Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Нефрит: "Этого не было..."
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну что, пытаться делать сиквелы и продолжения или сразу пить яд?
пытаться
73%
 73%  [ 28 ]
пить яд
26%
 26%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Нефрит: "Этого не было..." Ответить с цитатой

Глубина, Глубина, отпусти Серру(с) Итис


Глава первая, в которой есть намёки на что-то глобальное

Нефрит, Тёмный маг вне катерогий. Великий. Совершенно не стесняется своего сумеречного имени, что редкость среди Высших Иных.

Пять лет назад, когда сидящий напротив меня человек приехал в Лондон, его звали Дмитрий. Может оно и к лучшему, что имя это теперь затерялось в старой документации и восстановлению не подлежит. Да, сейчас его зовут Роланд Аллардайс.

Нефрит очень молод. На вид лет 25, от силы 27. Что же касается его биологического возраста, то ходят разные слухи. Некоторые называют цифру в 100, некоторые, оглядываясь по сторонам, утверждают, что 25 - это и есть его истинный возраст. А ведь для Великого такое недопустимо. Общественное мнение не принимает данного факта, и у обеих сторон силы возникают подозрения, что кто-то хорошо прокачал этого Тёмного на древних артах. И, говоря это, все недобро косятся в сторону Инквизиции.

Если быть откровенной, вокруг его персоны ходит очень много слухов. В большинстве своём они правдивы. Например судачества о его ориентации наконец нашли подтверждение на обложке скандально известной жёлтой газеты. Нефрит тогда признался мне, что так по-чёрному ещё ни разу не нажирался. Да и потом, заметил он глубокомысленно, один раз - не повод. Однако тогда всё Сити стояло на ушах из-за репутации, которую их фирмам наглым образом подпорчивает этот бизнесмен.

Да, забыла уточнить. Нефрит - человек публичный, прекрасно совмещающий способности Иного и бизнес людей. Думаю, я в праве...да, я в праве, и могу рассказать с чего всё началось. Выйдя из-под власти Дневного Дозора города Москвы Дмитрий иммигрировал в Париж. Пьер ла Мэрш, глава парижского отделения ДД, с распростертыми объятьями принял к тому времени уже Высшего Иного. Тогда он спросил у Нефрита: "Мсье, но по какой же причине вы покинули родную страну?". Нефрит осуждающе кашлянул и лаконично ответил: "По объективной". Что же на самом деле произошло между членами Совета ДД Москвы теперь сказать сложно. Да и мне Нефрит такого точно никогда не расскажет.

Между тем представлюсь - Иллари Даск, репортёр "Таймс". Ну как сказать "Таймс"? Вернее его сумеречного варианта, который мы скрываем на страницах обыкновенного издания. Обычная практика в сфере сумеречных СМИ. Но ближе к делу.

С Нефритом мы познакомились при весьма иррациональных обстоятельствах. Он вообще весьма странный человек, со своей правдой жизни.
В тот день, когда я возвращалась с работы, время давно перевалило за полночь. А так как шеф-редактор не сторонник лишних и, как он выражается, "бесполезных" трат, то уже в который раз я шла по тёмным улицами Сити, а не ехала в уютном такси.
Зов я различила сразу. Направлен он был на кого-то в квартале от меня. Признаться, мой порог силы - 4 уровень. К сожалению ( к счастью?) это не мешает мне совать нос во все дырки. Издержки профессии, знаете ли.

Вампир, молодой парень в рэперском прикиде, уже затаскивал бессознательного подростка в машину. Внезапно его с силой стукнуло о дверцу BMW.
- Ниразу не Ночной Дозор. Твоя лицензия, - раздался чей-то голос.
Вампир рванулся вперёд. Незнакомец хлестнул Плетью. Больше вампир не дёргался.
- /.../, ты же Тёмный! - сквозь выбитые зубы выругался тот.
- Конечно. Но за сдачу нелегального вампира НД даст мне парочку лицензий на воздействия. Моим друзьям они не помешают.
- Сволочь.
- Всего лишь эгоист. А нечисть, подобная тебе, не вызывает во мне даже зачатков альтруизма.
Тёмный маг достал телефон и поднёс к уху.
- ...да, Роланд Аллардайс...Ну ничего, не расстраивайтесь, вашему шефу оно многое скажет. Да. Угу. Нет, не стану. Он просто не в состоянии уйти, так что... хорошо, накину. И пусть шеф перезвонит, сочтёмся... И тебе не скучать, Светлый, - закончил он разговор.
- Молебен.
Серое марево окутало вампира и тот истошно закричал.
- Можете писать это в своей газетёнке, любой пиар - положительный, - неожиданно обратился он ко мне.
Я так и стояла неподалёку, в совершенной растерянности от увиденного.
- Но как..., - удивилась я его способностям.
- Ерунда. Канал открыт, мысли как на ладони. Скучно.
Он оставил вампира корчиться на земле, взял на руки раненого подростка и прошёл мимо меня.
- Куда?...
В тот момент я была неспособна на полноценные осмысленные фразы.
- Мои друзья подлечат парня. К тому же, столько негативных эмоций выльется, когда он придёт в сознание, что грех такое терять, - он посмотрел на бледное лицо парня. - Генератор энергии.
- Мистер Аллардайс! - крикнула я вслед.
Он обернулся.
- Где...
- Крэндорд стрит, завтра часов в 6 вечера. Если хочешь, - он задумался. - Если осмелишься. Я буду по-любому.
Улыбнулся. Миг. Пустая улица. Ветер и холод туманной лондонской ночи.

_____
Нефрит был убеждённым эгоистом. Лондонский ДД не раз обивал пороги его дома, но всё бестолку - затащить его на казённую службу было невозможно. Да, Нефрит жил ради себя.

Однажды, когда он ещё состоял во французском ДД, ему выпала возможность спасти главу НД.
Экспемент с Сумраком под руководством ДД и НД пошёл не так, как предполагали аналитики. Окружив шефа НД огромным по энергетическим затратам ментальным щитом, он спас его от потока чистой энергии, вырвавшейся из Сумрака из-за нестабильности последнего. Как он потом пояснил мне, тот поток был способен мгновенно развоплотить, превратить в мельчайшие молекулы каждого, кто окажется на его пути. Но, как сказал мне Нефрит, он прикрывал прежде всего себя. Это раз. И потом, за жизнь Жака он хотел урвать неплохие бонусы для себя и друзей. И урвал. Отказавшись от десяти лицензий на воздействие уровня ВК, он попросил неограниченное количество индульгенций на воздействие 7-ого уровня. Европейское Бюро Инквизиции дало добро. На следующий день Нефрит собрал вещи у ехал в Англию.

Завёл маркетинговую фирму, затем создал концерн. Воздействия 7-го уровня открывали ему все дороги в бизнесе и не только. Однажды он сказал мне:
- Я живу так, как другим слабо. Я знаю, чего я хочу и знаю, что могу получить. Зачем мне разборки Дозоров, погрязших в коррупции и пустых склоках? Бред.
- Тёмные ценят Свободу, - согласилась тогда я.
- Нифига. Ценили бы - жили, как я. А так..., - он махнул рукой. - Ведь ты же знаешь, Иллари, в отличии от них, я могу получить всё, что захочу.
- И кого захочешь, - тихо добавила я

________
Сейчас Великий сидел напротив меня в непривычно пустом кафе. Сегодня люди подсознательно сторонились этого места, так как Тёмный то и дело нервировал Сумрак всплесками своих эмоций.

Нефрит уже минут пять смотрел в окно и я не решалась его оторвать от этого занятия. Никогда раньше он не вырывал меня с рабочего места. Сейчас же просто заехал в редакцию "ИноТаймс" и поставил перед фактом.
"Надо поговорить".
И я ждала.

Нефрит оторвался от размышлений.
- Думаешь, зачем я тебя дёрнул, да? - начал он. - Видишь ли, Светлая. Мало того, что я имел неосторожность стать твоим приятелем и, если помнишь, даже после одной особо бурной вечеринки затащить тебя в постель, я ещё и сам к тебе привязался.

Я смотрела на Тёмного, отказываясь воспринимать то, что он говорит. Непривычно резкий тон. Резкая правда. Вспомнил же ту глупую ошибку. Ну вот зачем?(
Он продолжал, игнорируя мой ступор.
- Ты, конечно, не видишь их. Однако они есть. Воон там, за стеклом. Через дорогу...да прямо ты смотри! - рыкнул он. - Забегаловка. Да, именно она, - подтвердил Аллардайс, проследив за моим взглядом. - Там сидят два Инквизитора. Великих. А вот там, слева, салон связи. Угу. Три иных 1-ого уроня. Инквизиторы. Все.
Он замолчал. Я тупо смотрела на противоположную сторону.
- Поэтому когда я выйду отсюда, меня вежливо попросят развоплотить ся. Если откажусь - попросят невежливо.

Нефрит откинулся на спинку стула и закурил.
- А теперь ты будешь слушать то, что я тебе скажу. Тебя они не тронут, на тебя у меня индульгенция.
Он достал из кармана лист и развернул передо мной. В тексте сообщалось, что сего числа этого месяца иная Иллари Даск имеет полный иммунитет от нарушений Договора. Инквизиция, равно как и Дозоры, не в праве её арестовывать.
- Чёрт! - от шока я забыла все нормальные слова.
- Ну да, ты права. Это стоило мне всех связей, что я накопил за свою жизнь.
- Да что, чёрт побери, происходит!?!
- Начну не с Инквизиторов. Начну с себя.
<...>


Последний раз редактировалось: O_o Ser RA o_O (Чт Апр 03, 2008 9:05 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо. Жду продолжения
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leeroy



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 906

Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду продолжения.

пока нормально
_________________
Наполним небо добротой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2695

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кругом качки Ж(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серр, супер. С нетерпением жду продолжения.
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серра... не оправдаешь - убью.
ждем.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, заинтриговала.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, как всегда Давай дальше)))
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Celebrex



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 21
Откуда: U-Tech Corp.

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект
_________________
Мы вправе лететь куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Karzeer



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 162
Откуда: Канцелярия Света

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серра, ты что творишь со старым человеком? %) Старый человек может не выдержать, и никогда в жизни больше не писать прозу)
Продолжение. Срочно.
_________________
Не нарушай гармонии травы, кефира и папоротника..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троныч



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 406
Откуда: Тёмный Дух Свободы???

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, аминь лимиту трафега))) я ж теперь через каждые 5 мин буду сюда заглядывать...
_________________
Колядую, колядую... Мясо, экспу - носом чую...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - Гагай ушел на пенсию. Теперь Серра пусть развлекает народ
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некрозоопедофил



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа тоже хочу ставить "экспементы" с Сумраком. И тот вампир - гей.
Жду продолжения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O в очередной попытке оживить форум Фан-арта опубликовала ...(с) Koyen

Главу вторую, где Великого понесло.

Он затушил сиграету.
- Давай вот что, - произнёс Нефрит. - Представим, что сейчас тебе выпал шанс экслюзивного интервью в Высшим Иным, по независящим от него причинам уходящим на 6 слой. Кстати, официальные запросы "ИноТаймса" так и пылятся у моего секретаря. Так что не стоит увиливать, - вопросы у тебя готовы.


Четыре года я добивалась интервью с Нефритом, и 4 года он вежливо меня посылал. Вот только... не рада я теперешнему исполнению мечты, совсем не рада.

- Можешь начать с чего хочешь. Инициация, работа в европейских ДД, причина быстрого взлёта до ВК. Спрашивай всё, что хочешь узнать. Тебе нужен рейтинг гезеты, а мне надо выговориться.
- Сколько тебе лет? - медленно, словно под "ступором" начала я.
- Не так много, как хотелось бы, но и не так мало, как говорят. Мне 46 лет, 5 лет назад получил уровень Великого и полностью затормозил старение, и без того остановленное Сумраком. В документах стоит предсказуемый 1982 год, что ты сама могла найти на сайте моей фирмы.
- Я видела. Но ведь я спрашивала про реальный возраст.
- Я и ответил.
- Как ты открыл для себя Сумрак? Расскажи что-нибудь о доиной жизни.
- Уфф, - выдохнул Великий. - Мои родители были активно вовлечены в проект электрификации Транссибирской магистрали. Поэтому жили мы не бедно, очень даже не бедно. Отец постоянно приучал меня к тому, что деньги - вещь не главная, но самая главная. Умение их зарабатывать - признак наличия ума. С этим я и вырос.

Шли годы, мне исполнилось 17 лет. Однажды (тогда только-только начался период летних каникул) в дверь позвонили. Я привычно открыл. Соседка справа виновато разводила руками, указывая на своего шестилетнего сорванца, закатившего истерику. Она обещала отвести его в приехавший на гастроли цирк, но её срочно вызывают на работу и не мог бы я пойти с Алёшей вместо неё. Конечно же, я не отказался. Билет в цирк просто так не получить, даже моей семье.


И мы пошли с ним на Красную площадь. Знаешь, тогда жарко было, прямо душно. Солнце больно жгло кожу, или мне просто казалось. Но, Иллари, какой это был запах лип! От дома на автобусную остановку вела целая аллея лиственных деревьев. Божественно! Весна и этот пряный запах, эти блестящие в лучах весеннего солнца капли смолы. И сами липы, все преображённые, раскинувшись шатром сочной, светлой зелени колыхались своими вершинами. Дубы, ясени... Я на всю жизнь запомнил. Посмотрел тогда в небо и подумал: "Господи, спасибо тебе, что всё это я могу сейчас видеть".
Из лирического состояния меня вывел соседский мальчуган, спугнувший криком расположившихся под скамейкой голубей. Жаль, ибо большего восторга и подъёма чувств я в жизни не испытывал.

Мы пришли на площадь. Шатры, говоря современным языком "развлекательного центра", раскинулись по всему периметру. Алёшка кинулся в кассу за всевозможными билетиками. Вскоре, то есть примерно через 40 минут, билеты были успешно куплены.

Дети и родители, пенсионеры, животные - все были там и, признаюсь, создавали такой шум, что после пяти минут нахождения в зоне этого цирка у меня заболела голова.

А Алёшке было всё равно. Накатались мы с ним тогда вдоволь, как сейчас помню. Можно даже сказать, до беспамятства.
- Лёш, пшли домой
- Неа.
- Лёш, ну пшли. Я устал.
- Посетите нашу Комнату Страха, - лучезарно улыбаясь, к нам подошла миловидная девушка в костюме дракулы. - Не пожалеете. Последние пол-часа до закрытия аттракциона. Приходите.
Тогда мы с Алёшой сошлись на том, что вот сходим в Комнату - и домой.

Вход в шатёр был пуст. Людской очереди, как в соседних навесах, не наблюдалось.
- Последние 20 минут работы, люди уже успели оценить наш аттракцион по достоинству и теперь успокаивают нервы у наших коллег, - это к нам подсуетился ещё один "граф Дракула" с нелепыми ватными зубами.
Я отдал ему билеты и мы вошли.

Впечатляюще, признаться. Я бы даже сказал, "готишно". Алексей кинулся в центральную залу. Я побежал следом, но меня ждало разочарование. Вход в залу был одновременно входом в самоельный лабиринт. Сконструировано разветвление на три разных прохода.

На мой голос Лёша не отзывался. Решив, что меня разыгрывают (а так оно и было), я пошёл очень тихо, чтобы застать мальчишку врасплох. Увы, врасплох застали меня.

Свет погас, и длинный зеркальный коридор, не казавшийся ранее страшным, приобрёл совсем иной вид. Неприятный холод подступил к груди. Внезапно одно за другим зеркала начали подсвечиваться снизу красным сиянием, что создало не просто мистическую атмосферу, а вселило реальный ужас. Как ни как я был простым впечатлительным подростком.

Отражения...тёмный-красный-тёмный-красный...бесконечные зеркальные коридоры повсюду. Я потерял пространственную ориентацию и ринулся бежать туда, где должен был находиться выход. Я ничего не соображал в тот момент и наверное громко орал, не помню.

Сильные руки схватили меня за плечо. Впились ногтями. Больно. Меня швырнуло в открывшуюся в стене зеркальную дверь. Тут же спасительная щёлка захлопнулось. Ужас перерос в оцепенение. Я дал поднять себя и прислонить к стене. А потом вампирша применила слабый, очень-очень слабый Зов. Чтобы ни один Иной не смог его заметить, а только я и только в этой комнате. Охота была нелегальной.

Тепло разлилось по нашим телам. По моему - потому что Зов затуманивал сознание, по её - потому что свежая кровь давала её мёртвой плоти жизнь. Как сейчас помню это восхитительное ощущение пофигизма и полного подчинения лишь одному Существу. Приятное, но безумно опасное чувство.
Она ощутила моё возбуждение и, подхлёстывая своё, дала моим губам попробовать солёный вкус моей же артериальной крови. Впилась клыками в мои губы, расцарапывая их в кровь, и тем самым подпитываясь.

Мерзкое чувство собственного бессилия, рвотный рефлекс и бог знает что ещё вызвали во мне злость. Наверное, это меня и спасло. Зов исчез совершенно.

Я дёрнулся вперёд, но был жёстко остановлен вампиршей. Думаю, в тот момент, когда ей не удалось во второй раз нацепить Зов, она поняла, что я потенциальный Иной. Решив прекратить неудачную охоту, она хотела выбежать из комнаты. Поздно.

Сила пробудилась во мне. Тупая физическая сила. Я прыгнул на неё со спины и повалил на пол. Вампирша (надо отдать должное её уму) наконец сообразила, что от иного-свидетеля надо избавиться. Быстро и безболезненно. Она развернулась, прижала меня к себе и ушла в Сумрак.

Я стал терять энергию очень быстро. Сумрак жадно впитывал мою кровь, а я был в шоке от окружающего мира. Вязко и противно, холодно, очертания предметов в тумане. Не выдержал. Упал. Упал очень неудачно - на собсвенную тень. Полностью вошёл в неё, начал тонуть.
Вампирша с ужасом наблюдала за мной с первого слоя


Тогда моя аура вспыхнула ярко-алым светом. Эх, это сейчас она притупилась, выцвела. А когда-то, Иллари, она была яркой и полной жизни. Впрочем, я умирал и мне было мало дело до ауры. Тем более, я понятия не имел, что это такое.

Плохо помню, что было дальше.
Лишь одна картинка осталась в памяти: вампирша тянет ко мне руку, пытается вытащить... вдруг её лицо искажается болью, а её силуэт исчезает из поля видимости. Немолодой мужчина оценивающе смотрит на меня, закрывает глаза и уходит.
Со временем я узнал, что мужчину звали Гессер. В тот день НД Москвы, взяв подмышки всё молодое поколение - детей друзей, если повезло, то и своих - отправился культурно отдыхать.

______________
Нефрит замолчал.
- Как всё закончилось? - спросила я.
- Забавно. Я проснулся в постели девушки, - он усмехнулся.
- Это как? - поперхнулась я.
- Оперативник НД вытащила меня тогда со второго слоя. Послала Гессера к чёрту и вытащила. Привезла к себе, заживила рану. Выхаживала меня 3 дня, не давая встать с постели. Вообще не давая мне возможности связаться с внешним миром. Но и последние три дня человеческой жизни подошли к концу.
"Работницу цирка" развоплотили в тот же день, как я узнал. В каморке горе-вампирши обнаружили с десяток детских трупов.
Он помолчал
- А Лену уволили из НД. За "неподчинение курсу партии", - Нефрит хитро улыбнулся. - И живёт моя Леня сейчас в Австралии, в собственном ранчо, и ведать не ведает, сколько грязи она избежала. Ты довольна полученной информацией? - вдруг сухо спросил он.

- Это...было неожиданно.
- Фи, не настолько. Будучи зам. главы ДД мне приходилось сталкиваться с кучей подобных дел как в России, так и в Европе. Страх и радость, восторг, и прочие подобные чувства маскируют Зов. Парки развлечений - идеальное место для нелегальной охоты. Последний подобный случай, если я не ошибаюсь, был зарегистрирован в Шотландии.
- Мне жаль, что ты не рассказывал этого раньше.
- Почему?
- Я бы поняла, откуда у тебя ненависть к вампирам.
- А, ты о том случае нашего знакомства. Ну так нынешняя нежить совсем потеряла совесть. Ни лицензий, ни ума. Если НД не в силах таких приструнить, будем стараться своими силами. И да, ты права, это был не первый и не последний подобный случай.
Моя эгоистическая натура жаждет жить в идеальном обществе и с максимум комфорта. А против натуры не попрёшь.
- Ты так увернен, что ты эгоист? Наши разговоры все эти годы...
- ...были нужны мне, чтобы не казаться одиноким.
- Никогда бы не подумала, что ты одинок.
- Но это так.
- Хочешь поделиться? - наши взгляды встретились
- Я могу рассказать одну весьма пренеприятную историю. С твоего позволения.


Последний раз редактировалось: O_o Ser RA o_O (Пн Май 21, 2007 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group