Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Похороны CWеты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Похороны CWеты Ответить с цитатой

Бог умер(с) Ницше
Ницше умер(с) Бог
Бугага(с) Смерть.



Похороны CWеты
___________________
Его звали Светлый. Впрочем, светлыми зывали многих. Жаль, сами они не часто об этом вспоминали. Светлые эти.

- Совсем заСВЕТились, - говорили одни.
- Светлый Светлому конкурент за экспу, - справедливо замечали другие.
- ТБМА-ТЬМУщая этих Светлых!
- ТЬМА-ТЬМУщая в этих Светлых, - поправлял кто-то.
Но нашему Светлому было плевать на досужие разговоры потому что, как ни странно, он был Светлым. И сражался за одеяло CWеты, пока CWета вдруг не умерла.

Поэтому сегодня Светлый был печален. В доску печален. Настолько печален, что решил пойти на похороны CWеты.
___________________

- Бессовестник, свежий номер Бессовестника! Прочитай новость - получи негатив в подарок!
- А по чём позитив?
- Позитив не продаётся. Поставщики бастуют.
- Повод?
- Вот именно, тем самым давая повод для сегодняшних бонус-подарков. Прочитай новость - получи негатив в подарок! СМИ Вне Категорий.

Светлый привык не обращать внимания. Ведь он всегда жил только ради CWеты. А CWета сегодня умерла.

- Гадание по ауре 24 часа в чате. 20 талеров минута. Прошлое - Настоящее - Б...ан. Очищение кармы от мультов. Гадание на постах MATRIX HAS YOU. Не проходите мимо. Светлый! - одёрнула героя бомжеватого вида ведьма. - Камо грядеши?
- Клад ищу. Тьфу ты, то есть на кладбище, где CWету похоронят.
- Тогда иди. Многие сегодня туда пойдут. Опасайся их.
- Почему?
- Потому что они будут мешать похоронам CWеты.
__________________

Вампир уже давно наблюдал за этим Светлым. Не было в том взгляде ни ненависти, ни боли - только презрение.
- Скажи, Светлый, - окликнул иного Вампир, - позволишь ли ты мне вкусить кровь этой девушки?
Он указал на проходящего мимо подростка.
- Конечно нет, Тёмный.
- Почему?
- Она живая, а ты мёртвый.
- Я душою жив, а она лишь телом. Впрочем, и тело отживает свои последние дни.
Светлый посмотрел на девушку сквозь Сумрак. Серая бесцветная аура: ни чувств, ни эмоций - ничего не было видно. Иссохшая душа жаждала освобождения и линии вероятности подсказывали, что сегодня вечером кто-то чиркнет лезвием по запястью. Обычная судьба, коей уже не удивить.
- Сколько капель сегодня прольётся впустую, - досадовал Вампир.
- Это всё оттого, что CWета умерла, - рассеянно отвечал Светлый.
- Тогда горе тебе, враг мой, потому что теперь пищей подобной, - он указал на девушку, - земля будет полнится.
__________________
- Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавистный прокуратору город, - сказал Главный Инквизитор, любуясь тяжёлыми грозовыми тучами, повергнувшими Москву в полумрак.
- Вы что-то сказали? - среагировал проходивший мимо Светлый.
- Нет.
- Я отчётливо слышал.
- Тебе послышалось, это не я сказал.
- А что сказали вы?
- А я пока ничего, - ответил Главный Инквизитор, помолчав, - но тебе скажу... Я хорошо знал CWету. Мы когда-то были очень близки и жили в мире и согласии. Но потом её квартира превратилась в проходной двор и знаешь, мне стало тесно. Она ни с того ни с сего вдруг занялась оккультизмом, то тут то там стали возникать какие-то личности, называвшие себя Адептами. Одним словом, я ушёл, а проходной двор остался.
- Мне жаль.
- Мне тоже, - задумчиво ответил Главный Инквизитор. - Наверное, такого бедлама и темпа жизни она не выдержала. Ну да что её теперь жалеть? Нас бы кто пожалел.

- А толку-то от жалости? - спросил подошедший Журналист, которого заинтересовала тема разговора.
- Ну как же, - возразил Светлый. - Без CWеты играть сложно.
- Жить сложно, - поправил Главный Инквизитор.
- Без смысла играть сложно, - возразил Журналист, качнув головой.
- Вот ты всё пишешь, пишешь, - разозлился Светлый. - А для кого ты всё это всё это пишешь?
- Для Иных, - уверенно ответил Журналист.
- А для людей?
- Что "для людей"?
- Для людей ты пишешь?
- А разве Иные - не люди?
- Нет, они оборотни, суккубы и вампиры. А про людей ты, Журналист, забыл.
- И чем больше ты о них забывал, тем хуже становилось CWете, - грустно заметил Главный Инквизитор.
- А теперь, когда CWеты нет больше с нами, и ты сник, как я вижу, - зло бросил Светлый.
- И мне печально, да, - парировал Журналист.
- Да уж, - протянул Светлый.
Так они стояли и молчали, пока неловкая пауза не затянулась.
- Ну я пошёл, - констатировал Главный Инквизитор, уходя в Сумрак.
__________________
- И что же ты мне скажешь, Светлый? - спросил Журналист, когда они остались одни.
- Жизнь моя потеряна. Вернее, я в ней потерялся.
- Без CWеты-то?
- Да. Не могу без неё жить и существовать. Играть, то бишь
- А я уже давно смысл потерял, но!
Журналист пристально посмотрел на Светлого.
- Жизнь не кончена после потери смысла играть. Мало того, что я знаю, что хочу сказать, я хочу, чтобы все это знали: и нуб, и ВК. Чтобы все они знали меня, чтобы не ради меня одного проходила моя жизнь и чтобы не жили они, как этот нуб, - он указал на проходившего мимо Иного, - отдельно от моей жизни и чтобы на всех она отражалась.
- Это и есть для тебя Смысл?
- Да, этим я и существую.
Светлый решился на вопрос.
- Ты пойдёшь на похороны?
- Раньше думал, буду сопротивляться всеми фибрами души. Теперь уже устал.
- Тогда нам по пути.
__________________
Свежие венки свидетельствовали о пышности похорон. Но, как история заносится песками времени, и недавние события с такой же лёгкостью забылись на этом кладбище.
- Ну вот, её похоронили без меня, - огорчился Светлый.
Журналист неодобрительно покосился на Иного.
- Ты должен этому радоваться. Не твои руки запачканы землёй.
- Не мои, - всхлипнул Светлый.

- Привет, Поэт, - поздоровался Журналист с девушкой, сидевшей около свежей могилы.
- Угу.
- О чём думаешь?
- О демульте.
- Все о нём думают. Наверное, ему здорово икается.
- Наверное.
- Что, всё так серьёзно?
- Не знаю.
- Слушай, я устал вытаскивать друзей из демульта. Терять их каждый день, видеть, как исчезают их фигуры с горизонта моей жизни. Я устал быть сильным.
- Ты должен быть сильным, а иначе зачем тебе быть?
- Порой кажется, что только ради "вытаскивать народ из демульта"
- Ты делаешь это не ради них, ты делаешь это ради себя, потому что ты, Журналист, эгоист. Не им больно уходить, а тебе больно одному оставаться.
- Да, знаю, - помолчав, ответил он.
- Пойдём, мы топчемся по праху CWеты.

У входа на кладбище стоял Тёмный. Взгляды иных скрестились.
- Пришёл праздновать триумф, Тёмный?
- Пришёл возложить цветы.
- Зачем? CWеты больше нет, вам незачем лицемерить.
- А я искренне скорблю. Нет CWеты - нет нас
- Отчего же?
- От того, что невозможно различить полутона в кромешной тьме. А теперь, из-за этой могилы, и полутонов не станет, - вдруг Тёмный запнулся, - И жизни нормальной не станет.
- Слышишь, Светлый, мир скорбит вместе с тобой, - обратился к Иному Журналист.
- Мир-то, может, и скорбит, - задумчиво произнёс тот. - Да только мне всё равно.
- Как так!?! - в один голос воскликнули собравшиеся.
- А какой прок от мёртвой CWеты??? - неожиданно возмутился Светлый. - Если без неё никак нельзя, если миру без неё плохо, я пойду, я буду искать новую CWету!
- Но если у каждого будет своя CWета, то как же нам понять друг друга, как же жить тогда? - удивился Тёмный.

- А так и жить, - ответил Светлый, указав рукой на необъятное пространство реальности с его багрово-алым горизонтом последнего заката.
...Так и жить, жить, жить..., - повторило эхо.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше думал, буду сопротивляться всеми фибрами души.


Сер, ошибка( ужели не видишь?(

а так гут)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серр, увы. Поверил только последним двум блокам. Идея замечательна, стиль превосходный...
...боюсь, тебе не сразу удалось отойти от привычного жанра сатиры

или это я не сразу отхожу от него? но после повторного прочтения впечатление то же((
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токугава, имхо, все писалоась ради предложения выделенного курсивом...
или просто мне так кажется?)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано, очень понравилось, тока не понял ничего, слишком запутанно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокомысленно, настолько, что я не все понял!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karzeer



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 162
Откуда: Канцелярия Света

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о. Я смотрю, дело Гагаевских грибов живет и процветает)

При обнаружении в тексте интеллектуальной собственности, не трогая ее, сообщите авторам. (с) Жвалевский/Мытько, ПГ

Вообщем, мне категорично нравится.
_________________
Не нарушай гармонии травы, кефира и папоротника..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2695

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж( света умерла давно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно...
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Тигру посвящается?
_________________
Орден EXILES.EXODUS.Время Драконов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня аж всего трясет... Тьфу ты... не ожидал.

Думаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис,
спасибо за отзыв, не часто ты так говоришь людям.
нет, туплю, не вижу(

Токугава,
мне надо начинать отходить от сатиры. возможно, хотелось бы продолжить писать Комедии, которые запросто "хавает пипл", но времена сейчас не те - не располагают к юмору. или я устала от юмора.
Как бы то ни было, я буду стараться переключить свою точку сборки на более серьёзные вещи. Не сразу это получится, буду срываться. Как и в этой притче, я во многих местах сорвалась. Но это лишь первый шаг.
Спасибо за приятные слова. Уточни только, последние два блока с каких слов начинаются?

TamplierS,Ashalorn,
я сама не с первого раза поняла, о чём текст. но смысл есть и истина где-то рядом(с)
Наверное есть. По крайней мере, я на это надеюсь.

Karzeer,
Насчёт интеллектуальной собственности. Ну думаю фразу о Средиземном море и Тьме узнали все. "Мастер и Маргарита". Потому что Главный Инквизитор кажется мне Понтием Пилатом. Москва, ершалаим...какая по сути разница? Они выполняют одну и ту же работу, убивают росчерком пера и ненавидят себя за это. Из-за этой аналогии в уста Главного Инквизитора вложена подобная фраза.

И ещё один абзац.
"Жизнь не кончена после потери смысла играть. Мало того, что я знаю, что хочу сказать, я хочу, чтобы все это знали: и нуб, и ВК. Чтобы все они знали меня, чтобы не ради меня одного проходила моя жизнь и чтобы не жили они, как этот нуб, - он указал на проходившего мимо Иного, - отдельно от моей жизни и чтобы на всех она отражалась"
"Война и мир", адаптированный монолог князя Андрея Болконского.
Журналист ассоциируется у меня именно с ним. Идея жить ради себя, а потом, после переломного момента в жизни (в случае Журналиста - игровой), смена ориентиров: жить для других. "Нет, жизнь не кончена в 31 год, - вдруг окончательно и беспеременно решил князь Андрей". У него моментом стал Аустерлиц. У Журналиста, возможно, порог уровня силы, который нет смысла преодолевать. А значит и играть нет смысла. "Жизнь не кончена после потери смысла играть"

Адвокат Тьмы,
Да. Ему и CWете.
И я не знаю, что хуже: чтобы он, как и Светлый, пошёл искать свою CWету или чтобы он вовсе без неё жил. Вернётся с похорон - узнаем его выбор.

VENHEADs,
вот именно. пришло время её по-человечески похоронить

Salladores,
негатив, да?(
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, ога( Я пошел и развоплотился((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, "Серра, конечно, загрузила, но зачем же в развоплощаться?" (почти (с) )
имха, ни один печатный текст - пусть даже самый целяющий не стоит развоплощения. глупо, н-да.

O_o Ser RA o_O, душа моя, сорри за остутсвие внятоного отзыва, но ты же знаешь - у меня бессрочный неоплачиваемый отпуск из фанарта) так что все в аську, ога)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, блоки ты сама выделяла) если абсолютно точно, то с монолога журналиста о смысле. И еще особенно сильно получился диалог журналиста с поэтом

зы. Скрытые ссылки всегда очень эффективны. Позволяют многократно расширить смысловую нагрузку :roll:
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group