Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Последний бой Дункана Ван Хельсинга(внеконкурса)[Св Мастер]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Последний бой Дункана Ван Хельсинга(внеконкурса)[Св Мастер] Ответить с цитатой

Последний бой Дункана Ван Хельсинга.

Солнечным утром, одиннадцатого июня 1907 года, действительный статский советник, Амвросий Филиппович Светлый – Машечкин, - глава Ночного дозора города Москвы, как обычно пришел на службу. Он открыл окна, впуская утреннюю свежесть в свой просторный рабочий кабинет, уселся в любимое кресло с изящно изогнутыми резными ножками и кожаной обивкой, взял со стола сводку происшествий по городу и углубился в чтение.
Сводка сообщала, что за истекшие сутки, чрезвычайных происшествий первого и второго ранга не случилось. Много мелочей ранга пятого и шестого: привороты, отвороты, сглазы. В общем - рутина. Из примечательного – пьяный оборотень укусил за ногу урядника, когда тот стал выговаривать ему, что валяться в луже под забором в таком виде – непотребно. Так вот еще: «…из достоверных источников стало известно, что известная московская ведьма Катька Лохматкина пообещала просителю приворожить для него царскую дочь. Проситель – Антон Городовиков, из мастеровых. Разъяснительная беседа с просителем проведена. Ведьме объявлено строгое порицание за заведомый обман просителя…»
В общем все было в порядке. Рутина, тишина и патриархальное спокойствие. Это вам не Петроград, где что ни день, то такие дела творятся - ажно волосы дыбом встают. Однако отчего-то Амвросий Филиппович ощутил смутное беспокойство и жгучее желание посмотреть ближайшие линии вероятностей. Он уже совсем было собрался вызвать к себе лучшего прорицателя Дозора, дабы тот глянул что к чему, как в дверь кабинета деликатно постучали и вошел дежурный агент.
- Разрешите доложить, Ваше Высокородие?! – вытянулся в струнку дежурный.
- Что у тебя, братец?
- К Вам посетитель прибыть изволил.
- Что опять на окраину кто-то хочет электричество провести?
- Никак нет Вашвысокродь, - дежурный агент понизил голос, – по мистическому вопросу. Мы его пощупали малость – неинициированный. Потенциально – 5 ранг. По разговору – явно иностранец.
Амвросий Филиппович задумался. Какие такие вопросы мистические могут быть к главе Ночного дозора города Москвы у иностранца, неинициированного иного потенциального 5 ранга? И откуда он вообще про наше солидное учреждение знает?
- Вот что, братец, - заключил Амвросий Филиппович, - зови этого посетителя, но сам будь начеку и жди за дверью.
- Слушаюсь, - щелкнул каблуками агент, - А как насчет его спутников прикажете, Вашвысокродь, впустить?
- Каких еще спутников?
- Да кто ж их разберет, - пожал плечами дежурный. По виду - неруси. Ну – ровно обезьяны. Оба лысые. Один молодой, другой старый. В простыни разноцветные одеты.
-Эээ, - Амвросий Филиппович слегка опешил, - Будь любезен, голубчик, - без спутников, посетителя зови.
Агент вышел, прикрыв за собой дверь, которая впрочем тут же отворилась вновь. В кабинет размашистым шагом вошел немолодой уже человек, с крупными выразительными чертами лица, одетый по моде конца прошлого века. В руке человек держал черный саквояж, внушительных размеров.
- С кем имею честь? - вежливо поинтересовался глава Ночного Дозора города Москвы.
Посетитель отвесил короткий поклон и представился:
- Я есть – доктор Дункан Ван Хельзинг. Многие меня знать как профессор. Крупный научный величина! Вы возмошно тоже слыхать обо мне?
- Я – Амвросий Филиппович Светлый – Машечкин, - представился глава Дозора. Ваше имя мне вроде бы знакомо. Я читал о нем в каком-то отчете. Но это было давно.
- Тааа, - вздохнул гость, - много вода утекать с той пор, как мое имя было у всех на слухе. О моих приключениях был написан книга. Правда все было переврально. Надо же была писать такая глупость, будто я бессмертный истребитель нечисти и отрубать голова граф Дракула свой волшебный меч!
- Дракула…Да да! – оживился глава Дозора, - Я помню! Тот дикий перворанговый вампир, который терроризировал всю Трансильванию! Теперь я вспомнил и Вас. Он охотился за Вами долгие годы, после того, как вы будучи гостем в его замке, ночью прикончили штопором его вампирш - наложниц и сбежали! Значит Вам удалось выжить?
- Фсе быть не так, - проворчал Ван Хельсинг, - Он сам убивать свой гарем после того как они заявлять, что все уходить со мной. Я спасаться чудом, через канализация. Потом судьба нас сводить в Англия, где он прибыть набирать новый вампирша. Я вызывать его на бой. Он ускользать. Я охотиться за ним и его выводком долго и в конце концов убивать его.
- Как интересно! – всплеснул руками Амвросий Филлипович, - Вам, человеку, удалось убить вампира! Как же вы удосужились?
- Это не так занятно, - засмущался Ван Хельсинг. – Если говорить правда - он меня ловить и почти убивать, но тут появляться, эти Ваши…
- Дозорные?
- Та - тозорный, - согласился профессор, - Они колдовать, Дракула умирать. Они мне рассказывать про Тазор и предлагать стать …как это…? Иным…да. Но тут Дракула оживать, тозорный убегать, вампир меня хватать…Но я не растеряться. Дракула совсем слабый. Я пинать его, нога - между его нога и нога. А потом отрезать голова скальпелем. Доннер веттер!
- Я помню что было дальше, - заметил глава Дозора, - Вы стали выслеживать оставшихся вампиров и развоплощать их.
- Тааа, – подтвердил Ван Хельсинг, - Я их чувствовать. Так как я почти иной – ходить по след. И убивать свой большой серебряный скальпель. Но потом когда я почти всех убить – приходить нехороший господа, тоже тозорный.
- Дневной Дозор, - кивнул Амвросий Филиппович.
- Именно. Они говорить, что если я дальше убивать вампир – они будут делать мне нехороший вещь, потому что я нарушать баланс. Признаюсь, я был этим шокированный. Я уходить в монастырь. В далекий Тибет, где нет вампир и жить там двадцать лет почти.
- Все это безумно интересно, - вежливо сказал глава Дозора, - однако, что же привело вас ко мне?
- Фи есть нетерпелиф, - огорчился Ван Хелсинг, Я не дорассказать.
- О, что Вы, я слушаю.
- Я сидеть монастырь, - продолжал профессор, - молиться, постигать себя и много думать. Много думать, как победить вампир и другой зло. Так чтобы быстро и эффективно и чтобы никто не мог мешать. Но я ничего не мог придумывать, пока однажды, совсем случайный случай не помог мне. Фи знать, что почти весь тибетский монах неграмотный? Так вот, однажды настоятель просить меня разобрать старый книга и свиток в библиотека, чтобы понять чем топить печка, а что можно продаффать. И когда я разбирать бумажный залежи, то находить старинный трактат. Когда я понимать – что держать в руках, я благодарить Бог! Это древние записи о совсем-совсем древний, ныне забытый магический школ, под названием «Святость». Я не знать как трактат написанный на латынь попадать в тибетский монастырь. Но факт есть факт.
- И что же? – спросил крайне заинтересованный Амвросий Филиппович, - Что за заклинания представлены в этой магической школе.
- Крайне эффективный! – радостно возопил Ван Хелсинг, - При этом они не оказывать никакого влияния на людей светлый и чист душа! Они направлены против нежити и тьмы: вампиров, ведьм, оборотень. Вся нечисть от этот заклинаний помирать и рассыпаться в прах и ничто ей не помочь. И вот я подумать, что вернувшись в цивилизация я смогу избавлять всех людей от напасть.
- Но простите, - недоуменно воскликнул Амвросий Филиппович, - ведь вы не маг? Применять заклинания, тем более высшие - могут только маги…А Вы, простите, даже не инициированы.
- Я не есть дурак! – гордо ответил Ван Хелсинг. – Я все это понимать. Поэтому еще думать и решить эта задача. Где там мои спутник? Разрешить им входить!
- Егоров! – рявкнул статский советник – Впусти спутников профессора!
В кабинете появились две странные личности обернутые оранжевыми тряпками, то ли простынями, то ли великоразмерными портянками. По виду азиаты, оба лысые, один молодой другой очень старый. Пришельцы низко поклонились и замерли – похоже даже не дышали.
- Фот! – торжествующе воскликнул Ван Хелсинг, - это мой спутник. Тот что постарый – великий лама Саян Бахчи Оол. Он сорок лет проводить непрерывный медитация и скоро бы попадать на небо, но я его забирать с собой. Молодой – просто Монгуш. Такой имя. Он ф общем то был бы бесполезный, если бы ни один «но».
- Простите, - мягко заметил Амвросий Филиппович, - но при чем здесь монахи и магия?
- О майн готт! – закипел профессор. Этот магия необычный. Тот кто ей пользоваться – должен уметь потреблять особый вид божественной энергии – Ману небесную. А маг - не уметь! Уметь хорошо - только почтенный Саян Бахчи! Сейчас мы вам показать!
Профессор что-то прощебетал, видимо на тибетском и монахи как подкошенные рухнули в позу лотоса.
Фот! – опять воскликнул Ван Хельсинг – Самый простой заклинаний для седьмой уровень силы в этой магический школа. Называется «Дыхание Лакшми». Так звать индийский богинь изобилия и плодородия от дыхания который расцветает все сущее. Адепт начинает молиться и на него бесконечный поток приходит мана небесная. Фот! Смотреть!
Юный Монгуш закатив глаза к потолку что-то забормотал и Амвросий Филиппович ощутил наплыв какой-то неведомой, но явно светлой энергии, природу которой, он, светлый маг первого ранга распознать был не в силах. Вокруг Монгуша замерцало мягкое голубоватое сияние.
- Фи фидеть, - воскликнул Ван Хельсинг, - он напитываться энергия через молитва. И сейчас он будет эта мана передавать почтенный Саян Бахчи! Это заклинание называться: «Крыло Исиды» в честь египетской богини - матери, которая своим крылом вдохнул божественный энергия в мумию свой муж Осирис и зачинать от него ребенок!
- Как все запутанно, - пробормотал действительный статский советник.
Тем временем юный монах принялся совершать руками загадочные пассы и вокруг старого ламы также замерцали голубоватые искорки.
- А, что, - поинтересовался Амвросий Филиппович, - атакующих заклинаний на седьмом уровне этой магической школы нет.
- На седьмой уровень – нет, – ответил профессор, - Но есть на шестой. Назыфаецца «Длань Гуан-ди», - ф честь китайского бога войны. С виду – обычный утар кулак или нога, но благодаря божественный мана – этот удар помимо физический вред – еще и отнимать энергия у противника в сумрак!
- Ну это как-то несерьезно, - заметил глава Дозора, - Таким ударом даже завалящего вампира не завалишь.
- Та, - согласился Ван Хельсинг, - Но уже на пятый уроффень появляется новый, более эффективный заклинаний: «Поцелуй Аты» - ф честь древнегреческий богиня глупости. Такой удар божественный энергий по мозг темный нежить или маг, заставлять того глупо рассматривать собственный палец и хихикать. За это время можно его доубивать. Сдесь же появляться защитный заклинаний: «Щит Марса». Он не очень сильный, но создает вокруг боец светящийся сфер, отражающий любой негатифный энергий, и немного - физический воздействий.
- Позвольте, - воскликнул Амвросий Филиппович, – Вот же странность. Что за винегрет: Индийские боги, китайские, древнегреческие!?
- Не удиффляться, мой друк – разъяснил профессор, - этот школа создавался величайший адепт всех мировых религий! Воедино собран самый эффективный заклинаний. Так на четвертый уровень сила появляются такой заклинаний как «Молния Зевса» и «Молот Тора». Первый из них позволяет нанести противник мощный утар за счет энергий мана, второй заклинаний превращает твой сопственный кулак в подобий гигантский молот. Можно очень сильно бить голова врага! Не только уменьшить здоровье, но и оглушить ненадолго.
- Что же, - покивал глава Дозора, - это уже другой разговор.
- Ооо, - протянул Ван Хельсинг, - это только начал! На третий уровень появляться еще более эффективный заклинаний! Например: «Призыв ангела». С его помощью создается свой точный копий с точно такими же боевыми возможностями. Причем противник не знать какой из двух боец настоящий. И копий исчезать только если противник угадать и попадать в тот копий который нужно.
- Замечательно, - восхитился Амвросий Филиппович. – Но скажите, почему почтенный лама время от времени так яростно почесывается.
- Та! – сказал Ван Хельсинг, - это очень интересный заклинаний третий уровень, подвешенный на его рефлекс, - его было бы интересно демонстрировать на практик. У Вас нет под рукой какой-нибудь вампир?
- Хм, - задумался глава Дозора, - есть один задержанный. Упырь 3 ранга. Задержали по пустяковому в общем делу – устроился работать цирюльником, при этом якобы случайно делал клиентам порезы и нанюхивался кровушки до такой одури что непроизвольно выпускал клыки. Забрали его после того как два недобритых угодили в психиатрическую лечебницу.
- Годится, - обрадовался профессор, - Дафать его сюда! Я есть показать заклинаний.
- Егоров, - снова рявкнул статский советник в сторону двери, - Упыря вчерашнего ко мне на допрос.
- Значит, - продолжал интересоваться Амвросий Филлипович, - Ваш старый мудрый монах творит святые заклинания, а молодой в это время подкачивает его маной?
- Та все так, - подтвердил Ван Хельсинг, - Сам Монгуш почти ничего еще не уметь. Нет подлинный величие духа и усидчивость. Именно поэтому пользоваться магией этой школ могут только избранный. Гут из Гутен!
- Разрешите, Вашвысокродь? – в дверях появился Егоров с еще одним агентом. Дозорные крепко держали под когтисты руки очень мрачного вампира.
- Давай, голубчик, - кивнул Амвросий Филиппович, - Заводи. Вот задержанный, - обратился он к профессору, - Он в Вашем распоряжении.
- Я требую адвоката, - злобно процедил вампир.
- Тихо! - прикрикнул глава Дозора, - Стоять смирно, клыки не выпускать!
Профессор опять что-то прощебетал по тибетски. Почтенный Саян Бахчи засиял еще ярче, наморщил лоб и понес какую-то околесицу. С минуту ничего не происходило. Монахи мерцали голубым, бормотали и закатывали глаза к небу. Вампир презрительно ухмылялся. Амвросий Филиппович вежливо ждал. Вдруг вампир сморщился, вскинул когтистые руки и начал яростно чесать себя во всех приличных и неприличных местах.
- Что это с ним? – полюбопытствовал глава Дозора?
- Ооо, - протянул Ван Хельсинг, - Это заклинаний «Святая вода». Сейчас в кровеносной системе вампира нечистый кровь начинает обращаться в святой вода. От этого вампир чесаться. Нестерпимый зуд. Вот сейчас еще задымить и вуаля!
Действительно, вампир вдруг взвыл, задымился и еще через миг, с негромким хлопком – рассыпался в прах.
- Вы зачем задержанного порешили?! – схватился за голову Амвросий Филиппович, - Как я отчитываться буду перед инквизицией?!
- Вы не волноваться, - примирительно заметил Ван Хельсинг, - Как только сегодня мы устраивать демонстраций сила новый магий – всему злу наступит начало конец. Ваш светлый друзья Вас и меня обнимать и целовать и благодарить. Инквизиция умывать руки. Тьма рыдать!
- Какую демонстрацию? О чем вы? – вопросил Амвросий Филиппович.
- Я рассказать – заверил профессор. – Когда я спускаться с гор и переходить русско-китайский граница я ехать со своими спутник по Ваш великий страна и приходить в ужас. Кругом и в городах и в селах бродить вампир, вервольф, ведьм и проклятый чернокнижник. Они творить зло, а их никто не трогать. Я сказал себе – я ехать в Третий Рим, находить главный светлый маг – то есть фас и уговаривать истреблять тьму. Сначала мы очистить Москва, потом вся Россия. Отсюда начинаться победоносный шествий свет по Европа и далее!!! Так я говорить себе! Потому сразу, по прибытий в Москва, я передавать дерзкий вызов глава здешний вампир и вожак местный вервольф. Я писать, что в Москва прибывать знаменитый убийца нечисть Дункан Ван Хельсинг и уже сегодня всех их порешить! Швайне кляйне! Ф общем я назначать этим отвратительный нежить встреча сегодня в полночь на Бородинский поле. Они туда приходить. Мы их убивать! Вы идти со мной?
Здесь Амвросий Филиппович тягостно задумался. Ему очень хотелось немедленно и на месте испепелить дерзкого безумца вместе с его спутниками. Но вопреки этому в мыслях вертелась радужная картина. Он, Амвросий Филиппович идет сквозь восторженно приветствующую его толпу. Детишки подбегают к нему с цветами и он ласково по-отечески треплет их за вихры. Юные девы приседают перед ним в кокетливых книксенах, а он им улыбается. Наконец толпа расступается. Он вступает на красную ковровую дорожку которая устилает ступени мраморной пирамиды. На вершине пирамиды Его Императорское Величество, в окружении августейшей семьи. Он ласково кивает и протягивает Амвросию Филипповичу царственную длань…
- Так вы ходить со мной?! – голос профессора выдернул главу Дозора из светлых грез.
- Хотелось бы знать, - вздохнул Амвросий Филиппович, - А хватит ли все таки у нас сил. Спору нет – школа Святость кажется эффективной, но темные тоже не лыком шиты и их много. Что еще мы можем им противопоставить?
- Ах, Майн Готт, - нетерпеливо воскликнул профессор, - фам мало? Фы есть недоверчиф. Карашо! Мы можем использовать заклинаний второй уровень. Например «Благословение Шивы». Божественный мана дает заклинателю возможность превращаться в многорукий подобие божества и наносить сразу группа врагов сокрушающий физический и энергетический удар. Это не остановить! Кроме того есть заклинание «Кровь Лернейской гидры». Произнесший это заклинание практически невозможно убивать. Потому что он постоянно восстанавливаться. Есть еще заклинаний и первый уровень. Но рассказывать нет время! Надо в путь. Вы фсе увидеть сам! Вы ходить со мной?
Амвросий Филиппович отчаянно зажмурился и яростно закивал.
Время близилось к полуночи. На Бородинском поле царила мертвая тишина. Тусклый свет луны едва пробивался через затянутое серой дымкой небо. Маленькая группка истребителей нечисти обосновалась на вершине небольшой возвышенности, где когда-то располагался знаменитый Шевардинский редут. Монахи сидели на траве, Амвросий Филиппович, присев на камень зорко вглядывался в ночную тьму. Профессор копался в недрах своего большого саквояжа. После нескольких чертыханий он извлек оттуда большой масляный фонарь и запалил его. На возвышенности стало светлее, зато тьма вокруг стала еще более непроглядной. На душе у Амвросия Филипповича было тревожно.
- Кстати, почему именно Бородинское поле? - спросил он, лишь бы не молчать.
- Кароший место, объяснил профессор. - Большой кровопролитный сражений. Много отпеваний по павший воин. Святость места повышенный. Божественный вниманий!
- Вы думаете, Ван Хельсинг, темные придут?
- О тааа, они приходить. Думать, что потешаться, а на самом деле быстро погибать.
В этот момент глава Дозора глянул сквозь сумрак и увидел.
- Профессор! – воскликнул он. – Они приближаются.
Темных можно было заметить уже и в реальности. Совсем неподалеку от возвышенности в ночи зажглись огоньки. Это горели глаза оборотней, числом не менее трех дюжин. Опытный Амвросий Филиппович уже без всякого труда смог разглядеть и, не спеша приближающихся со стороны Московского тракта, вампиров. В основном третьего и четвертого рангов. Вампирская диаспора в Москве в те времена не была сильной. Но один высший вампир имелся. Звали его Радамаст и он тоже пожаловал к месту встречи. По пижонски – в карете запряженной четвериком и с двумя вампиршами, которые постоянно находились при нем. Ощутил Амвросий Филиппович и присутствие нескольких темных магов, довольно сильных. В этот момент они были заняты тем, что усиленно разгоняли тучи, чтобы обеспечить месту назначенной встречи достойные декорации, залитые лунным светом. Ведьмы тоже имелись, но к месту главных событий пока приближаться не спешили. Насторожило Амвросия Филипповича, что ни одного темного, представляющего дозор не было. Это означало что Дневной дозор города Москвы умыл руки и не хочет отвечать за то, что произойдет этой ночью на Бородинском поле. Тем временем тучи стремительно расползлись и стало светло почти как днем.
- Приготовиться! - взревел Ван Хельсинг. Оба монаха зашептали, загудели. Вокруг почтенного ламы стремительно разгорался голубоватый ореол. Молодой Монгуш старался на славу, накачивая божественной энергией своего старшего коллегу.
Темные остановились метрах в ста от возвышенности и молча чего-то ждали. Оборотни в боевой трансформации, вампиры с оголенными клыками, маги – воздух вокруг которых гудел от готовых сорваться с рефлекса заклинаний. Судя по всему запевалой выступал Радамаст, который вместе со своими спутницами с ленцой выбрался из кареты и, не спеша приближаться, внимательно разглядывал группу врагов. Ван Хельсинг сделал шаг вперед.
- Слюшать сюда, проклятый темный, - проревел он. – Настать Ваш судный день! Я Дункан Ван Хельсинг и мои помощник приканчивать вас и с этого начинать очищение планеты от скверны. Приготовьтесь умереть.
- Я так понимаю, что Великий Договор не имеет силы здесь и сейчас? – Радамаст говорил очень тихо, но его голос слышался в голове каждого из присутствующих громко и отчетливо.
- Никакой договор с нечисть! – гаркнул Ван Хельсинг.
- Что же, - вздохнул Высший вампир, - убейте их.
Это был приказ. В ту же секунду первыми с места сорвались оборотни. Словно серые молнии, они в какие то мгновения преодолели добрую половину расстояния, отделявшего их от светлых. Казалось, ничто не может их остановить. Но это только казалось.
- «Второе рождение» - крикнул Ван Хелсинг и старый лама мгновенно отреагировал. Он вскинул руки и приближающихся оборотней окутал ослепительный свет. В тот же миг в воздухе повис многоголосый вой переходящий в крики, летела кровь и шерсть. Оборотни переживали обратную трансформацию в человеческий облик. Трансформацию взрывную. У Амвросия Филипповича отвисла челюсть.
- Заклинаний первый уровень – спокойно пояснил Ван Хельсинг – специально против вервольф. Мгновенно возвращает облик, данный при рожденье. Групповой воздействий.
Действительно вместо оборотней на земле корчились человеческие тела, явно обессиленные подобным фокусом и неспособные к сопротивлению.
Тем временем старый монах усиленно принялся потчевать оборотней «Молнией Зевса», от чего те моментально вспыхивали и на глазах превращались в обугленные головешки.
Темные от такого поворота событий оторопели. Маги опасливо окутывали себя защитой, вампиры замерли как истуканы. Как заметил Амвросий Филиппович, некоторые из находившихся на значительном отдалении ведьм бросились наутек. Даже Радамаст, казалось, пребывал в ступоре.
«Сейчас они опомнятся и ударят все сразу» - подумал глава ночного дозора, также устанавливая на соратниках всю доступную защиту. Опытный лама тоже не дремал. Между темными и светлыми возник пылающий барьер.
- «Улыбка Ра» - прокомментировал профессор. Назван в честь египетский бог солнца. Групповой защита. Огонь, энергия, инферно – не пробивать. Только физический атака.
Как выяснилось, лама старался не зря. Именно в этот момент темные маги со всей дури зарядили по светлым мощнейшим потоком инферно. Поток врезался в защитную стену и рассыпался миллиардами черных искр. А тем временем уже знакомое Амвросию Филипповичу заклинание «Святая вода» заставило остолбеневших вампиров яростно завыть и зачесаться, одного за другим. Упыри отчаянно пытались регенерировать, маги один за другим кастовали на них лечебные заклинания, но помогало слабо. Вампиры на глазах теряли боеспособность.
Чтобы покончить с недоразумением старый лама сделал странное. Старым ржавым гвоздем что есть дури ткнул себя в плечо. Брызнула кровь и в ту же секунду вампиры начали превращаться в прах.
- Хе хе – торжествовал Ван Хельсинг – «Кровь Христа». Старый лама ранить себя, терять жизненный сила, но его ослабление передаваться этот и так полудохлый вампир и они подыхать. Вот что мана животворящий делает!
Действительно, вампиры стремительно убывали в количестве. Увидев это темные маги бросились наутек.
- Не дать им уходить! – прокричал профессор. И старый монах в тот же миг воспользовался «Благословением Шивы» и превратившись в многорукую машину убийства кинулся вослед темным.
- Мы побеждать! – радовался Ван Хельсинг.
Очевидно к такому же мнению пришел и Радамаст, который однако не собирался ни бежать ни сдаваться без боя. Яростно прорычав что то вроде «Грррх» - он обернулся гигантской летучей мышью и кинулся на старого ламу. Клочья шикарного фрака полетели в разные стороны. Влед за этим в разные стороны полетели клочья двух вечерних платьев и драгоценности – вампирши бросились в атаку вслед за хозяином, правда не превратившись в летучих мышей. Очевидно они больше полагались на зловещую вампирскую магию. К этому моменту почтенный многорукий Саян Бахчи до смерти изметелил нескольких убегающих магов и остановился, судя по всему собираясь залепить в Радамаста чем то убойным и смертоносным. Он вскинул все восемь мускулистых рук и тут Амвросий Филиппович понял, что что-то пошло не так. «Молния Зевса» врезалась в Радамаста и вместо того чтобы испепелить его – только слегка обожгла. Через мгновение Высший вампир налетел на старого ламу и они сплелись в один орущий и визжащий клубок.
- Идиот! – завизжал за спиной статского советника Ван Хельсинг, - Не смотреть! Сосредотачиваться! Приходить в себя дебилоид!
Обернувшись Амвросий Филиппович не сразу понял – в чем дело, а когда понял – побледнел. Юный простодушный Монгуш, вместо того, чтобы накачивать энергией старшего коллегу – во все глаза пялился на, эстетично колыхающиеся на бегу, обнаженные груди вампирш. Судя по выражению его лица – оторвать от этого зрелища его не могло ничто в мире. Монашеское воздержание имело свои минусы и минусы эти были налицо. Без сомнения, Радамаст уделывал ламу по всем статьям. Из восьми рук осталось только три, кровь хлестала в разные стороны. Еще через миг голова почтенного монаха покатилась по траве Бородинского поля. Убегающие маги остановились, вампирши явно готовились своими убойными заклинаниями пробить изрядно ослабевшую защитную стену, а Радамаст стремительно обернулся, оскалился и сфокусировал недобрый взгляд на Ван Хельсинге.
- Майн Готт – вздохнул профессор, доставая из саквояжа огромный серебряный скальпель, - Все приходиться делать сам.
Ван Хельсинг сжал свое орудие покрепче и сделал решительный шаг навстречу врагам.
В эту минуту Амвросий Филиппович понял, почему магическая школа «Святость» не нашла широкого применения в магии. Она требовала истинного величия духа. Величия, которого может достичь, наверное, один человек - из ста тысяч. Но даже тогда найдется похотливый простак, который способен все испортить.
Действительный статский советник собрался с силами и приготовился «Маревом Трансильвании» поддержать Ван Хельсинга в его самом последнем бою.

ЭПИЛОГ

Солнечным утром, одиннадцатого июня 2010 года, заместитель главы правительства Москвы Пантелеймон Андриянович Мрачный - Бубликов, возглавляющий Дневной дозор российской столицы, как обычно пришел на службу. Он открыл окна, впуская утреннюю свежесть, пополам со смогом, в свой просторный рабочий кабинет, уселся в любимое кресло, в стиле хай-тек, взял со стола сводку происшествий по городу и углубился в чтение. Но почитать сводку ему не дали. В дверь без стука ворвался тайный, глубоко законспирированный агент Равшан Джумшутович Алибабайкин, который скрывался под личиной разнорабочего, приехавшего на заработки из братской республики и заорал:
- Насяльника аманама! Беда совсем беда. Моя узнал – на столица будет завтра сброшен большой десант светлый магический диверсант, выписанный из Азии. Девона называется!!!
- Так, строго промолвил Пантелеймон Андриянович, - давай-ка без крика и по порядку. Что за Девоны такие? И как с ними бороться?
- Вай вай! – запричитал агент, -Страшный девона. Бороться можно один способ! Есть такой забытый магический школ: «Одержимость»…


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Апр 12, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona-Non-Grata



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 676

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... тема сисег практически раскрыта... можно бы и развить, но сойдет))) Интересно, согласиццо ли Гриф летом этого года переименоваццо в
Цитата:
Пантелеймон Андриянович Мрачный - Бубликов

_________________
Глава городского профсоюза големов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нарушение регламента и все такое, но с таким удовольствием читалось
Цитата:
Есть такой забытый магический школ: «Одержимость»…

Это можно понимать как "продолжение следует..." ?

Правда, очень понравилось и искренне жаль, что такая форма представления магической школы не проходит по правилам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится... щикааарно! но это не запихнуть в библиотеку, а жаль)
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово.
даже, по правде говоря, зря вне конкурса.
Описание к заклиниям есть. Конечно по регламенту не подходит, но по качеству, по проработке и лит ценности - 5 очков!
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!
Но небольшая неточность - К лицам, имевшим чин по "Табели о рангах", адресовались следующим образом:
Ваше превосходительство - к лицам, имевшим чин 3 или 4 класса, в частности гражданские чины - тайный советник (3), действительный статский советник (4) и пр. Но не как Ваше Высокородие.
Понизил то Главу в ранге агент-недоучка
Но все равно, очень интересно! Автор - молодец))))
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka,
Действительный статский советник
Обращение: Ваше высокородие
http://nesusvet.narod.ru/txt/handbook/ranks.htm
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,даже в Вашем источнике сказано, что права Ремичка :roll:
ссыль писал(а):
Обращение: Ваше превосходительство
III Генерал-лейтенант Вице-адмирал Тайный советник Гофмаршал
Шталмейстер
Егермейстер
Гофмейстер
Обер-церемониймейстер (с 1844)
IV Генерал-майор Контр-адмирал Тайный советник (до 1724)
Действительный статский советник

Но рассказ отличный. Акцент доктора радует до невозможности. Вывод в конце превосходный:
Вывод писал(а):
В эту минуту Амвросий Филиппович понял, почему магическая школа «Святость» не нашла широкого применения в магии. Она требовала истинного величия духа. Величия, которого может достичь, наверное, один человек - из ста тысяч. Но даже тогда найдется похотливый простак, который способен все испортить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей,Remichka, Да, действительно, прошу прощения - мой недочет.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group