Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Модерирование форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрали Брата с помта модера, и начался бардак... (подумал про себя)

Ген, рад что вы наконец обратили на это внимание.
_________________
я НЕ администратор, я мышиный принц )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Hardy4



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 56
Откуда: Альфа..
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, чтобы счетчик выключить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот топик врядли был создан как призыв зафлудить его по самое нихачу!!!! :evil:
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо периодически устраивать что-то вроде "Аттестации модераторов".

Вот я нахватал замечаний от одного человека за то, что я ему просто не понравился. Таких модераторов надо не только гнать в три шеи, но и самих банить. Когда кто-то получив права модератора начинает тешить свою манию величия - это просто идиотизм и за такое надо наказывать.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбудас



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 2300
Откуда: Королевство Квадратов.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
Хм) И как аттестовывать нас хотите?

Hexe1,
Заветами Ветерка)
_________________
Be on that field and just keep swinging.

http://barbudaso.livejournal.com/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай она периодически проходит вообщето.... как правило раз в месяц.

Также у модераторов есть специальный раздел, где для них вывешиваются текущая линия партии. Ну и общие рекомендации.

Модерку...... кому писать в личку и на почту я думаю вы знаете..... слетает она со свистом - токо гай шумит.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбудас, я не админ, не знаю Ну как-то же аттестация модераторов чата проводилась? Думаю, можно что-то придумать.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некропехотинец



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 103
Откуда: Самара
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:!: Я за то чтобы убрали счетчик Сообщений, т.к. именно от этого счетчика и идут все беды. Иные гонясь за большим количеством постов соседа, начинают флудить. :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyTa6op



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 670
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

Попробую ответить на часть вопросов:

1. Сообщение с замечанием могло быть удалено по 2-м причинам:
- Тема была удалена полностью;
- Сообщение подпадало под категорию грубых нарушений, что позволяет не редактировать его, а удалить целиком.

2. Почему удаление сообщения не сопровождалось объяснением в ЛС:
- Тема была удалена целиком, в таком случае, модератор обосновывает в ЛС только создателю темы;
- Производилась массовая зачистка зафлуженной темы, состоящей из большого количества сообщений. Отправить объяснение в ЛС каждому физически невозможно.
- Вы набрали большое количество замечаний (больше 5-10), таким образом даете понять модератору и всем остальным пользователям, что вы пренебрегаете правилами форума и открыто противопоставляете себя всем остальным. Вам платят той же монетой, можете не ждать уважения к себе, разве что только таких же коллекционеров банов.

И на последок, хочу обратить внимание на:
Мадиев Геннадий писал(а):
...направление по своей сути было одно – быть максимально лояльными к пользователям...


К пользователям, а не заядлым нарушителям-рецидивистам. Не нарушайте правила форума. Перечитайте свое сообщение прежде чем нажать "Отправить", подумайте - не подпадает ли что-то из сказанного под одно из правил, оцените свое сообщение с точки зрения модератора и у вас не будет причин жаловаться на жесткое модерирование.

Если вы действительно думаете, что модерирование это развлечение, вы сильно заблуждаетесь. Многие кандидаты на должность модератора отказывались сами после собеседования и ознакомления с правилами для модераторов.

Сделать форум интересным и приятным - в ваших руках, модераторы могут вам в этом только помочь путем поддержания порядка.


Последний раз редактировалось: MyTa6op (Вт Апр 10, 2007 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghostep
Ясновидец проекта.


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 1785

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Перечитайте свое сообщение прежде чем нажать "Отправить", подумайте - не подпадает ли что-то из сказанного под одно из правил, оцените свое сообщение с точки зрения модератора и у вас не будет причин жаловаться на жесткое модерирование.
даже сострить боюсь, все равно будет не смешно =(
уже не общение, а чат роботов Оо

Цитата:
Я за то чтобы убрали счетчик Сообщений, т.к. именно от этого счетчика и идут все беды. Иные гонясь за большим количеством постов соседа, начинают флудить. Exclamation
нет, я даже готов на заморозку счетчика, но вот тупые посты буду и дальше оставлять

извините уж, не смог отредактировать собщение, можете в старых темах потереть 2 поста
_________________
I'm TAkin' `em allllll
takkking `em aaaaal back for gooood
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyTa6op



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 670
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghostep писал(а):
а чистку кадров надо проводить)

А заодно и чистку среди заядлых нарушителей, например вечным баном на форуме. :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyTa6op



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 670
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghostep писал(а):
Цитата:
...Перечитайте свое сообщение прежде чем нажать "Отправить", подумайте - не подпадает ли что-то из сказанного под одно из правил, оцените свое сообщение с точки зрения модератора и у вас не будет причин жаловаться на жесткое модерирование.
даже сострить боюсь, все равно будет не смешно =(
уже не общение, а чат роботов Оо


Ключевое слово - общение. Хорошо подмечено, а теперь перечитайте правила форума и скажите - какое из них может помешать общению. Хотя если в вашем понимании "+1", "дайте 2", оскорбления с переходом на личности, сквернословие и т.п. это общение, то я не удивляюсь вашему послужному списку замечаний.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghostep
Ясновидец проекта.


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 1785

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyTa6op,а оффтоп в виде сарказма\иронии, вообще его по голову в инквизиции... я кнеш понимаю серьезный раздел "_", но уж прям подствольным плюсогрантометом попадают по бедным иронщикам... им же больно..
_________________
I'm TAkin' `em allllll
takkking `em aaaaal back for gooood
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyTa6op, во первых далеко не всегда трут флуд. Иногда сообщения без матов, иронии, ссылок на другие проекты и т.п. и т.д. тоже трут..
(ну я допустим позволяю себе лишнее - но вот Мадиев Генадий тут написал, а в соседней теме про апдейт 10.04 посты моих знакомых абсолютно адекватные, и вообще эти знакомые не имеют замечаний и именно "обычные пользователи" а никак не злостные флудеры, так вот их посты потёрли - я то там даже постить не стал т.к. забил вообще на это бессмысленное занятие "постить на форуме"(откровенным флудом аля "Гы", "Лол", "+1" - я никогда не занимался - я всегда высказывался о проблеме), вот здесь просто решил уж написать)

Ну допустим я себе позволяю иногда некоторые вольности..
(хотя и тут хочу заметить что можно было бы подумать что я написал 15 сообщений нарушающих правила форума.. ан нет! У меня по 2-3 замечания за одно и тоже сообщения(что видно если посмотреть саму ссылку на "несуществующее сообщение" - она совпадает 2-3 раза с точностью до последнего знака)).
Ну просто именно что в целом я пишу редко - поэтому замечаю когда я написал ВООБЩЕ 1-2 сообщения, а через какое-то время получаю 2-5 замечаний за него.

К примеру недавно я написал одно сообщение, ну ладно разбил его на 2 части, основную и P.S. Так мне за эти 2 части(2 сообщения) дали 5 замечаний - за одно дали "оскорбление" и 2 раза(!) оффтоп и за другое оскорбление и оффтоп.

Т.е. меня за один пост мало того что в который раз наказали сразу по нескольким статьям, так меня ещё и по одной статье наказали 2 раза! Я умудрился 2 раза наоффтопить в одном сообщении

Не ну хочется забанить - ну пусть кнопочку "бан" нажмут..
Да хоть вечный бан на форуме - если считают что это правильно.
Но нафига мне счётчик замечаний такими методами "накручивать".
Некрасиво...

Если бы тут хотя бы действовало правило 1 сообщение - 1 замечание(пусть потом и удаление).
И если в том же топике Инквизиции можно было бы редактировать посты(хотя бы пока он последний в теме) и соответственно мне не ставили бы по 5 замечаний за 2-3 сообщения идущие подряд и по сумме знаков не превышающие лимита для одного сообщения(ну бывает, что-то забыл сказать и дописываешь P.S.ом), поверьте мне у меня была бы цифра не "15 замечаний" а меньше и сильно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Я ошибся.
Мне дали за оба по "оскорблению" и за 1 сообщение в довесок оффтоп аж 3 раза.
Такой вот "оригинальный" способ забанить.
(если вы посмотрите то у меня 4 последних сообщения все ссылаются на пост 135588#135588)

Круто да :twisted: 3 раза наоффтопить в 1ом сообщении. И невозможное возможно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group