Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Медкомиссия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Медкомиссия Ответить с цитатой

Все персонажи вымышленные. Любые совпадения имен случайны.


Толпа тощих молодых людей, одетых в одни трусы и носки, послушно стояла у стены. Вежливые врачи медкомиссии брали папки с личными делами призывников и периодически называли фамилии. Кто-то тут был первый раз, а кто-то уже порядком примелькался и врачи встречали их с радостными улыбками.

- Петров! Какие люди! Что у тебя заболело на сей раз?

Среди врачей был и психиатр. Пузатый мужчина с густой бородой, по имени Александр Геннадьевич работал в медкомиссии при военкомате не первый раз. Он уже хорошо знал какие бывают призывники и на что они обычно жалуются. Только в том то и было дело, что почти никто никогда ни на что не жаловался. Никто из будущих защитников родины не хотел получать «белый билет», поэтому Александр Геннадьевич разворачивал только действительно психически больных людей, которые давно состояли на учете в психдиспансере. Едва кто-то из призывников начинал жаловаться, что по ночам к нему приходит пластилиновая ворона и начинает петь песни группы «Ногу свело» или ему начинает казаться, что он фараон Яхмос II, гоняющий гексосов по Аравийскому полуострову, как психиатр заявлял:
- Очень интересный случай! В моей практике такое было пару раз, но я могу вас обнадежить и сказать, что сейчас такое лечат. Ни о какой службе в армии не может идти и речи. Конечно, сперва вам надо обратиться в психологический диспансер, встать на учет, потом полежать в клинике. И всего делов то! Потом еще каждые три года будете приходить к нам в клинику и ложиться для профилактики. Уверяю вас - годам к тридцати Гендальф с хоббитами перестанут вас мучать!

После чего у всех «психов» резко поправлялось здоровье, и они начинали мямлить, что, мол, это у них было в детстве. Было, да прошло.

- Федоренко, - психиатр открыл очередное личное дело. - Жалобы есть? Страхи, галлюцинации? По ночам мочитесь?
- Страхи? - тощий молодой парень, сидящий на кушетке, задумался. - Пожалуй, страхи есть. Я боюсь, что урежут колдовство.
- Что, простите, урежут? - психиатр поднял глаза на молодого человека.
- Колдовство, - ничуть не смутившись ответил Федоренко.
- Вам это… э-э-э… Доставляет дискомфорт? - поинтересовался Александр Геннадьевич.
- Конечно! - охотно кивнул парень. - И так каждый второй дурак под пылью ходит, а если еще и урон урежут, то вообще хана будет! Я, конечно, не сторонник нытья, но нулиться очередной раз неохота. Я же раньше некромантом был…
- Очень интересно, - психиатр понял, что это его клиент. Такую ересь еще никто из мнимых психов не городил. И что самое интересное - Федоренко говорит всю эту чушь искренне! - Вы были некромантом, значит? В другой жизни или недавно?
- Можно сказать, что в другой жизни. Давно это было. Еще до НМС.
- Прошу прощения, но что такое НМС? - поинтересовался Александр Геннадьевич.
- Сразу видно, что нуб! - улыбнулся призывник. - НМС - «новая магическая система».
- И кто же ее ввел?
- Админы, - ответил Федоренко. - Алермо, я точно знаю. Других не знаю.
- Они к вам… приходят по ночам?

Ответом был резвый смех.

- Да кто я такой, чтобы ко мне админы приходили? Алермо в Орле живет. Сомневаюсь, что он в наших краях когда-то был или будет.
- Вам это доставляет неудобство, да? - Александр Геннадьевич начал сомневаться в том, что призывник Федоренко здоров. Уж больно он уверенно рассказывает о своем бреде и слишком уверен в том, что другие просто обязаны его знать.
- Еще как! А если и зуб урежут, то я вообще в пролете буду. Я их накупил штук пять… И что мне с зубами делать, если им урон урежут? Надо их использовать поскорее…

Психиатр больше не слушал призывника. Он не знал что делать. Почему-то Александр Геннадьевич не решался по обыкновению отправить Федоренко в психсдиспансер вставать на учет. Что-то его смущало, с чем он сталкивался впервые за свою многолетнюю практику. Психиатр решил отпустить парня с миром - все равно он придет еще раз.

После того, как все призывники прошли медкомиссию и пора было собираться домой, Александр Геннадьевич решил посоветоваться. Он аккуратно постучал по двери, на которой висела табличка «Военный комиссар Терешков С.М.»

- Войдите! - раздался мужской голос из кабинета.

Психиатр вошел. Полковник Терешков сидел за компьютером, но едва увидел Александра Геннадьевича на пороге, от своих дел оторвался.

- Слушаю.
- Сергей Михайлович, у меня сегодня нестандартная ситуация… Призывник один… Федоренко фамилия. Молол какую-то чепуху о колдовстве, зубах и Орле. Я думал, что просто косит и хотел прописать ему «лечение». Но уж больно он уверенно говорил. Словно, я знать должен о чем он толкует…
- Как, говорите, фамилия? - поинтересовался полковник.
- Федоренко, - повторил Александр Геннадьевич.
- О зубах и колдовстве? - военком задумчиво погладил подбородок. - Сатанист чертов! Пусть приходит в следующий раз - я ему покажу зубы с Орлом! Отправлю туда, где он слова эти забудет быстро. Есть у меня чудесная часть - на берегу Охотского моря.
- Признать годным, значит? - уточнил психиатр.
- Да, - твердо заявил полковник. - А то тут каждый будет, кто про зубы, кто про губы грузить… Кто же тогда служить пойдет?!

Александр Геннадьевич вышел. А военком вернулся к компьютеру. Сергей Михайлович ликовал в душе. Через две недели враждебный «13 Баттальону» клан лишиться на два года мага первого уровня.


Последний раз редактировалось: Гагай (Чт Апр 19, 2007 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы! Ну концовка просто ну отожгла по всем статьям!!!!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респектище! Мегоотжиг.... все, я терь так же пойду над психиатром в военкомате прикалываться))
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулез!) Ну, и концовка действительно супер Ж)

Yason, хочешь, чтобы форум на 2 года лишился Доброго модератора?
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глад Всемогущий, а я все равно не годен)
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, как всегда в своем стиле Ни убрать, ни добавить. Такая интересная зарисовочка, читается легко, на одном дыхании, как впрочем и все творчество. Но вот изюминки в произведеннии по-моему не хватает, чтобы можно было медленно со вкусом посмаковать обороты, восхищаясь удачно брошенной фразой или глубиной игры слов.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulpinar, вся изюминка в конце. Конечно, можно было бы расписать на несколько страниц диалог с психиатром, но кому это надо?
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, по состоянию печени?
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, читателям, например ) Ведь всегда приятно читать твои произведения, следить за отточенной рукой профессионала и, конечно, хочется продлить это удовольствие как можно дольше А по поводу изюминки.. чем дело обернется в концовке произведения уже стало ясно после того, как психиатр вошел с полковнику, сидящему за пк... Не стоит тут обладать и половиной дедуктивных способностей Шерлока (хотя на самом деле эти способности были индуктивными ), чтобы сделать верные выводы о концовке
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, брррраво =)))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глад Всемогущий писал(а):
Yason, по состоянию печени?

Не, с печенью у меня как раз все нормально)
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulpinar, интересная логика Получается, что всякий, кто сидит за компом играет в Дозоры? А может у них и выхода в Интернет нету.

Итис, спасибо
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoomMage



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 399
Откуда: ХСР, Украина
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовочка сопер!
Гагай отжог каг всегда!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн_Грозный



Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 200
Откуда: из Тьмы
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, чтож ты для клановой газеты не пишешь???
А таг отл, давай зачодку!
_________________
Свет погашен!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мр Джекил



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 72

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! только отредактируй, плиз... Тогда вообще будет шедевр!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group