Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Выбор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно продолжение?
Да
73%
 73%  [ 11 ]
Нет
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Выбор Ответить с цитатой

Часть 1.Мать и дочь.

Девочка лет 14 задумчиво смотрела на пачку сигарет явно прикидывая не стащить ли ей одну,однако мысли которые крутились в ее голове были далеки от банального "если начну курить буду старше"."Может взять?мама говорила успокаивают...хотя нет...рак и все такое...хотя какой теперь рак? я ж вылечиться смогу! Кто бы знал!Жалко никому-никому нельзя говорить!Сила!Маги!Вампиры!Оборотни!Ведуны!Суккубы!Сумрак!Сумрак...какое затягивающее слово...зовущее...хочу его увидеть !весь!Но нельзя...Выбор...Тьма или Свет?Сама не знаю...я хочу весь сумрак!без деления на Свет и Тьму!Кто придумал эту детскую книжную вражду?Как обидно!До слез!...Как выбрать между свободой и честью?"

Яна.Яна!"Что мам?"-откликнулась девочка прогоняя мысли которые мучили ее уже второй день.
-Ты,что в школу не собираешься?Женьщина лет 35 иронично вскинула брови и подарила дочери удивленный взгляд.
-В школу?а ну да....то есть нет...ну вообщем собираюсь.
-Ну так иди...и не забудь ничего!Последнюю фразу женьщина крикнула закрывающийся двери.Впрочем она была уверена,что дочь ее не услышит.
Убедившись что ребенок ушел ,она тяжело опустилась на стул.
"Дозоры запретили вмешиваться!Свобода выбора!Это моя дочь!Что я буду делакть если она пойдет к темным?Я ведь ее вырастила!Я...я не могу без нее!Я развоплащусь если мы окажемся по разные стороны!Солнышко мое.....светлая!Только светлая!И никак иначе!"


Сумрак....но не первый слой..да и не второй...что я здесь делаю?Чья то тень...Все ярче и ярче."Кто ты?"
Губы шевелятся но мне не слышно слов....Это сон?Да конечно это сон...еще минута!секунда! я пойму что хочет сказать мне ушедший!

-Мама!Мам?это ты?Я пришла!
-Ян?ты уже дома?чего так рано?
-Я то ладно ,а почему ты дома?
-Яна Святославовна,по какому праву вы устраиваете матери допрос?
-Ладно не злись!Последнего урока не было.Можно я пойду?
-Куда?
-Пахать....Гулять куда же еще?
-Ладно иди. И позвони когда пойдешь домой...
Последние слова опять канули в небытие ,за спиной девочки метнулся хвост темных волос и входная дверь гулко хлопнула,
заглушая голос матери.

Женьщина сбросила со лба прилипшую прядь и направилась на кухню."Ведьма я или нет в конце концов?Давно пора сварить зелье которое Олег просил.Заодно и спрашу его насчет Яны.В конце концов это он работает с молодежью в НД.Надо бы сказать ему что она Иная.

-Олежка привет!как дела?
_Спасибо у меня тоже.Как работа?
-Что?не может быть !на 2%?!потрясающе.
-у меня для тебя еще один кадр есть.
-Что кто?Зувалон в пальто!Дочь моя.
-Да.
-Кто???
-Темные?!Почему они?!
-Да к черту баланс!Это моя дочь!
-да я все знаю про свободу выбора.прости что накричала.
-Спасибо.
-Да меня известили.Я не буду мешать.
-Да точно.ладно за зельем забеги не забудь.
-пока!

Женщина враз постарела лет на десять.только очень чуткий человек разобрал бы тихий шепот слетающий с побледневших губ.
"Только не ошибись с выбором детка.Пожалуйста.Не ошибись..."



Выбирай ,но шанс один.
Перевыбора не будет.
Пусть сейчас твой мир един.
Но так долго не пробудет

Я люблю тебя,но знай
Я тебе мешать не стану
Осторожно выбирай.
И не покорись обману....


Последний раз редактировалось: Леди Реанна (Пн Май 28, 2007 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна, Зацепило...
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувствуется, что будет что-то грандиозное (с) БЦ_2

мне понравилось, жду продолжения ;)
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karzeer



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 162
Откуда: Канцелярия Света

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши, не бросай. Идея на десятку.
_________________
Не нарушай гармонии травы, кефира и папоротника..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставляйте пожалуйста комментарии и критику что бы я знала стоит ли мне продолжать,и если стоит то что исправить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжай.
но поработай плз над техникой.
лично мне интересно что будет дальше
но исполннениепока слабовато.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мну все понравилось. Видно что была вложена что? Прально душа Так что жду такого-же душевного продолжения
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис,Я могу попробовать подправить, но чем точнее ваши замечания тем мне проще будет это сделать.Что именно исправить в технике?

Последний раз редактировалось: Леди Реанна (Вт Май 29, 2007 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, но орфографические ошибки... Бррр, можно было бы хоть в ворд засунуть перед форумом. И пробелы после знаков препинания проставь пожалста, текст весь слипается. :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не заинтересовала. По исполнению, согласен с Итис, слабо очень.

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на исполнение разговора по телефону. Если не брать во внимание прыгающие тире, и большие-малые буквы, то все равно фразы плохо подобраны. Не сразу можно понять, что это только ответы по телефону, а не диалог, ну и т.д.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда через струи Каменного Цветка подмигивает радуга, а солнце весело поблескивает, отражаясь в любимых глазах, очень сложно оставаться серьезной. Все грустные мысли просто вылетают из головы, оставляя место только сумасшедшему счастью первой подростковой любви. Ты еще точно знаешь, что не изменишь и не предашь. Не потому, что так положено, а потому что иначе нельзя.
"Слав! Что ты делаешь?! ".Несмотря на сердитый голос в глазах девочки танцуют лукавые искорки. Лето, солнце, и любовь. Что еще нужно для счастья? Это взрослым нужны деньги, сила, власть... Подростки мудрее, им нужно только чуть-чуть любви и человек который разделит ее. " А что? ":сверкает белозубой улыбкой парень. "Сама ведь говорила что тебе жарко!". "Но ведь это не повод обливать меня водой из фонтана! " .
Но оба прекрасно знают, что повода и не нужно. Они готовы простить друг-другу то,чего не потерпят ни от кого другого. По ним скользят любопытные взгляды, и почти во всех читается легкая улыбка или зависть. Лишь немногие неодобрительно фыркают и отводят взгляд. Но детям все равно. Сейчас есть только ослепительно-голубое небо и яркое солнце сплетающее их тени в одну.
"Ладно, мне пора." Девочка с явной неохотой встает с бортика Цветка и тянется за сумочкой."Иди, чудо." Парень расстроен, но не пытается ее удержать. Знает, что бесполезно. "Ян":тихо окликает он, когда девушка поворачивается, что бы поцеловать его на прощание.
- Что?
- Я люблю тебя.
- Я тебя тоже. В глазах девочки появляется легкое замешательство. Она не привыкла к этим словам.
- Ты всегда со мной будешь?
-Конечно. Она знает что это ложь, но на этот вопрос нельзя ответить иначе.
- Ты выберешь мой путь каким бы он ни был?
- Да .Снова ложь.
- Помни о своих словах.
- Не волнуйся не забуду.
- Пока, чуденько.
- До встречи Слав.

Парень удовлетворенно хмыкнул и сел на скамейку, что бы видеть ее силуэт растворяющийся в толпе. " Иная...маленькая еще, глупенькая. Ничего, я буду защищать и обучать ее. Я маг 4 уровня, а в 15 лет это совсем неплохо. " Я люблю ее и она будет со мной. Только темная. Только рядом со мной. Только Иная."
- Ты так уверен что она выберет Тьму? В голосе слышна явная издевка.
- А что, нет? Ты сам слышал.
- Поверь моему опыту, она врет.
- Я знаю, но ведь это твоя работа подталкивать к Тьме неинициированных Иных. Вот и займись.
- Только ради тебя. Ее мать Светлая, неужели ты думаешь, что она останется в стороне?
- Но Дозоры…
- Откуда в тебе эта потрясающая наивность? Она и против Инквизиции пойдет если поймет что ее дочь собирается на Темную сторону.
- Ладно убедил. Иди давай.
- Романтик блин…у тебя нет шансов. Но все же я попробую.

" Рома конечно неприятен в общении, но он профессионал. К тому же мой учитель. Да он циник, но попробуй быть другим прожив без малого две сотни лет .Я верю ему. Яна будет Темной. "
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ;) Всегда интересовала тема Иных-подростков Ж)
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ты выберешь мой путь каким бы он ни был?
- Да


переигрываешь.
черезчур нарочито.
отсюда за милю несет дешовым мистицизмом.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девочка уже врет во всю своему парню... то не сомневаюсь, она будет темной.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, а ну прекрати рассказывать продолжения рассказа!
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group