда Катерина отрыла в архивах Дозора истинную историю известной пары, она стала мечтать о подобном подвиге для страны и бессмертии в памяти потомков. С этого момента она стала адептом не только Света, но и Людей. Поэтому когда в поле зрения Ночного дозора попал Олег – потенциальный иной 4-го уровня силы, Катя взялась за его инициацию. Ведь кроме прочего о нем было известно, что если он не станет иным в ближайшее время, то станет идеологом одной из самых кровопролитных гражданских войн в истории России. За два недели попыток раскачать психику и открыть для Олега мир Иных старший оперуполномоченный Ночного дозора познала все грани неудач. А попытка рассказать ему правду чуть не кончилась для Кати постановки на учет в психиатрическую лечебницу – еле удалось свести все в шутку. Старания изменить сознание ментальным воздействием тоже не приносили результатов – мозг Олега блокировал все чужеродное. Прорицатели из аналитического отдела НД утверждали, что уже нет шансов его инициировать. Им дали провести вместе последние дни, и Катя решила повторить подвиг Гончаровой.

- Никуда не уходи, мы скоро будем на месте, - уговаривал голос в динамике. Катя в бессознательном состоянии выбросила телефон подальше и побежала к машине. Ей было плохо, сильно тошнило, и кружилась голова. Но намного хуже было на душе – она даже не представляла, на сколько дорог ей стал Олег. Плача, иная завела машину и поехала подальше от этого дома – не важно куда. Машину бросало из стороны в сторону, норовя задеть придорожные деревья. Катя отдала бы сейчас все, чтобы стать темной и жить только своими интересами, с Олегом. За своим горем она не заметила погоню – темный иной нагонял ее на мотоцикле…

Человеческий организм удивительная штука – порой случайно разлитое масло может служить причиной трагедии, а иногда невероятно хитроумный план рушится из-за феноменальной способности организма цепляться за жизнь. Частичка жизни в поисках спасения бродит по тайным закоулкам существа, пробуждая все ресурсы для сохранения человека, которыми Олег пренебрегал. Поэтому он упал не на пол, а провалился в тень. Катя не могла это заметить, ей было не до подробностей. Он стал темным.

Вид Олега, едущего рядом на мотоцикле, подействовал на Катю отрезвляюще. Он протянул девушке руку. Катя перестала плакать, ее мозг не сумел поверить в происходящее и отключился, остались только чувства. Она осторожно взяла Олега за руку, и они растворились под бешеный стук сердец...

Олег замолчал и мечтательно вздохнул.
- Пап, а почему их зовут так же как вас с мамой, это про вас?
- А что дальше было?
Дети никак не хотели засыпать. Олег улыбнулся:
- Мы как договорились? Я рассказываю историю, и вы сразу засыпаете! Так что спать!
Он поцеловал мальчиков пред сном, выключил свет и пошел на кухню. Курить и ждать возвращения Кати с очередного задания.

Так проходило еще одно столетие этой бесконечной истории. Истории суккуба, являющегося антиматерией своего рода. Ведь любовь не исчезает во вселенной, не изменяется и не умирает, а лишь передается от существа существу. Проклятие рода инкубов заключается в том, что они связаны дьявольским образом – любовь, вызываемую всеми представителями рода, отдает только один из них, точнее одна. Этот великий дар и великое проклятие каждый раз ложиться на плечи именно женщины. Эти женщины, "матери человечества" с невероятно сильным инстинктом защиты детей, к сожалению, не живут долго, как и другие заступники за людей. Но каждый представитель рода инкубов отдал бы жизнь за такой дар, ведь жить, не имея возможности отдавать любовь, гораздо страшнее смерти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 4

Работа снята с конкурса по желанию автора.


Последний раз редактировалось: Дурлог (Сб Июн 23, 2007 7:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 5


Есть такое ведовское заклинание – паранджа. Делает хозяйку привлекательной, независимо от ее реального состояния. Простенькое, можно даже сказать, примитивное средство – но работает безотказно.
Однако часто у ведьм нет ни времени, ни Силы поддерживать это заклинание… да и многие волшебницы не прочь иногда подправить свою внешность – так что опытные ведуньи давно уже научились создавать амулеты с теми же свойствами. Колечко, брелок, ожерелье, запястье, серьга, подвески – любой заговоренный предмет может сделать свою хозяйку неотразимой.

Как-то раз к одной трехсотлетней ведьме пришла ее старая подруга – Светлая суккуб. Некоторые люди говорят, дружба между Светом и Тьмой невозможна… не верьте им. Когда за бортом столетия истории, друзья среди людей давно сгнили в могилах, а боевые товарищи времен романтичной юности проследовали на шестой слой – поневоле начинаешь ценить старых противников. Ты знаешь их досконально, они тебя, и все вы понимаете бессмысленность попыток добиться окончательной победы… изящный фехтовальный поединок признанных мастеров куда интереснее нелепых разборок ничего не понимающей молодежи. Вековые Иные разных Сил дружат скорее друг с другом, чем с подрастающим поколением своего "цвета". Так что… у этой старой ведьмы была Светлая подруга.

Надо сказать, суккубы вообще редко пользуются бытовыми ведовскими побрякушками. Действительно, а зачем? У них вполне хватает своих собственных приемов обольщения. Однако… на этот раз Светлая пришла с крайне необычной просьбой. Ей была нужна магия, сущность которой вступает в прямое противоречие с самой природой суккуба. Светлая просила подругу создать артефакт отторжения – делающий свою хозяйку до неузнаваемости безобразной.
Ведьма очень удивилась, но просьбу все-таки выполнила. За свои три века она видела от Светлых немало глупостей, немало странных, нелепых поступков, которые привыкла воспринимать как само собой разумеющееся, можно даже сказать, как норму жизни.
Впрочем, Светлые друзья суккуба удивились ничуть не меньше. Они с трудом по ауре узнавали свою подругу, и решительно не понимали, зачем она себя так уродует. Среди Иных всегда бытовала привычка посмеиваться над коллегами под паранджой… но с такой ее разновидностью они столкнулись впервые. Все попытки узнать, зачем суккубу понадобился этот артефакт, неизменно заканчивались провалом: "это мое лично дело", "так нужно", "Дело Света превыше всего"…
_________________________________________
Сегодня я опять проснулся с нестерпимой головной болью. С ненавистью вырубил дребезжащий будильник, скинув его со стола. Темные грозовые облака в моем окне закрывали крохотный клочок неба, еще не перегороженный мрачным силуэтом строящейся многоэтажки. Предстоял длинный, тяжелый рабочий день…

Как всегда, силы подняться с постели находятся лишь по прошествии получаса. Времени в обрез… наскоро собравшись, выхожу из дому – лишь бы не опоздать. Плохое самочувствие, пустой желудок, растрепанный вид – отличное, можно сказать, классическое начало дня. Лифт, как обычно, застрял где-то между вторым и третьим этажом (странно, что эта развалюха до сих пор не рухнула в шахту окончательно), так что пришлось бегом спускаться по лестнице. С шестого…
Где-то ближе к концу спуска, на одном из поворотов приходится резко тормозить. Разогнавшись, я едва не сбиваю с ног идущую впереди меня девушку… собственно, сбил бы, если бы не успел упасть в сторону.
Девушка обернулась… в первый момент я ее не узнал. Через секунду, приглядевшись, понял – и ужаснулся. Не знаю, в чем дело, но сегодня Юля выглядит просто ужасно. Растрепанная прическа, огромные круги по глазами, расплывшаяся будто от слез косметика, гипертрофированная гримаса боли на лице… явно видно, что она просто не в себе.
В первый момент я едва не поддаюсь секундному порыву спросить, что же произошло. Однако сдерживаюсь… вернее сказать, не могу решиться. И через мгновение мираж рассеивается. Сквозь странную пелену обмана я снова вижу ее истинное лицо. Чистые, глубокие кари глаза, легко и изящно рассыпанные по плечам золотистые волосы, приветливая, полная какой-то затаенной, сверхъестественной печали улыбка… все как обычно, только еще больше грусти во взгляде. Что ее так огорчает?
Сердце часто-часто стучит, надрывается. С трудом собравшись с мыслями, медленно опережаю Юлю и спешу дальше. Скорей бы добраться до офиса и работать, работать, работать… забыться за работой. Не помнить ничего, ничего не понимать.
_________________________________________
Она не понимала. Не могла постичь. Эта простейшая, надежнейшая магия почему-то дала сбой. Не сработала. Видение, перед которым не устоял бы никто из Великих, преодолеть которое теоретически вообще не возможно – это самое видение не произвело никакого действия на обычного человека. Она даже еще раз проверила ауру, вновь убедившись в отсутствии малейшего потенциала.
Ее терзали постоянные сомнения. Не давала покоя мысль, что самой своей сущностью она множит Зло в этом мире. Несмотря на свой опыт и выдержку, суккуб едва удерживала себя от развоплощения или смены сущности.

Прошло несколько недель, и однажды ночью она проснулась с необычайно ясным ощущением приближения смертельной опасности. Не обязательно быть прорицателем или некромантом, чтобы заметить мощнейший поток Силы, направляемой кем-то в двухметровую воронку Инферно.
Бегло взглянув сквозь Сумрак, она с трудом сделала выбор и, наскоро одевшись, покинула здание. Вызванные оперативники, увы, как всегда опоздали – уже через три минуты раздался мощный взрыв, полностью разрушивший два подъезда. Наутро работники МЧС приступят к разборке завалов, однако суккуб уже ясно видела: выживших нет.

Она видела немало крови. Пережила ужасы двух мировых; в сорок первом зимовала в Ленинграде; по поручению Дозора три года провела во Вьетнаме. На ее глазах умирали сотни, тысячи людей и Иных. Она лишилась большинства товарищей по борьбе. Но только сейчас, сейчас – она рыдала – как два века назад, восемнадцатилетней девочкой хороня своего мужа-человека.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 6

Знакомство.
- Привет, наконец свет из твоего окошка рассеивает пустоту этого одинокого двора. Тебе никто никогда не говорил, что ты прекрасна, как первые весенние цветы на обнаженной земле, как трели соловья перед рассветом, как васильковое поле, раскинувшееся до горизонта так, будто само небо спустилось на землю тысячами цветов. Как теплый ветер после долгой зимы, как ароматы мимозы и ландышей.
- про соловья и цветы было
- давно?
- 300 лет тому назад…
- Прошу прощения, исправлюсь. А что ты красива, словно порождение Неба и Ада, суккуб, сошедший со страницы древней книги о ведьмах?
- В Интернете, ты первый.
- Ну вот, я же говорю. Исправляюсь. Катя, со дня нашей встречи прошло несколько дней. Я очень скучаю по тебе. Мы еще увидимся?
- Нам лучше не встречаться больше. Мы никогда не сможем быть вместе.
- Почему? Почему ты уверена, что не сможешь полюбить меня.
- Я не говорю, что не смогу тебя полюбить. Я не смогу любить только тебя.

(записки на столе в кухне)
Дорогая Катя, ты опять уходила этой ночью? Я проснулся, тебя не было. Мы уже несколько лет женаты, но я так и не смог привыкнуть к твоим исчезновениям. Я понимаю, что нарушаю условия нашего договора, но я не могу так больше… Пожалуйста ответь мне куда ты исчезаешь? Не могу не любить тебя, но и жить так больше нет никаких сил! Открой свою тайну милая, или хотя бы пообещай, что у тебя нет другого. Ревность и страх за тебя раздирает меня. За эти несколько лет не было и одной ночи, когда я не искал бы тебя, не вглядывался бы в ночную темноту до рассвета. Если ты и сегодня не дождешься меня, напиши пожалуйста ответ.

Прости милый, что приходится исчезать ночью. Я украдкой смотрю на тебя, когда ты спишь, и нежность переполняет меня, и ужасно хочется разбудить тебя поцелуем, но... пора уходить. Это не моя тайна, и не проси у меня открыть ее. Просто думай, что у меня такая работа.
Ты просишь пообещать тебе, что у меня нет другого - и я обещаю тебе. В моей жизни нет другого такого человека, как ты. И знай - я всегда рядом с тобой - ветром в твоих волосах, светом в твоем окне, теплом в твоем сердце. "И всюду явная я, и всюду тайная я, куда бы ни упал твой взор - все это я".


Я все понимаю, красавица. Я был бы самым счастливым человеком, если бы ты всё-таки могла полюбить меня, но я же вижу твои глаза, когда ты смотришь на своих коллег. Я читаю в них восхищение, уважение, и зависть гложет моё сердце. Я знаю, что недостоин тебя Катёнок, каждый раз упрекаю себя, что обрек нас на эту невыносимую муку. Тебе неинтересны мои детские попытки понять чувства, эмоции других людей, для вас, тебя и твоих коллег люди, словно открытая книга. Конечно, я благодарен им. С их помощью мне удалось спасти не один десяток пациентов, но все же иногда я спрашиваю себя. Я ли вылечил их? Ты не хочешь рассказывать мне ничего о своей работе, твоих загадочных друзьях. Я долго решался поговорить с тобой, знаешь, даже психотерапевты любят как обычные люди. Мне страшно было заводить этот разговор, зная, что мне придется отпустить тебя. Но рано или поздно, это должно случится. Ты пишешь, что в твоей жизни нет такого человека как я, а как насчет не людей. Кажется, что я схожу с ума, но всё же. Не терзай себя Катя, если я стал обузой для тебя… Я постараюсь пережить и это, хотя не смогу полюбить кого-то другого после тебя. В конце концов, у меня в сердце останется тепло, ветер в голове и свет надо мной.

Это разные вещи, милый. Представь, что в одном салоне собрались музыканты и строители. Одни говорят о 5 симфонии Бетховена в исполнении Берлинского оркестра, а другие обсуждают преимущества ламината перед джутовым напольным покрытием. Буквально "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись". И это совершенно не значит, что пианист и владелица нескольких отелей, которые созвали гостей, не могут питать друг к другу самых теплых чувств.
Не надо, не смей не то, что говорить, но даже думать, что ты стал обузой. Разве могут быть наши чувства тяготой? Мне страшно, милый, даже думать об этом - что в один момент мы не станем друг для друга. Но еще светит солнце и поют для нас птицы - давай же не задумываться о том, что будет завтра.


Хорошо, огненная моя, только не опаздывай больше к ужину!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 7

Лето. В классной комнате душно. Размеренный, спокойный голос Анны Вениаминовны. А за окном чирикают воробьи, деревья шумят зеленой листвой и пахнет срезанной травой.
Классная комната… Смешно, как будто снова в школе. Кто бы мог подумать, что, разменяв четвертый десяток лет, снова вернешься за парту. Только рядом будут такие же здоровые лбы.
Ты смотришь в окно, но видишь не пыльную площадь, уставленную машинами, а аллею в маленьком парке. Вы идете по ней вдвоем, близко-близко, так что руки почти касаются друг друга. Лепестки с яблонь падают тебе на голову, и он нежно проводит по твоим волосам, снимая их. Ты краснеешь и нервничаешь, ты непопулярна в классе, тебя не зовут на свидания и не пишут любовные записки. И только он каждый вечер провожает тебя домой. Каждый вечер он молча подходит к твоей парте, ждет, пока ты соберешь портфель, и несет его до самого подъезда. Каждый раз он останавливается и заглядывает тебе в глаза, и ты ждешь, что вот сейчас он скажет то самое про что сплетничают девчонки. Ты так этого хочешь, хочешь, чтобы у тебя все было как у всех. А он молчит. И только его глаза….
- Светлана! Может быть вы нам скажете как легче всего овладеть вниманием человека и применить магию Очарования?
Ты вздрагиваешь от неожиданности, вскидываешь взгляд на преподавателя, и тут же отводишь его, упирая в стенку, потому что…
- Глаза, Анна …
- Да, глаза это зеркало души, как совершенно верно заметил русский классик..
Ты снова отвлекаешься и пытаешься вернуться в то лето, но в мысли упрямо впивается равномерный голос старой суккубки. Ты уже слышала этот пассаж про магию очарования в прошлом году, на общеобразовательной лекции. Но выбрав класс инкуба, ты снова столкнулась с этой же женщиной. Забавно, она повторяет лекцию слово в слово.. Интересно.. тогда тебе послышалось.. или она и правда..
- Витольд был сильнейшим прорицателем и досконально изучал и анализировал самые разнообразные школы магий. Его труды по анализу заклинаний их применения и свойствам материи магии до сих пор считаются самыми лучшими и основополагающими для обучения. Именно ему принадлежит аксиома о том, что, используя магию очарования и чар, инкубы и суккубы платят за это способностью любить. Цену эту, правда, он не считал высокой.
Однако надо отметить, что класс инкубов не единственный, кто может пользоваться магией Любви… - удивленный шепоток пробегает по классу, и задумчивая пауза, глубокий вздох…- У людей порой это получается гораздо лучше…
И снова звенит звонок, обрывая урок и не успевшие сорваться с губ вопросы. Табун магов и волшебниц, перевертышей и инкубов уже сорвался из-за парт. Вместе с ним и учительница выпорхнула за дверь.
Кто-то кладет тебе руку на талию, и прижимает крепко к себе:
- Светк, пойдем с нами? Сегодня Серега обещал устроить отличную тусовку. У него дачка, банька, посидим как люди..
- Спасибо, Сереж, я лучше еще подготовлюсь в библиотеке, - ты выскальзываешь в коридор, уже зная, как паренек закатит глаза, девушка рядом скорчит презрительную гримаску. И все то, что шепчут за твоей спиной, ты тоже слышишь, читаешь на их лицах. Но это не твое. Ты, как и немногие другие променяла любовь на магию. О!… как упивалась ты тогда своими способностями… Молоденькая дурочка, враз ставшая самой популярной девчонкой школы, за которой волочились все красавцы старших классов. Ты могла позволить себе что угодно и кого угодно. Только вот сердце твои новые победы не грели. И заглядывая в глаза мальчишек, ты видела пустоту магии, туман чар и покорность твоим желаниям в остекленевших зрачках. Ты пыталась доказать самой себе что ты лучшая, что никто не сравниться с тобой, но все построившиеся в хрупкий домик факты рассыпались как только ты оставалась дома одна.
Ты не сразу заметила, что он исчез из школы, смешной мальчишка, носивший твой портфель. Он один не бегал за тобой. И его уход ты отразила, только решив сделать его следующей мишенью. Ты совсем не ожидала, что будешь так разочарована его отсутствием. Впрочем, ты скоро об этом забыла или сделала вид, закружившись в вихре романов.
Потом пришла работать в НД. Ты повзрослела, набралась опыта, стала циничнее. И только раз в году летом, когда цветут яблони, ты снова вспоминаешь о нескладном мальчишке.
Грубый толчок плечом вырывает тебя из потока воспоминаний, ты удивленно оглядываешься и втягиваешь голову в плечи. Олег. Ты инициировала его неделю назад, и он еще злиться на тебя за твои чары. Ты шмыгаешь в библиотеку и прячешься за книгой.
Инкубы и суккубы. Их так мало. Школа Чар считается одной из самых слабых. В ней почти нет боевых заклинаний и в групповом бою нечем прикрыть друга. Правда, можно повалить в сон врага, если он не догадался защититься. Вот только кубов мало, а защитных амулетов гораздо больше. Вот и остается только очаровывать да привораживать. Многие этим беззастенчиво пользуются. Поднимая свое либидо, самоутверждаясь. А ты все плаваешь в своей вине. Маринка, обольстив и инициировав очередного Светлого, закатывает вечеринку, где все «знакомятся» с новичком. Как правило, проснувшись в объятиях двух-трех прелестниц, юноша уже просто не способен сердиться на нее. Здесь все свои. Магия это наша работа. Кто-то работает с огнем, кто-то с любовью.
А ты так не смогла. И проходя по коридорам, занимаясь на парах, разговаривая с сотрудниками, твои глаза всегда устремлены в пол, на его уровне чужих глаз ты не встретишь даже случайно. Ты не тусуешь в компании дозорных после рабочего дня, и не оттягиваешься с ними на праздники. Ты не ездишь на задержания и предпочитаешь работать с пыльными картотеками в библиотеке или за компьютером в аналитическом. Ты не такая как они. Ты день за днем тренируешь свои навыки, ты ищешь в этих чертовых книгах ответы на вопросы, которые еще даже не сумела сформулировать. Ты очень многого добилась. За это тебя не любят. За это тебя ценят.
Выезд. На этот раз дело серьезное. Молодняк дозоров вышел поразмяться, поиграть бицепсами. Только тренировка перешла в бойню, и стало не до сферы незначительности. А когда дело дошло до старших, оказалось что были свидетели-люди. Милицию взяли на себя темные, вашей группе осталось заняться соседями, пока Инквизиция не успела нахмурить брови. Ребята разбежались по квартирам, кто-то видел в окна, кто-то слышал крики. Ты берешь на себя самое трудное на себя,– один из свидетелей оказался прямо в комнате. Зрелище как тела вываливаются из сумрака и растворяются не для слабонервных. Заставить забыть такое нужно очень осторожно, иначе парню прямая дорога в психушку. Ты медленно подходишь к комнате, движения пластичные, мягкие… Не напугать, не встревожить, ты здесь случайно. Шаг, еще шаг, взглянуть в глаза, вглядеться в темноту зрачков…
..Лето.. цветут яблони.. вы идете вдвоем по аллее, лепестки падают на ее волосы, она так прекрасна, что у тебя пересыхает во рту и ты не способен произнести ни слова, только по ногам бьет ее тяжеленный портфель. Как она носит такую тягу на хрупких плечиках? Ты нежно проводишь рукой по ее волосам, как будто стряхивая лепестки. Всматриваясь в ее чудесные глаза и робкую улыбку. Ушки покраснели, она такая забавная… и такая… твоя.. единственная..
- Светлана. Что свидетель?- голос звучит где-то в твоем мозгу, значит, уже пробовали связаться по телефону, а ты и не заметила…
Ты единственная, кому позволяют выбирать задания. Кому позволительно остаться в офисе, когда едут «работать с новичками». Потому что там, куда едет группа сработает любой куб. Он не станет заглядывать в глаза человеку, достаточно привлечь внимание и внушить, что это мечта его жизни. Иногда правда приходится надавить посильнее, если сопротивляемость повышенная. Именно этого ты и не любишь. Именно поэтому тебя посылают на более тонкую работу. Там, где надо всмотреться глубоко в глаза человеку. Ты ненавидишь себя и людей за это, но это единственный способ. Увидеть в глазах каким он видит свой идеал и сыграть. Пылкую распутницу или робкую монахиню, таинственную Шахрезаду или наивную и открытую девчушку. Сымитировать. Иногда хватает робкой улыбки, иногда игривого взгляда, иногда…ты не хочешь вспоминать. Просто стать такой, какой он хочет тебя видеть. Одеть маску, выйти на сцену. Ты становишься актрисой, не имеющей права на ошибку. Сыграть роль, слов к которой нет, угадать каждую свою реплику лишь по блеску глаз партнера. Пообещать ему существование его идеала на земле. И именно за это ты себя ненавидишь, когда, войдя в Сумрак, он видит тебя настоящую и его мечта разбивается вдребезги.
Но если ты его мечта? Есть ли у тебя шанс? На любовь? Но кубы не могут любить! Черт бы побрал этого Витольда… Ты должна, просто должна внушить ему, что ничего не было. Вдох-выдох.. тебе показалось.. Нет в его глазах никакого лета… Давай, ты пришла сюда работать…
Взгляд.. Внимательнее.. Что ты в них видишь?

***

Твои каблучки цокают по знакомым коридорам, выбивая веселую дробь. Ты идешь легко и свободно. С лица не сходит улыбка, теперь ты не обращаешь внимания ни на взгляды, ни на шепот. Ты нашла свои ответы. Нашла в нем. В тихой прогулке по старому парку. Только на этот раз вы говорили. Обо всем. О том, что было и будет, и вы оба поняли, вы не расстанетесь. А еще.. Теперь ты больше не боишься смотреть в глаза, ты точно знаешь в его глазах ты найдешь только себя, такой, какая ты есть.
Надо сделать только последний шаг. Ты открываешь дверь и кладешь бумагу на ее стол.
- Здравствуй, Светлана это что?
- День добрый Анна Вениаминовна. Это мой рапорт об уходе из состава опер группы ночного дозора… я…
- Хорошо, положи на стол, я потом прочту.
Вот так.. ты думала, что будешь свободна одним махом.. а теперь.. когда еще все решится.. но даже это не может испортить тебе настроение, ты уже мыслями снова с ним.. Приготовить ужин, посмотреть вместе телек.. Улыбаясь своим мыслям и тому теплу в твоем сердце, которое вспыхнуло и не угасает, потому что он сказал «Я люблю тебя», ты выходишь из комнаты… А еще говорят… Ты останавливаешься на пороге:
- А Витольд… ну тот, который сказал, что суккубы не могут любить… Он был магом, да?
Она только молча улыбается… и подписывает рапорт…

***

С каждым днем ты проводишь у зеркала все больше времени. Здесь добавить седины, здесь сеточку морщин, чуть расплывчатей овал лица, чуть более дряблой кожа.. Ведь ты уже бабушка. Твоим внукам скоро пятый год пойдет... Твоя семья, ты слышишь их голоса в столовой за завтраком и улыбаешься. Годы пролетели незаметно. Было столько всякого.. Но не пропало главное – любовь. Тепло в твоем доме и нежность ты хранишь и лелеешь. На порог влетает внучка – «Бабушка, идем завтракать, а то ты опоздаешь на работу»… Сколько счастье он смог подарить тебе, каждую свою минутку ты думаешь о нем. Глядя на своих детей и внуков, ты видишь его.. Глядя в его глаза, ты по-прежнему видишь только себя..
Провожаешь родных и идешь на работу. Снова та же классная комната. Тот же вид из окна. Анна погибла в глупой потасовке, прикрывая мага, решившего искоренять Тьму. Теперь ты заняла ее место, обучая молодняк основам. Она никогда не была твоим другом. Но в память о ней ты не изменила ни одного слова в ее лекции. Ты понимаешь, тот, кто нуждается, тот найдет ответы, надо лишь оставить намеки.
- Однако надо отметить, что класс инкубов не единственный, кто может пользоваться магией Любви. У людей порой это получается гораздо лучше…
Звонок. Ты прячешь улыбку и отворачиваешься к окну.. Ребята куда-то спешат, у кого-то смена скоро, у кого-то тренировки по боевой магии, кто-то на сегодня отстрелялся. В дверях комнаты заминка, парень создал пробку, но его вынесли или вытолкали за двери.
Этого мальчика ты выделила из толпы давно. Тот же взгляд, та же отчужденность, что и у тебя когда-то. И неплохие задатки в магии. Он уже опередил своих сокурсников, каждая новая ступень ему дается все проще. Он не любит выезды в опергруппе, но ездит вместе со всеми. Это его работа. И лучше он сделает ее чем кто-то, кто может сломать человека, переборщив с магией.
Он отзывчив и всегда придет на помощь. Девчонки млеют от его черных глаз в обрамлении густых ресниц. Он тактичен и обходителен. Он воплощение рыцаря, а уж когда мальчишки начинают тренироваться на мечах. Тренажерный зал забивают девицы всех мастей.
И он по-прежнему не пользуется своим преимуществом. Ни с одной он не перешел границы и не использовал свой «козырь» инкуба.
Иногда ты хочешь ему помочь, подсказать, но понимаешь – некоторые ответы нужно найти самому. И ты ждешь, когда придет его день.

***

За окном – гроза. Черные тучи закрыли пол неба, молнии сверкают так ярко, что слепит глаза. От грома ты даже вздрагиваешь, кажется, что стихия бушует в соседней комнате. Крупные капли дождя молотят по подоконнику.
И в этом шуме ты слышишь шаги. Уверенные шаги взрослого мужчины, наконец отбросившего сомнения и обретшего свободу.
Он входит в кабинет и кладет на стол бумагу…
- Светлана Анатольевна, а Витольд был магом?
Ты улыбаешься и подписываешь рапорт.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурлог
Пейсатель.


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 118

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 8

Суккуб в любви

Умирать от любви – значит жить ею.
Виктор Гюго


- Меридиана, вы решили надо мной подшутить или ваши намерения серьезны?
- Доктор, вряд ли к психиатру по Иным приходят ради шутки?! Я все обдумала и мое решение окончательное.
- Ну, я все-таки хотел бы вас выслушать. Пожалуйста, расскажите мне все о ваших отношениях с вашим мужем. Абсолютно все. Мну нужно знать все подробности – я ведь врач и хочу вам помочь. Правда с аналогичной просьбой ко мне еще никогда не обращался ни один Иной, хотя у меня очень большая практика и всякое на своих веках перевидал.
Меридиана, глубоко вздохнув села поудобнее в кресло и начала рассказывать:
- Мы с Сергеем познакомились несколько лет назад на одной корпоративной вечеринке. В Компании работали не только Иные, но и простые люди. Было очень весело, обстановка самая, что ни есть расслабляющая. Видимо я выпила много шампанского, раз подпустила его к себе. Поверьте мне, доктор, я не применяла свои магические способности, чтобы его очаровать – я ведь была настроена просто на веселье. Когда Сергей подошел ко мне и пригласил на танец, я без труда заметила у присутствующих девушек зависть. Ну конечно, я их понимаю – ведь Сергей был завидный жених – преуспевающий бизнесмен, атлетически сложенный брюнет, галантный… короче говоря, сошедший с обложек модного журнала модель с тугим кошельком. Но для меня это, ведь не имело абсолютно никакого значения, как и сейчас не имеет – что для людей недостижимо, для нас Иных ведь не проблема, тем более я не умею любить, я же ведь суккуб и лишена человеческих чувств Сумраком. Но мне было просто интересно. Знаете, такое состояние легкомыслия. Я была удивлена, тому, что без всякой магии очарования, когда на вечеринке присутствовало столько красивых девушек, кажется даже присутствовали в качестве эскорт-сопровождения самые дорогие фотомодели, так вот выбрал он именно меня. Мне было весело… Ой, как же мне сейчас совсем не весело… Так вот, когда он пригласил меня танцевать я согласилась, а потом… весь вечер мы уже не расставались. Он был такой галантный... Ой, почему был?! Он и сейчас не потерял свои свойства истинного джентльмена. С ним так было интересно, хотя он всего лишь простой человечек. Вечером мы поехали к нему домой. Хотя многие человеческие чувства мне чужды, но я была в таком веселом настроении. И мной двигал интерес, нежели чувства. Ночь с ним была великолепна. Нет, вы не подумайте, что я что-то смогла пережить эмоциональное – было прекрасно в плане физических ощущений, а так-то я никаких чувств к нему не испытывала. Я думала, что утром все вернется на свои места – он позабудет про меня, и я буду жить так как жила до встречи. Но я ошибалась. На следующий день дома меня ждал роскошный букет алых роз и приглашение от Сергея с просьбой поужинать. После ужина поехали уже ко мне домой. И так продолжалось каждый день. Каждый день он звонил мне на мобильный и говорил мне, как он меня любит и как страдает каждую минуту расставания, как считает время в нетерпении ожидания нашей встречи. А я не могла это почувствовать. Я хотела ответить ему взаимность, но не могла. Доктор, вы понимаете?! Я так хотела чувствовать, то же, что и он. Хотела страдать ради любви. Хотела жить ради любви. Но мне этого не дано. Я просто играла в любовь, чтобы ему было хорошо. Так прошло полгода. Его чувства ко мне не изменились, а наоборот усилились. Он сделал мне предложение. Впрочем, мне уже нужно было обустраивать свою жизнь, заводить семью. Как-то не видела особой разницы в том, кто будет мой муж – Иной или человек. Все равно даже из обычного человека я бы сделала преуспевающего, удачливого делового человека, у которого дела шли бы в гору и неудачи обходили стороной, что я сделала в дальнейшем для Сергея. И его талант, его способности подкрепленные моей магией сделали свое дело. Вы наверно много раз про него читали в журналах, видели по телевизору – он один из самых успешных бизнесменов России, да и за рубежом у него много вложений… Но это же не самое главное. Главное как он счастлив от любви ко мне. И как же он несчастен от любви своей. От того, что он всей душой понимает, что я не люблю его. Я никого не люблю! Я не умею любить! Ой, как я хочу, чтобы он был счастлив. Доктор, знали бы вы, как я хочу отвечать взаимностью на его любовь, а не делать вид, что я его люблю. Поэтому я здесь, и для себя не вижу другого выхода. Помогите, доктор.
Меридиана, после такого эмоционального взрыва души, казалась, потеряла всякую силу и с мольбой в глазах смотрела на доктора. Доктор без труда видел эмоции в колыхающихся всплесках Светлой ауры вокруг нее. Выданный, как на духу, монолог его ошарашил – он понял, что случайно узнал страшную тайну суккуба, которой она никогда ни с кем не могла поделиться. Он был поражен всем ужасом тайных душевных терзаний Иной - когда по природе не умеющая любить, пыталась быть любящей, когда желая спасти от любовных мук, обрекала на страдания того, кто имел неосторожность её полюбить.
Взяв себя в руки, спокойным добрым голосом, так как умеют говорить только доктора, задал вопрос:
- А ведь любя вас, Сергей достиг желаемого – вы его жена. Так чего же ему не хватает?
- Он счастлив в любви, - подумав, ответила Меридиана. – Он счастлив, что я с ним, что всегда мы вместе, что может… я не знаю, доктор, что он чувствует в душе. И что самое страшное: он ощущает, чувствует всей душой – нет во мне ответной любви. Он ощущает, что я улыбаясь ему, не чувствую в душе радость, что прощаясь с ним, не чувствую горесть разлуки. Он будучи счастливым любя, несчастен без взаимности.
- Меридиана, а вы не использовали свои магические обвораживающие способности?
- О Великий Сумрак! Что вы доктор. Как я могла?! Это ведь погубило бы его окончательно – он ведь и без обворожения в тумане любви. Моя магия совсем свела бы его с ума.
- А вы не могли не знать, что Сергей потенциальный Иной. Почему он до сих пор не инициирован?
- Да, я знала. Я знала, что он неинициированный с первого же нашего знакомства, - виновато произнесла Валерия, - я сразу это поняла, просканировав его ауру. Но он не хотел инициироваться, когда я осторожно попыталась объяснить ему его истинную сущность.
- Мда. А может зря, он не инициировался, - задумчиво возразил доктор, - может инициация, решила бы ваши проблемы – вполне возможно, что на мир он стал бы смотреть другими глазами и перестала бы вас терзать совесть, в том, что вы заставляете его страдать.
- Доктор, как вы не понимаете! Проблема ведь не в этом. Я просто хочу понять, что такое любить. Я хочу научиться любить! Я хочу знать, что такое любовь!
- Ну тогда действительно остается вам только развоплотиться до обычного человека. Другого выхода я не вижу. Вы прекрасно понимаете, чем грозит развоплощение? Вы уже никогда не сможете стать Иной, ни Светлой, ни Темной. Потеряете всю магическую силу и способности. Будете просто обычным человеком, со всем присущим им недостаткам.
- Я уже все продумала. Я хочу стать обычным человеком. – уверено ответила Меридиана.
- Кроме этого есть большая опасность в процессе развоплощения навечно уйти в Сумрак. Правда с новейшими разработками Компании, с которыми мы работаем, уже этот риск сведен к минимуму, но риск все-таки есть риск. Если вы на все это согласны и ваши намерения непоколебимы, то остается решить формальности – подписать некоторые бумаги, помимо клятвы перед Сумраком и можно приступать к процессу. Сам процесс займет совсем мало времени. Вы готовы?
- Да, доктор. Где ваши бумаги? Где нужно подписать?

Меридиана шла домой окрыленная. Она была счастлива. С каким она наслаждением вдыхала весенний воздух, как она торопилась домой и представляла, с каким наслаждением она встретит мужа – она уже начинала понимать боль разлуки, и радость встречи. Представляла, как они будут жить в любви свой недолгий, но счастливый человеческий век, как она будет любить его и никуда его не отпустит, никому не отдаст. Как же Меридиане в тот миг хотелось кричать от радости и показать всем, что она любит, умеет наконец-то любить.

Дома Меридиана быстро навела порядок, приготовила вкусный ужин, накрыла стол в гостиной и не забыла про свечи. Без магии ей тяжело было все это делать, но она была счастлива. Ничто не могло омрачить её счастье.
Услышав, как открывается входная дверь, у Меридианы встрепенулась душа. Она пыталась заставить себя усидеть на диване, но через миг побежала навстречу любимому. Она хотела подойти к нему, приласкать, с любовью и нежностью обнять, прошептать на ушко: «Привет. Как я тебя долго ждала. Как я по тебе соскучилась. Если бы ты знал, как я тебя люблю!»… Но, что-то было не так… Он был весь сияющий, как будто уже знал о случившемся. Излучающий счастье Сергей произнес:
- Дорогая! Я тебе такое хочу сообщить. Я еде себя заставил открыть ключом дверь, а не пройти сквозь Сумрак, чтобы тебя не напугать. Я…
- Ты?… Сумрак? … Ты инициировался? – перебила его Меридиана.
- Да. Я хотел понять тебя... Стать еще ближе к тебе. Чтобы наши желания и помыслы были едины. И сегодня когда меня пригласили в Ночной Дозор… я согласился… там произошла инициация… Самое главное во мне обнаружили задатки очень способного инкуба. Представляешь?
- Представляю. – еле слышно ответила Меридиана, еле-еле удерживая слезы в своих глазах.
- Но почему-то, те некоторые вещи, которые казались естественными, когда я был человеком, сейчас воспринимаются по другому. Я даже не могу найти объяснение некоторым своим поступкам. Вроде бы все это я когда-то понимал, когда-то чувствовал, но, став другим, я что-то потерял. И почему-то… это конечно очень глупо… но я сегодня постоянно ловил себя на мысли «Почему мы с тобой женаты?». Глупо конечно звучит…
Меридиана с потухшим взглядом, глухим голосом, но с маленькой надеждой, проговорила:
- Потому что мы любим друг друга. Мы вместе ради любви…
Потупив взгляд, как бы извиняясь, Сергей решился и спросил:
- Дорогая, а что такое любовь?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное,что зацепило - это седьмое. первое тоже ничего так. остальные не впечатлили)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan4rd



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне четвертый рассказ понравился. Он короткий, но очень искренний. Повествование ненавязчивое, однако заставляет задуматься о вечном, сокровенном. Очень светлое впечатление. Голосую за номер 4. :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добрая волшебница



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 2 понравилось...Просто ненавящиво... интересно..
Первое тоже ничего..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле я ожидала большего от "настоящих мастеров" :twisted: :roll:
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, а кто сказал, что авторы этих произведений "настоящие мастера"?
Правильнее было бы - потенциальные настоящие мастера.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрая волшебница писал(а):
Мне 2 понравилось...Просто ненавящиво... интересно..
Первое тоже ничего..


Почему тогда не проголосовала?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group