Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вторая проба.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Вторая проба. Ответить с цитатой

Этот рассказ из истории второй мировой войны.


Душа его ушла куда-то в пятки, а лицо застыло от испуга.
- Что здесь произошло, - спросил офицер в темной форме.
- Я не знаю, оно само,- ответил немецкий рядовой, вставая и отряхиваясь.
- Что здесь произошло?!
- Женщина… Она появилась из воздуха и… - солдат указал пальцем на стол, - и вот.
Офицер провел взглядом по столу. Чертежи, которые он оставил пару минут назад, чтоб выйти покурить, пропали.
- Я не совсем понял. Как это? Появилась из воздуха и?..
- И так же исчезла.
- Нет, солдат, ты меня не правильно понял. Как это появилась?
- Я же говорил, что не надо было начинать войну на этой земле. У русских всегда все не пойми откуда получается.
- Ты сомневаешься в способностях Рейгстаха?
- Нет, конечно, нет.
- Ты знаешь, что после всего этого тебя должны вести на расстрел? Как изменника.
- Нет. Как это…
- А ну! – офицер толкнул солдата из палатки и вывел наружу. Офицер уже было начал доставать пистолет, как вдруг солдат вытащил из кармана какой-то флакон и облил жуткостью из него, опершуюся на палатку метлу.
Из-под пилотки начали расти волосы, ведьма схватила метлу и взмыла в небо. Несколько выстрелов раздались за ее спиной. «А если бы я не стала разыгрывать такой спектакль, убить бы тебя пришлось, а ты стреляешь…» - крикнула она вниз.

- Ну что? – спросила девушка ведьму, которая появилась из-за самолета.
- Вот. Все здесь. Все месторасположения, орудия и так далее, - ведьма протянула девушке сверток.
- А вот нож, платок, яйца, ну, в общем, все, что ты просила.
- Замечательно, - сказала ведьма и развернулась.

Ночью отряд советской армии «Ночные Ведьмы» бомбил фашистские позиции.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княгиня мира, интересно...
не все понял но так неплохо :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирит



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма, весьма неплохо, хотю есч0 :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет. Эт только начало повести....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

II
Я сидел на кровати. 14 часов на отсып и снова в тыл… Белая комната. Кровать. Ни окна. Только одна дверь. Ладно, то, что я еще могу смотреть через сумрак. Хотя зачем? Да мало того то, что я там видел, наверно, все, так еще и не человеческими глазами. Абсолютно спокойно могу превращаться в любую псину. Хоть в таксу. Вообще родился я в обычной семье: 11 братьев, 3 сестры, единственное что, так это моя бабушка, которая могла движением руки снять головную боль. А, когда я пришел записываться в новобранцы – меня инициировали. Воодушевленный будущей победой я, естественно, стал светлым. Записали меня в диверсионный отряд (работаю овчаркой у немцев, ворую планы чертежи, да и кормят они хорошо) и теперь я здесь. Но то задание, на которое я шел сейчас было для меня очень странным.
В дверь постучали.
- Да, да!
Комната распахнулась и в нее вошла женщина. Очень молодая. Невысокого роста. С волосами какого-то красного оттенка. Она была одета в форму летчика. Очки одетые на лоб…
- Может хватит меня сверлить? – спросила она меня.
- Да кто вы такая? – спросил я.
- Все. Отстань. Во-первых не вы, а ты. Во вторых твоя напарница, а в-тре…
- Что? – перебил я ее я? – Мне в напарницы женщину? Нет… это уже слишком.
- А в-третьих: я намного старше тебя, умнее и в тылу врага провела больше времени, чем ты. В-четвертых: командую здесь я.
- Это почем?
- Ранг у меня выше.
- Какой еще ранг?
- А ты думаешь, что тебе простую смертную дали чтоль?
- Ты тоже из иных?
- Да. Есть чуть-чуть.
- На сколько чуть-чуть?
- Ну, на 4-ку есть, -улыбнулась она и села на кровать, - сколько у на еще времени?
- Пол суток, - после этого она разделась и легла в мою кровать, - чего?
- Тоже ложись.
- Вдвоем?.. Спать?
- На не спать на первое знакомство рановато! А ну ложись!
- Я про то, что ВДВОЕМ.
Она подвинулась ближе к стене. Я понял, что перечить ей бессмысленно и лег рядом. И уснул.
Когда я проснулся, заметил, что мы лежим в обнимку, а ее ноги переплели мои.
Встав, я оделся посмотрел на часы и пошел умываться. До выхода оставался всего час.





Продолжение совсем скоро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то... эээ... слов нет.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княгиня мира, он потрясен красотой строки :P
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что решил: Из маленьких коротких рассказов будет складоваться одна длинная история. Новая часть будет выкладываться каждый рабочий день. Посмотрим что получится...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

III
Я вышел из комнаты и, пройдя мимо многочисленных офицеров, бегавших с бумагами, попал в комнату с зелеными стенами и деревянным столом.
- Садись, - сказал мне наш повар Семен (толстенький усатый дядя, всегда радовавшийся жизни, которая нас окружала), - кушай не обляпайся. А ЭТА где?
- Сейчас придет, наверное, - сказал я и сел за стол.
«Суп, помидор, огурец, хлеб. В штабе кормят хорошо» - подумал я. В это время в комнату вошла моя знакомая.
- Сем, давай, - сказала она повару и приземлилась на табурет.
- Как спалось-то? – не удержался и спросил я.
- Хорошо. Просто замечательно, - ответила она с независимым видом.
Я начал прихлебывать супом. «Кормят хорошо… Немцы даже собак лучше кормят. Хоть у меня уже были сложены устои и морали, но немецкую еду, будучи собакой, я ел с удовольствием. Когда ты собака – ты начинаешь жить, как собака, есть и даже думать и разговаривать как она».
- Суть свою знаешь? – спросила меня женщина.
- Нет. Ну, во-первых, - начал на ее манер я, - меня зовут Василий, - я протянул ей руку, - Вася Обломов.
- А фамилия-то какая! – воскликнула она, - Мира. Мира… а по фамилии уже и не помню как… - она пожала мне руку, - я так думаю, что все объяснения в пути?
- Я свою задачу вроде бы знаю, - сказал себе я.
«Так. Снова собакой пробраться в псарни, убить Кого-нибудь из немцев, снять с него ауру, провести ее в штаб» - сказал про себя я.
«И на этом твоя задача окончена?» - появилось у меня в голове.
«Телепатия? Ну, еще вывести из штаба. На этом все».
«Ну, вот и договорились. Я все»
Я поднял голову.
- Пошли? – спросила она.
Я схватил и надкусил огурец. Встал и пошел.
Пакеты с инвентарем выдал начальник у входа. Машина ждала за углом.
«Скоро я стану собакой…» - подумал я.
«А я мужчиной» - появилось у меня в голове.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IV
Колеса забуксовали и мы встали.
- Что такое? - крикнул я воителю.
- Да откуда я знаю, - он пнул в колесо машину.
Я огляделся вокруг.
- Так, - достал компас, - елка… гм… мы почти на месте, - я развернулся к Мире, - здесь я тебя кину, дальше либо пешком, по машинной дороге, либо помогай ему, - я показал пальцем на водителя.
- Кидаешь? Ладно, беги.
- Вот, вот… - сказал я, снимая рубашку, - шмотки в ранец, мне потом принесешь. Хорошо?
Да! Точно! Забыл просветить читателя на счет даты. Шел февраль 1944 года. Жуткий мороз пробирал до костей.
- Ты что? Прямо до гола? – спросила меня Мира.
- Да. Ты можешь по-другому?
Я начал процедуру. Уже привычно как-то. Шерсть, нос, хвост. Вроде бы как и овчарка.
Я побежал по дороге. Потихоньку показалась база из-за снежной дюны. Пограничный пост. Я побежал к нему. Там сейчас как раз смена караула и заступает мой хозяин. Я подбежал к нему, виляя хвостом.
- Привет, Сосиска, - так он меня называл, еще чем хорошо быть зверем, так это тем, что понимаешь любой язык, как в сумраке, - опять не нашел еды? Решил вернуться? Фридрих! Отведи его в псарни.
К нам подошел еще один солдат. Одел на меня бичевку и потянул в сторону клеток. Моя, как всегда, была свободна. Я зашел, не сопротивляясь. «Так… - подумал я, - я на месте, миска на месте…». «Я тоже на месте» - раздалось у меня в голове. Но это не был голос миры, это был какой-то мужской голос. Я поднял морду. Пусто. «Не там ищешь!» - раздалось у меня в голове. Я поймал лапой тень и накинул ее на себя. В сумраке стоял мужчина.
- Черт, - подумал я.
- Не ругайся! – губы мужика не двигались, - если решетка запечатана на первом слое, то не факт, что ин на втором, - ну вот я тебя и вычислил.
- Четверка, - подумал я, - вряд ли справлюсь, он уже начал готовить фаербол. Тут я сделал, как мне казалось, невозможное.
Вылетая из сумрака, я превращался в человека, ногой выбил решетку. И бросился на то место, где только что я видел мага. Опять же на лету я зашел в сумрак, снял слепок ауры с него, затем превратился в собаку, причем все это было, пока он делал фаэрбол, и вгрызся ему в сонную артерию. Кровь брызнула мне на лицо. Он умер быстро. Вроде бы я выполнил свою собаку. Собаки неожиданно стихли, уселись в клетках и дружно завиляли хвостами.
- Васька, ты здесь, - появилось у меня в голове.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.. не нравится =)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне по-тихоньку перестает нравится эта идея... Изюминки в ней нет... Кто-то вообще хочет слышать продолжение?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group