Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сказки для любимой. E=mc^2.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Сказки для любимой. E=mc^2. Ответить с цитатой

__Снова став человеком, не перестаешь чувствовать сумрак. Он будто издевается. Тянет. Манит. Уговаривает. Открывает новые возможности и остается недоступным.
__Идешь по городу среди людей. Иной среди людей, а для иных – лишь человек. Иногда вижу тени, слышу голоса из сумрака. А может мне это только кажется? Я схожу с ума. Живу меж двух миров. Сколько еще я так выдержу? На долго ли меня хватит? Хватит ли сил?
__Став отверженным, я мог получать энергию как от светлых, так и от темных человеческих эмоций, правда, в гораздо меньшей степени, но мог. Человеком же не могу ничего. Вижу чувства, эмоции, но не чувствую энергии: ни светлой, ни темной. Я перестал различать свет и тьму окончательно. Даже в этом. Интересно, смогу ли я отличить темного от светлого, если снова стану иным? Ауры разных цветов. Я же не дальтоник. Пока еще…
__– Привет. – Моя богиня вышла из сумрака.
__– Здравствуй, любимая! – я улыбнулся, но улыбки в ответ не было.
__– Я чувствую волнения сумрака. В городе происходит что-то ужасное.
__– Чувствуешь опасность?
__– Да.
__– Тогда уходи. Уходи в безопасное место. Быстрее.
__– Бросить тебя?
__– Я же всего лишь человек, милая. Я не интересую иных. Или?
__– Да. Они охотятся за отверженными. В безопасности я окажусь, только если не буду с тобой. Но этого не будет.
__– Но я уже не отверженный! Даже не иной.
Взгляд, улыбка… такие мягкие, теплые.
__– Они ищут именно меня?
__– Некоторые не прощают старых обид.
__– Но как? Мои друзья?! – до меня дошли её слова… «охотятся за отверженными». Я далеко не единственный. Нас мало, но все-таки есть именно МЫ.
__Она отвела взгляд.
__– Там не одна организация Иных. Все они охотятся на вас. Светлые, темные… все. Вместе. И они убивают всех, кого находят.
__Судорожно схватил мобильник и… руки меня не слушались, дрожали…
__– А Дозоры? Неужели этого никто не остановит? – я говорил все тише и тише…
__– Ты ведь знаешь их отношение к отверженным. Да, дозорные предупреждают тех, кого встречают. Но не более того.
__– А Инквизиция? – я не узнавал свой голос. Столько бессилия и отчаяния я в нем еще никогда не слышал. Жуткая безысходность.
__– Они вообще исчезли из города. Даже некоторые дозорные, присоединяющиеся к атакам… кхм… убийствам, остаются безнаказанными.
__«Думай, думай!» – повторял я себе.
__Глубокий вдох. «Возьми себя в руки, тряпка!» Руки перестали дрожать. Звоню друзьям, одному за другим.
__Недоступен.
__Не берет трубку.
__Опять.
__Вот!
__– Привет! Ты уже знаешь об убийствах отверженных?
__– Да. – Решительный женский голос. – Мы собираемся вместе, чтобы дать отпор. Все, кто остался.
__– Отпор? Но их же… – я осекся.
__– Знаю.
__– А порталы?
__– Весь город заблокирован.
__– Но как? Откуда столько Силы?
__– Ты сам знаешь ответ. Мне пора. Прощай.
__Я оцепенел. Посмотрел в глаза любимой… Она мне улыбнулась… И в этой улыбке было все. Боль, грусть, прощание. __Сила. Любовь. Сколько же в них сил, в моих друзьях, в моей любимой… Стоял, думал. Чувствовал себя ничтожеством. Я даже не могу помочь! Даже умереть в бою! А эта улыбка… мягкая, грустная, нежная, любящая…
__В глазах потемнело. Я упал на колени, и слезы потекли по щекам. Почувствовал объятия. Почувствовал любовь… Ту самую любовь, которая поддерживала во мне жизнь уже 3 месяца. Ту самую любовь, которой я жил. Ту самую любовь, которая нужна мне больше, чем воздух.

__В комнате появилось четверо иных. В секунду я был под защитой и сидел за спиной у моего ангела-хранителя.
__– Уйди, темная.
__– Уйди, и мы оставим тебе жизнь, на этот раз.

__– Сколько их? – спросил я, поднимаясь с коленей.
__– Трое светлых и темный тут. Ну и в сумраке еще двое. Больше не вижу, но есть еще.
__Я сделал шаг вперед и взял за руку мою любимую.
__– Не думал, что увижу когда-нибудь, как адепты Света и слуги Тьмы будут сражаться на одной стороне.

__– Ты вообще не думал. Вы – зараза для обеих Сил. Если Инквизиция не хочет марать о вас руки, то это придется сделать нам. И я это сделаю с большим удовольствием.
__Темный. Почему-то я был уверен, что он темный.

__Я посмотрел в глаза моей жизни. Обнял и поцеловал свою любимую. Последний раз.

__Я чувствовал, как защита вокруг нас усилилась и сотрясалась под градом атак. Такой напор не выдержать долго.

__Любовь моя. Только не ты! Почему все, кто мне дороги, уходят? Все… Только не ты! Я этого не вынесу. Даже мысли причиняют мне такую боль…
__Я прижал к себе мою волшебницу и почувствовал в себе её тепло, а мои отчаяние, боль, бессилие… любовь. Любовь.

__Все в этом мире состоит из энергии. Люди, животные, растения, вода, земля, воздух. Все. Весь мир – это чистая энергия. Наши чувства – это определенная форма энергии, которая есть у живых существ. Они и являются живыми, потому что могут ей управлять. Управляя этой энергией, мы управляем нашей жизнью.
__Чувства. Мысли, их вызывающие. Наши способы влиять на Вселенную. Вся Вселенная подвластна энергии, потому что она и есть энергия в чистом виде.
__Иные – это ограничение. Свет, Тьма – лишь отдельные проявления Вселенной.

__Любовь. Сильнейшее из чувств. Моя любовь к той, которая рисковала своей жизнью ради меня, ради любви ко мне. Только это чувство осталось во мне и лишь его я сейчас испытывал.
__Поцелуй. «В древности говорили, что целуя, губами можно достать душу..» Я чувствовал единение наших душ.
__Во мне появилась сила. Чувствую её. Столько силы я еще никогда не чувствовал. От самого сердца и до кончиков пальцев энергия была во мне. Она проходила через меня. Энергия – это я.
__«Возьми» – подумал я. И энергия стала наполнять мою любимую. Уже ослабевающая защита вокруг нас внезапно стала намного сильнее, чем когда-либо. Теперь и я поддерживал её.
__«Сквозь барьеры».
__– Готовь портал. Я возьму их на себя.
__– Но барьер…
__– Его нет для нас.
__– Куда? – Вера. Вера в меня, в нас. Полное доверие мне. Это окрыляло меня.
__– К выжившим. Мы уйдем с ними. Тебе хватит сил. Я помогу.
__– Ты.. ты все еще человек! – волшебница улыбнулась.
__– Я знаю. Я всегда им оставался.
__Взявшись за руки, мы шагнули в открытый портал.

Ты мне нужна как воздух,
Как свет во тьме ночной.
Счастье - это просто
Быть рядышком с тобой...


Последний раз редактировалось: Агни (Вс Дек 16, 2007 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, а ты был светлым или темным?
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, красным отвергом. :|
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, заметно, что Темным.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, как меня только не называли)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона_Ми



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь как третья сила, между светом и тьмой?))
Жду продолжения триллера, мне очень-очень нравицца
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона_Ми, скорее не между ними.. а над ними)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, не называю..) просто я вопреки всему убеждена что темные отверги отличаютя от Светлых)
но в данном тексте темный именно канонический)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, и в чем же тогда различие в этом тексте?)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, различе в тесте? хм.. ты о чем? различие существует только в моей голве) это мой любимый глюк)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, ну вопрос же возник после прочтения) Ну да ладно.
У каждого свои глюки))
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, ну да) мне просто вспомнился один момент из НД)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, какой? Ну почему ты сказала, что я
Цитата:
в данном тексте темный именно канонический)
:?:
Вот не отвечаешь на мой вопрос!
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, а...
начем с того что за классику распределения свет-тьма я вполне логично беру книги лукьяненко)

там есть примерно такой момент:

Гесер: бла-бла, тополя, операция направлена на одного иного...
Антошка: Светлана?
Антошка *думает* был бы я темным, обязательно подумал бы: на меня?

Цитата:
__– Да. Они охотятся за отверженными. В безопасности я окажусь, только если не буду с тобой. Но этого не будет.
__– Но я уже не отверженный! Даже не иной.
Взгляд, улыбка… такие мягкие, теплые.
__– Они ищут именно меня?
__– Некоторые не прощают старых обид.
__– Но как? Мои друзья?! – до меня дошли её слова… «охотятся за отверженными». Я далеко не единственный. Нас мало, но все-таки есть именно МЫ.


мысль моя ясна?)))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, хмм... ясна) Спасибо.
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group