Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
рассказ от диоманта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли его публиковать в реальной книге?( обоснуйте токо плиз)
да
9%
 9%  [ 2 ]
нет
66%
 66%  [ 14 ]
мне пофиг
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Diomant1991



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: рассказ от диоманта Ответить с цитатой

Одинокая девушка стояла на вершине холма и смотрела на дождливое вечернее небо.
в Питере такая погода была нормой но все равно ей было не по себе.Именно под таким же небом она потеряла его. Своего единственного, того которого она любила , того ради кого она жила все эти годы. Теперь, после того как его похоронили она поклялась отомстить. Подставив лицо свежему ветру она тихо произнесла:
"Я отомщу тому кто отнял у меня его"- прошептала она. Он припомнит то момент когда встал на путь войны!!!!!
И прокричав последнюю фразу она вошла в портал который провесил ей кто-то и попала в Питер, такой же угрюмый как и в тот момент когда она его покидала.
Город встретил её неприветливо. Она оказалась на месте какого то странного преступления. К ней подошёл какой то парень и спросил:
"Как дела НАСТЯ"?
"Ты же видешь что не очень"- ответила девушка и махнула рукой. Что тут у нас?
"Эээээ. Если бы мы хоть что-то могли понять мы бы не вызывали тебя"- ответил парень немного обиженно. Кто-то выпил нашего сотрудника,причем выпил без следов укусов. мы вначале подумали что это дикий вампир но,после осмотра тела, мы пришли к выводу что это не вампир! вампиры такого не умеют
"Данные на него"- сказала она.
Ответа не последовало.
"Данные"!!!!!-крикнула она и обернулась.
То что она увидела повергло её в шок. Боевой отряд состоящий из магов и перевертов был уничтожен за секунды. В них не осталось ни чего человеческого, только их обугливавшие тела и одежда превращённая в лохмотья валялась на земле.
Скоро она пришла в себя. Стряхнув оцепенения она накинула на себя Защиту Лужина и спустилась в сумрак. Она увидела следы душ своих друзей. Её сердце сжалось от предчувствия.... Чего она не знала. Но все равно было не приятно!!
Пройдя на 2 слой она увидела след. почти затухающую дорожку следов . Зафиксировав её она пошла . Пошла зная что она не вернется сюда , на место этой бойни где пролилась кровь её друзей.
Она шла очень долго. Даже в сумраке ей пришлось потратить много времени чтоб найти то место куда ушел убийца. Если это был бы иной то она бы нашла его в три секунды. Но судя по её ощущениям это нечто было не иным. Ей даже не хотелось думать о том что может оставлять след такого большого размера. Но она пошла с надеждой на то что сможет выжить и отомстить за друзей
Через 8 часов её блужданий по городу она наконец-то нашла этот дом. Он стоял на улице Дебенко.Неказистая с виду 9-ти этажка. По сути невозможно было понять что там творилось.Но она видела!Она чувствовала что где-то там зло!ЗЛО КОТОРОЕ ОТНЯЛО у нее ее любовь!!!! И она шла зная что будет жить вечно!!! Что он не забудет ее даже там на небесах......

Она подошла к дому который она нашла. От него сильно фонило сумраком.Но это было обычно когда в доме живут много Иных. Но этот дом был очень странным. В нем не было Иных но он просто излучал энергию в сумрак подобно столбу света! Она никогда такого не видела, поэтому побоялась войти сразу Немного постояв, она, накинув на себя Хрустальный щит и Барьер воли,вошла в тот подъезд из которого больше всего фонило энергией.
Она походила по этажам и вдруг увидела всплеск. Пока она пыталась определить из какой квартиры идет излучение. Там она увидела картину повергшую ее Великую
Волшебницу в шок. на полу лежала девочка лет 10 , а рядом с ней ней находился Сумеречный Дракон. Он сидел свернувшись в кольцо в дальнем конце комнаты , а на свернутом в кольцо хвосте лежала маленькая девочка.
Дракон поднял глаза и зарычал. Его громовой рык разбудил девочку.Она спросила:
"Что вы здес делаете? Кто вы такая?"
"Я представитель братства Наследия Фенрира. меня Настей звать.А как тебя зовут?"
"Никак!!!!!!!"-вскрикнула девочка и прочла какой-то свиток. После этого дракон напал на меня.Великий бой великих существ начался
Мы ушли на 1 слой почти одинаково. Дракон не отставал .Я сосредоточив свои силы опустилась на сразу на 5 слой но дракон не отставал!!!! поставив щиты от огня я кинула в дракона буку и фриз.Но это не помогло. Дракон не только не замер но и ударил в ответ. Меня чуть не унесло стеной драконьего пламени. я выстояла ток потому что на мне были 4 плаща тьмы и лужа . Дракон продолжал нападать. О Боже как мне больно. От его дыхания у меня слетала кожа.Потом я кинула в него путы и суму но он отразил оба заклятия и кинулся ко мне. Я не смогла увернуться и дракон схватил и сжал меня. От боли я чуть не потеряла сознание.Краем глаза я увидела как девочка тоже спустилась в сумрак на 5 слой и спросила:
"Как ты это смогла?"
"Ты что все еще не поняла???"- рассмеялась девочка и на глазах стала меняться. Тело елее окутало паром и она стала похожа на призрака .Потом ее руки , ноги и да и вообще все тело изменились.
"Ты все еще не догадалась?"- спросила она изменившимся, грубым голосом
"Инфернал!!!!!"-прокричала я. Ты заманила меня сюда что бы убить!!!
"Ну наконец-то"- прокричал он, полностью преобразившись. Твой парень додумался быстрее. Как жаль что его пришлось прикончить)
"Ах ты..... Я же тебя в порошок сотру" крикнула я пытаясь вырваться,но дракон сжал ее в своих лапах. Она снова чуть не потеряла сознание.
"Пока дракон держит в себе частичку духа твоего парня он бессмертен!!!"- сказал инфернал и показал на бутыль. В сумраке она светилась и перелевалась радужным светом.
"Ты не посмеешь больше использовать его!!!"- сказала я.
"А кто мне помешает??"-крикнул инфернал
"А ты сам догадайся"-прошептала я и начала шёпотом читать Формулу Отторжения!!!
Дракон взревев выронил меня из своих лап. Что что а заклятие отторжения драконы не любят. Оно выжигает им шкуру, отстонавливает сердце. Но для этого заклятия нужно осчень много энергии и ярость. Банальная человеческая ярость. Энергии у меня было много , а вот ярость мне дал инфернал.
Я встала ,отряхнулась и сказала:
-"Я долго ждала того момента когда смогу отомстить!!! Так просто ты от меня не уйдешь!!! Ты умрешь также как умер Артем!!!!!"
"Попробуй Великая!!!!"-крикнул Инфернал и поднял руки. Из его рук хлынули потоки смерти. Окутав ее они превратились в каких- то странных птиц. Они кружили вокруг нее ,били клювами, но не могли пробить ее плащ. Она знала на что идет по этому запаслась неким количеством артефактов. Она кинула в Инфернала Ступор и Иссушение. Но на него это не подействовало. Он встал во весь свой рост и ударил Прорывом Инферно через 4 слоя. смерть обволокла ее и она почуствовала как жизнь уходит через нее не смотря на все щиты.
" Мне нужно забрать бутыль"- подумала она. Я не помню как можно убить Инфернала но я должна забрать бутыль с его душой.
"Отродье"-крикнула она и выкидывая руки вперед. "у тебя нет права жить на этом свете!!!!!!!!"
И она ударила. Она сама не знала чем ударила в него но она попала.
"Нет"- кричал Инфернал "НЕТ!!!!!"
"Ты не могла этого знать !!! Ты не смогла бы....."
И он умолк. Уже навсегда.
Она вышла из Сумрака и упала на колени. Дракон безвольная игрушка Инфернала уже растворялся в Сумраке. Она упала на колени подползла и спросила саму себя:
-"Зачем я здесь живу?Что мне надо от этого мира???"
Она забрала пузырек и вдруг почуствовала что плачет. Плачет от сознания того что ее жизнь разрушена что ей больше нечего терять. И присев на корточки она дала волю чувствам.
Потом встала оправилась и пошла.
Куда?
Она сама не знала.
Она токо знала что не вернется туда откуда это все начиналось))

Наши дни.
Она стояла И ЖДАЛА. Ждала чего то на той самой поляне с которой началась ее история.Она смотрела как и тогда на небо и спросила у стоящего рядом Иного:
-"Зачем мы живем?"
"Не знаю Настя ,не знаю "-сказал маг. "Многие живут для одной цели !!! Многие живут ради себя, многие для других и ......."
Она отвернулась не дослушав ответ. Она знала что ее жизнь потеряла смысл когда она потеряла Антона. И теперь она хотела жить ради него что бы он мог ей гордиться.
"Он умер. Но я отомстила за него"-прокричала она и вскинув руку прокричала
ДА БУДЕТ СИЛЫ МНЕ СВЕДЕТеЛЯМИ!!!!!!!!
И упав на траву она тихонько уснула не обращая внимание что спит она под дождем на той самой поляне где все начиналось))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, несколько банально с точки зрения сюжета. Еще большее огорчение вызывает форма. Про оформление прямой речи, диалогов и т.п. в пятом классе рассказывают? Или чуть позже? Автору советовал бы сюда заглянуть - http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=11929
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно, прочитала не все... Мне хватило: "ДА БУДЕТ СИЛЫ МНЕ СВЕДЕТеЛЯМИ!!!!!!!! "
Опечатка/ошибка в слове "будет" или в слове "силы"... Ошибка в "свЕдетели", куча восклицательных знаков!!!!!
"прокричала" уже дает читателю направление "голоса", одного восклицательного достаточно. Ну да они тут фигня :-) Главное, ну как же при вставке текста, перечитывая его, а это, думаю, все делают, перед тем как отправить сообщение... Как можно не увидеть нелепость этого предложения?! Либо: Да будУт силы мне свИдетелямИ", либо: "да будет силА мне свИдетелЕм".


_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не стоит ) Работать и работать еще. Обоснование выше :roll:
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатать в реальной книге пока не стоит, потому что
- сюжет совершенно не интересен - как-то слишком предсказуемо;
- нужно очень серьезно и вдумчиво работать над своим языком, если уж собираетесь писать серьезные вещи.
Безграмотность просто удручающая. Выбор выразительных средств - да-да, я про избыточное количество восклицательных и вопросительных знаков, многоточия-переростки, недопустимый капс и странное нежелание прописывать числа словами - мягко говоря, простоват.
Порадовало скромное количество многоточий

Все сказанной - это сугубо читательское мнение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diomant1991



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо зап критику) учту в следующих работах(( а так я это писал нза 15 минут и очень быстро ! а так многим понравилось(

пы.сы ну думаю я его поправлю и постараюсь опубликовать(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelly from hell



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 361

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальной книге, это нельзя опубликовывать тебе, по следующим причинам:

Во-первых, мир "Иных" - запатентованная интелектуальная собственность С.В Лукьяненко. Без его письменного, заверенного юридически разрешения, твоя попытка будет являться незаконной, да её просто и не примут ни в одной редакции.

Во-вторых, безграмотность, скучный сюжет, но об этом уже выше сказали.

Наконец в последних, если этот текст - сама книга, то это не книга, даже не рассказ, а заметочка в газету (впрочем с этого как раз и начинаються книги, молодых писателей). Если же этот рассказ, как часть сборника, то игнорируй этот пункт.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ужэ такие расказы читаю где то таг, первые несколько строк, потом выхватыаю середину и вскользь читаю финал. О еслиб знал писател наш Доктор Ливси сколько у него соаторов то не плодил бы Сумрока))
_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала бы с лицами определились. Повествование ведется то от первого лица,то от третьего. Половую пренадлежность инфернала (не знаю кто это такой,уж простите) так и не смогла определить. Согласна с высказавшимися выше - куча ошибок, поработайте сначала над грамотностью. Что касается сюжета,по мне, он банален до ужаса. Успехов вам в работе
_________________
Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group