Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рассказ об одном имени
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х_Мариэтта_х



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 671
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Рассказ об одном имени Ответить с цитатой

Любить можно многое - человека, вещь, характер, лицо или единственную черту лица. Она любила в нем все - но особенно имя. Его имя стало для нее единственным маяком, лучиком света. У нее самой не было имени - она их не признавала. Девушка - назовем ее так - не знала о себе ничего. Ей была интеерсна лишь жизнь ее единственного чувства.
Любовь - странная вещь. У нее нет никакого имени и формулировки. Ни один Иной, ни один человек, наверное, не смог бы назвать имя свой любви -она могла. Эту любовь звали ,как и его - Саша, Александр. Девушка могла часами повторять эти звуки - тихо или во весь голос, нараспев, ласково, плачуще...Возможно, в какой-то момент она просто сошла с ума от этой паталогической страсти. Она не пускала к себе никого, да и любой пришедший к ней постарался бы уйти. На стенах, дверях, окнах, кафеле - везде было написано Его имя - замазкой, краской, губной помадой...Она любила рукоделие - но везде различными стилями было связано или сплетено лишь слово "Саша". Она не терпела неестесственность - пирсинг, крашенные волосы - но однажды пошла в тату-салон и оставила на предплечье заветные четыре буквы. Как-то, моя посуду, она разбила хрустальный стакан. Когда пришел сосед снизу, сообщить о своей затопленой квартире, он застал странную картину - из открытого крана хлестала вода, девушка стояла по щиколотку в ней, но будто бы не замечала - из хрупких осколков она сосредоточенно выкладывала имя "Саша"...Вскоре после того случая она порезалась ножом. Через полчаса девушка удовлетворенно вздохнула - из четырех глубоких порезов на руке еще сочилась кровь. Глупо размышлять, в виде каких букв были порезы...
Она бредила своей любовью, исступленно плача или бурно смеясь - и в слезах, и в ее звонком хохоте слышалось только одно имя...
Время идет и подталкивает нас. Однажды она очнулась и подумала "Столько раз я запечатлела Его имя...Но ни разу не получила ответа. Почему тот, кого я люблю, кто носит это имя, даже не знает обо мне, почему я любуюсь им тайком? Почему он не слышал мой голос, не видел меня? Зачем мне одни немые наоминания?..."
Когда-то давно, когда она лишь начинала постоянно думать о Нем, кто-то дал номер его телефона. Дрожащими руками девушка схватила трубку, ощущая под пальцами знакомую гравировку. Она ждала ответ...
И не услышала.
В перерывах между длинными гудками она слышала стук неведомого механизма, который повелевал ее разумом и телом. И монотонные гудки, и эта дробь сливались воедино - и оглашали короткий призыв ее души...
Сашааа...
Неожиданно вмешался чей-то нейтрально-приветливый голос.
-Саша? - удивленно шепнула она.
-Здравствуйте, с Вами говорит автоответчик. Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала, мы Вам перезвоним.
Она плохо поняла сказанное, но уяснила - если сейчас начать говорить, Он поймет...услышит...ответит...
Она отвыкла произносить что-то, кроме звуков его имени. Но, повинуясь неведомому импульсу, начала.
-Здравствуй, Саша. Ты не знаешь меня, но я хочу сказаь, что столько раз случайно или нарочно бросала на тебя свой взгляд, что полюбила. Знаешь, мне сложно говорить тебе это. Хочу сказать тебе...и не могу. Я не умею ничего - только писать стихи и любить тебя. Позволь сказать...
Раньше она любила подолгу обдумывать свои стихи. А сейчас...Строчки рождались будто сами собой, и она знала, что каждая по-своему значима...

Страданья - избитая тема поэтов
А я не могу ни любить, ни страдать
Шутя стал мечтою моей ты заветной
А не шутя - перестал забавлять

Я заболела тобою. Навеки..

Легко началось. Исцелиться - с трудом
Юной душе, приоткрывшей лишь веки
Болевшей тобою, как сказочным сном.
Любить можно вихрем, мгновенным, суровым
Юга ветрами и стужей морей

Только все чувства затерлись -и снова
Его имена стали бухтой моей.
Быть может, тобой не одна отравилась?
Я растерялась. Я просто влюбилась...


Она замолчала. Этот неожиданный порыв иссушил ее силы. Поэтому девушка просто тихо положила трубку и молча вышла на улицу. Она не знала, куда себя деть. Вокруг суетилось и шло по своим делам множество Иных - каждый со своей историей и драмой. Проходя по одной из улиц, она неожиданно услышала крик:
-Саш, бей его, бурей, давай быстрей, ну!!!

Волнение вновь охватило девушку. Неужели...Он там?
На асфальте разгоралась бурная потасовка. Раздавались хлопки порталов и могущественные Иные бросались в бой. Она не знала, за кого воевать - Свет или Тьму...Просто там назвали Его имя...

Она не знала ничего о себе. Не знала, что эта потасовка войдет в историю, как одна из самых кровавых за всю историю Москвы-Иной. Она не знала, что произойдет неведомый сбой и ее стихи затеряются в веках.
И никогда не узнала, что она умерла там с полураскрытыми губами, словно повторяя:
-Саша......
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть какая... Девушке бы к врачу.... :?
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
х_Мариэтта_х



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 671
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, девушке которой - моей героине или собственно автору?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно к врачу..., написано неплохо..., про сумасшедших тоже надо писать....
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х_Мариэтта_х, героине, естественно )
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Рассказ об одном имени Ответить с цитатой

х_Мариэтта_х писал(а):
Однажды она очнулась и подумала "Столько раз я запечатлела Его имя...Но ни разу не получила ответа. Почему тот, кого я люблю, кто носит это имя, даже не знает обо мне, почему я любуюсь им тайком?


Справедливый вопрос.
Действительно ненормально расписать его именем всю квартиру и т.д. и при этом ни разу не сказать о своей любви ему самому.

Может быть конечно и есть такие девушки... как героиня рассказа. Но симпатии они не вызывают, и сострадания даже... Недоумение остается.

По исполнению хвалю, весьма неплохо написано. Но сюжеты надо более реалистичные брать. И все получится.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х_Мариэтта_х



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 671
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, спасибо, учту

А вообще...можно и сказать, и написать( и не поможет((

djahn, ну, героине врач уже не грозит) а вот у автора все впереди)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х_Мариэтта_х, врача вызывали?я туто
ня тебе систер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч хорошо. Люблю жесть, правда в исполнении Чака Паланика, который ее делает без смазливых любовных тем;)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добрая волшебница



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Рассказ об одном имени Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, в какой-то момент она просто сошла с ума от этой паталогической страсти.


Нет слов... честно... прекрасно пишешь...только очень и очень грустно...

близко и знакомо...
_________________
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво.
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karbina



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 487
Откуда: Москва.
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х_Мариэтта_х, блин ты убиваешь меня!
Красиво солнц... и бизко так по духу...
Ты мя радуешь все больше и больше!
Спасибо тебе, чмок!!!!
_________________
С уважением, Благородная Донна!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pcix104k



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 127
Откуда: Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х_Мариэтта_х, красиво пишешь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонни Блу



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уфааа - как сладострастный вздох (с) =))

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х_Мариэтта_х



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 671
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.

добрая волшебница[/b], я не умею весело писать =(( разучилась вотЬ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group