Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Что-то от Серры (и спор Джокера с Эшли)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,

Хм... Вы внимательно мой профиль посмотрели? Вы меня ещё экспорубом-шОкалом назовите... Вы, простите, либо читали не мой пост... Либо не умеете читать вовсе.
Однобоко? Не более однобоко чем постоянные восторгания друг другом... А конкретных предложений пока нет, кажется, ни у кого, включая магистров... А тот план действий, всего лишь "возможные направления движения", и не более того, как развивать которые пока не знает никто. И Вы, кажется тоже. В отличие от Вас я не готов восхищаться всем подряд и смотреть осоловевшими от радости глазами на блЯстЯщий медный тазик.
А ещё... крайне странно слышать заявления о необходимости баланса от человека, играющего в игру, в которой, изначально, на его наличие ставка должна была бы быть сделана.

Белый целитель_2,
Я не говорю, что титулы и звания ВЫ (все) получили незаслуженно. Я говорил о том, что когда этого становится слишком много начинает подташнивать.
Я понимаю, что слышать такое не всегда приятно... точнее наоборот, но Вы должны согласиться, что точек зрения может быть много... И моя, в данном случае далека от примитивного варианта "А Баба-Яга против". Хотя, большинство так и подумает. Просто я не вижу вариантов развития Вашего направления, кроме как на этом форуме... Развивайте, делайте... Если это принесёт свои положительные плоды я, в числе первых, скажу что это действительно стоящее дело.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много... хм... сколько за последние 3 месяца (не считая конкурсов) вы вдели неплохие работы? немного. а почему? потому что стимула нет. А ведь многие молчащие мастера готовы уже сейчас вступить в союз и писать.
Мне неважно Тьма или Свет. я пишу про Свет т к я вроде как светлый. Пишите про ТЬму! с удовольствием заценим.
А насчёт хвалебных речей друг другу... да. вы правы, на эту тему я уже прергворил с определёнными людьми, но поймите, что мы друг друга уважаем и любим и от того никуда не дется. Я могу так же любить любого автора.
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker, а я пишу о "весне в душе Иных" и "о любви в Сумраке" или нет? Хотелось бы знать... :roll:
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,

Вы, кажется воспринимаете всё слишком буквально. Это были так называемые "сильно утрированные примеры", смысл которых сводился к тому, что афишируемая господином Мадиевым "свобода слова" превратится в "свободное творчество с учётом определённых рамок"... вот и всё...

Белый целитель_2,

Союзы, писателей в том числе, как таковые, не оправдали себя в реальной жизни... Неужели вы думаете, что тут всё будет иначе?
Я говорил Вам о том, что не стоит путать Божий дар с яичницей... Не сможет Ваш союз Магистров влиять на социальную сферу внутри игры... А на форуме... на форуме и так все более или менее заметные вещи делаются "под Вашей эгидой". Таким образом лично я не вижу непосредственной пользы ИГРОВОМУ процессу от появления вашего "содружества творцов", хотя, как я уже говорил, если она будет, я в числе первых скажу, что был не прав.
В любом случае...
Желаю удачи!
_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker, посмотрим
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. меня абсолютно не колебет ваш профиль, как и количество набранной экспы, ибо это лишь показатели боевой активности. а Магистрат по идее как раз должен разнообразить небоевой аспект игры.
2. Да. я действительно не умею читать чужие посты, и воспринимаю их исключительно в меру своей испорченности.
Ну и раз уж мы переходим на личности и обсуждаем мою способность читать:
3. ткните пальцем и привидите примеры, где я постоянно восторгаюсь другими, а тем более восхищаюсь всем подряд.
4. Простите, Вы только что нам в вину поставили то, что конкретных идей пока вслух не озвучено? Возможно вы телепат и абсолютно точно можете за ВСЕХ сказать, что идей нет ни у кого?
5. идею баланса во-первых затронула не я. во-вторых ткните мне пальцем в конкретные слова, где я говорила о НЕОБХОДИМОСТИ баланса.

6. в силу ограниченности своего ума и других способностей, я безусловно могла воспринять ваше изложение ваших мыслей как-либо не правильно. Приношу свои извинения.
Просто я искренне не понимаю, людей которые сначала говорят "да у вас ничего не выйдет. Да не стоит даже браться. Да это ничего не даст.
Но если у вас все-таки получится, я с удовольствием приду и поюзаю"

Если уж собираетесь поюзать плоды в случае успеха, так хоть не опускайте людей и их начинания. А вот уж если не получится, вот тогда и можете тешить свою душеньку и излагать почему не получилось и что нужно было сделать не так.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):
2. Да. я действительно не умею читать чужие посты, и воспринимаю их исключительно в меру своей испорченности.

Ну это ваши личные траблы. Работайте над собой... Радует, что вы хотябы умеете это признать.
------------------------------------------------
ashley писал(а):
3. ткните пальцем и привидите примеры, где я постоянно восторгаюсь другими, а тем более восхищаюсь всем подряд.

Будем считать, что я тоже не умею воспринимать написанное и верно толковать смысл сказанного. И всё это исключительно в меру своей испорченности.
------------------------------------------------
ashley писал(а):
4. Простите, Вы только что нам в вину поставили то, что конкретных идей пока вслух не озвучено? Возможно вы телепат и абсолютно точно можете за ВСЕХ сказать, что идей нет ни у кого?

Не ВАМ... А "СМ"... Вы в его состав входите?
------------------------------------------------
ashley писал(а):
5. идею баланса во-первых затронула не я. во-вторых ткните мне пальцем в конкретные слова, где я говорила о НЕОБХОДИМОСТИ баланса.

Я говорил о том, что крайне слышать от человека играющего в игру где всё должно строиться на балансе слова о том, что он фактически не нужен:
ashley писал(а):
Скажите, а какая польза человеку, уже не ходящему в бои, от того будет баланс или нет?

А какая польза человеку, который ходит в бои (я не про себя, а про шОкалов, к примеру) от наличия в игре "магистрата изящных искусств"? Давайте думать обо всех, а не только об "эстетствующей группировке"...
------------------------------------------------
ashley писал(а):
Просто я искренне не понимаю, людей которые сначала говорят "да у вас ничего не выйдет. Да не стоит даже браться. Да это ничего не даст.Но если у вас все-таки получится, я с удовольствием приду и поюзаю"

А ткните меня теперь пальчиком в то место, где я говорил о том, что "поюзаю". Я, насколько помню говорил о том, что "первый скажу, что был не прав", а это не одно и тоже. Не согласны?
_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker, давайте все же не переходить на личности и быть немного добрее... :!:
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker, 1. я являюсь секретарем СМ.
2. я не говорила, что он не нужен, я сказала что лично мне от него ни жарко ни холодно.
Цитата:
Скажите, а какая польза человеку, уже не ходящему в бои, от того будет баланс или нет?

Цитата:
А какая польза человеку, который ходит в бои (я не про себя, а про шОкалов, к примеру) от наличия в игре "магистрата изящных искусств"? Давайте думать обо всех, а не только об "эстетствующей группировке"...

А почему собственно СМ должен думать о бойцах?? Для НИХ вся игра, для отстаивания ИХ интересов, чтобы им игралось интересно работает Администрация. О них уже заботятся.
А вот как раз о тех кто "эстетствует" по Вашему выражению заботы мало.

Цитата:
Если это принесёт свои положительные плоды я, в числе первых, скажу что это действительно стоящее дело.

Полагаю я восприняла словосочетание "стоящее дело", как мысль о том что это дело которое стоит того чтобы им заняться. Нет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем собственно будет заниматься Секретать СМ?... Записывать кто что и когда сделал? Конспектировать логи обсуждений? Так для этого есть функция "скопировать/вставить". Требовать "рожания креатиффа" в указанные сроки?
Секретать Совета Магистров, в данной ситуации, пример номенклатурной и совершенно не нужной должности... такой "штрих остронеобходимости и весомости" для "Магистрата"... На мой предвзятый (по вашему) взгляд.
ashley писал(а):
А почему собственно СМ должен думать о бойцах??

Тогда СМ нужно ограничиться 25-ю "эстетами", которые и будут читать и наслаждаться плодами творчества. Вы согласны на такой рассклад? Нет? Что там было про "влияние на социальную сферу игры"?
Тогда как Вы собираетесь влиять на социальную сферу "не думая о бойцах", которых эта социальная сфера так же будет затрагивать... Сделайте себе "закрытый совет магистров" и в закрытом форуме наслаждайтесь обсуждением собственых творений. Но Вы-то превратили это чуть ли не в важнейшее достижение свободы слова...
В номинации Прорыв года.... И "Оскар" идёт на...
ashley писал(а):
Полагаю я восприняла словосочетание "стоящее дело", как мысль о том что это дело которое стоит того чтобы им заняться. Нет?

Это распространённая ошибка. Почему-то все думают, что все обязательно хотят (захотят) заняться их детищем.
Ни малейшего желания.
Творцы всегда были одиночками, а сборища и союзы... как правило, в итоге, превращались в номенклатурные и достаточно шаблонные организации.
Я, может быть, и занялся бы чем-то "от творчества", но поверьте на слово... Обязанностей внутри Дозора мне более чем хватает. И творческих в том числе. По этому я предпочту не мешать... хм... "магистрату" присутствием своей "далёкой от креатива тушки"...
_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker, ну что же. я понимаю Вашу мысль.
Так давайте открыто обсудим, каким по Вашему мнению должен быть подобный орган, задачами которого бы стало помощь в сопровождении соц. рейтинга, проведении и организации конкурсов различных направлений, поддержание и развитие проектов типа ИКВН и ТСМ.
Где именно я говорила о ВАЖНЕЙШЕМ достижении, скажите мне? или кто в данном случае Вами подразумевается под ВЫ?
Секретарь нужен например для того, что принимать все предложения, идеи исходящие от участников, и сортировать их, делать выжимки из пространных рассуждений.
А так же отсекать высказывания подобные вашим - на черта вы нам сдались, идите любите себя в уголке.
Я безусловно могу ошибаться в оценке Ваших действий и высказываний. Но на данный момент вы предпочли не "не мешать", а громко фыркнуть. При чем конструктивных предложений в вашем фырканье я так и не увидела.
Если вы считаете что лучше и качественнее творить в одиночку, удачи вам в ваших делах. Если появятся конкретные замечания и предложения, будем рады
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,

Я не готов обсуждать что-то, в чём на мой (и только на мой) взгляд пока нет острой необходимости. Мне это всё напоминает "Кружок по интересам" поселкового дворца пионеров...
А что касается моих громких фырканий... хм... А вы что, были твёрдо уверены в том, что все будут кричать "Да! Это именно то без чего мы не можем полноценно существовать!"...
Простите, но у нас свобода слова и самовыражения... И потугами "свободы" последнего захламлён весь фан-арт на этом форуме. Вот потому, что лично мне (и только лично мне) уже плохо от обилия псевдо писателей, -поэтов, -художников и вообще -криэйторов, я и не вижу смысла всё это восхвалять...
Как там было?
"Меня муза посетила, посидела и ушла"... Это про 99% того, что в Фан-Арте выложено.
Вы же сами говорили про "отрезвлять"... ОТРЕЗВЛЯТЬ...
Поверьте, если Вы посмотрите на всё без розовых стёклышек, Вы поймёте меня и возможно (ВОЗМОЖНО!) в чём-то даже согласитесь...

За сим, пожалуй, прекращу свои инсинуации, дабы не разгонять летающих вокруг Вас муз пошлой мухобойкой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как девушка вредная и занудная, ну никак не могу позволить даже самому обаятельному юноше оставить последнее слово за ним, а посему:
Кружки по интересам, это тоже важно. Или вы считаете, что в фан-арте имеют право сущестововать только 3-4 темы, аналоги Пушкина, Лермонтова и Айвазовского?
Нет, я так не считаю, но я не вижу смысла в фыркании, мы все же люди, должны уметь общаться, идти на диалоги. а Посему - я за конструктивную критику.
У нас действительно свобода слова, поэтому я не искренне не понимаю, почему каждому автору, вместо того чтобы в спокойной и ВЕЖЛИВОЙ форме указать на недостатки его работы, вы советуете засунуть его талант вместе с работами туда где солнце не светит, и ни в коем случае нигде и никогда, а уж тем более в фан-арте, не появляться.
Розовые стеклышки у меня бронебойные, поэтому я за мухобойки.

Отрезвляйте, бога ради, только делайте это вежливо и конструктивно, а то иногда просто очень на хамство похоже.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Браво, Эшли! *Аплодирую стоя*
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,

Вы считаете меня хамом?
Хм... Вы совершенно правы!

Что касается конструктивной критики... Увы...
1) Вы её вообще не способны воспринимать, потому как изначально уверены в собственной важности, нужности и непорочности... Этакие "околотворческие натуры"...
2) Конструктивно можно критиковать только действительно конструктивные идеи. СМ, к таковым не относится. Какова идея - такова и критика.

Кому конкретно из авторов я рекомендовал с плодами его... хм... творчества сделать то о чём Вы написали? Примеры можно увидеть?
Не перегибайте палку когда защищаетесь, не удержите, она может отпружинить и стукнуть Вас по лбу, после чего Ваши бронебойные стёкла с треском лопнут на глазах у хлопающей публики. А снимать эти самые гЛомурные очочки всё же полезно... Поверьте на слово.

Форма, в котрой будет указано на ошибки, не имеет значения, потому что за исключением единиц, на подобные указания внимания всё равно никто не обращает. Более того, все бросаются в ответные атаки, из последних сил доказывая, что "это был креативный ход"...
Хотите пример?
Легко! Свежее...
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=5222
Ну... Это я предложил засунуть работу в... куда вы там писали?

Я понимаю, что "художника обидеть может каждый"... Одкако делайте скидку на то, что я критикую не потому, что "мне так хочется". Критикуя я всякий раз указываюна конкретные ошибки, потому как меня учили, что:
"Нельзя говорить нравится/не нравится. Можно говорить хорошо/плохо, уточняя при этом что именно правильно/не правильно." Я согласен, что делаю это в достаточно "злобной" манере, НО... Как показывает практика на другое внимание не обращают.
А ещё, в отличие от многих я профессионально рисую (не для себя или для дома), пишу (не для ЖЖ или стенгазет) и имею академически поставленный лирический баритон (правда уже прокуренный ). Именно по этому я могу себе позволить роскошь критиковать что-то не очень выкого качества, при этом, не забывая реагировать и обращать внимание на критику в собственный адрес.

И последнее... Вам, как девушке вредной и занудной, как минимум, не мешало бы пытаться меньше демонстрировать свою вредность и занудность... Эти качества девушку точно не украшают. Быть "светской стервой" Вам от природы не дано, а спорить только потому, что "я вредная и занудная"...
Хм...
Подгузниками попахивает.
Именно по этому я и решил прекратить бесседу...
Удачи и... напишите уже что-нибудь в ответ из вредности...
только конструктивнее критикуйте, конструктивнее!

_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group