Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Марафон.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Марафон. Ответить с цитатой

Отчаянно хочется пить, но совершенно невозможно открыть глаза. Под веками плывут красные точки и горячие сполохи. Чешется нога, но нет сил дотянуться и унять зуд.
Тяну руку к тумбочке и пытаюсь найти часы на ощупь. Задеваю какой-то листок, он с тихим шорохом падает. Открываю один глаз, тут же начинает кружиться голова. Поднимаю листок с пола, пытаюсь прочесть неровные скачущие буквы. Постепенно очертания слов приходят в норму, и я мгновенно просыпаюсь, потому как на листке моим же кривым почерком написано дословно следующее:

«Йа криветко!!! Хе хе… =))
А теперь серьёзно.
Когда проснешься утром с адского бодуна, потянешься к тумбочке за часами (не забудь почесать ногу) и уронишь эту записку, и поднимешь её, и начнешь читать, не удивляйся, а вспомни:

    дар прорицания обостряется после первого литра и притупляется к третьему
    незакрытая дверь привлекает незваных гостей
    алкоголизм – причина многих увлекательных приключений
    инициация пройдет успешно


Давай, приходи в себя, врубай комп и приведи себя в приличный вид.»


Со стоном падаю обратно на подушку. Нужно, пожалуй, восстановить события вчерашнего вечера, но абсолютно не работает голова. «Ктулху зохавал мой моск», - думаю, и начинаю истерически смеяться. А зря. Голова незамедлительно отзывается болью и грозится расколоться. Мда, пить пора бросать… По крайней мере, в таких количествах.

Нечеловеческим усилием воли поднимаю свою тушку с кровати, кутаюсь в халат и доползаю до кухни. Ммм… Кажется, я могу выпить всю воду из-под крана. Еще раз перечитываю записку и нахожу в себе силы дойти до двери и закрыть ее. Поморщившись, выбрасываю пустые бутылки в мусорку. Так, что там дальше? Включить комп, точно. Плетусь обратно в комнату. Проц мерзко гудит, пинаю его слегка, он обиженно крякает, но переходит на ровное урчание.

В почте нет ничего, форумы-сайты читать лень… Открываю «Дозоры». Выбросить устаревший проездной, выйти на улицу, обкаст, второй слой… Действия на автомате. Оставляю тело висеть на Часах и иду на кухню за сигаретами. В коридоре наступаю на кота (лень было свет включать), кот издает невнятный мявк и в ужасе смывается на кухню. Улыбаюсь в предвкушении чашечки крепкого кофе с корицей, гвоздикой и мускатным орехом… Подождите... У меня. Нет. Кота.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Кыс-кыс!..» - неуверенно говорю и заглядываю на кухню. Кот сидит под столом и настороженно на меня смотрит. «Киса! Ну не бойся, киса… Кушать хочешь?» В глазах кота мелькает интерес, он даже поднимается с пола и неспешно приближается ко мне. Я снова слышу невнятное мявк, принимаю его за подтверждение и лезу в холодильник.
Варенье, майонез, лимон… Чем же тебя покормить, маленький… В морозилке обнаруживается пачка пельменей. Пока я ставлю воду, прикуриваю сигарету, подыскиваю подходящую по размерам миску, кот вертится под ногами и везде сует свой любопытный нос. Закипает вода, забрасываю в кастрюлю всю пачку – все-таки нам на двоих. Солить не стала и специй по своему обыкновению не положила. Не уверена, что коты любят специи…
На удивление, кот пельменями не побрезговал, шустро смолотил свою порцию и уселся умываться. Оставив его в гордом одиночестве, вернулась в комнату. Ну конечно! Пока меня не было, кто-то уже успел зашокалить тело. Вот так всегда… Ладно, Сумрак с ними, с «Дозорами». Надо бы дойти до какого-нибудь магазина, купить коту его кошачьих прибамбасов. Да и к ветеринару бы свозить, мало ли, может он больной какой.

С неохотой одеваюсь, выхожу в подъезд. Немного медлю – стоит ли оставлять кота одного в квартире? Может, к соседке пока занести, а то мало ли чего… Точно, отнесу-ка я его к Галине Павловне, она кошек любит, присмотрит за ним. Мало ли, задержусь где-нибудь, а животное будет мучиться взаперти. Интересно, дома она? Вроде воскресенье, должна быть. Если не умотала на дачу, сажать свои бесконечные огурцы-помидоры-кабачки-капусту и прочие достопримечательности.
Беру кота в охапку, закрываю дверь. Спускаюсь этажом ниже (в голове слабой, но внятной болью отдается вчерашнее веселье), нажимаю кнопку звонка. Слышу, как шуршат тапочки по полу, вижу, как смотрит в глазок Галина Павловна. Дома, значит. Узнает меня, торопится открыть замок. Щурюсь от бьющего по глазам (о, бедные мои глаза) света лампы и уж было открываю рот для приветствия, как кот делает финт ушами.

Взвыв и вздыбив шерсть, он вырывается из моих объятий, оцарапав по пути руку и разодрав рукав свитера, в два огромных скачка отпрыгивает – сначала на перила лестницы, потом на подоконник подъездного окна. Застывает там буквой Зю, шипит, урчит и издает прочие грозные звуки. Ну и ну.
Я слизываю кровь с руки и недоуменно смотрю на кота. Галина Павловна всплескивает руками и, причитая что-то вроде «Ну и зверюга бедная девочка пойдем перевяжу что за кот такой откуда взялся проходи вот сейчас зеленка где-то была у меня а закричал-то как и где ты его такого взяла…», тащит меня вглубь квартиры. Сажает на кресло, ловкими движениями, не прекращая свою скороговорку, мажет мне руку жгучей зеленкой (я шиплю) и заклеивает пластырем.
«Спасибо», - выдыхаю, - «Нашла его, вот. Думала, пока в магазин схожу вам оставлю, чтобы присмотрели. А он вон какой… Дикий оказался.» Галина Павловна качает головой. Не представляю, говорю, что на него нашло.


Последний раз редактировалось: djahn (Вт Май 08, 2007 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, проверяй пунктуацию перед публикацией)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, проверяю. Есть ошибки где?
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn писал(а):



Галина Павловна всплескивает руками и, причитая что-то вроде «Ну и зверюга бедная девочка пойдем перевяжу что за кот такой откуда взялся проходи вот сейчас зеленка где-то была у меня а закричал-то как и где ты его такого взяла…»


вот)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь их и не должно быть.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, почему же?) Посмотри внимательнее, там их намного больше, чем две)) (запятых должно быть)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, кажется, мы друг друг ане поняли. В её скороговорке не должно быть знаком препинания вообще. А в предложении деепричастный оборот выделен, как и положено.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, по-моему, причитания лучше через восклицательный знак ставить, отдельными предложениями)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, ето задумка такая, как я поняла... "причитание", а не перечисление...
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, прочитай вслух ) Сначала все, что в кавычках было вообще одним словом написано, но от этого стало нечитабельно. Хотя именно так и звучит. На одной ровной интонации, как радио буль-буль-буль.
Hexe1, да.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, это вы мне вспоминаете "Беговую?" И что я хочу сказать, уважаемые писатели! Писать - это талант, но законы и правила русского языка еще никто не отменял. И меня коробит, когда их игнорируют)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, кого я вспоминаю? :roll:

А с запятымi, должного еффекта не будет..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, законы и правила русского языка я знаю отлично. И меня коробит, когда их не соблюдают, не меньше, чем вас: работала корректором и редактором, тонны текстов вычитывала. Но есть такая вещь как "авторская пунктуация", когда обход законов и правил возможен. Особенно - для передачи специфики речи.

Последний раз редактировалось: djahn (Вт Май 08, 2007 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, проверим?

Галина Павловна всплескивает руками и, причитая что-то вроде «Ну и зверюга! Ай-яй! Бедная девочка! Пойдем, дитятко! Перевяжу! Ох, что за кот такой! И откуда только он взялся такой! Проходи, милая! Проходи! Вот сейчас зеленка где-то была у меня.. А закричал-то он как! Батюшки! И где ты его такого взяла…», тащит меня вглубь квартиры.

Вот это уже причитания. ИМХО)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group