Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Собеседование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auxiliz



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Собеседование Ответить с цитатой

Все персонажи, фигурирующие как в реале так и в сумраке, вымышленные. Содержание текста не носит никаких аспектов провокации, оскорбления и прочих действий неправомерного характера в отношении увжаемых жителей Москвы Иной и Администрации.


СОБЕСЕДОВАНИЕ

Утро затягивало вид с балкона привычно серой весенней пеленой. Я безрадостно взглянул на беспрерывный конвейер машин, толкущихся в очереди на выезд в сторону центра. Сердце неприятно заныло и сжалось: туда – в толчею деловой активности, дешевой пафосности и лакированой безразличности лежал мой путь сегодня.
Снова придется приседать на корточки, выделывать фортеля и прыгать выше головы, демонстрируя свою необыкновенно высокую интеллектуально-физическую форму и мощь. И главное что обидно: был бы я артистом цирка – было бы понятно, а я лишь 40 летний программист в очередной раз в поисках работы. Как же меня это все... Маська, моя 4 летняя дочь... Конечно, я буду приседать и грызть стеклянные стаканы, и прыгать в обручь, и рычать на потеху публике – мне нужна эта чертова работа!
Очередная конторка в центре Москвы. Интерьер с массивной мебелью под дуб и тяжеловесной старомодной отделкой в темных тонах. Берлога да и только! Милая секретарша журчащим голоском прощебетала в селектор о моем приходе:
- Михаил Сидорович, к вам кандидат на собеседование.
- Хрр .. хр хр.. , - донеслось из селектора и секретарша прожурчала в мой адрес :
- Проходите
- Хм.., фейко..., - презрительно подумал я

Михаил Сидорович сидел, взгромоздившись на подиум из какой то невиданой конструкции кресла все с такими же массивными дубовыми подлокотниками, перед ним как баррикада был водружен немыслимых размеров стол ценных пород дерева. На столе как ни странно ничего не было, за исключением нелепой в наше время прогресса тяжеловесной чернильцы, инкрустированной серебром.
- Ого! Да он манерный франт! Спит он штоле на этом столе? А чернильница – килограмма на 2 потянет.. наверное он швыряет ее в висок кандидатам, непрошедшим собеседование, - от этой мысли я невольно поежился.
Было что то необычное в фигуре директора. Огромный, массивный, в твидовом пиджаке немыслимо бурой расцветки. Массивная фигура Михаила Сидоровича как то неестественно продавливала пространство вокруг. Казалось что он своим весом создает некую гравитационную аномалию, в которую готовы были проавлиться и стол-баррикада, и ты сам, и даже свет, едва дотягивающийся сюда из-за гардин. Темный магистр ни дать ни взять.
Тем временем пауза затягивалась. Владелец кабинета не спешил начинать экзекуцию интервьюирования, сосредоточившись, казалось, на своем внутреннем мирке.
- Хм..хм.. темновато тут у вас, сумрачно как то, - неловко попытался начать я.
- А, добрый день , добрый день! – неожиданно ответил Михаил Сидорович, он как будто вышел из за невидимой стены и залез в свое тело через задний люк-дверцу, - так вы говрите вы программист с больши опытом работы по автоматизации биржевых систем?
- Да, именно, там все указано в резюме.
- Ну хорошо, хорошо. Ммм.. а приведите мне пример биржевой динамики, которую на ваш взгляд, наиболее сложно учесть с помощью алгоритмов сисетмы. Вы, полагаю, имеете опыт работы с он-лайн биржами??
Шестеренки в мозгах мучительно заскрежетали. Конечно, я был опытным программистом-системщиком по любым разновидностям онлайновых бирж, но была только одна проблема. Я не мог привести конкретных примеров из своей практики, поскольку это была запрещенная практика. Нет-нет, я не занимаюсь криминалом и не взламываю коды электронных фьючерсных бирж в Нью Йорке (что я – балаковский хакер в конце концов). Но биржа МТАБ, с которой связан мой основной профессиональный опыт, находится на территории дозоров, где действуют свои реалии, не применимые в реале (выдал какламбур).
- Ну что же вы? – настаивал дирекор.
- Конечно, я провел несколько проектов по автоматизации и поддержке бирж, работающих в онлайн режиме. Если говорить о динамике, то здесь наиболее сложна ситуация программирования данных с плавающий запятой и рандомных включений...
- Так, так, - прервал меня Михаил Сидорович, что вы там говорите по поводу рандомности?
- Ну например, линии вероят... эээ линии сингулярности... гмм.. , - едва увернулся от собственной глупости я, - врочем нет давайте возьмем случай с рандомным вбрасыванием олигархами больших объемов товаров на биржу, с целью силового регулирования цен.
- И что же там??
- Ну например, вспомним недавнюю ситуацию с листом пажитника. Спекулятивные операции по этому ингриду достигли невиданых масштабов. Цены были доведены до 3000 руб. После достижения максимальных цен правительству пришлось принять особые меры и наполнить демпинговой партией пажитника все аптеки. Однако рандомность здесь не оканчивается. Ситуация с государственным регулироавнием цен на валериану привело к падению цен до уровня в три раза меньше номинала. Впрочем дополнительную рандомность вносит наличие того или иного ингрида в составе наиболее популярных артов...
- Артов? – неожиданно произнес Михаил Сидорович и пристально посмотрел на меня.
Нравится мне английский язык. Душа в пятки как то не романтично, то ли дело my heart sunk. Тонуло не только сердце, я чувствовал как я всем телом погружаюсь в какую то непролазную топь, и ничего уже не может спасти меня. Плохо было не то, что я похоже сморозил глупость и проговорился , самое плохое было в том, как директор повторил за мной с интонацией вампира «артов».
- А что вы скажите про засилие модов в последнее время. Ведь нельзя не учитывать то, что многим оптовым производителям артов сейчас доступны высокотехнологичные модификаторы, позволяющие производить продукцию с параметрами, доступными ранее только что комплексу ВПК и эксперементальным лабораториям NASA? Ведь это может полность сломать торговый баланс и разорить мелких игроков.
Меня прошиб холодный пот, я чувствовал как целые волны липкой жидкости собираются от лопаток к позвоночнику и стремительно ниспадают вдоль позвоночного столба на копчик (или задницу, если уж угодно). Мозг прошивали электрически вспышки. Как, почему, откуда... Этого не может быть. Ведь мы в реале – в Москве реальной!!. Нет нет что значит в реале?! Стоп. Реал – это когда не в сумраке... верно? Так, и что теперь, у меня энка на нуле и какие могут быть энергоамули в Москве реальной??! Блин, кажется у меня начинается психоз.. или может это отыгрыш наоборот. Кавалькада мыслей проносилась одна за одной, не оставляя ни единого шанса выбраться из ступора. Почему то вспомнился сон, приснившийся Рыбаку про взлом офиса Инквизиции.
- А, поймал, поймал!! – с неожиданным весельем и возбуждением в голосе забубнил директор, - с прогнозируемой рандомностью все мастера работать. А где найти такого специалиста, который готов разработать интегральный алгоритм при условиях когда коллекции одежды обновляются 2 раза в сезон, а ассортимент техники модифицируется и того чаще?
- Модифицируются ... в растерянности пролепетал я.
- Ну да, прирастают новыми модами, изменениями, версиями.
Я оплывал по креслу как разогретый парафин по свече, застывая по пути и повторяя все складки его синтетического покрытия. Блин, мне кажется пора взять отпуск в орге. Или нахр вырубить инет недели на две. Сейчась вернусь домой и отпишусь в оргу на форуме. Мне существенно полегчало. Меня даже не расстраивала уже мысль, что я по идиотски провалил собеседование. В конце концов дома еще есть 2 пачки макарон и банка тушёнки. Жаль только на проезд потратился, надо будет обратно попробовать прошмыгнуть зайцем за турникеты.
Будучи уже практически в добром расположении духа я начал приподниматься из кресла и пробормотал в полголоса:
- Черт бы тебя побрал Грэйгъ с твоими очками, линзами и чароитом.
- Грэйгъ? – неожиданно переспросил Михаил Сидорович.
- Да это так один персонаж, ммм.. из IT тусовки, - отмахнулся я.
- Я знал одного Грэйга, неожиданно заявил Сидоврович.
- Да, неужели, - с легкой издевкой выпалил я, - и где же живет ваш знакомый?
- Там же где и всегда: Звездный булвар, дом 9.
- Нее.., - протянул я, - это какой то другой знакомый. Мой знакомый живет не на Звездном.
- Зато на Звездном живете вы... Дом 9 квартира 7675, улучшенной планировки, неправда ли, ВЕДЬМАГ?
Не в силах больше чувствовать страх я в изумлении уставился на директора. Он больше не был похож на респектабельного бизнесмена. Глаза его горели зловещим желтым огнем. Руки (или может быть лапы) начали странно топрощиться из рукавов дорого костюма, ногти (или когти?) невероятно выступали за фаланги пальцев-клещей.
- МИШКО? - прорычал я, опускаясь в кресло. В своем собеседнике я опознал оборотня-медведя второго уровня из известного ордена темных. Этот медведъ явно не был настроен дружелюбно, поскольку его шкуре всегда доставалось от моих ручных, но от того не менее хищных птиц, и он в свою очередь никогда не оставлял возможности мне выжить больше двух ходов в сумраке при встрече в мясе. Такой поворот событий не предвещал ничего хорошего. На этот раз я действовал собранно и с холодным расчетом, как полагает в бою. Окно.. без ставен – отлично, мои птицы смогут войти ему прямо в загривок с тыла. Эх... если бы три крита подряд....
- Садись, Ведьмаг, и не дергайся,- рявкнул оборотень. Похоже он все колебался применять ему трансформацию или нет. Костюм что ли жалеет или интерьер помять, а может перед серкетаршей неудобно, да только ведь она 100% иная при чем суккубша наверняка.
Я медленно отстегнул скрытые застежки на ремне и незаметно, под столом начал вытаскивать из за пояса плеть черного плюща, затем нащупал в кармане ручку с цельнометаллическим корпусом серебрянного напыления. Так одного удара хватит на 2 ОД. Если попасть в артерию, можно вызвать крит на 50, или лучше плеть и потом птицы??
Похоже Мишко решился на трансформацию... гад, пошел в сумрак - очертания оборотня начали медленно сливаться с окружающей обстановкой. Что ж делать то, как же глупо получилось, без регена – я мясо. Я решился. Резким движением руки выдернул плеть и замахнулся. Зашипела разматываясь петля, с конца плетки полетели брызги ядовитого гликозида, вызывающего частичный паралич скелетной мускулатуры... главное не промахнуться...
- Михаил Сидорович, ваш кофе, пожалуйста! На пороге возникла секретарша с подносом в руках. В приоткрытую дверь ворвался солнечный свет, разрывая сгустившийся сумрак. Сидорович выглядел не важно – всегда неприятно падать из сумрака в реал экстренно сбрасывая энку.
- Ну что ж, мы сообщим вам о результатах собеседования, процедил сквозь зубы директор, - всего доброго.
- Счастливо оставаться, - ответил я и вышел в холл.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auxiliz, забавно)
хотя конец немного не тот, который я ожидала..
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Приятно, когда первый пост человека - рассказ или другое творчество.
Маладец, пиши еще!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Друг темных



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 137
Откуда: :адуктО
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auxiliz, отлично! Помню тоже как то было смешение реальности с одной игрушкой, в которцю переиграл...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно.

Но лучше не доходить до такого уровня совмещения реала и виртуала.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Df_Yz



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 345
Откуда: ЛН ДД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_luck-Demo_Nik, это как "Боевое крещение"..

мой первый пост в игре - какое-то предложение было...
_________________
Df_Yz,мг3, ЛН ДД. Можно просто - Дф.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auxiliz



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут поймал себя на мысли, что все время, когда остаешься наедине с собой, особенно в ситуации поездки в метро, перебираешь какие то расклады из Дозоров: тактику боев, цены на бирже, рецепты артов.

Что касается героя этого рассказа, то, пожалуй, если развивать сюжет дальше, то окажется, что весь антураж его жизни в реале - это всего лишь сюжетная линия. Так сказать остаточные ременесценции в процессе перехода к полной сущности Иного. И если раньше для входа на территорию сумрака ГГ пользовался какими то порталами, позволявшими разделять тот и иной мир, то со временем ситуация меняется и мир в Сумраке становится основным и Директор-оборотень это только первый предвестник полного осознания своей сущности Иного
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_scientist



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, в реале бы так!
_________________
с уважением мохнатая донна
ID: 144598
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group