Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Единый информационный портал Дозоров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korren



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я это понимаю, это приведет к смерти практически всех газет. При смерти всех газет фактически исчезнет активно развивающиеся сайты, смысл их модернизировать и делать лучше исчезает. Так же возможно, что эта идея приведет к совершенному другому эффекту - загнется сам этот ресурс, а восстанавливать газеты организаций, уже станет не возможно. Время будет упущено...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба, я) несмотря на то, что я безусловно не авторитет и вообще мое мнение можно не учитывать - мы вошли один раз в топ, и то благодаря серре.
у меня нет ни малейшего желания писать для центральной газеты, чтобы мою работу редактировали и цензурировали редакторы, которых я лично не знаю.

безусловно, сейчас все пишется на эмоциях. и не объективно.
извините.

по какому принципу будут выбираться 2 новости на одну и ту же тематику, поданный двумя организациями разных сторон Силы?
А одной стороны Силы в той же ситуации?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus,да но большинство читателей интересуют именно новости в стиле дайджестов/телетайпов и прочих перепечаток,и только во втроую очередь публицистика и творчество
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korren, я думаю ресурс не загнется как таковой (который централизованный) во-первых админские и инковские новости все равно будут публиковаться.
во-вторых все зависит от того, какие плюшки будут даваться журналистам в зависимости от их рейтинга. насколько эти плюшки будут ощутимы..

Вполне вероятно, что уйдут со сцены часть тех имен, которые сейчас известны в журналистике..

мир всегда меняется, не всегда к лучшему, но этого в любом случае не избежать

 !  Крестная Мать Мафии:
не понятно что за паника, почему должны уходить. ну что за детство. Плюшки будем еще обсуждать, как пример разрешение журналисту от организации делать не 1 публикацию от себя в неделю, а допустим 2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йос



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 96
Откуда: из ВМА
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермес подвел черту:
- единый ресурс нужен
- должен включать в себя качественный телетайп
- качественные сервисы
- творчество мастеров пера, кисти и прочего

Остальные или подчиняться общим правилам или... В конце-концов, зачем нужны некачественные новостные ленты, скандальные статьи и интервью, слабенькая публицистика?

 !  Крестная Мать Мафии:
а я например считаю что реклама не топовых новостных лент наряду с топовыми должна дать толчек в их развитию. Был конкурс журналистов его многие бросили потому как решили что не имеет смысл сражаться с львами журналистики, мы же хотим вытянуть обратно авторов интересных статей и интервью не топовых орг поверьте они есть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, а не нужно на эмоциях.. не нужно не обьективно. Собственно то что вводится - один из мощных/важных механизмовм построения и влияния на инфополе и социальную активность мира Дозоры. Соотвественно работать с этим механизмом будет (совместно с администрацией надеюсь) орган напрямую ответственный за развитие данных направлений. Лишний раз подчеркивает нужну о ре-приоритизации вопроса о СМИ в списке вопросов поставленных на решение перед Магистратом.


Зачем гадать когда можно спокойно все обсудить


 !  Крестная Мать Мафии:
золотые слова
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,меня волнуют те же вопросы что и Вас))
но Алермо не спешит отвечать на них
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закидаю Шапкой



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 198

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йос,
))))))))
Вобщем обидно что вот столько сил отдали что мы, что СО, что остальные кто чтото писал и делал, а не тупо набивал посты на IT-сервисах. Все можно теперь отправить в архив)
Просто представьте что будет например в России, если все газеты отменят и введут одну газету для всех категорий граждан) Уберут все каналы и оставят только один государственный ОРТ) Ради МАЯК только будет) Вот тоже самое примерно)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, да еще не забудьте на заседании совета поднять вопрос,чтобы официальный единый портал был создан на базе ютеховского ресурса
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба, Назначаются оргами.
От каждой орги идет набор газетчиков. Они формируют ее ленту.
Сответственно орга в своей ленте распределяет кто будет на какой ступени иерархии.
Короче говоря нам предлагают аналог ЖЖ.
Есть частные блоги независимых журналюг и есть пачка комъюнити под патронатом орг которые хотят ими заниматься. В своих отделах каждая орга царь и бог, твори что хош и ставь должности.
_________________
Я не мульт Ивила! Я его сосед!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihor Letov, да что вы говорите,а откуда такая осведомленность
а доступ к официальному порталу будут у главредов,и вообще как это все будет осуществляться?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастезиолог



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1053

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... А кто насильно завставляет транслировать ваши новост на этот портал? ВМА, СО, пишите как раньше, делайте эксклюзив, не отдавайте инфу на сторону, конкурируйте и друг с другом и с общим порталом ).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба писал(а):
Hermes Trismegistus, да еще не забудьте на заседании совета поднять вопрос,чтобы официальный единый портал был создан на базе ютеховского ресурса


к этому проэкту мы не имеем абсолютно никакого отношения и узнали о нем из этого поста. Другое дело что теперь делать с агрегатором новостей над которым мы таки работали последние 3 месяца - еще не решил. Думаю посмотрим что конкретно получится из единого оффициального инфо-портала
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастезиолог, :twisted: смерти нашей хочешь?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь как мне видится все это. Думаю еще Manjak попзже разъяснит свою позицию.

1. Как раз формат телетайпа я думаю и останется основной частью текущих информационных изданий, за которые они (как мне видится по этой теме) больше всего переживают. Это будут оперативные события "с пылу с жару", каждый пункт из которых в дальнейшем может статать статьей на основном портале.

2. Информационный портал будет рекламировать (поверьте мне это будет гораздо эффективнее нежели флуд в чат) телетайпы тех журналистов, которые пишут наиболее популярные и окментируемые статьи на центральном ресурсе.

3. Как верно отметил Hermes Trismegistus, на центральном ресурсе не место "необъективным статьям на эмоциях", которые скорее носят характер дизинофрматора, нежели пользы.

4. Соответственно на этом ресурсе (я думаю мы даже штамп сделаем "Основано на фактах", который будем проставлять статьям основанным на реальных данных) будут в основном качественные материалы.


Мы хотим сделать получение информации удобным для конечного пользователя. Все "не журналисты" я думаю от этого только выиграют, да и журналисты, я уверен, смогут сделать свои ресурсы более популярными, если конечно они настроены на конструктывный диалог. Чего пока в этой теме за многими не замечено.


Последний раз редактировалось: Alermo (Пн Май 21, 2007 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group