Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Нефрит: "Этого не было..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну что, пытаться делать сиквелы и продолжения или сразу пить яд?
пытаться
73%
 73%  [ 28 ]
пить яд
26%
 26%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, Там она умерла потому что жизненную энку отдавать стала... а тут вродь тока магик... или как?
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померла.

Серр, пиши уж лучше приквелы...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, Не, не надо приквеллов, лучше лайн-оффы или блин как там боковые сюжеты называются... !
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karzeer



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 162
Откуда: Канцелярия Света

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может передачка энки не убила Иллари, а просто забрала всю Силу. Как вариант.
_________________
Не нарушай гармонии травы, кефира и папоротника..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точна, пускай хьюманом станет!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как Сумрак поглотил некотрые части с этого форума, то восстановлю хронологию. Это ссылки на приквел:
http://www.specotdel.org/news/index.php?newsid=663 «Прокачка по ГОСТу». Часть 3
http://www.specotdel.org/news/index.php?newsid=662 «Прокачка по ГОСТу». Часть 2
http://www.specotdel.org/news/index.php?newsid=661 «Прокачка по ГОСТу». Часть 1

А теперь неожиданное. Совершенно случайно в ходе археологических работ в компе мною были найдены странные файлы. Файлы явно дозорной тематики, что меня удивило. Более того, в файлах формата .doc находилась неопубликованная ранее последняя глава «Нефрита». Прочитав и удивившись ещё раз, мне захотелось поспорить с автором, но своевременно вспомнив, что автор – я, данное предложение было отклонено. Итак, дабы собрать все осклки этой истории в одном месте, выкладываю много букв.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Этого не было, потому что не могло быть никогда»

Глава 1. Возвращение.

Он стоял на коленях перед телом девушки. Всё было кончено раз и навсегда. Она уходила в сумрак, чтобы остаться лишь тенью в его воспоминаниях. Он никогда не любил её и никогда не просил любить. Но что-то чуждое его сущности толкнуло эту молодую особу на жерву. Ради него. Ради его предательства Тьмы.
Нефрит сидел в растерянности. Пустой лондонский квартал, ни единого звука. И отчетливый, тошнотворный привкус смерти на губах, недавно соприкасавшихся с ней...
______________________
- Уважаемые пассажиры, наш самолёт совершает посадку. Просим всех пристегнуть ремни.
В иллюминаторе замелькали огни посадочной полосы.
Нефрит одним из первых сошел на российскую землю. От Родины пахло бензином и пылью. Холодный осенний ветер трепал его модную английскую стрижку и чёрный плащ – все, что он взял с собой из прошлой жизни.

Высший Светлый вступил на первый слой Сумрака и увидел, как оживляются наблюдающие за ним Иные. Их были десятки: светлые и тёмные, дозорные и «свободные художники». Они знали о случившемся, они слышали... и будут бояться его, Нефрита Аллардайса. Или Дмитрия Жикина? Не важно. Иной, предавший Тьму, презирающий Свет, не приемлющий серость. Светлый, живущий по законам Тьмы, если они не противоречат догмам Света. Нет, он не Инквизитор. Он Перекрашенный. Он обречён на существование меж двух огней, пока одна из сторон не переманит его. Как будет вестись борьба за его сотрудничество? Он не знал этого, и первый шаг на родной земле Дмитрий сделал с опаской. Возможно, это были последние минуты его свободы. Он медленно пошёл на регистрацию.
______
- Лучшее такси, быстро и недорого! – кричали водители, зазывая в свои машины приезжих туристов.
Дима сразу увидел две машины, предназначавшихся ему. Дневной и Ночной Дозор Москвы желали говорить с ним. Кого выбрать? Этот вопрос мучал Высшего на протяжении последних нескольких дней, но окончательный выбор так и не был сделан. И всё же он склонялся к...
- Шеф, у вас свободно? – он подошёл к одному из такси.
- Конечно, сер, - Дозорный сделал явный пренебрежительный акцент на последнем слове. – Как пожелаете.
_______
- Это окончательное решение? – переспросил глава Дозора.
- Да.
- Даже если я скажу, что ты ошибаешься и это будет стоить тебе жизни?
- Да.
- И ты понимаешь, что я тебя не запугиваю, а говорю правду?
- Да.
- В таком случае я могу пожелать только удачи. Сумрак расставит всё на свои места. Скоро ты будешь чувствовать себя идиотом.
- Возможно, но даже это, - Дима запнулся. – Даже это не заставит меня стать частью системы. Я ненавижу Дозоры. Ваше устройство и принципы, вашу зацикленность, ограниченность. Кому вы служите? Что такое Договор? Фарс, ибо он никому не нужен кроме тех, кто его охраняет. Вы гибнете просто так, за идею. А лично вы и ваш коллега как кукловоды в театре, дергаете преданных вам людей за ниточки их судеб.
- И это говорит бывший дозорный, - глава развёл руками. – Да ещё так пафосно.
- Это удивляет?
- Я встречал очень мало Иных, придерживающихся такого мнения.
- Хотите скажу почему?
- Почему? Это элементарно, мой мальчик. С такими мыслями долго не живут, - ответил Глава и решил раскрыть мысль. – Подобные мысли разлагают волю иных, заставляют усомниться в существующем устое. А это неизбежно приводит к потери бдительности... Война не жалеет слабых.
- Война..., порождённая фарсом.
- Необходимостью, - поправил Гесер. – Без Договора ничто не будет нас сдерживать. Необузданная сила разрушит мир. Господи, это лекция для начинающих магов 6-ого уровня. Зачем ты вынуждаешь меня повторять эту банальщину?
- Потому что я уверен в мир без Договора. Ему всего лишь несколько столетий, раньше он не имел силы...
- Раньше!? – зло бросил Гесер. – Войны, эпидемии, революции, убийства. И всё это творения иных. Голод, депрессии, ужасы средневековья, человеческие жертвы... Всё это на нашей совести. Я видел это, - Гесер взял себя в руки. - Как ты представляешь себе мир без Договора? Хаос?
- Нет. Программное вмешательство Сумрака. Это возможно, теоретически, но всё же... Сумрак - субстанция эмоций, она поддаётся воздействию...
Его речь текла быстро, словно эти мысли рождались в его голове буквально по ходу диалога.
- О каком воздействии ты говоришь?
- Подписавшие Договор смогли заложить его в Сумрак. Поэтому сейчас мы можем лишь прочитать его! Не это ли вмешательство? Вы, Гессер, знаете лучше меня на что способна эта субстанция. И молчите, как все Древние, словно вас устраивают жертвы среди Иных.
- Ты не понимаешь, - спокойно сказал Гесер. – Да, мы вбили договор в Сумрак, но лишились силы на следующее столетие. Все, кто подписывал его, шли на жертву. Мы не знали, не выпьет ли нас Сумрак до конца. И всё это для того, чтобы хоть как-то ограничить нашу силу. Сколько иных требуется для написания «программы» и сколько десятков тысяч из них не выйдут из Сумрака после этого? Никто не будет рисковать до тех пор, пока есть удовлетворяющая большинство система контроля. Дозоры будут жить. Твоя утопия известна миру ещё с давних времён: ограничить количество лицензий программно, в случае нарушений автоматически блокировать силу и прочее. Многие думали над этим и в конечном итоге приходили к тем выводам, что я тебе выложил. Столкновения будут, и война будет, но уже совсем в других масштабах. Тут либо ты с нами, либо против нас, Дмитрий.
- Не могу, Великий. Никак не могу.
- Тогда иди. Мы всегда открыты для тебя. В любое время.
- Я учту.

Глава 2. Всемирный заговор.
_____
- Дима постой.
Завулон остановил свою машину напротив Нефрита. Светлый по инерции дернулся в сторону.
- Нам всё же стоит поговорить, - Завулон вышел из «Бентли».
- О вступлении в Дозор? – с сарказмом предоложил Нефрит
- Мы не берём в ДД Светлых, уж прости, - подстать тону Светлого ответил Глава ДД. – Даже моя протекция не поможет.
- Так о чём разговор?
- Есть тема.
Завулон сделал жест, предлагающий сеть в его машину. Дмитрий отрицательно мотнул головой и присел на ближайшую скамью. Глава ДД приподнял бровь, но спорить не стал и последовал примеру. Перед тем как перейти к разговору, он достал артефакт Непроницаемости и разбил его основу. Ладонь Тёмного тут же покрылась мелкими порезами, но он лишь довольно кивнул.
- Зачем такие меры? – поинтересовался Светлый.
- Чтобы не допускать ошибок моего коллеги. Он ведь беседовал с тобой пару часов назад? Вот запись.
Тёмный продемонстрировал диск, предварительно вытащив его из кейса.
- Оперативно, - вяло отреагировал Дима. – В принципе Гесер не скрывался и даже выбрал многолюдный ресторан. Я не удивлён. Суть нашего разговора без всяких подслушек ясна каждому иному в Москве. Равно, как и мой ответ на ожидаемый вопрос.
- Не в том дело, Неф. Гесеру нечего было тебе предложить и он встретился с тобой лишь для проформы, прессы и своих сотрудников. Как никак, а попробовать заманить на работу Светлого ВК он был обязан. От меня тоже ждут действий, но действий другого рода. Честно говоря сотрудники ДД ждали, что я перехвачу тебя до встречи с Гесером и даже до сих пор так думают, но я не считаю это рациональным. Ни одного предложения о шпионаже ты бы не принял, поэтому я и предлагать не стал. Ну что ещё? В моём Дозоре ходят слухи, что ты уже работаешь на нас и я старательно делаю вид, что не замечаю сплетен – пусть сами раздувают из ничего домыслы.
- Какой в этом смысл, если я хочу полностью отстраниться от дел Дозоров и жить практически нормальной жизнью? Вскоре все поймут, что от меня нечего ждать.
- Не всё так просто и ты прекрасно осознаешь, что никогда не останешься в стороне. Это столь очевидно, что ты не хочешь в это верить. Тем временем в тебе уже зреют сомнения, верно? Как остаться в стороне, как начать жизнь заново и прочие угрызения морали и совести. Нефрит, тебе нужна цель, а иначе ты не сможешь жить. Великие без цели существования уходят в Сумрак.
- Ты хочешь мне помочь, Великий Тёмный? Как в прошлую нашу встречу? Я не забыл.
- Я тоже. Ты моё достижение и оплошность. Великое достижение...
- Я не хотел становиться ВК! Твои интриги, Завулон! Я не хотел становиться Тёмным, но первый мой нырок в Сумрак был актом самозащиты от вампирши. Я не хотел становиться дозорным, но это было единственным способом отомстить. Неужели ты думаешь, что сейчас я буду делать то, что НЕ хочу?
- Дима, ты даже не выслушал меня, - спокойно произнёс Тёмный. – Я могу предложить тебе весьма забавную вещь, выполнив которую, ты положишь конец Дозорам.
Нефрит не сводил глаз с собеседника. Что он сказал?...
Завулон склонился к уху Светлого.
- Есть теория, способ. Ни разу не примененный на практике, искуственно смоделированный, но я, как и мои аналитики, полагаю, что он работает. Теперь по порядку.
И он начал объяснять.
- Только схрон Инквизиции содержит книги, описывающие смену стороны силы. И происходит это следующим образом. Собственно ТАК делали все исторические личности, - выделил Завулон. – Это ты у нас изобрёл новый способ. Но не суть.

Так вот, принцип действия следующий: мага вне категорий или близкого к достижению этого порога полностью опустошают, практически лишая силы. Он владеет силой на 6-ом уровне и словно впервые входит в Сумрак. Нет, это не меняет его склонности, но маг в таком состоянии становится искуственным Зеркалом. Его наполняют чужой силой, которую он не воспринимает. Это долгий процесс, очень долгий. Иной не может сам подпитываться новой силой и не имеет права обращаться к старой, поэтому вплоть до достижения им первого уровня владения силой его «подкармливают» несколько сильных магов противоположной стороны. Так, и только так можно овладеть другой силой. Но и 1 уровень не гарантирует перехода на самостоятельную жизнь, просто это именно тот порог, когда иной должен сердцем принять идеологию стороны Силы, в противном случае он никогда не станет полноценным иным. Есть 2 случая в истории, когда маги не смогли преодолеть этот порог и развоплотились от безысходности. Состояние псевдо-Зеркала опасно и шатко, когда ты и твоя жизнь полностью в руках идеологических врагов. Были случаи, когда обещая молочные реки и кисельные берега враги подбивали враждебных ВК вставать на этот путь и попросту кидали посереди процесса. В состоянии «не свой, не чужой» псевдо-Зеркало живёт недолго: оно не может использовать старую силу, не может принять новую и в итоге его отбрасывает на стартовый 6 уровень. Столетия уходят на восстановление могущества и Баланса. Вот небольшой экскурс в прошлое. Теперь о настоящем.

Договор призван умерить пыл Тёмных и Светлых в борьбе друг с другом. И, как верно заметил мой коллега, Дозоры и Договор будут жить, пока жива эта борьба. Напрашивается вывод, что уничтожив градацию Иных на Светлых и Тёмных, можно остановить войну. Можно поднять общество Иных на новую ступень развития, создать так сказать «гражданское общество» на Иной лад. Представь ту общность, которая возникнет между иными, когда падут рамки света и тьмы. Мы воспитаем даже нечисть, будем вести более чёткий контроль, введём более жёсткие методы борьбы с нарушителями. Никакой Инквизиции, никаких Дозоров... просто одно большое гражданское общество, без тени ненависти друг к другу. И, представь себе, всё это вполне реально, а не утопия уставшего от борьбы Тёмного.

Ты спросишь меня, «Как такое возможно?» И я отвечу. Сумрак не имеет цвета, вспомни хоть текст Договора: В Сумраке нет разницы между Тьмой и Светом. Не было её и изначально, мы так считаем. Просто что-то в эволюции иных пошло не так. Видимо одиозные личности стали менять Сумрак под себя, отрицая каждый своё. И именно эта эволюционная мутация устройства Сумрака и дошла до наших дней. Но мы более чем уверены, что всё можно вернуть в прежнее состояние, достаточно лишь иметь хоть 1 Великого того старого образца. К сожалению, таких нет и надо признать, что до нас не дошли свидетельства об их существовании. И всё же... мы хотим верить. И верим.
- Кто вы? – это всё, что смог спросить Дмитрий.
- Узкий круг аналитиков ДД Москвы, мои единомышленники среди Инквизиторов и просто несколько сочувствующих. У нас есть теория, что если создать из ВК псевдо-Зеркало, а затем одновременно наполнить его двумя силами, уравновешенными и равными, то перед смертью он станет Истинным Иным. У него будет совсем немного времени до разрушения телесной и духовной оболочек, но он всё же успеет передать эту силу следующему псевдо-Зеркалу, которое уже получит чистую Силу, поэтому выживет. Да, второе Зеркало станет очень слабым Иным, вплоть до 5 уровня порога силы, но... оно того стоит. А потом можно будет распространять эту новую силу повсеместно, хоть и с потерей могущества. Цепная реакция, которая положит конец существующему порядку. Идеальный мир, разве нет?

Нефрит слушал и понимал, что уже плохо воспринимает информацию. Всё, о чём он мог думать: войны можно избежать. Войны, которая бесила его больше всего в этом мире, как бессмысленное прожигание жизни. Можно избежать раз и навсегда. Два враждующих лагеря сложат оружие. Да, он никогда не вмешивался в борьбу, потому что был не в силах её остановить, но теперь он видел выход. Такую большую дверь с табличной «Конец войны». Он представил, как дёргает ручку...

- Нефрит, я не просто так говорю тебе всё это и знаю, что попал в цель. Твои глаза горят, Светлый. Прослушав вашу беседу с Гесером я сразу понял, что нашел нужного ВК. Единственное, что меня тревожит, так это твой страх перед смертью, но я расскажу тебе одну важную вещь. Никакой смерти нет. Там, когда я много лет назад на этом самом месте кинул тебя ниже 5-ого слоя, ты видел лица. Так?
- Да.
- Там живут те, кто ушёл, Нефрит. 6 слой обитаем и ты всегда догадывался об этом. А теперь подумай о том, где сейчас твоя журналистка? Она сидит там одна, мучаясь мыслями о тебе и жалея, что было сказано так мало. Она думает о тебе и чувство безысходности, чувство утраты терзает её днём и ночью, которых там в принципе нет. И ты, когда твоя голова пуста, а это теперь часто, прокручиваешь сцену её смерти. Раз за разом, день за днём...
- Довольно, Тёмный.
- ... и хочешь задать ей вопросы, хочешь поговорить о самом главном, а не о той ерунде, которой вы забивали свои вечера. Зачем ты вернулся в Москву?
Дмитрий дернулся.
- Чтобы не жить там, где она умерла.
- Ты можешь жить там, где она живёт. Подумай над этим: помочь всем Иным мира и одновременно помочь себе. Ты не откажешься при любых обстоятельствах, но я хочу, чтобы ты был твёрд в своём решении идти до конца, чтобы ты имел цель и смысл.
- Только с самолёта и уже..., - глупо проговорил Дмитрий, сосредоточенно смотря в пустоту.
Завулон усмехнулся.
- Мне пора, но я жду тебя завтра на нашей официальной встрече. Приглашение уже лежит в почтовом ящике квартиры твоих родителей. Завтра я буду нести такую же чушь, как и Гессер, и ты ответишь мне такой же чушью. По делу мы поговорим через несколько дней, когода ты будешь готов говорить. Ах да, добро пожаловать в Москву.
Глава ДД скользнул в Сумрак.
«И всё? - единственная мысль, которая посетила Светлого. – Не может быть»
__________
Следующие несколько дней не происходило ничего особенного и Диме стало казаться, что никакого разговора не было или что это был дурацкий розыгрыш, ведь на официальной встрече в офисе Дозора Завулон не подал виду, что они виделись ранее. Сухой официальный тон, призывающий к сотрудничеству бывшего единомышленника и такой же сухой ответ, что новые принципы не позволяют ему способствовать укреплению позиций Тьмы. Обмен любезностями, входная дверь офиса и холодный осенний ветер
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3. Смерть во благо.

Дмитрий прожигал всё своё свободное время в Интернете, стараясь как можно дальше уйти от реальности. Здесь, в Интернете, можно было быть Богом: играть на бирже, зная наперёд изменения курса, казаться добрым и понимающим, читая сквозь Сумрак человеческие эмоции... но,

... однажды за ним пришли
________
- Куда мы идём? – спросил Светлый.
- На одну квартиру, - отмахнулся Олег.
Дима знал Олега. Когда-то они были напарниками. Когда-то давно...
- Завулон, почему до сих пор этот эксперимент не был проведён?
- Потому что мы не располагали нужной донорской силой и добровольцем, согласным на такую жертву. НД не в курсе наших планов, а в ДД нет лишних ВК. То есть по просту нет ВК, - подумал он и добавил. - Кроме меня, а собой я жертвовать не могу и не умею, так как на моей личности очень многое завязано.
- Подключили бы НД...
- Этих консерваторов? Не смеши меня. Им легче угрохать миллионы людей в социальном эксперименте, чем пожертвовать 1 ВК ради всеобщего блага...
- Не верю, - перебил Нефрит. – Светлые поймут, согласятся...
- Дима, они скажут что это провокация Тьмы, чтобы склонить Баланс в нашу сторону. К тому же у нас нет доказательств обратного и даже гарантии, что не возникнет искушения внезапно прервать процесс...
- Завулон?
- Понимаешь, всегда лучше синица в руках, чем всемирное благо. А окажись в моих руках Света или Антон, я бы не смог ручаться, что не поддамся соблазну. Слава сумраку, что мы будем работать с тобой. Но помни: это будет работа как с нашей, так и с твоей стороны. И ещё – мы не даём никаких гарантий, что это сработает. Может и вовсе ничего не произойти или мы не рассчитаем дозы сил. Впрочем, не будем себя настраивать на негатив.
- Мне прямо полегчало, - съязвил Светлый.

Они пришли в обычную квартиру типичной московской новостройки, отличавшейся от своих собратьев лишь тем, что в ней не было мебели. Выйдя из Сумрака, троица пересекла узкую прихожую и вошла в просторную гостиную, где Дмитрию пришлось остановиться.
Посереди комнаты стояла кровать, на котором лежала красивая девушка с кляпом во рту и сковывающим заклинанием. Около неё находилось ещё двое Тёмных, державших это самое заклинание в действии. Но почему оно кажется ему знакомым...этот узор силы...
- Молебен. Она вампир?
- Да, - ответил Глава ДД. – Высший вампир, инициирована по собственному желанию, когда узанала, что не обладает способностями Иной. Удивляешься? – спросил Завулон, заметив, как приподнялись брови Дмитрия. – А между тем удивляться нечему. Это дочь Верховного Инквизитора Европейского бюро Рене Огюста. Её зовут Жанна Огюст. Как и все его дети-люди она стала вампиром, чтобы активно принимать участие в иной жизни. В этой семье никогда не скрывают перспектив: либо ты становишься изгоем-человеком, либо нечистью-иным. Ну так что, Дима, ты готов взять в руки осиновый кинжальчик? – игриво поинтересовался Тёмный.
- Ч-что?
- Жанна Огюст была тем Инквизитором, что подписал тебе смертный приговор в Лондоне. Именно она возглавляла охоту на организаторов Запрещённых Боёв и именно ей ты косвенно обязан перекрасом и смертью Иллари. Взгляни.

Завулон протянул ему копию старого ордера на арест Нефрита. Да, именно её имя значилось под приказом.
- Это ничего не значит, она просто выполняла свою работу. Мне незачем её убивать.
Девушка выразительно посмотрела в глаза своему потенциальному убийце. Он не мог отвести взгляда от этих манящих глаз, обещавших всё на свете. Лишь бы он даровал ей жизнь...
Завулон резко развернул его к себе и встряхнул, процедив:
- Её отец – единственный в мире Древнейший, чья сила берёт начало практически у первородного Сумрака. Если что и поможет нам, то только его сила, а её можно заполучить лишь одним путём – попав на скамью приговорённых к развоплощению. И процесс должен проводить лично он, что случается очень редко, по особо тяжёлым провинностям Иных. Так вот, он не останется безразличным к смерти дочери. Ты понимаешь, к чему я...
Нефрит был бледен и сосредоточен.
- Её отец Тёмный, кто будет обеспечивать меня Светлой энергией?
- В зале будет Великий, согласившийся на это. Всё произойдёт мгновенно, никто толком не успеет среагировать.
- И почему мы проводим всё это тайно? Ведь многие бы нас поддержали и позволили провести эксперимент в человеческих условиях. Нашлись бы добровольцы...
- Но прежде бы нас убрали с дороги, - хмыкнул Завулон. – Если был бы хоть один ничтожный шанс заполучить силу Огюста добровольно, я бы попробовал, но увы и ах, - он развёл руками, - это представляется невозможным. Инквизиция, это законсервированное в собственном соку микрообщество, не приемлет любых изменений Баланса. А тут, прости Господи, вообще отметается понятие Баланса. Нефрит, ты должен убить эту иную. И, чтобы из-за угрызений совести случайно не развоплотиться, думай о том, что она стала Высшей не по принципу Саушкина, нет. Она убивала людей по левым лицензиям, который её отец доставал из недр Инквизиции. Думай об этом и о жертвах ради всеобщего блага...
Завулон вложил в его руку оружие.

Нефрит подошёл к ней с кинжалом в руке и Молебеном на рефлексе. Дозорные отошли в сторону. Это должно было случится. Все ждали. Наконец он осмелился взглянуть на неё ещё раз.

Её глаза говорили о многом, пронизывая его страхом и мольбой. Они просили выслушать, пощадить, забрать всё, но оставить жизнь. Выслушать...
Нефрит непроизвольно потянулся к кляпу и вытащил его. Тёмные не мешали ему, словно знали наперёд исход событий.
- Светлый, умоляю, мне всего лишь 26 лет. Я не виновна в том, кто мой отец, не виновна в том, что мне выдавали эти лицензии, - если бы она могла плакать, то слёзы бы стекали по её щекам. Но она была вампиром и, увы, по её щекам стекала кровь. – Я могу помочь вашим планам, уговорить отца сотрудничать. Прошу вас, - всхлип. – Прошу!
Дальше её речь прерывалась криками отчаяния.
Дима не видел перед собой ничего, он лишь чувствовал, что теряет себя. Но он потерял себя ещё тогда, на асфальте около грязной забегаловки, с трупом Иллари на руках. И все эти томительные дни ожидания, и его немедленное согласие стать частью эксперимента – всё это наталкивало на мысль, что ему плевать на происходящее. Он ждёт развязки, а значит она должна наступить. Немедленно.
Он зарядил оружие смертельным заклинанием для нечисти.
- Но ведь я ничего не сделала тебе, - едва прошептала она.
- Я знаю, - ответил Нефрит, наклонившись к самому уху вампирши. – Не бойся умирать, там нет ничего: не боли, ни холода. Скоро мы встретимся и я всё объясню. Поверь, так надо, это поможет многим Иным, даже тебе. Там ты сможешь жить без потребности в крови и не ощущать голода. Понимаешь? – он положил ладонь на её веки. - Просто закрой глаза...
- Я умру красиво?
- Если пожелаешь.
Нефрит видел, как его кинжал распарывает нити парижской регистрации, а его остриё беспрепятственно входит в тело девушки – это серый молебен разъедал сущность вампира. Он перенёс обоих на первый слой Сумрака и приказа мху гореть. Когда квартира превратилась в холодный пылающий факел, Дмитрий открыл ей глаза.
- Да, это красиво, - совершенно спокойным голосом сказала Жанна. – И совсем не больно. Когда мы увидимся, ты обещаешь мне...
Но слова Тёмной поглотил Сумрак, пришедший в ярость от присутствия беззащитного существа. В следующие секунды Жанну пронзили потоки Силы, превратив её тело в пыль. Нефрит пару мгновений остался недвижим, но затем пришёл в себя и вернулся в реальность.
Завулон неспешно аплодировал.
- Браво! Прекрасная комедия, Дмитрий, но близится антракт.
Мы только что сообщили коллегам о возможном преступлении в квартире этого дома, поэтому оставляем тебя ждать наряда НД. Можешь хранить молчание, можешь придумать любой мотив, лишь бы он звучал правдоподобно. И, - он сделал неопределённый жест рукой, - надо отдать тебе должное – ты ведёшь себя как слепой котёнок. Может не стоит быть настолько доверчивым, даже если тебе надоело жить...
Завулон усмехнулся, махнул рукой и Тёмные удалились.
Оружие выпало из рук Светлого.
________
- Лишь одно слово Дима: кто! – орал Гессер. – Кто заставил тебя это сделать?!
- Я просто всегда мечтал убить вампира, - развёл руками Светлый.
- Соседи видели, как неизвестный без особых примет внёс в квартиру номер 5 бесчувственное тело женщины. На утро Ночной Дозор зафиксировал факт убийства Жанны Огюст, старшего Инквизитора Европейского Бюро. Ты в свом уме? – прорычал Глава НД.
- Да, вы правы - четвёртая бутылка, пожалуй, была лишней.
Гесер мгновенно переменился в лице и взял себя в руки.
- Мальчик думает, что он умный, если ввязался во взрослые игры. Я более чем уверен, что тобой руководит Дневной Дозор, но я немогу понять их целей. Нефрит, ты уверен, что тебе не придётся жалеть?
- Я не понимаю о чём вы, Гессер. Серьёзно не понимаю.
Великий вздохнул.
- Дело твоё. Только позволь мне сказать тебе то, что я всегда хотел сказать.

Я не забыл испуганное лицо Иного, уходящего в сумрак. Ты думал, что я бросил тебя тогда в парке развлечений, потому что ты был потерян для Света. Вовсе нет, я бросил тебя по другой причине. Я увидел в тот момент линии вероятности, исходящие от тебя и понял, что ты никогда не будешь жить счастливо. К тому же все они прерывались резко, словно их обрубал невидимый меч. Твоя жизнь никогда не была жизнью, Дмитрий. Ты всё пытался как-то существовать, но это так, фарс. Ни одна из твоих линии не имеет протяженности, потому что идёт по кольцу. Я знал, что рано или поздно ты вернёшься к Свету, как было тебе предначертано.
- Борис Игнатьевич?
- Не перебивай. Твоя аура сейчас серая и тусклая, посмотри на себя сквозь сумрак. А тогда я видел ту, настоящую, какой ты должен был обладать, если бы не вампирша.

Гесер спустил кабинет на первый уровень Сумрака. Время замедлило своё течение. Глава Дозора подвёл Дмитрия к большому стенному зеркалу, и тогда Нефрит увидел...

Его аура, она была едва различима за слоем серой бурлящей массы, но её свет...яркий, клокочущий, рвущийся наружу... этот свет мог принадлежать только Великому Светлому, он мог бы принадлежать ЕМУ. Но ярко-красный след тянулся за сущностью Нефрита, уходя глубоко в Сумрак. И он знал, что выбор уже сделан, что этот след навсегда лишал его возможности обрести истинный свет. И пусть. Какая теперь разница?
Он рывком вышел из Сумрака.

- Ты думаешь, что стал изгоем со сменой стороны силы? Ошибаешься иной, ты стал им сразу, как только был инициирован. Свет – это твоя сущность, которая ломалась, выла от боли и издевательств, которым ты её подвергал. Бесчувственный эгоист на службе у самого себя – вот кем ты был все эти года, пока убивал самого себя изнутри. Но стоило тебе разбить оболочку и впустить губительный для любого тёмного поток Света в свои недра, как душа ожила и приняла твой дар. Но даже тогда аура покрылась слоем никаких эмоций, вызывающих у тебя сейчас полный пофигизм. Поверь мне, это синдром при смене сил. Скоро, совсем скоро ты начнёшь спрашивать себя: «Что же я натворил?», но будет поздно. Дима, я могу помочь, но ты должен сказать, кто за тобой стоит и какие цели они преследуют. Ну не верю я, что ты согласился отдать жизнь за простое смещение Баланса в ту или иную сторону, уж больно ты презрительно относишься к Дозорам. Но тогда что?...

Губы Гесера касались его уха и он буквально кожей ощущал горячее дыхание Великого.
- Вы можете помочь, но требуете взамен непонятных вещей. Ещё раз повторюсь, что смерть Жанны – это следствие реализации моих извращённых сексуальных фантазий. Ничего более за этим не стоит и стоять не может.
Гесер чуть отодвинулся в сторону, взял со стола мохнатый ошейник и протянул Светлому.
- Будешь сопротивляться, придётся применять силу?
- Не буду.
- Неверный ответ, - покачал головой Гесер и вздохнул. –Применять силу-таки придётся.
- Зачем? – удивился Дмитрий.
- А вот это ты узнаешь после.
Глава НД произнёс едва различимые слова и хлопнул в ладоши. Нефриту показалось, что на какое-то мгновение мир моргнул и провалился в пропасть. На него давило со всех сторон, словно он попал в огромный гидравлический пресс и с каждой секундой это становилось всё более невыносимым. Он не удержался в реальности и провалился в Сумрак.


Глава 4. Ночь перед стрелецкой казнью.

Пробуждение было на удивление безболезненным, не считая щекотания ошейника при любом движении головы. Что ж, теперь он был лишён возможности использовать Силу, но не это было самым страшным. Только сейчас Нефрит понял, что всё ещё под завязку наполнен энергией и является магом Вне Категорий. Но как же так, ведь завтра суд. Завтра в зале суда он должен быть пустым сосудом, иначе все усилия напрасны.
- Завулон, - позвал он.
Ничего. Он был заперт в одной из гостевых комнат офиса Ночного Дозора. Через его стены не проходит даже Зов, а он к тому же был отрезан от Сумрака. Начались первые признаки паники. Обманули? Решили просто избавиться от ненужного Великого? И он повёлся...
Дмитрий метнулся к зеркалу. Там его ждало уставшее лицо молодого человека с безжизненным взглядом. Лицо скривилось, словно от боли, и исчезло с поля зрения.
«Дурак, дурак, дурак!» - неустанно крутилось в мыслях. Нужно было быть очень глупым, чтобы поверить в сказки Завулона. Но ведь он всегда считал себя умным, так что же произошло? Стоп. Гесер сказал, что это синдром пофигизма при смене сил. Вполне возможно, но только это теперь ничего не решает. Сегодня утром, буквально через 4 часа, он будет приговорён к развоплощению... но прежде он раскроет суду замыслы Дневного Дозора и, если повезёт, отправится на 6-ой слой не один. Утопия! Дурак! Ему просто никто не позволит...
Только сейчас он понял, что ничерта не знает о плане. Он никогда не спрашивал у Завулона, как конкретно это будет происходить и что ему делать. Но почему его это не интересовало? Почему Завулон разговаривал с ним так просто и почему Гесер так волнуется из-за этого убийства... что-то подозревает? Может рассказать ему всё, пока ещё не поздно? Его осмеют. И всё же...
- Ге...

Из сумрака со стороны окна вылетел камень, обёрнутый в белый лист. Нефрит бросился на пол и развернул записку. Аккуратным подчерком были выведены следующие слова:
«Ты должен сделать это сам. Порог – 6-ой уровень. Ты сможешь. Раскайся»
Самому лишиться силы и к тому же с ошейником?!?
Он так и сидел на полу, не в силах поверить в написанное. Это всё, что Завулон мог сказать ему? Он не понимал. И тут что-то щёлкнуло у него в голове.

Раскаяться и развоплотиться, как истинный Светлый. Раскаяться, но вовремя затормозить, чтобы сохранить себе жизнь, как истинный Тёмный. Вот что от него хотели. Да, он начинал видеть мысли Завулона. Не привлекать к развоплощению много шума, не тратить свою личную энергию, а просто скинуть весь процесс на Нефрита. Мол, пусть его светлая сущность сделает всё сама, а мы лишь подкинем ей повод – убийство.

«Хорошо, - мысленно произнёс он. – Дёргайте меня за свои верёвочки и дальше, я буду послушной куклой. Да, я веду себя как идиот и презираю себя за это, но осталось ещё 4 часа до того, как я увижу её и возьму за руку. И скажу то, что всегда считал глупостью: «Иллари, не уходи от меня этим вечером. И следующим».
Он провалился в воспоминания.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сидела у порога моей квартиры и плакала. Я сильно удивился, обнаружив её в такое время в таком положении, ну и соответственно, в таком месте.
- Иллари, - тихо позвал я.
Она подняла на меня полные слёз глаза.
- Нефрит, они убили Даниеля. Ну почему он?
Даниель был её не то парем, не то другом, я никогда не спрашивал про их отношения.
- Пойдём, - сказал я и практически внёс её в квартиру.
Тогда вечером она рассказала, как её друг неудачно попал в потасовку Дозоров, делая в репортаж «Из жизни полевого бойца». Да, подумал я тогда, куда только людей не заводит честолюбие и желание быть впереди планеты всей. Нет, я не испытавал жалости к нему или отвращение к Дозорам. Я воспринял эту новость как нечто повседневное, ведь смерти давно перестали быть шоком.
- Иллари, вы были близки?
- Мы пытались, но отношения были непонятными. Вроде вместе, но на деле каждый сам по себе. Даже не знаю, что сказать.
- Тогда ничего не говори. Просто послушай, что я скажу. Пусть этот случай станет тебе уроком не лезть куда не следует. Наша жизнь хрупка, особенно пока живы Дозоры, и простые Иные вроде нас с тобой должны держаться как можно дальше от их разборок, в противном случае... о нас вытрут ноги.
- Нефрит, - она перешла на шепот. – Но ведь ты Великий. Ты можешь как-то повлиять на происходящее. Если бы я обладала твоей силой, я бы пыталась... даже не знаю...
Она была растеряна. Я помог ей.
- Всё, что я могу, солнце, это стать зам. главой ДД Лондона. И подписывать в офисе лицензии на убийство. А если я стану пытаться что-то изменить, сразу же найдут другого зама, не столь могущественного, но более покладистого. А твоего покорного слугу принесут в жертву очередной интриги и мир снова заживёт счастливо. И снова какой-нибудь незадачливый журналист окажется случайной жертвой. И кто даст гарантию, что им не будешь ты...
- Я понимаю тебя, - опустошённо произнесла она. – Знала, что ты так ответишь. Но хотела...надеялась...
- Искала защиты, - подсказал я и взял её за руку. – Иллари, я давно тебя знаю и меньше всего хотел бы когда-нибудь прочитать некролог о тебе. Поэтому послушай меня внимательно: тебя не повышают по карьерной лестнице только потому, что я так хочу. Там наверху нет ничего кроме боли и отчаяния; там наверху ты захочешь изменить мир своим пером и рано или поздно погибнешь. Я знаю о твоих амбициях, и когда тебе становится совсем плохо от чувства собственной бесполезности, то я анонимно подкидываю тебе перспективный материал, и тогда ты отлично его раскрываешь. Под чутким наблюдением доверенных мне лиц. Зачем я сейчас говорю правду? Чтобы ты знала, почему до сих пор жива.
Она была в шоке. Её взгляд вонзался в меня и я позволил ему проникнуть очень глубоко – я не отвёл своих глаз.
- Прости, если чем задел, но это проза жизни.
- У меня нет слов. Мне плакать или смеяться?
- Забыть и жить дальше. Я ведь могу предложить тебе бросить эту работу в газете и уйти ко мне в бизнес. Не обещаю, что тебе придётся по душе, но я гарантирую 100% безопасность. Могу, конечно, я всё это предложить, но ты не согласишься. Свет, Тьма, стереотипы, амбиции и прочая ахинея, - я махнул рукой. – Так что пусть всё остаётся на своих местах.
- Да, ты прав. То, что позволено Великому, не простят мне.
- К сожалению, так и есть. Общество не понимает отдаления от Дозоров. Но я уверен, что уже через несколько лет это станет весьма распространённым явлением. Вот тогда мы и вернёмся к этому разговору, - я позволил себе подмигнуть.
- Какой же ты всё-таки...
Слова повисли в воздухе и я понял, что не хочу их слышать.
- Пойдём пройдёмся по Лондону, я провожу тебя домой. Тебя мать с работы ждёт, между прочем. Ты ей хоть звонила?
Она отрицательно покачала головой.
- У вас опять будет ссора, когда она поймёт, что ты была у меня. Ты же знаешь, что это причиняет ей боль, - укоризненно заметил я.
В её глазах мелькнуло удивление
- Но ты-то откуда это знаешь?
Мне лишь оставалось махнуть рукой на такой глупый вопрос.
- Пойдём, моя Светлая. Будет лучше, если я открою портал.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он очнулся от того, что его грубо толкнули в плечо.
- Пришло время, виновный.
Нефрита привели в комнату Гесера, где уже был открыт портал в зал Трибунала.
- Ничего не хочешь мне сказать перед процессом?
Дмитрий лишь покачал головой.
- Я буду защищать тебя на суде, но ты понимаешь, что тебя ждёт. Есть последнее желание?
- Есть, - неожиданно сказал Нефрит. – Очистите мою ауру. Я не хочу умирать в грязи.
Гесер быстро положил руку на сердце Нефрита. Место прикосновения вспыхнуло светом, Сумрак перешёл в возбуждённое состояние и его нити закружились в беспорядочном вихре. Гесер захватил серый налёт ауры и сорвал его. Нефрит, закрыв глаза в самом начале, открыл их лишь сейчас.
- Спасибо, Борис Игнатьевич. Так гораздо лучше.
- Я думал, что ты расскажешь мне правду.
- Никакой правды нет.
Гесер подумал и прошептал:
- Правда в том, Дмитрий, что любовь не длится Вечность. И когда она проходит, там, по ту сторону, начинается Ад.
Он снял ошейник Ограничения и подтолкнул Дмитрия в потртал.

Глава 5. «И жизнь продолжалась»

Нарушения зачитывались долго. Нефрит их не слушал, ибо это не имело никакого значения. Зал тем временем выжидал.
Вот Гесер, мечцщий взгляды в Завулона. А вот и сам Тёмный, с безразличным видом смотрящий в потолок. Рене Огюст, ни разу не посмотревший в сторону арестованного; Григорий, прилетевший из Лондона специально для этого процесса.
Здесь были все Великие НД и самые влиятельные оперативники ДД. Антон и Света, сосредоточенно смотрящие на Трибунал Инквизиции – многие их воспоминания касались именно подобного процесса.
- Великим Трибуналом Инквизиции вы приговариваетесь к развоплощению. Вам есть что сказать?.
- Да. Я пытался, но не смог. Значит, так надо; значит, не в этот раз. Всё.
- Развоплощение будет проведено Рене Огюстом. Да будет так.
Огюст поднялся с места и впервые посмотрел на убийцу своей дочери. Его взгляд не выражал ничего.
«Боже мой, - подумал Нефрит. – У него безразличие в глазах. Он не мстит за свою дочь, он радеет за свою честь, за имидж, за авторитет. Это же каким бесчувственным надо быть?».
Огюст готов был начать процесс, но в зале послышался звонкий детский голос:
- Папа, этого не надо делать. Он не хотел её убвать. У него... у него бабочка в сердце! Разве вы не видете, что делаете ей больно?

Все повернулись к служебному выходу. Там стоял Завулон, держащий за руку Надю. Он разжал ладонь и она побежала в сторону Нефрита.
Нефрит отшатнулся от Воплощения Света, настолько сильна была её аура.

Антон, Света и Гесер одновременно поднялись с мест и крикнули:
- Надя!
Но в то, что происходило между приговорённым на смерть Светлым и ребёнком, уже было откровенно опасно вмешиваться.

- Она такая красивая, твоя бабочка! – восхитилась девочка.
- Бабочка? – с трудом улыбнулся Перекрашенный.
- Она ещё такая хрупкая, словно пару часов назад вышла из куколки. Почему они мучают её?
- Потому что..., - ну как объяснить ребёнку, что ей не место на этом суде, что это игры Завулона и никакой иллюзорной бабочки нет. - ... так надо. Иди к родителям, прошу тебя. Они тебе всё объяснят, обещаю. И про бабочку, и про всё остальное.
- Объяснят? Точно? – растерянно спросила Надя.
- Точно-точно, иди.
Девочка кивнула и побежала к стоящему у бордюра Антону. Тот благодарно кивнул Нефриту и взял дочь на руки.

Нефрит упал на колени. Он чувствовал на себе пронизывающий взгляд Светлой, взгляд любопытного ребёнка, который пытался проникнуть в самую сущность Перекрашенного. Но это было бы полбеды, ибо в тот самый момент Огюст собрал достаточно силы для развоплощения и готов был её применить. Сила взбудораженного Сумрака буквально придавила Нефрита к полу. И он ... увидел. Увидел мир глазами Нади.

Никаких слоёв, никаких ограничений. Он ощущал себя сгустком красно-синей материи, внутри которой... трепетала маленькая изящная бабочка, охраняемая от влияния внешнего мира оболочкой ауры.
А ещё он увидел Иллари. Она плакала и смотрела на него полными отчаянья глазами.
«Ты убъёшь наше чувство, убив себя»
«Пусть. Пусть не вечно, но мы будем вместе»
«Глупый»
«Дай руку»
«Ты убиваешь себя»
«Дай мне руку»
«Нет!»
«Я люблю тебя, Иллари. Я люблю»

Их ладони встретились, его жизненная сила перетекала в бесплотный образ Иллари и ... видение исчезло. И вместе с ним вся та грязь, что накапливалась внутри все эти годы. Он лежал на полу, ощущая пустоту в душе и ... радовался этому. Прекрасное последнее воспоминание о жизни.

Как много-много лет назад, он впервые вошёл в Сумрак. Кто сказал, что дважды в одну реку не входят? Маг 6-ого уровня силы повернулся навстречу смерти.
Огромный сгусток Силы обрушился на него.

- НЕТ! Ты сказал, что они не тронут бабочку! А этот человек её убивает! – крик заполнил собой весь зал.
Надя, не умея толком контролировать свою Силу, послала мощный импульс в сторону Инквизитора и арестанта. Зал Трибунала заполнили крики ужаса. Что будет через несколько секунд, не знал никто.

Гесер и Завулон встретились взглядами.
«Что же ты наделал, враг мой?»
«Ты будешь жалеть лишь о том, Гесер, что не сделал это первым»
«Ты сумасшедший»
«Нет, Борис, я романтик»

Ладонь Нади коснулась его щеки.
- Скажи мне, что ты не умер. Пожалуйста. Хочешь, папа даст тебе энергии? Папа, дядя Гесер!
Она пыталась привести Нефрита в чувство, но у неё ничего не получалось. Рене Огюст сидел, прислонившись к столу – весь его личный запас энергии был истрачен.
Высшие подошли к телу Светлого.
- Нефрит! – Завулон послал сильный мысленный заряд.
Тот открыл глаза. Пару секунд Неф смотрел в одну точку, а затем его взгляд стал осмысленным.
- Это так... странно, - сказал он Завулону. – И больно...
- Отдай нам это.
- Вам? Вам я не отдам. Это для вас обоих как атомное оружие. Не должно это быть оружием.
- Просто так уйдёшь?
Лица глав Дозоров были напряжены до предела.
- Нет, - он попытался улыбнуться. - Наденька, ты всё ещё видишь бабочку?
- Вижу.
Нефрит взял её руку и прислонил к своей груди.
- Видишь, моё тело умирает, а бабочка умереть не должна. Возьми её, пожалуйста, и сохрани в своём сердце. Там она будет в безопастности.
- А ты? – по щекам Нади текли слёзы.
- А меня ждут.
Он протянул её руку сквозь слои Сумрака и вложил в ладонь трепещущий лепесток света. Окружающие видели это, как переливающийся серебром сгусток Сумрака. Лишь трое из присутствующих знали, что это часть того самого первородного Сумрака, который существовал до разделения Силы.

А Надя думала, что держит в руках отливающую золотом бабочку. Она трепетала в её руках и смешно дёргала усиками.
- Гесер, я ненавижу вас всех, - пошептал Антон.
- Поздно.

А затем поизошло то, ради чего были принесены жертвы – сгусток проник в тело Нулевого Мага и все присутсвующие могли наблюдать, как меняется аура Нади – на смену Света приходил Покой. Яркий синий оттенок ауры сменился на ровный перламутрово-серый цвет.

Нет, Завулон, совсем не надо было создавать второе Зеркало – достаточно было использовать Нулевого Мага, способного впитывать в себя все проявления Сумрака. Ты дал мне эту девочку, так как знал, что я не отдам силу твоему человеку. Неужели ты на самом деле ратуешь за новый мир? Господи, хоть бы это было так.

Тело мгновенно растворилось в Сумраке, устав сопротивляться неизбежному.

- Ключ от мира... Наденька..., - Гесер упал перед девочкой на колени и прижал к себе.
- Дядя Гесер...
- Да?
- А мы сходим с вами в кино, как вы обещали?
- Сходим, солнышко, обязательно сходим.

Жизнь продолжалась.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал и на память приходила песенка.... лейтмотив фильма "Обыкновенное чудо"

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок —
И рвётся связь.
Кипит гранит, пылает лёд,
И легкий пух сбивает с ног —
Что за напасть?
Вдруг зацветает трын-трава,
Вдруг соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянье разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок — и вместе с ним
Приходят страх, озноб и жар,
Восторг и власть.
Азарт и нежность, гнев и боль —
В один костёр, в один пожар —
Что за напасть?!
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего —
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно -
Волшебно!..


O_o Ser RA o_O, замечательный расказ
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин... Я на работу опоздала из-за тебя, Серра Вернись что ли? Хоть почитать будет что... Давно не было такого волшебного. Спасибо
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, ну Серра... ну это... вообще... по-моему ты еще больше любишь жесть всякую чем я, только при этом еще и души своим героям выворачиваешь... Дааа, давно в фанарте я подобного не читал...
Сейчас, в себя приду немного, может что-нибудь путное откомментирую)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично!) мульвеликолепно!))
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель,

Когда он возвращался в Москву, у меня на ум приходила эта песня:

Уходя - возвращайся, всегда и везде,
По студёной воде, по горячим ветрам...
Город будет скучать по твоей доброте,
По твоей красоте и красивым делам,

Уходя - возвращайся, везде и всегда,
Прожигая года, поджигая мосты...
Город будет скучать и встречать поезда,
И ловить в каждом встречном родные черты.
(с) ЗЗ

djahn,
Времени катастрофически нет, да и не зачем. Фанарт теперь другой, все ищут новые жанры. Мои конспирологические псевдодетективы расцениваются как некий раритет, а я не хочу быть классиком Я в душе новатор, и, если у меня сейчас нет физических возможностей что-то писать, я лучше буду маяться дурью в ФЛГ, чем составлять серьёзные рассказы по Лукьяненко.

Vektor_smile,
Судя по всему, когда я писала это полгода назад, идея "бабочки" была нагло украдена у тебя. Хз, заметил ли ты это :roll: (Ну, из того рассказа про артефакт и Мексику, что ли).

Димитрион Тёмный,
Спс)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group