Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фикс бонуса к попаданию классическими артефактами у ведунов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Снизить бонусный коэффициент к попаданию классикой у ведунов
Да
51%
 51%  [ 15 ]
Нет
48%
 48%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, Есть формула, по которой происходит расчёт. Зачем бросать 100/1000/10000 раз любую из атакующей классики, чтобы убедиться, что формула верна?

Насколько я помню (Yason может поправить), на 2 умножается базовая вероятность. Если она не рандомна, то при одинаковых статах и навыке (скорее справедливо для цели, если артефакты одинаковые по навыку) результат будет: "В два раза больше".

Цитата:
Пока сводится к "кажется, что х2 много, кажется, что х1.5 много, но кажется, что лучше будет х1.5, чем х2". Конкретика где?

Конкретика в формуле и в том, как коэффициент в этой формуле влияет на попадание (основываюсь на публичной информации).
Ещё раз повторю, мне для понимания этого не нужны броски в СЗ. Вам нужно - вы кидайте
А цифры я привёл такие, какие посчитал нужными. Не согласны с ними? Аргументируйте, но не для меня, а для админов.

Я считаю, что сейчас этот коэффициент большой, который не оправдывает то, насколько ведьмы сильны/слабы. И он приводит к описанным в теме проблемам.
Мне не нужно что-то доказывать игрокам, решения принимаются не ими. Если для админов моих аргументов будет недостаточно, и они что-то попросят предоставить - попробую это сделать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная писал(а):
ДамблдорСтарый, Есть формула, по которой происходит расчёт. Зачем бросать 100/1000/10000 раз любую из атакующей классики, чтобы убедиться, что формула верна?


Так ты делаешь утверждение, что х2 это много. Покажи это логами. Всего 20 ходов надо и 2 зубика молочных и +1 человек. Дальше дело техники. делаете идентичные статы (21 быры, 10 внимы-10 концы-14 или 8 удачи самое простое), кидает сначала один в другого, потом обратно.

Вроде не сложно, чтобы показать и подтвердить весомость "х2 это много".

Манна Небесная писал(а):

Насколько я помню (Yason может поправить), на 2 умножается базовая вероятность. Если она не рандомна, то при одинаковых статах и навыке (скорее справедливо для цели, если артефакты одинаковые по навыку) результат будет: "В два раза больше".


Если, насколько я помню, скорее справедливо. Это все слова, дел тут на 20 ходов, заодно все увидят эти х2.

Манна Небесная писал(а):

Ещё раз повторю, мне для понимания этого не нужны броски в СЗ. Вам нужно - вы кидайте


Классика. Ничего пруфать не буду, ничего доказывать не буду, я сказал х2, я сказал много, значит так и есть.

Манна Небесная писал(а):
Мне не нужно что-то доказывать игрокам, решения принимаются не ими. Если для админов моих аргументов будет недостаточно, и они что-то попросят предоставить - попробую это сделать.


Есть такое понятие - вес. Слов, в данном случае. Пока он нулевой.

А фразы типа "Если, насколько я помню, скорее справедливо, тебе надо, ты и доказывай, игрокам ничего не буду приводить, вот админы попросят" веса не добавляет. Аргументов, кстати, тоже.

Манна Небесная писал(а):
А цифры я привёл такие, какие посчитал нужными. Не согласны с ними? Аргументируйте, но не для меня, а для админов.


А чего тут аргументировать? Весь твой аргумент "мне кажется, х2 это много". Всё. Ну держи контраргумент "мне кажется, что х2 это мало", и чего? Отлично обсудили, получается. Всем показалось, все довольны.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, Логи, как доказательства, нужны тебе. Для тебя это это является пруфом, а мне достаточно формулы. Я не буду делать то, что хочется тебе, как бы ты это не назвал: "Пустословие", "Нулевой вес". Это всё оценочные суждение и манипуляции, которые якобы должны показать, что логи - это не пустой вес. Иди в СЗ, делай 10_000 кастов, придай этим "вес" своим словам, если для тебя это "вес".

Ты вот всё хочешь, чтобы факты были весомы для тебя, а мне это не нужно, потому что это твои хотелки. Не расстраивайся, что я их не выполняю

Цитата:
мне кажется, х2 это много

Обучение перекручиванию в школе НЛП проходил? ) Мне не кажется, а я уверен. Что за манера свои фантазии выставлять за реальность? Я где-то про "кажется" написал? Ну камон, почитай глазами.

Часть данных не могу найти поиском, поэтому прошу подтвертить слова (а может я что-то неправильно понял). "Скорее справедливо" написал, о, как же это снижает вес. Ты серьёзно?

Цитата:
мне кажется, что х2 это мало

Так так и напиши. Это будет выглядеть весьма весомо
Не надо мне рассказывать то, как аргументировать свою позицию. Я считаю, что достаточно того, о чём я говорил ранее.

Если у тебя есть что-то по факту сказать, основываясь на открытых данных или логах (ведь для тебя это пруф) - это будет продуктивно. То, чем ты знанимаешься, а именно перекручивание моих слов с щепоткой своих убеждений - это работает только для детишек.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, Если потребуются какие-то комментарии от меня, напишите, пожалуйста, об этом.

Я так понял, что последующие комментарии будут выдачей своих фантазий за мои слова, а также указанием того, кому и как надо пруфать. И ещё про бедных ведьм и сильные клыки. Мне не хочется переливать из пустого в порожнее.

Выделю главное: если базовая вероятность не рандом, то x2 - это много, имхо. Возможно, когда это добавляли, то было обосновано, но сейчас целесообразно, имхо, пересмотреть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1427
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не кажется, а я уверен.

Цитата:
это много, имхо


Ты уверен, но других убеждать - это лишнее. Шикарная позиция
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно, мне не надо, а если вам надо, вы и делайте. Ну вам надо доказать наличие Б(б)ога(ов), вы и доказывайте, мне же не нужно, я и так верю, что он есть, ага, понятно.

Не, ну в целом аргументация отличная, раз админы сказала х2, значит при 100 зубиках будет ровно х2 (с погрешностью на количество бросков), я верю, вам надо, вы доказывайте.

Не, ну блеск, реально неплохо. Я-то всегда думал, что свои слова чем-то нужно подтверждать при беседе, а оказывается достаточно "вам нужно, вы и доказывайте". Интересно, это местные фактологи и любители диагнозов этому способствует или как.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12947
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная, вы пишите верно, базовая вероятность одинакова для всех и она далеко не нулевая, у ведунов, использующих классику - она x2. А далее она может быть изменена под влиянием различных обстоятельств, например ловкий, размыт её меняют
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмная Шаманка



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 458

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонус целкости для ведунов оставить х2 как есть.
Но только для собственноручно сваренных артефактов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group