Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сказка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Сказка. Ответить с цитатой

Весна. Вечер. Двор. Старая обгоревшая дверь, висящая на хлипкой петле.
- Здравствуй, двор.
Человек в старом сером костюме, стоявший посередине двора, низко поклонился. Неспешным шагом подошёл к скамейке, сел. Откуда-то выудил потрепанные деревянные чётки. Нить грозила лопнуть, чётки едва сохраняли целостность.
Дверь жалобно скрипнула, из подъезда вышел молодой парень в светлом джинсовом костюме. Надел изящные чёрные очки, хотя надобности в них не было.
- Как дела?
- Как дела?
Парень немного опешил.
- Вот как всегда, не можешь ты…
- Какой вопрос, такой ответ.
Парень пожал плечами. Подошёл, сел рядом. Ухмыльнулся.
- Виктор, что, дневную пайку крови не получил?
Человек сером в костюме долгим изучающим взглядом окинул собеседника. В глазах блеснул нехороший огонёк, из-под верхней губы стали выдвигаться…
- Эй, эй заканчивай со своими шуточками! -, парень резко отпрянул.
Виктор только пожал плечами. Парень немного успокоился, с опаской присел рядом. Хмыкнул.
-За…
-…ткнись. Даже туркменские гастарбайтеры знают русский язык лучше, чем ты, Саня.
Саня, немного подумав, сел поближе.
- Ну, допустим. Делать то что будем?
Виктор не ответил. Поднял зелёную пустую склянку, валявшуюся у него под ногами среди больше дюжины таких же склянок. Повертел её в руках, посмотрел сквозь её на свет. С написанным на лице отвращением бросил её о стену дома. Склянка глухо стукнулась, упала без видимых изменений.
Саня с улыбкой наблюдал за этими манипуляциями.
Виктор напрягся, даже за пять метров можно было ощутить идущий на него жар. Склянка слегка вздрогнула. Где-то вылетело окно.
-Ничего не получится.
Виктор посмотрел на Саню. В глазах читалась тоска.
-Может ты? Ты же всё-таки ведьмак.
-Я же всё-таки ведьмак, а не уборщик. Да ты не беспокойся, за…- парень кашлянул – забудь. Без тебя справятся.
Человек в сером костюме горестно вздохнул.
- Да что с тобой?- воскликнул Саня- ты же Высший. Тебя знают уважают…
- Любят – докончил за него Виктор.
Вдруг послышались звук тяжёлых шаги. Двое Тёмных встали в боевые стойки. Звук шагов становился всё ближе. Наконец из темноты переулка показался зверь. Огромный тигр шёл с трудом, прихрамывая на переднюю лапу. Завидев Виктора и Саню, тигр замер. Начал трансоформироваться. Через минуту на них смотрел крепкий мужичёк в джинсах с густой чёрной шевелюрой и бородой.”Байкер, что ли. Может рокер”, подумал Виктор. ”Драка”, подумал Саня.
Обе стороны напряжённы молчали. Первым не выдержал мужик.
- Бл...!!!Да сколько можно!!! Б…., вы неисправимы, на вас палок не напасёшься! С…, в этом городе есть спокойные места?!
Виктор покачал головой.
- Мы не собираемся нападать, брат…Иной.
Мужик неопределённо пожал плечами.
- По…. Мне всё равно. Хоть дома отдохну.
- Может с нами посидишь?-, вопрос как ни странно принадлежал Саня. ”Надо же, а он не безнадёжен”: заметил Виктор.
Мужик впал в ступор. Нервно икнул. Такого эффекта не добился бы даже суккуб. Но подумав, махнул рукой.
- Да без проблем.
Вся троица кое-как уместилась на хлипкой скамейке.
- Ты чего такой?- вопрос на этот раз задал Виктор.
Мужик вздохнул.
-Да… Тут хотел силами помериться с одним товарищем, тоже Светлым, тоже первым уровнем. Тренировки не то. Договорились о условиях, я нападаю. Ну начали, ну вроде всё хорошо. И тут вваливается толпа шестёрок - светлых. За меня. Я ведь даже объявление весил:” Не мешайте”. Я им говорю:” Чего лезите, зачем вам проклятие на свою голову? На тёмных надо нападать”. Думал, неопытные. А они:” А нам по…, мы же шестёрки. А так нападать лучше, никто не будет лезть. Нам эк.” Ну, вы меня поняли. Прямо гомо…. какие-то, только со своими в бой вступают. На беду, ещё у одного палка оказалась. Потом гонялся я за ними по всей Москве, уши то поплавил. Принцип- главное. А дальше…Дело на меня завели. Только вот беда, ни Ночной, ни Дневной не может ко мне претензий предъявить я ведь на своих нападал. А следователь, из Инквизиции, так смеялся, говорил, что такого ещё он не видел. Дело, пахнущее кретенизмом. Вот такая история. Кстати, забыл, представиться. Меня Федей зовут.
- Как в “Джентельменах”?
- Ага.
Все засмеялись.
Фёдор достал из-за пазухи небольшой бутылёк с булькающей там красной жидкостью, поднёс к губам, одним глотком опустошил содержимое. Решил бы выбросить, но заметив, сколько таких же бутыльков валяется вокруг, вовремя остановился, и засунул его обратно. Сокрушённо покачал головой, до Виктора донёсся шёпот:”Чего мы хотели?..”
- Тоже?- сочувственно спросил Виктор.
Фёдор еле заметно кивнул.
Вновь раздался звук, только не шагов, а мягко шуршащих по асфальту колёс. Во двор въехала дорогая машина. Из неё вышел Тёмный Иной. Даже в столь поздний час исходящий от него блеск было трудно не заметить. Казалось, он родился с артефактами. Казалось, они вступили в симбиоз.
Фёдор и Виктор переглянулись, будто обменивались мыслями. Фёдор ушёл на четвёртый слой. Тёмный этого не заметил.
- Хай, пиплы!
Лицо Виктора превратилось в маску. Всякий, знавший его хоть немного, понял бы, что он очень, очень недоволен.
- Эй, чё такие грустные? Пошли, вместе веселее. Мы- Сила! Кстати, не знаете, где тут можно хорошенько поживиться эк…
БУМ! Кулак Виктора встретился с челюстью наглеца. Тёмный явно не успел среагировать. А может, не ожидал. В результате чего грохнулся задом об бордюр.
- Пошёл вон, придурок.
Тёмный злобно зыркнул глазами. Его рука неуловимым движением выхватила жезл…
…Он пропахал несколько метров на спине, но так и не выпустил из рук своё сокровище. А рука Александра всё ещё сжимала холодный жезл.
Фёдор вышел из Сумрака.
- Ну вы даете! Своего! За это надо выпить!
- Опыт водкой не пропьёшь -, скромно отметил Виктор.
- А зельем – заработаешь!-, вставил Саня.
На их лицах совершенно неосознанно появились улыбки.
- Так что с этим будем делать?-, Фёдор пнул безжизненное тело.
- Оставим здесь.
- Э, не, так не пойдёт.
Фёдор подошёл к машине Тёмного. В его руке светился белый клинок, коим он и стал царапать на капоте...
-Вот теперь- всё. Считай это охранным заклинанием против нас, придурок. Никто мараться не станет.
Ну вот, все в сборе -, сказал Саня- так куда пойдём? Скоро ночь, и скоро здесь…
- Да знаю, знаю-, отмахнулся Виктор – вон дырки в асфальте, можно сквозь них на другой конец земного шара попасть. Даже магическая защита на домах не справляется. Вон дверь на соплях болтается. А крики? Нет, не поджаренных огненным мячиком, а людей, которых за пять минут реморализуют пятьдесят раз?! Тут и бригада психиатров не справиться. Дурдом имени Сталина.
Скрипнула та самая дверь, и из подъезда осторожно вышли двое светлых. Парень, молодой маг четвёртого уровня и девушка-ведунья шестого уровня. Заметив Тёмных, девушка юркнула за спину парня, который в свою очередь приготовился принять абсолютно безшансовый бой.
Виктор поднял руки в примеряющем жесте.
- Спокойно, спокойно, никто вас не тронет. Мы не занимаемся избиением слабых.
Фёдор согласно закивал.
-Не бойтесь, они… ну может не свои, так хоть не чужие.
Парень и девушка явно были не настроены думать так, но больше ничего не оставалось.
- Вас зовут то как?
- Игорь- парень всё ещё сохранял защитную стойку.
- Олеся- девушка робко выступила вперёд.
- Пойдемте с нами – Виктор галантно поклонился- вы, вижу, новички? С нами безопаснее.
- Нннно…но вы же Тёмные?- изумился парень.
Все замолчали. Надолго.
- А какая разница?-, сказал Саня. Фёдор попробовал было что-то сказать, но стушевался и оставил попытки. Грустно опустил голову.
С девушки наконец-то сошла робость.
- Мы пойдём. А куда?



Продолжение будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём-с продолжения)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил бы выбросить
очепятко.

ждем)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим что будет дальше. ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда?- Вампир развёл руками.- да куда глаза глядят. Город вам покажем. Правда, парни?
Ведьмак и перевёртыш согласно закивали. На их лицах застыли загадочные улыбки.
-Тут ходят разные. На всех нападают. Артефактами увешаны…мама не горюй.
-А так можно? – Олеся не могла поверить.
Ведьмака вдруг зашёлся жутким кашлем, вполне сносно маскирующим смех. Перевёртыш с усердием принялся хлопать его по спине, издавая при этом стоны вперемешку со всхлипами. Уголок рта вампира оттянулся, чуть ли не за ухо.
-Можно -, вампир попытался принять спокойный вид - здесь всё можно из-за…- и украдкой показал ведьмаку кулак. Но тот был всё ещё мучим жутким приступом кашля, и вряд ли смог бы на это отреагировать надлежащим образом. Перевёртыш перестал издавать эти странные звуки, а просто зашёлся гомерическим хохотом. Пришлось применить ментальное воздействие, чтобы вернуть их в нормальное состояние.
-Ну что-, мужик-рокер приглашающим жестом махнул рукой в сторону портала, мгновенно открывшемуся перед ними.
-Пешком- уточнил вампир.
-Пешко-оом?!- по лицу ведьмака было видно, что он впервые слышит это слово.
- Да Саня, пешком. Если ты не знаешь, как это могу показать. Внизу твоего туловища растут два отростка, хотя зачем они тебе, не пойму. Путём их последовательного передвигания, мы…
Ведьмак отмахнулся.
- Так что не выпендривайся и пошли.
Перевёртыш только покачал головой.

- Я не узнаю улиц-, ведьмак постоянно оглядывался, пытаясь сопоставить увиденное с тем, что он видел раньше.
- Не беспокойся, я тоже - едко отметил перевёртыш - слушай, Виктор, а ты? Хорошие же мы проводники.
Вампир, казалось, не интересовался тем, куда они идут. Гораздо больший интерес у него вызывал многочисленный мусор под ногами, состоящий из:1) бутылочек всех типов и размеров 2)одинаковых записок, идентичных во всём 3) остатков использованных артефактов, слабо искрящих время от времени. Был здесь и другой мусор. Лицо вампира кривилось всё больше и больше.
- Похоже, он теряет контроль -, тихо прошептал Игорь Олесе - зря мы с ними связались…
- У меня отличный слух, парень- ледяным тоном отчеканил вампир - и отличная выдержка. Но позволь тебя спросить, что бы ты делал, если место, которое было бы тебе как дом, становился загаженным?
- Не мусорил. Убирал.
- А тут не так. Никто не мусорит, но чтобы это убрать…- вампир замолчал.
- Я конечно понимаю, что отвлекаю от высокофилософских раздумий, но в какую сторону нам идти? -заметил ведьмак.
- А вон тех можно спросить- перевёрт махнул рукой с сторону группы Светлых, только что вышедших из-за угла и возбуждённо переговаривающихся
Один из Светлых поднял глаза… Одного вампир успел остановить, попросту оглушив, но остальные, издавая дикие вопли, рассыпались в разные стороны, даже не заходя в Сумрак. Кое-как приведя оглушённого в чувство, и узнав нужную им информацию, при которой Светлый, даже находясь в таком щекотливом состоянии, не смог сдержать улыбку, они отпустили пойманного. Тот испарился в считанные мгновения.
Перевёртыш внезапно расхохотался.
- Я представляю, что он наплетёт. Высшие – чайники, или големы на улицах? Далеки мы от народа стали.
- Вообще бы к нему не приближаться – вампир стряхнул с ботинка какую-то чёрную верёвку.
Дальше шли молча.

- Эй, а это хоть правильное направление?
- Да, похоже мы заблудились.
Улица, которая должна была вывести их к центру, закончилась каким-то двором. Как ни странно, двор выглядел вполне благоустроенным, будто его не коснулись огонь, лёд и прочие “прелести” мира Иного. Ухоженные клумбы цветов так и…
- Розы!!! - вскричал ведьмак- Розы и в таком количестве!! И никто о них не знает!!! Господи, хоть и тебя нет, слава тебе! Я же из них столько артефактов наделаю, это тебе не по чужим огородам шариться…
-А-а-а, так вот кто у моего деда зелень воровал!!!! –перевёртыш уже находился в процессе трансформы - Теперь я понял, почему он никого не видел, хотя всё время ночью сторожил с двустволкой! Говорил, один раз засёк , выстрелил, попал, жаль, что солью заряжал, я бы гранаты не пожалел! Ты, ведьмак-косякодел, да я тебя сам на ингредиенты сдам! Мясо разделаю, вместо кошек на шаурму! А кровь я Виктору отдам, за бесплатно. Давно вас пора под корень изводить, куда ни ткни везде…
Ведьмак отпрыгнул на почтительное расстояние, вытащил жезл. На другую руку намотал какой-то синий платок.
- Ну откуда я знал что это твоего деда огород?
- А если бы знал, то нашёл чужой ?!!!
- Слышь, Федя, ты же знаешь как нам трудно? Я все убытки возмещу, только давай без этого.
Хвост тигра яростно колотил его бока.
- Давай, давай, доставай свои костыли, они тебе не помогут.
- А из-за чего спор?-, послышался голосок ведунью.
Тигр кинул в неё яростный взгляд.
- И тебя на чебуреки пущу, чтобы не повадно было.
- Всё. Хватит - непреклонно сказал вампир.- Кто старое помянет…Фёдор, я тебе сам убытки возмещу. Сам когда-то…- тут на лице вампира появилось мечтательное выражение.
Перевёртыш стал перекидываться обратно, что-то ворча про “ проклятых бодяжников” и “ свежую шаурму”.
Двор никак не реагировал на происходящую в нём суету. Несмотря на почти наступившую ночь, здесь было светло, хотя фонарей не наблюдалось.
- Хорошо то как…- Олеся тесно прижалась к Игорю.
Раздался звук шагов, исходивший из противоположного входа в двор.
- И опять кто-то нарывается на драку… – вампир привычным жестом наколдовал на себя усиление, перевёртыш со словами: ”я вам что, трансформер?” начал принимать боевую форму, ведьмак небрежно поигрывал шкатулкой…
Оттуда вышел человек.
Ведьмак уронил шкатулку.
Пасть тигра отвисла почти до асфальта.
Вампир так и застыл. Бицепсы Шварцнеггера безвольно повисли.
Олеся по прежнему прижималась к Игорю. Тот был совсем не против. - Привет, а вы кто? И откуда у вас тигр? А он дрессированный? Вы цирковые артисты?
- Ага, клоуны - прорычал перевёртыш. Трансформировался обратно.
- Скорее иллюзионисты – бицепсы вампира приобрели нормальный вид. Ведьмак подобрал шкатулку.
- Да я вижу – человек безмятежно улыбался.
- Эээ… слушай, брат а ты давно здесь живёшь? - вампир выглядел очень заинтересованно. Ведьмак и перевёртыш обратились в слух.
- Я вообще не здесь живу. Вон там – показал рукой ту сторону, откуда пришёл сам – Вы имеете ввиду в Москве? Три года.
- Да ты нупа!!!!- ведьмак хотел ещё что-то добавить, но перевёртыш вовремя сунул ему кулак под рёбра. Ведьмак схватился за живот, заохал, но зло на него не держал.
- А что такое “нуп”?
Тут изумились даже Олеся с Игорем.
- Да это слово знает каждый. Нам в Артеке его твердили постоянно. Хотя значение мы так и не поняли.
Все посмотрели на вампира.
- А что вы на меня то уставились? Я то откуда знаю?! Все говорят и я говорю. Хотя действительно не понимаю его смысл. Лепят его и лепят куда ни попадя, я…
- Вот развёл старый то бодягу…- ведьмак наконец оправился от удара.
Вампир невозмутимо продолжал.
- Три года?
- Три года.
- А как здесь оказался?
- Какая –то бабка записку послала. Будто я не такой как все. Фокусы разные показывала, говорила, я тоже так смогу. И даже больше.
- А… почему отказался?
Человек молчал. Уже слышались отголоски боёв, тянувшихся по всему городу. Звон разбитых стёкл, предсмертные крики не то людей, не то…
- Если честно, я сам не понял. Просто посмотрел на неё… а она похоже, совсем не счастлива, что такая…не такая, как все. Я так понял, что она очень древняя. Ей всё осточертело – и работа, и жизнь. Подумал:” Мне оно надо?”. Вот я и здесь.
- Не жалеешь?
- Нет, что вы. Это не так уж и плохо – быть человеком. Здесь ведь есть ещё такие, как я. Мы встречаемся, говорим о разных делах.
В глазах вампира читалась тоска. Глухая, потаённая, ещё глубже, чем тоска по жизни…
- Мне пора - человек вытащил из-за пазухи( при этом все рефлекторно дёрнулись) небольшой книжечку – у меня ещё пара встреч.
И пошёл ту сторону, откуда пришёл.
Вся пятёрка, повинуясь мимолётному порыву, ушла в Сумрак, и последовала за ним.
Переход был недолгим. Вышли они в небольшой скверик. Здесь, как и во дворе, где росли розы, было тихо. Странно, но звуки боёв были тоже не слышны. И, что самое удивительно, Сумрак здесь отличался спокойствием.
Они одновременно вышли из Сумрака за спиной человека.
Тот обернулся.
- А вы зачем за мной? Заблудитесь же, это вам не…- но тут он загадочно усмехнулся- пропадёте ведь. Ладно, не мои проблемы. Оставайтесь…но ненадолго. Может, поможете кое-чем…
С этими словами он скрылся в ближайшем подъезде.
- И где мы?
- Не знаю. Я не узнаю домов. То есть я их узнаю, но они какие-то… другие. Как то странно… Вроде Москва, а ощущение не то. Как-то непривычно… Легко, что ли.
Диалог между Игорем и Олесей не остался незамеченным.
- Да, странно это -, мужик-перевёртыш изумлённо оглядывался- не вижу никак следов боёв. Здесь по крайне мере года три не воевали.
Словно в опровержение его слов, раздалось рычание, потом крик. Всё стихло.
- Понятно. Какой-то оборотень напал на человека.-, ведьмак достал пачку сигарет, достал одну, закурил.
Послышались тихие хлопки. Вампир на секунду приложил пальцы к вискам.
-Это в ближайшем парке. Прибыли патрули Ночного и Дневного. Странно. Они приходят, только если на своих нападают, да и то не всегда. И до людей им дела нет. Пойдём, посмотрим?

В углу парка, у заброшенного грязно- коричневого гаража, лежал человек. С перегрызенным горлом. С жуткими ранами на груди.
Над ним склонился оперативник Ночного Дозора, снимающий улики. Неподалёку спорили трое представителей Дневного Дозора и двое- Ночного.
Маги. Все – третьего уровня, кроме одного Светлого второго уровня.
Стоит ли говорить, что наша пятёрка стояла рядом, прикрытая заботливым заклятием незначительности, поставленная самим Высшим вампиром?
- Так, Илот, мне это уже начинает надоедать. Пятое нападение за два дня!!! Два дня! Мы вроде пайки крови регулярно поставляем. Хотя, если судить по нападениям, когда вампир едва ли берёт у человека пару глотков крови, проблема совсем не в этом. Вы что, действительно положили на договор?
- Я уже устал объяснять уважаемому – главный в патруле Дневного, тот самый Илот, устало вздохнул – что мы не знаем, кто это делает. Все вампиры проверены. Да и не в их стиле так действовать. Вы же знаете, какая у наших присказка насчёт крови?! И никто не станет нападать с такой брутуальностью! Тихо подошли сзади, и… ладно, ладно, молчу.
- Значит выходит, что орудует незарегистрированный. При чём не знающий о нас- с нажимом выделил Светлый, напиравший на Илота- попрошу его найти в ближайшие сроки- он особенно выделил слово “ближайшие”- и передать его нам. Именно нам. Иначе…
- Все патрули уже подняты на уши. Как только, как сразу.
- Я надеюсь на вашу оперативность. Труп останется пока здесь…
Светлый небрежным жестом бросил заклятие незначительности на зону вокруг гаража. Оба патруля, воспользовавшись амулетами , открывающими портал, покинули место происшествия.
- А ты говорил: “оборотень”- перевёртыш усмехнулся.
- Это один из наших - констатировал вампир, подойдя к телу- всегда вот так, с фонтанами крови. Ведь даже голоден не был! Так отпил, для вида…Э, поправка. Это скорее всего вампирша, а не вампир.
- С чего ты взял - ведьмак сделал глубокую затяжку.
- А вот - и вампир показал следы помады на лице умершего.
- Может, пойдём?- с трудом проговорила Олеся, только благодаря Игорю держащуюся на ногах- я уже не могу смотреть на это.
- Пойдём - легко согласился вампир - вон там скамейка, присядем?
Парк, несмотря на случившееся в нём, благоухал. Ночь вошла в своё право.
Но ведьмак никак не мог успокоится. Он носился по парку, не замечая ехидных шуточек перевёртыша.
- Сколько тут всего! Крапива, дрок, в Сумраке мха немеренно! Вот бы нашим рассказать…
- Ты будешь воровать городскую собственность? Да ещё и организованно? - едко заметил перевёртыш.
Ведьмак остановился, замолк. Когда он заговорил, был видно, как трудно ему даются слова.
- Нет…лучше оставить всё как есть. Пусть хотя бы здесь всё будет…как надо. А наших позвать…разгребут. Останется… ничего не останется. Знаю я их. И сам такой.
Ведьмак посмотрел на остальных.
- Как вы думаете, где мы? Я что-то таких парков не припомню.
` - Вопрос не в том, где мы, а в том, достойны ли мы быть здесь?
Ведьмак в изумлении посмотрел на ведунью, Впрочем, другие поступили так же. Она не отвела взгляд.
- Вы что не видите, как тут? И какие мы?
- Я тебя не понимаю- ведьмак почесал затылок- “где тут?” Мы и так “здесь”. В нашем городе. Правда, Виктор?
Вампир думал. Наконец…
- Нет, Саня, не правда. Мы…в другом городе. В другой Москве. Какой она могла бы стать и у нас.
- С чего ты взял?
- Расклей глаза и вынь бананы из ушей. Дворы тихи как ночной камыш. Не слышны звуки боёв. Нет мусора от….понятно, от чего. Ты видел Дозорных? Думаешь, наши бы стали чесаться из-за человека? Кстати, я уверен, что он – работа одного из наших, незнамо как сюда забредших. А парк неободранный?
- Ты хочешь сказать, что есть другая Москва? Параллельная?
Вампир устало прикрыл глаза.
- Нет. Не параллельная. Иная.
- Но мы ведь и так Иные.
Вампир по прежнему сидел с закрытыми глазами. Молчал. Молчал и перевёртыш. Игорь гладил по голове Олесю, которая неожиданно заплакала.
-А вот и вы! Ну как вам здесь? - тот самый человек шёл по аллее к ним. И тут справа от него зашуршали кусты…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Осторожно!- но предостережение Олеси запоздало. Из кустов на него серой тенью вылетела вампирша. Взмах когтистой лапы, и его не стало. Она повернулась к вампиру.
- О, и ты здесь, брат! И компанию привёл! Жаль, что трое Светлых, но здесь это роли не играет.
- Где “здесь”?- вампир мысленным приказом запретил нападать. “ Ещё рано”: мысленный приказ заставил остановиться.
Вампирша дико захохотала.
- Здесь! О, этот рай! Здесь ещё знают слово “честь”, здесь столько непорванных глоток. Если собрать толпу наших… Здешние им в подмётки не годятся. Привыкли драться честно, как же. Вот сейчас пойду наших собирать. А ты, брат, развлекайся пока можешь -, вампирша снова зашлась диким смехом.
“Пора”: отдал беззвучный приказ Виктор.
И они ударили.
…Когда вампирша очнулась, она почувствовала боль. Её били. Не магией, о нет, а просто ногами и руками. Она пыталась ставить щиты -бесполезно - щит в секунду таял. Пыталась регенирировать, но это лишь продляло муки. Пыталась очаровывать, но встречаясь глазами с тем, которого ещё недавно звала “брат” и попытка гасла.
Последним усилием “брат” отправил её в небытье.
- С..а – заключил перевёртыш.
Ведьмак подошёл к бессильно лежащему человеку. Теперь уже не оставалось сомнений: приснопамятные убийства – рук дело убитой( а может упокоенной ) вампиршы. Тот же стиль, так же разорванная грудь…
- Мёртв.
- Нет, Саня, он не мёртв. А вот мы – да.
Слова вампира были подобны удару ножа по сердцу.
- Ночной Дозор! Все выйти из Сумрака!
Из Сумрака вышел запыхавшийся Светлый маг, тот самый, что снимал улики. Вампир тем временем замаскировал ауры своих спутников под пятый уровень. Сам накинул четвёртый.
Светлый мелком осмотрел место происшествия. Прах, оставшийся от вампиршы, труп человека.
С недоверием посмотрел на нашу компанию.
- Это вы её так? И Тёмные, и Светлые…
- Она вредила делу Тьмы.- вампир слегка склонил голову.
Но Светлый на это не купился.
- Может быть… Никогда ещё не видел такой странной компании. Тёмные, Светлые…
- А я никогда не видел Ночной Дозор, занимающийся своим делом- нагло заявил ведьмак. Вампир даже не шелохнулся.
- А чем это мы должны заниматься- Светлый был в ярости. Он был молод, едва перешагнул двадцатипятилетний рубеж.
- Бить Тёмных по углам- Олеся хихикнула.
- Да будет вам известно, юная леди- Светлый едва сдерживал гнев- что Ночной Дозор занимается не только этим. Основная его цель, чтобы мир стал чище. А это будет только если люди станут лучше. Искоренение Тёмных лишь одна работа…
- А Дневной? – спросил Игорь.
- А Дневной – тут Светлый весьма “тёплым взглядом одарил ведьмака и вампира – всячески этому мешает. И… Эй что вы мне мозги морочите? Я так и не понял, откуда такая странная компания? Ведунья, маг, ведьмак, вампир…Незарегистрированный?!!
На этих словах он тихо охнул и осел на землю.
- Вечно ты, Витя, всё портишь- заметил ведьмак.
-Эх парень, побольше бы таких как ты…-тут вампир, будто отец, положил на плечо Светлого руку- может, мир действительно бы стал лучше…
После этого он подошёл к мёртвому человеку.
- Надо его похоронить. Здесь. Это - его мир. И… без магии.
Рядом с ним, незнамо каким способом, появилось пять лопат.
Рыли молча. Бережно положили мёртвого в могилу. Засыпали землёй.
- А как его звали ? – сказал Игорь.
Никто не ответил.
Вампир взмахнул рукой, и откуда-то медленно и величаво выплыла глыба гранита. Опустилась на могилу. Взяв в руки простой кинжал, который он всегда носил с собой, нацарапал на глыбе слова: “ Здесь покоится Иной, который остался человеком.”
-Так. Отсюда нам пора валить.
- Валить?- Олеся замешкалась – но здесь так хорошо.
- А кто сказал, что вы отсюда уйдете? Это я им - ведьмак и перевёртыш делали вид, что не услышали – вы с Игорем останетесь. Дозорному я память прочистил. Так что просто попадитесь на глаза Ночному, а там всё устроится. Вы можете здесь жить. И,- вампир подмигнул – даже поженится…А нам… Просто мы будем рады, что есть места, где всё хорошо.
Олеся покраснела. Игорь выглядел весьма смущённым.
- Эй, нупалолы, пошли, чего застыли? Бессмысленные бои зовут нас на бессмысленные подвиги!
И вампир бодро зашагал прочь. Ведьмак и перевёртыш, немного постояв, пошли за ним. Игорь и Олеся, теперь уже крепко обнявшись, смотрели им вслед.


- Почему мы не остались? – Cаню мучил лишь один вопрос.
- Почему, почему…- звуки шагов Виктора отдавались по всему переходу.- Потому что недостойны там жить. Потому что мы - не Иные.
- Не Иные? – совершенно офигел Саня- а кто же?
- Не знаю. Но то, что мы не Иные – точно. Иные - это не те, кто обладает Силой. Иные – те, кто верят и знают, что сказка существует. Неважно, какая сказка, у каждого она своя. А мы умудрились её втиснуть в количество Силы, в мощь артефактов, в свитки… Жестоко математизировали её в уровни Силы, в свои возможности… А ты что скажешь, Федя?
Фёдор тихонько рыкнул.
-Сказка – она как женщина. Мы её пытались превратить в продажную девку. И она ушла. Даже пощечины не дала. Козлы мы, что скажешь…
Перед ними снова был тот самый двор. Стоп, что-то изменилось…
- Где розы?!- первый заметил Саня. Куста роз как не бывало.
- И сюда добрались - Виктор искал глазами неведомо кого – гады…
Вдруг перед ними открылся портал и из него выбежал человек в сером плаще с обгорелым гербом, который…
- Инквизиторы! Как всегда, вездесущи! – Виктор сжал кулаки- Какого…?
- Стойте! Я не для…- инквизитор глотал слова. Он очень запыхался.- Я знаю, что там- кивок в сторону перехода- Сейчас здесь будет группа Иных. Большая группа! Они узнали о тайне, и хотят… понятно чего. Я состоял в их организации, но потом…мне очень не нравиться эта идея. Очень. Я пробовал их остановить, но ничего не вышло. Инквизиция тут не при чём, я… действовал втайне от моих товарищей.
- И что?- по лицу Федора было видно, что он не верил Инквизитору . Ни на гран.
- Этот ход скоро закроется. Видите?- переход действительно как будто сузился. Но может быть, это был лишь визуальный обман- Вы ведь не хотите, чтобы они туда пробрались? Я готов сражаться.
Инквизитор встал в боевую стойку.
- Ну что, у нас не тот случай, когда можно выбирать – ответил Виктор.
Вся четвёрка полукругом загородила переход. Подготовка шла полным ходом. Инквизитор доставал какие-то обереги, которые Саня провожал жадным взглядом, Виктор непрерывно бормотал защитные заклинания. В его руке светился красный камень. Федор перекинулся в тигра. Саня осматривал свой арсенал. И в нём угадывались два…
-Ну ты хитрец. Зубы притащил – Виктор тем временем закончил свои манипуляции.
Звук большого хлопка заглушил дальнейшее. Групповой портал сработал.
- Ну все, Dance is beginning- на чистейшем английском сказал Инквизитор.
Из дыма, заволокшего противоположный переход, вынырнула группа Иных, в одинаковых костюмах, с одинаковым и сильным набором артов. Из Сумрак вышла ещё одна группа Иных. Но их уровень желал лучшего, да и из артефактов были только одни амулеты, и то не у всех. Непонятно, на что они надеялись.
- Стервятники – невзначай бросил Инквизитор – гопники сумеречного мира. Питаются объедками. Нападают только при гарантированной победе.
Слова “гарантированная победа” не вызвала никакой реакции.
- Мы же здесь, чтобы только продержаться?- Саня невесело усмехнулся.
Последовала первая атака.
Огненная стена атакующих растаяла на полдороге. Но то был не последний удар. За ней последовала вторая, третья…И они подбирались всё ближе.
Саня бросил два зуба.
Всепожирающее пламя успело захватить двоих Иных в одинаковых костюмах, и больше половины “гопников”, прежде чем стихло.
Огненные стены сменились вихрями льда. Виктор заскрежетал зубами от ледяного холода, пронизывающий даже его, вампира.
Камень в его руке взорвался кровяными осколками.
Кто знает кровь, лучше чем вампир? Кто скажет вам, как сладка она, мягкими волнами льющаяся в горло, лечащая раны души, которой всё равно нет?
И кто имеет большую власть над ней?
Кровь в венах атакующих вскипела. Вот уже мелкими ручейками она шла из носа, ушей, шла и испарялась. Иные пытались кричать, но иссушенные горла ничего не могли издать.
А потом бурление дошло до пика…
Тела атакующих взорвались. Мелким кашицей смешанных фрагментов разлетелись по сторонам. Виктор упал, истратив почти все силы.
Тем временем из дыма появлялись новые атакующие. Они не тратили время на атаки, просто лезли напролом. Вот уже первые достигли наших героев…
Вихрь стальных когтей было последнее, что они видели.
Но вот кто-то удачливый - взмах жезла - зверь упал.
- Вы знаете, что делать- прощальный взгляд Инквизитора говорил Виктору о многом. О том, что того ждало нечто страшнее смерти…
Инквизитор исчез.
Исчезли и нападающие.
Саркофаг Бремён сказал своё слово.
Великий крик раздался на поле их невольной битвы. То кричали души тех, кто будет заточён больше, чем на вечность…
Лишь одного голоса они не услышали.
И последовала третья волна нападающих. А лаз между тем затянулся, но один всё же смог бы пролезть.
По телам Виктора, Александра и Фёдора пробежали стремящиеся к нему.
Один успел проскочить.
Последние заклинания троицы слилось в одно.
Огромный молот прошёлся по домам, руша стены домов, ломая перегородки. И со стороны лаза раздался отвратительный хруст. Хруст ломающихся рёбер под тяжестью камней.
Последнее, что видел Виктор, Саня и Фёдор, был тот самый могильный камень, что они воздвигли на могиле человека. Надпись на нём гласила: “ Не тот Иной, что Силой обладает, а тот…” дальнейшее загородило серыми клубами пыли.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно скоро осилю!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group