Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Иные не стареют

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльфиона



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Иные не стареют Ответить с цитатой

Южный вечер пахнет бархатным теплом, и небо распахнуло завесу облаков и щедро проливает на улицу свет звезд и новой луны... Эх, Весна, весна, весна... Все вокруг только и говорят о тебе. Даже в голосах птиц, в беспорядочном чириканье воробьев слышится это слово и кажется, что только я одна так не хочу отпускать зиму и все жду снега и новых холодов. Снег и правда выпадал пару раз, словно присыпка на мои ноющие раны, но таял почти так же быстро, как и ложился на землю, и лед постепенно сползает с прудов, и ветер с каждым днем становится все более влажным ...Нет, видимо природа скоро возьмет свое, и загремят первые раскаты грома, и по улицам побегут ручейки первых весенних дождей... Которая это уже по счету весна? 6я. Нет, кажется, все же 7я. Да, ровно семь лет с тех пор как я стала измерять время веснами...

- Иные не стареют, - вспомнила я давние слова одного Темного и тут же про себя усмехнулась,
-Да, а богатые не плачут...

Может быть, где-то глубоко внутри я и была все тем же неисправимым ребенком – по крайней мере так думали посетители супермакета в котором я каталась на продуктовой тележке, и мои сотрудники, по достоинству оценившие серо-розово-полосатый наряд и блестящие тапочки, но вот зеркало убеждало меня в обратном: оно с такой отчетливостью и таким ехидством рисовало первые морщинки и устремленный куда-то сквозь и в никуда взгляд уставших, казалось бы уже не зеленых глаз.

Я в смятении резким порывом смела ворох пыльных бумаг со стола, и они, словно осенние листья, плавно приземлились на пол АО. Да, АО был пуст, немые стеллажи заполненные старыми писаниями, словно стражи взирали на меня с высоты релиза, тут и там валялись старые схемы и папки с заголовками «кудесы», «некро», «прокачки». Но к этим папкам уже давно никто не прикасался, все схемы были уже давно изучены, да и платные услуги почти полностью убили надобность планировать и какую либо потребность в стратегии... Даже старый сверчок, которого когда то нечаянно приволок Март, покинул свой угол и переселился в более теплое и оживленное место...подозреваю что в Моссвет... Да, в отделе было пожалуй так же тоскливо и хмуро, как и у меня на душе.

Я прикрыла глаза и пальцы снова невольно смяли в гармошку первый попавшийся под руку листок: «Будь проклят тот день, когда я стала Иной. Нет, будь проклят тот день, когда я стала другой, когда взгляд стал ловить вещи неуловимые для обыденного наблюдателя, когда предметы обрели свою сущность, и когда незнакомый голос прошептал, что нас ждет другой путь.»

- Вы никогда не будете вместе. – Проронил как-то друг-прорицатель. - Нет, не потому что он тебя предал и не потому что он тебя еще предаст. А потому, что он просто человек, а ты, ты уже другое существо, потому что ты чувствуешь каждый его следующий шаг и видишь его мысли, потому что всю жизнь ты будешь бежать впереди и когда-нибудь тебе придется преградить ему дорогу ...

Почему? Почему так много было сказано о любви между Светлыми и Темными, но так мало о том, как рвутся нити связывающие нас с простыми людьми? Почему так ужасает союз вампира и волшебницы, но никто не содрогается когда близкие друзья начинают смотреть на нас с опаской? Почему мы так сильно стремимся вперед, вглубь, на новые слои сумрака, но забываем вернуться туда, где нас когда то ждали? Именно вернуться... О, как бы я сейчас хотела повернуть стрелки часов на 7 лет назад, выпить зелье и очутиться в той счастливой весне, остаться в ней навсегда. Но время, даже ОН не сумел подчинить его...

Взгляд снова устремился в никуда. Я смотрю как будто бы перед собой, но сознание уже далеко, за тысячи километров и возможно через десятки реальностей от меня. Где –то там, на скамейке в парке, сидят и щебечут ни о чем девчонки выпускницы, а подошедший к ним чудной паренек пытается шутить и говорит невпопад про то, что хорошо и что плохо, и кем быть лучше: негодяем или правильным малым. И одна из девчонок смотрит на студента по-детски широко раскрытыми глазами и ловит каждое его слово. А когда он закончит свой рассказ и настанет время расходиться по домам, паренек сорвет ей ветку сирени и они пойдут по аллее вдвоем, взявшись за руки... Как мне хочется думать, что все у них будет хорошо, и вот так вот, держась друг за друга, они пройдут через всю жизнь. Мне хочется верить, что где-то там, в другой реальности, он и я стали одним целым, что я осталось той самой наивной девчонкой, и что по нашему дому топают маленькие ножки нашего первого сына, сына которому в этой жизни не суждено родиться. Мне просто необходимо! верить, что существуют параллельные миры в которых я, в которых мы – счастливы...особенно сейчас, в эту пору: ведь для кого-то весна - начало новой жизни и пора любви, а для кого-то – самое яркое напоминание о былых потерях и о том, что прошел еще один год...

За своими раздумьями я и не заметила, как косые лучики солнца коснулись стен отдела. Коснулись и тут же скрылись за набежавшими из неоткуда тучами: по крыше забарабанили капли дождя, и слепящие вспышки молний раскололи небо на части. Вот она – первая гроза. Первый настоящий день Весны... Ну что ж, похоже уже пора, наступает время Дневного Дозора и любому Светлому очень кстати вернуться к делам житейским. Logout. ESC. До встречи Сумрак и здравствуй Весна.


Последний раз редактировалось: Эльфиона (Чт Мар 29, 2007 6:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leeroy



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 906

Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду долго гнать велосипед... (с)

ничо так
_________________
Наполним небо добротой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво написано, душевно. Понравилось!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д м и т р и й



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 223

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфиона,
очень хорошо написано.
Спасибо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group