Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Эта повесть о 23 февраля появилась только 23 февраля с утра.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Эта повесть о 23 февраля появилась только 23 февраля с утра. Ответить с цитатой

Тихий зимний день… Снег медленно опускался вниз, ложась на сугробы. Холод пробирал до костей. Но Боги мерзнуть не могут… В небольшом здании, обвешанном символикой богов всего света, с самого утра кипит работа. Часть сотрудников раскидана по улицам, некоторые, заваленные горами макулатуры, заперты в своих кабинетах. Кто-то только спешит на работу, а кто-то моется после неудачных ведовских опытов. Хотя, в преддверии праздника, всех объединяет одно: как раз то самое преддверие праздника. Завтра 23 февраля…
КрЕйГ, acuerdate de mi, Княгиня Мира и МонтажнеГ стояли посреди метро.
- Это, пойду я куплю себе что-нибудь, - сказал КрЕйГ и направился к латку с булками и пирожками.
Подойдя к лотку и осмотрев, предложенный товар, он выдавил:
-Дайте мне булку… с маком.
- Вам с собой? – спросила продавщица, ища булку.
Минута молчания…
КрЕйГ посмотрел на друзей, продавщицу и кошку, свернувшуюся около его ног.
-Нет… Давайте лучше с маком, - сказал он и протянул деньги.
Подарки, вроде бы, были уже куплены и ребята направлялись в офис делать предпраздничные украшения, резать салаты и жарить картошку.
В холе, что довольно странно, было как-то мертво. Голосов не было слышно, и ветер со свистом вилял по закоулкам. acuerdate de mi достала телефон и набрала номер ЗавМага – главы АО и просто хорошего товарища.
- Приветик, что случилось, - спросила acuerdate de mi, - где все?
- Ну… В общем тут такая история… Шманчика в армию забрали.
- Какая армия? Зима на дворе!!!
- Да мне тоже это интересно, давай встретимся в н-ном переулке.
Долго ли, коротко ли прошло, и в н-ном переулке собралась команда, решившая назвать себя ОС (Отдел Спасения). Портал, искрясь синим, алым, красными пламенем, манил и звал к себе. Через пару секунд ОС стоял перед воротами части. Естественно идти через реал в военно-охраняемый объект было бы самоубийством, по этому было решено идти через сумрак.
В казарме одиноко на кровати сидел Шманчик…
- Что за?.. – Княгиня Мира, не вытерпев напряжения, вывалилась в реал, - Что такое-то?
- Ну, сказал Шманчик (остальные вываливались из сумрака), - я к брату приехал, вот, а он сейчас только придет, сижу жду.
МонтажнеГ с укоризной посмотрел на ЗавМага. Пару часов спустя, все сидели на остановке, дожидаясь автобуса.
- Как-то неинтересно получилось, - сказала acuerdate de mi.
- Дай пожрать, а то укушу, - сказал обормот, появляясь из сумрака.
- А вот и булка, - добавил КрейГ, начиная потасовку.
Перебиваясь от боя к бою, Боги добрались до офиса, Княгиня Мира посмотрела на часы и сказала:
- С 23 февраля…
- С 23 февраля, - подхватили остальные голоса. И пробка от шампанского рванула в небо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княгиня мира, не пойму смысл этого произведения Такой хаос действий, диалогов, событий. Прокомментируйте, пожалуйста, что вы хотели донести до читателя этой прозой? Что-то типа "один день из жизни магов или 23 февраля 365 дней в году"? Да.. и набор стилей в произведении тоже потрясает Отпишитесь плзз.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот. Вообще изнычально задумывался юмористичесский рассказ, но то сюжет не писался, то ход событий не придумывался, вот и получился такой хаус. Собственно говоря это и есть один день из 365, разве что, отличающийся какими-то событиями...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу обижать, но юмора не вижу в этом произведении, если он тут задумывался...
Как-то все несуразно, не продуманно... Вообщем, мне кажется, Vulpinar верно сказал - набор стилей в произведении потрясает. :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял смысла данного произведения. Подозреваю, что его и нет. Не хочу обижать автора, но как-то... хм... низкопробно.
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла в сюжете нет. Разве что вообще хотелось донести - бытовуха тоже переодически бывает интересной. Но, как видно, как-то не получилось... А набор стилей - это в хорошую сторону?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княгиня мира, на мой взгляд, главное не бросать начатое.

Пишите еще, и каждый раз будет получаться все лучше!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все ничего не понимаете ;)
Цитата:
- Ну… В общем тут такая история… Шманчика в армию забрали.


вот здесь я смеялась, честно потому что зная возраст главы Богов, не посмеяться над этим предложением нельзя.

а в целом совсем неплохо написано. А сумбурность...ну и что, что сумбурно. Пусть он пишет ещё (да, да, именно ОН). Мне понравилось :roll:
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княгиня мира



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, Что в тебе-то я поддержку найду - я не сомневался. Вот... По мне эт веселая ахинейка, которую, прочитав раз - не врубишься, второй, опять не врубишься, третий- снова не врубишься и перейдешь на другую тему....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княгиня мира,

)))))
Не, ты эту ахинейку переоцениваешь. её имхо больше одного раза ниасилишь
без обид)))
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group