Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сказки для любимой. Человек.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Сказки для любимой. Человек. Ответить с цитатой

__Я был другим, не таким, как эти люди, идущие по улицам большого города. Я смотрел на мир другими глазами и смотрел на него через сумрак. Я был иным. Иная жизнь, для меня, не сильно отличалась от человеческой. И лишь сумрак напоминал время от времени о своем существовании. Хотя забыть о нем было сложно…
__День был удивительным. Я шел по улице и удивлялся, как вообще погода может быть столь противной? Черное небо, не сильный, но жутко надоедливый дождь и холодный, пронзающий до костей, ветер. Казалось, что этот дождь никогда не закончится, да и повсеместные тучи только подтверждали мои мысли.
__Правда, уже через мгновение я забыл об этих мелких неприятностях. На меня напали. Как обычно, из сумрака, из-за спины… Атакующих было двое или трое. Судя по всему второго уровня силы, такие же, как и я.
__Мгновенно среагировав на атаку и, защитившись, я шагнул в сумрак. Атака была довольно мощной, на защиту потребовалось потратить достаточно много сил. Ладно, это еще не проблема, меня настораживало то, что только двое наносили первый удар, третий же ждал глубже в сумраке. Первый слой, второй… так, тень, третий слой сумрака. Вот и они. Силы не равны. Похоже, что на этот раз мне уже не справиться, а помощи ждать - бесполезное занятие. Никто сейчас не зайдет за иного, не признающего разницу между изначальными Силами.
__– Сегодня ты умрешь, отверженный! – прорычал разъяренный маг-перевертыш.
__– Что ж. Этот день ничем не лучше любого другого дня.
__Я атаковал. Атаковал изо всех сил, которые оставались. Лишь поддерживал изначальную защиту. Град ударов из ледяной бури обрушился на меня. Несколько из них прошли и оказались довольно болезненными. Почувствовал запах паленой волчьей шкуры, когда меня достал Танатос одного из магов. Меня отшвырнуло на несколько метров ударом волка, раненного, но от этого еще более злого. Я уже не успевал поставить защиту, когда видел, что он летел на меня, намереваясь вцепится клыками мне в горло.
__Потом… Хрустальный Щит и Плащ Тьмы накрыли меня. Вспышка… Плеть Шааба отшвырнула зверя, он свое отвоевал. На магов же пришелся метеоритный дождь. Огромные камни сыпались с неба и били по магам. Они бежали.
__Я лежал без сил, чувствуя, как сумрак пожирает энергию из моей крови. И тут ко мне спустилась богиня. Я не знал, кто она такая. Кровь из раны на голове уже начинала заливать мне глаза. Её красота была такой яркой и ослепительной, что дыхание перехватило. Я никак не мог понять, откуда этот свет вокруг. Она подошла и положила свою руку мне на глаза. Сон. Я отключился.
__Очнулся я, приблизительно через час, недалеко от места происшествия. Я был полностью здоровым и целым, что нельзя было сказать о моей одежде. Да, перевертыш был очень силен.
__Открыл глаза и замер. Передо мной была потрясающая картина: солнечные лучи пробились через тучи и дождь прекратился. Тот самый бесконечный дождь, который шел совсем недавно. Его не было. А я лежал в лучах теплого майского солнца и смотрел на эту картинку. В душе моей что-то перевернулось.
__Тепло… оно не только от лучей солнца, оно внутри, внутри меня. Поднявшись, я отряхнул грязь и еще раз взглянул на небо.
__– Спасибо, – сказал я в пустоту, в сумрак. – Спасибо тебе…
__Но далеко уйти не удалось. Буквально через 5 минут я уже защищался от летящего в меня Танатоса. Всего насчитал четверых. Один из них был на втором слое, двое на моем, этих я видел совсем недавно, и еще один был глубже.
__– А вы настырные! – Я не стал тратить сил на защиту, атаковал сразу, в надежде на неожиданность моей новой тактики. И мой план удался. Фриз достал одного из атакующих, а второго я начал осыпать файерболами. Защита Лужина в очередной раз спасала мне жизнь, отражая ледяную бурю. Я уже не опасался этих двух, и уж точно не опасался тройки, который усиленно передавал свою энергию союзникам, его я оглушил. Глубже в сумраке был противник, который в этом бою мог уже несколько раз меня убить и спасти от поражения своих союзников, но он ждал. И это тревожило еще больше, чем возможность скорой смерти.
__– Так и будешь смотреть, как я бью твоих дружков?
__Сил на него точно не хватит. Я вырубил последнего врага и выскочил из сумрака. Энергии почти не осталось. Только старый амулет на шее.
__В сумраке был маг. Он не атаковал меня, потому что попросту не хотел тратить силы на атаку в сумраке. Он ждал, пока силы кончатся у меня. Этого я и опасался.
__– А ты подлец! Стоял и смотрел, как я добиваю твоих дружков.
__– Тупой отверг. Ты никогда не убиваешь атакующих тебя и даешь им возможность с тобой поквитаться. И теперь я тебе отомщу. Я долго этого ждал. – Он вышел из сумрака.
__Помню его. Как-то я помог ему отбиться от двух оголодавших вампиров, а потом остановил его, не дав добить своих обидчиков. Запомнил его, как первого, кто ударил мне в спину. Его тогда выгнали из Ночного Дозора, да и мне тогда повезло, что неподалеку был патруль Дневного. А ведь вампиров он все-таки убил…
__– А ты вырос, Семен.
__– Вспомнил, значит. Прекрасно. Ту темную, что спасла тебя сегодня, я убью позже. Обещаю тебе.
__– В этой темной Света больше, чем во всех вашей светлой своре!
__– Ну-ну, отверг. Умри уже. – В его руке появился Белый Меч. Его свет бил мне в глаза. Он замахнулся и…
__Нет. Вся жизнь не промелькнула у меня перед глазами. Я уже столько раз был близок к смерти, что теперь остался лишь глупый страх. Я давно был готов умереть и одновременно с этим жутко боялся потерять свою никчемную жизнь.
__…я закрыл глаза. И остался жив.
__Вокруг себя почувствовал все ту же темную и теплую защиту. Кинулся в сумрак. Первый слой, второй. С трудом отыскал тень и шагнул в нее.
__На четвертом слое сумрака был бой. Моя спасительница, мой ангел-хранитель, билась с Семеном. В сумраке было просто невозможно находиться. Выплески силы были столь мощными, что должны были сбить с ног, но я устоял. Как? Защита! Она поддерживала защиту на мне, и на это уходило много сил.
__Я собрался с последними силами и стал передавать энергию моей защитнице. Очень скоро я истратил всю свою энергию и энергию своего амулета, но продолжал отдавать силы, силы из своего сердца. Я почувствовал, как жизнь покидает тело вместе с энергией. Но как жить, если с ней что-нибудь случится? Если что-то случится с той единственной, которая заступилась за меня первый раз за многие месяцы после получения мной второго уровня силы. Раньше неопытные темные и светлые заходили в мою защиту. Они не знали, что означает моя фиолетово-красная аура, но зато они точно знали сторону Силы атакующих. Это не раз спасало мою жизнь. Правда, многие из них не раз пытались исправить свои ошибки. Мою жизнь спасали случайности и чужая глупость.
__Последнее, что помню, это Плеть Шааба, обвившую Белый Меч. Потом яркая вспышка, темнота, холод и тупой удар по затылку.
Голова болела так, будто Семен долго бил мне по ней затупившимся «Мечом чистой энергии». Сил хватило лишь на то, чтобы разлепить глаза и взялся руками за голову, чтобы остановить этот звон в ушах.
__Когда я начал понимать что-то из того, что вижу, я опять замер. Взгляд мой был прикован к пламени свечи, свет которого был тем единственным, что разделял меня и кромешную тьму вокруг. Я почувствовал теплую, нежную руку, опустившуюся мне на глаза. Я уснул. Опять. Никогда не спал столь крепко и безмятежно.
__Проснувшись, я почувствовал уже знакомую ручку на моей руке. Открыл глаза и смотрел на нее. Волшебница… тепло исходило от нее, я это чувствовал.
__Взгляд её согревал, добрая улыбка реанимировала мою душу, руки лечили тело, а красота поражала воображение…
__– Кто ты?
__– Твой Друг. – Ответила она.
__Встал, оделся, и, взявшись за руки, мы молча вышли на улицу.
__Стоит ли говорить, что более солнечного дня я не помнил, более голубого неба не видел, а подобного чувства никогда раньше не испытывал?
__Мир для меня изменился. Краски стали ярче, воздух – чище. И не было сумрака. Отдав всю свою жизненную энергию, я лишился возможности входить в сумрак. Стал человеком. Опять.
__– А это навсегда?
__– Это зависит только от тебя.
__Мы остановились, и я уставился на цветок, цветок, распустившийся прямо посередине песочницы во дворе дома.

Ты словно солнце, показавшееся среди туч.
Ты – свет в кромешной тьме.
Ты – цветок среди песков пустыни.


Последний раз редактировалось: Агни (Вс Дек 16, 2007 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона_Ми



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво. любимая будет очень довольна такой сказкой на ночь;)
к сожалению, именно так сейчас живут в игре отверженные, никому не нужные кроме настоящих друзей...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Tipono



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 470
Откуда: ФК Алкомотив Москва
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читал. но после стольких букв - даст.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуууух асилил. Вообще неплохо
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alira



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 1729

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...)
в тёмных порой действительно намного больше света,чем в светлых
_________________
Девушка с безуменкой)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karzeer



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 162
Откуда: Канцелярия Света

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, а ты крут.
_________________
Не нарушай гармонии травы, кефира и папоротника..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона_Ми, я очень надеюсь, что будет довольна
Don Tipono, ну даст, так и лана)
Призрак Крыса-13, Karzeer, спасибо) Я только учусь... ))
Alira, да, эта сказка и об этом...

UPD: Don Tipono, и все же не приятно, что вот так все опошлил...


Последний раз редактировалось: Агни (Пт Май 25, 2007 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я почувствовал, как жизнь покидает тело вместе с энергией. Но как жить, если с ней что-нибудь случится? Если что-то случится с той единственной, которая заступилась за меня первый раз за многие месяцы после получения мной второго уровня силы

Пробрало. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, неплохо, мне понравилось.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, Глад Всемогущий, спасибо.
Vektor_smile, для этого и писал... для меня тут много такого, где может пробрать)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво.только чуть-чуть грустно...
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна, сказка - ложь, да в ней намек....
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, напишите что вас зацепило, если это произошло.. или что вы увидели в прочитанном... Ведь это одна сказка, а тема называется "Сказки..." )
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона_Ми



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхитила неожиданная преданность отверженного своему новому другу. и ещё рассказ об одиночестве, а эта тема всем знакома и всегда близка...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group