Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
О вампирах и других
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ray of Light



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москов-град
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гизм писал(а):
1. СО - зло, не требую убрать, но сделать аналогичным ПД на +4 макс +5 щитков.
2. Добавить к ЩТ еще защиту от огня (хотя бы 50%)


Да с чего вы взяли, что в школе не использующей огонь должна быть защита от него??? Ведь исходя из логики, можно защититься от того, что тобой изучено, а изучаешь ты воздействие вместе с изучением атаки ним! Где в некро атака огнём? Вопрос, кстати и к луже, где у колдов атака холодом???
Исходя из такой логики я себе в Хруст тоже хочу защиту от инферно, просто потому, что её там нет, а на СО у меня нет денег и некры "...блин, достали уже!..."

Пифон,
У ЛФ сейчас +7 максимум.

чёрный муравей,
А Вы не пробовали при написании поста ставить знаки препинания и следить за орфографией??? Пост невозможно читать!!!
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray of Light, а... ну все равно, +8
ЗЫ: а луже защита от холода есть... хочу атаку холодом!)))
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
your shadow



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 444

Замечания: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) исправить баги с щитами
2) довести вампа по силе хотябы до некра
3) понимаю что изменения будут скоро(с) такчто пишу просто так)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray of Light



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москов-град
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон писал(а):
Ray of Light, ЗЫ: а луже защита от холода есть... хочу атаку холодом!)))


В том то и дело, что атаки то холодом у колдунов нет, а защита есть. Нелогично, а цепляясь за эту неувязку многие начинают ныть, дайте нам в ЩТ защиту от огня, в лужу защиту от иферно, в хруст защиту от ментала (например).
Давайте тогда сразу на 6-ке всем Радугу/Плащ дадим и не будем париться с целевыми щитами!!!
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, как решить проблему. И вариантов много:
1) Дать колдо-кудам заклинание "сжечь кровопийцу". Целителям - "изгнать нежить". А лучше просто в универсалку добавить "убить вампиров". Хорошее такое массовое заклинание за 1 од. Пробивает любое кол-во щитков(хотя хватит и 4).
Тогда вапиры наконец то перестанут ныть и просто уйдут из проекта.
2) Более гуманный способ. Дать вампирам бесплатный перекид в другие классы.
3) Самый простой. отменить класс вампиров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cadarn



Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 40

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин а может подправить вампов и некров?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
your shadow



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 444

Замечания: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин,1) уже, но пока не все
2) станет есчо больше колдокудов, проблему не решит, играть станет есчо более скушно
3) ненадо нас отменять, просто так чтоль 8 месяцев мучались, лучше уж так чем никак...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARRIKA



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 128

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:evil: некров и вампиров? сначала усиливают колдокудов потом дадут подачку нам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KORAVELLA



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, я требую оберег от огня, а то у вампов нету защиты вообще никакой, что то наподобии серебряного оберега, если серебряный оберег резать не будут, то от огня пусть будет тоже равный по силе, щитков 7, 8, это просто не возможно, сидишь со сферой которая ложится 2 на 3 хода, а заходит на 3 слой противник, на себя оберег на 8 щитков, и фаерболом, или пауком в тебя, и ты сидишь смотришь как тебя пожирает этот огонь, и сделать ничего не можешь(( НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!

One with the faith наколдовал на противников групповой файербол
→ KORAVELLA критическое попадание. здоровье -120
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?????



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс вампиров просто привести к логике. Сейчас и-за пребывания в 3-х формах мы утратили статус универсального класса, который был до НМС. А именно - Вампир, - это не маг ИЛИ боец, как это поняли во время реформы магической системы, а именно универсальный маг И боец. Именно по этой причине мы должны быть слабее пр/об в качестве бойца, и слабее мага в магии, но мы должны уметь объединять эти способности, иначе так и останемся ущербным классом.

Чтобы привести вампира просто к законченному логическому балансу, необходимо:

1) В образе человека разрешить любую магию школ вампиров, в том числе и вампиризм, ибо нелогично, почиму ее нет в этом образе у вампира.

2) В образе вампира разрешить ВСЮ универсальную магию и кровавый туман из вампиризма, ибо нелогично, почему вампир в свой боевой форме не может впадать в ярость. Если обратится к первоисточнику, в поезде Костя был под кровавым туманом даже в облике человека, разшвыривая своих врагов в разные стороны.

3) В образе летучей мыши разрешить ВСЮ некромантию, ибо нелогично, почему нельзя применять некромантию в сумеречном образе мертвеца - вампира.

4) Крылья смерти вампира логически не должны уступать ведьмачьей метле, ибо мы крылатые по образу, но логически будет, если крылья мы сможем использовать только в мыше. Никто не может быть быстрее вампира. Мы не просто ускоряемся, - мы летим.

5) Нелогично иметь 1-й уровень и ВК - универсалку в трансформе у пр/об, - но раз уж это "нелогично" есть у них, то почему этого нет у нас? Причем в любой трансформе. Почему нам пытаются дать подачку ввиде "плащ в мыши и отражение в вампире", когда в таком случае логичнее не разграничивать формы.

Удачи в выравнивании баланса. Надеюсь мы в самом деле станем не ущебным, а универсальным классом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
your shadow



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 444

Замечания: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нелогично потом нам что-то давать, посмотрите сколько нас и сколько их, мы уже весь форум заныли, а если они начнут? я уже говорил помоему где-то, что всё честно, унас демократия-самая честная система, принцип кого больше тот и прав рулит, либо нас больше, либо усиливают колдокудов, там в начале написано было, что атака должна сильней зашиты быть, такчто теперь ждите усиления фаера, ГФ и меча раза этак в полтора, два...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halbien Xoto



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2156
Откуда: Ухта
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray of Light писал(а):

и некры "...блин, достали уже!..."

Что-то подобное можно было сказать о колдунах и кудесах времён до НМС.
Потом у некров отобрали атаку и не дали защиту, теперь имеем, что имеют.

И вопрос вообщем идёт не о новых заклах в школу некромантии, а о:
- работе старых, которые были, но так и не заработали.
- универсальной магии, которая так и осталась не нужна - инкубам\сукубам, вампирам, вк\вд, и магам с раскачками школ поддержки ... собственно школы поддержки тоже не нужны так как будучи колдокудом получаешь лучшую и непробиваемую раскачку.
И весь разговор начинается на 1-м лвл к которому рано или поздно придут все.
_________________
^(|),..,(|)^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюзик



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 499
Откуда: Пермь
Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про оборотней и перст - че за глюк я выпадаю в реал когда у меня 26 энки остается?? просьба поправить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюзик - это не глюк.... для "сидения" в сумраке - тоже нужна энергия..... за простое присутствие на том же 2 слое
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=4358 .... странно что ответ еще не добавили в FAQ
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LovecDyxov



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вампам и некрам: на уровнях 6-3 им нет равных, т.к. оберегами на этих лвл не пользуются (если в бою нет 3 слоя, а на втором слое 2 вампа против 3 колдунов/кудесов я поставлю на вампиров), проблемы всех некросов начинаются со 2-го уровня у них появляются противники с СО, но 2-ки жувут засчёт второго слоя вынося КСами всё что там движется и шевелится. В связи с дороговизной СО его используют в основном 1-ки, поэтому возмущения по поводу СО и слышны в основном от некров 1-го лвл. Поэтому хочу предложить оставить сегодняшние СО без изменений, но сделать его стоимость в 1,5 раза больше, ввести малый СО даёт 3-5 щитов от инферно (5 по праздникам примерно в 5-10% вероятность, 3 щита 10-15% вероятность, 4 щита 80% вероятность т.е. стабильно) себестоимость примерно 300р, количество зарядов в 2 раза меньше чем в большом СО. Одновременно с этим ввести в игру обереги от огня: малый защита 3-5 щитов (аналогично малому СО), стоимость так же 300р, количество зарядов столько же сколько в малом СО; большой 6-8 щитов (6 10-15%, 8 5-10%, 7 80%) стоимость в 2 раза больше СО (сегодняшнего).
При вводе таких амулей все иные в бою получат дополнительную защиту поэтому что бы бои не стали слишком затянутыми (счас мы видим бои в 50 и более ходов засчёт отжора энерго амулей) изменить эн. амулеты: зарядка амулета возможна тока в реале, амулет набирает энергию в количестве 50% от максимальной энергии заряжающего его иного, при использовании амулета на себя или союзника он заряжает на всю свою энергию (например у ВК в среднем 1000 энки следовательно он может зарядить амулет на 500, находясь на 5 слое он использует амулет на себя когда у него осталось 300 энки после использования амуля стало 800, амулет разрядился полностью для перезарядки надо вылезти в реал иначе никак), малые эн. амулеты варятся не заряженными с возможностью 1-ной зарядки.

P.S. ИМХО при введении этих амулетов не придётся ничего править в системе магии, не понадобиться никаких перебросов универсалки на конца/воспра, а если и будет переброс то он пройдёт более безболезненно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group