Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Евровидение. Иной взгляд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Евровидение. Иной взгляд. Ответить с цитатой

Работа эта старая уже, сразу скажу, 2007 года. Но вот чет вспомнила что не выкладывала... Исправляюсь :roll:
В главных ролях:
Марина - Kaтринa ,пр2
Роман - RVGrand ,пр1
Витя - NS-5 ,мг2
Селедар - Селедар ,мг0

Глава 1. И грянет Бой.

Я проснулась, вздрогнув от резкого толчка, сотрясшего, казалось, не только меня от пяток до кончиков волос, но и всё мироздание, которое на это утро заключалось для меня в тесном кресле ветерана «Ту-154» и надсадном вое турбин.
Гнусаво-назойливый голос стюардессы (кто придумал – что они сплошь красавицы?! Эта рыжая сучка не понравилась мне ещё со взлёта, когда она пыталась, разнося напитки, постреливать своими бесстыжими глазёнками на Ромку) сообщил, что наш самолёт, заходя на посадку, попал в зону турбулентности. Тон, которым она просила «не беспокоиться», мог бы поднять средних размеров панику в любой мирно настроенной толпе.
Едва разлепив с огромным усилием глаза (после практически бессонной ночи!), я попыталась осмотреться, но тут же пожалела об этом - в голове как будто взорвалась бомба, перед глазами стоял кровавый туман. Собрав всю свою волю в кулак, я предприняла вторую попытку, нащупала в кармашке переднего кресла заранее припасённую бутылку минералки, и, после ожесточённой борьбы с ненавистной крышкой, принялась жадно глотать живительную влагу.
Н-да… Не такая уж она и живительная, температурка явно зашкаливала за 30, но в моём состоянии и это было панацеей. Поняв, что ничего позитивного от этого мира в подобное утро я уже не дождусь, я выпрямилась в кресле. Затёкшие конечности покалывало, рядом, по-детски подложив под голову ладони, самозабвенно посапывая, спал мой новоиспеченный напарник.
Примерно минуту-другую я обдумывала фразу, с которой можно было бы попытаться вернуть к реальности и его. Ничего более путного, чем постанабиозный утренний рефрен капрала из незабвенного фильма «Чужие» («Джо… Ты выглядишь – точно так, как я себя чувствую!») – в голову попросту не лезло…
Тупилось – всласть.
Никакой другой фразы, кроме этой, в голове удержать не удавалось, мысли прыскали в разные стороны как тараканы при включении света часа в три ночи в кухне какой-нибудь хрущобы.
Самолет тряхнуло во второй раз, открытая бутылка, тщательно прилаженная мной на перекошенный столик, изящным пируэтом спикировала на колени Ромки. Подавив в себе естественный позыв тут же подхватить бутылку, я передумала, решив, что этим утром должно произойти хоть что-нибудь интересное.
Почувствовав стекающую по брюкам влагу, Ромка секунду-другую пожевал губами, а потом вскочил, как ужаленный, отряхиваясь обеими руками. Ситуацию с бутылкой это только усугубило – сыто булькнув, она выплеснула всё свое содержимое в аккурат на левую штанину Ромки.
- Упс…
Я состроила самую детско-невинную рожицу, на которую только была способна, но, взглянув на перекошенное лицо Ромки, поняла, что не такая уж она и невинная. Предупредив его желание начать развернутое повествование о генетических дефектах всех моих предков, и о том, как они совершенно неудачным образом сошлись в лице конкретного индивидуума, то есть во мне, я тихо сказала:
- Тссс, напарник, кажется, я что-то чувствую.
Ромка, враз подобравшись, мазнул профессиональным взглядом по салону, но, судя по его реакции, ничего не заметил.
- Внимательнее - прошептала я одними губами – взгляни налево, ряд 17, возле иллюминатора. Да не глазей ты так явно!
Ромка собранно посмотрел в сторону 17-го ряда, и по его глазам я поняла, что он, наконец, увидел то же, что и я – небольшую, но достаточно густую воронку из аспидно-черных комаров, кружившую над сияющей лысиной минимум 60-го размера.
- Подумаешь - фыркнул Ромка – Может он просто боится летать?
- Ну, глядя на твои штаны - не удержалась я - все будут считать, что боишься летать именно ты.
Ромка отчетливо скрипнул зубами и сказал:
- Пропусти… Мне надо…
Отдав должное выдержке своего компаньона, я встала, пропуская его, и тут, вздрогнув всем телом, как от удара, заметила на коленях у лысого пассажира с воронкой то, что продернуло меня морозцем изнутри. Конечно, для всех нормальных людей, да и для любого иного ниже уровня «Вне категорий» это казалось тем, чем и задумывалось его создателями – обычным школьным глобусом. Но, при взгляде боковым зрением, сквозь зелено-изумрудную ауру, навеянную мечтами многих поколений мальчишек и девчонок о путешествиях в дальние страны, проглядывала зелень совсем уж кислотного оттенка, вяло шевелящаяся вертикальными переливчатыми струями. При любой попытке взглянуть на этот предмет он представлялся в виде простого глобуса.
- Не может быть… - отрешенно выдохнула я - Это же… Это…
- Что!? – прошептал закаменевший Ромка - Что это за гадость?
- Ты только не смейся, но мне это совершенно определенно напоминает лишь одно: помнишь последнее напутственное слово Логана перед выпуском из Академии Света? Ну, когда он еще рассказывал о чудовищных древних артефактах, в которые никто не верит, но легенды о них всё-таки сохранились? Так вот… Эта штуковина… Голова Медузы Горгоны.
Секунды три-четыре Ромка стоял в ступоре, потом прыснул, и залился колокольчиком:
- Я же говорил, что последняя рюмка Абсента будет лишней! А ступа Бабы-Яги или Яблоко Раздора тебе не померещились? Мы же не в древней Греции!
- Ромка…
Я не представляла себе, как донести до него всю серьёзность того, что я почувствовала. Симптомы тяжкой абстиненции с меня как ветром сдуло. Вся надежда на безоблачный рай-расколбас в виде «неожиданно» свалившегося на наши головы уикенда на фестивале «Евровидение-2007» в Хельсинки таяла, как утренний туман на августовском лугу. Уикенд этот был нам пожалован «с барского плеча» самим Селедаром – главой Московского Ночного Дозора, за проявленные «отвагу и мужество» в ходе последнего задания.
Веселые чёртики, прыгавшие в Ромкиных глазах, явно давали мне понять, что он не то чтобы мне не верит, но как-то всерьёз не воспринимает, а предательский холодок в позвоночнике так и не проходил. Господи, сколько раз меня ругали за излишнюю импульсивность действий, но бывают же ситуации, когда иначе нельзя!
Я коротко, без замаха, влепила Ромке звонкую пощечину. Старушка, дремавшая перед нами в своем кресле под пледом, всполошилась, кинула на нас быстрый взгляд, но вековая мудрость ей все объяснила – милые бранятся, только тешатся. Секунду-другую понаблюдав в глазах Ромки желание звездануть в ответ, я к своему огромному облегчению увидела, как это желание сменяется тем, матово-проблескивающим тяжелым булатом холодной решимости взглядом, который я в нём так люблю.
- Малыш, ты уверена? – резко севшим голосом спросил он.
Ох, милый мой, хотела бы я послать к черту эту уверенность…
- Пойми, Ром, то, что мы смогли заметить ЭТО, может иметь только одно объяснение – его ведёт кто-то чудовищно сильный, и этот сильный сейчас расслабился. Не с моими способностями обнаружить его, поэтому прогуляйся уж ты по салонам как-нибудь. Что соврать стюардессам сам придумаешь, ты же у нас обаяшка!
Ромка решительно шагнул в проход, на мгновение задержался, вспомнив о своих мокрых штанах, но потом видимо комбинация, обыгрывающая именно эти его мокрые штаны, созрела в его голове, и он решительно двинулся в сторону салона первого класса. Те пять минут, которые его не было, показались мне вечностью.
А потом… Ах ты скотина! Ты еще и стюардессу будешь обнимать! Да я тебя!...
Мое взорвавшееся самолюбие звонко хрустнуло, разорвавшись миллионом осколков, наткнувшись при переходе от смеявшихся губ к глазам, холодно отрешённым и каким-то непонятно тоскливым.
Предательский комок мороза опять мягко скользнул по позвоночнику снизу вверх.
- Что, Ромка, что!? - подалась я всем телом навстречу ему.
Выскользнув от сияющей всеми пятьюдесятью зубами стюардессы, Ромка подошёл ко мне и выдохнул:
- Это ВК. Страшный тёмный ВК, я бы даже сказал чёрный ВК! Если мне не изменяет интуиция - это глава Киевского Дневного Дозора, и наше счастье, что дружба с «Ваней-пешеходом» заставила его ослабить контроль хоть на мгновение, иначе и я бы – не смог его увидеть.
- Дамы и господа - прервал наш диалог все тот же гнусавый голос рыжей стюардессы - через несколько минут наш самолёт совершит посадку в аэропорту Хельсинки. Просьба всем занять свои места, привести спинки кресел в вертикальное положение и пристегнуть ремни.
Всё.
Игры кончились.
И грянет Бой.

Глава 2. Прелюдия окончена, господа!

Где расталкивая локтями, а где просачиваясь ужом, мы с Ромкой летели по «кишке» посадочного терминала.
- Ну что? Нету? – выкрикнула я на ходу.
С самого момента посадки мы пытались найти мобильную сеть, я поменяла уже две своих запасных SIM-ки, Ромка уже четыре раза перегружал свой ультранавороченный Gsmart 120, всё тщетно. Он промолчал, но тут - о чудо! - моя новенькая Nokia 6111 (ну когда уже мужчины поймут, что нас, женщин, привлекают в телефонах не мегабайты с мегапикселами, а чисто внешняя симпатия!?) со вставленной на всякий случай SIM-кой Мегафона (Да! Как же я забыла, что это финская Sonera! с неё и надо было начинать!) мягко мурлыкнув, выдала мне вожделённые три палочки сигнала.
-Есть, Ромка, есть! – а пальцы уже летели набирать номер Селедара, - Ну, ну, отзовись же! – минута длинных гудков и отбой.
- Попробуй нашему главе - сказал Ромка.
- Да понятно, Ром, понятно, - я и сама уже набирала номер Юры. Тот же результат…
- То неслись как угорелые, а то загородили тут половину прохода, - пребольно двинув меня по ноге огромной сумкой, заорала тетка с тремя килограммами косметики на лице.
Я не стала ей отвечать, подвинувшись ближе к стенке, и тут меня осенило!
- Ромка, такого не бывает! Это не просто ошибки связи, это ментальный барьер!
- Да? – Ромка почесал кончик носа - Ну тогда… Попробуй вызвать кого-нибудь совсем неожиданного!
- Например?
- Ну, хотя бы NS-5!
А что! Ведь это идея! Один гудок… Второй… Третий…
- Слушаю?
- О Господи! Витя! Слушай, тут чрезвычайная ситуация! Понимаешь, мы тут летим в Хельсинки… - Valitsemaanne numeroon ei juuri nyt saada yhteytta - произнёс мягкий женский голос. Всё ясно, телефон вне зоны доступа…
Да. Это абзац.
- Ромка, похоже, нам придется обходиться своими силами, только своими!
Ромка, снова скрипнул зубами, и, ни слова не говоря, подхватил меня под локоть и потащил к неприметным дверям пограничного поста Дозоров Хельсинки.
- Ты не забываешь контролировать Лысого? - буркнул он мне на ухо, – Кстати, меня настораживает, что тёмный - до сих пор не вышел из салона. Ну да ладно, думаю успеем.
Синюшно-бледный упырь, тёмный не выше пятого уровня, и его не мене тщедушный наш коллега, весь вид которого вызывал у меня какие-то венерологические ассоциации (спирохеты там, трипонемы), при нашем появлении как-то нехорошо переглянулись между собой.
- Добро пожаловать в Хельсинки! - взял инициативу в свои руки тёмный, – Два оборотня в одной упряжке к нам? Да ещё и один в такой роскошной сбруе! Я надеюсь, вы, милейший, не забыли задекларировать эту цепочку с оригинальным кулончиком?
Рука Ромки непроизвольно потянулась к медали «За преданность», но на пол пути остановилась, сжалась в кулак, и костяшки пальцев побелели. Слава Богу, хороший мой, ты понимаешь, что это – элементарная провокация с целью потянуть время!
- Не кажется ли «многоуважаемому» кровопийце, что он несколько превышает свои полномочия, пытаясь взять на себя функции таможни людей? - с предельно возможным сарказмом мяукнула я.
- О, фре, за этим дело не станет! Мы ведь тоже на своем посту стараемся! И кое-что можем!
- А если - мило улыбаясь, процедила я - дело не станет и за развоплощением одного, не в меру усердного упыря? Маски прочь, господа, у вас есть к нам ФОРМАЛЬНЫЕ претензии по делу?
Явственно читаемое в глазах вампира сомнение, так как мою-то четвёрку он видел явно, а вот Ромка оказался ему не по зубам, ничего, кроме силы третьего уровня он распознать в нем не мог, и от этого «поплыл» - подвинуло его пойти на мировую.
- Suostuvainen. Добро пожаловать в Хельсинки! - с этими словами вампир шлёпнул нам по печати временной регистрации чуть пониже линии живота.
- Рвем, Ромка! – швырнула я напарнику ментальный сигнал-укол, не слышимый пятеркам - Лысый уйдёт!
Валерий Борзов и Карл Льюис позавидовали бы той скорости, с которой мы рванулись к выходу из аэропорта. Не сговариваясь, мы ринулись на первый слой, воспользовавшись первой попавшейся колонной, хотя бы частично скрывавшей нас от глаз тысяч зевак. «Пронеси нас, Господи!» - подумала я.
Вроде – пронесло… Хотя – не исключено, что нам это ещё ой как зачтётся! Мелькнув взглядом по десятку-другому отъезжающих такси, я опять ощутила предательский холодок в позвоночнике…
- Ромка, ты его видишь?!
- Малыш… Я не только его не вижу, но и… Как бы тебе это… Понимаешь, тот тёмный – он абсолютно исчез! Он – не выходил из самолёта, это точно!
Всё страньше и страньше, подумалось мне словами Алисы.
- Ну, и каков же у вас план, мистер Фикс? - язвительно осведомилась я - Куды теперь податься бедным христьянам? Ты то хоть понимаешь – что они могут сотворить со старушкой - Европой с головой Медузы в ручонках шаловливых?!
- Тише, Малыш….
В глазах Ромки я явно прочла желание прекратить истерику самым действенным способом – именно тем, которым я приводила его к пониманию в самолёте.
- Короче… - справился со своим гнусным позывом Ромка - нам нужен Интернет, раз уж со связью такая шняга!
Мы бросились к первому же свободному такси, и, через 20 минут сосредоточенного молчаливого осмысливания происходящего – припарковались возле мигающего неоном здания.
- Интернет здесь, господа! - воскликнул жизнерадостный розовощёкий таксист-финн.
Я рванула из кошелька полсотни долларов, и, пресекая все попытки таксиста затеять диалог по поводу предъявленной валюты и её номинала, чуть ли не волоком потащила Ромку из машины.
Слава Богу, местный админ понимает по-русски! Вот и Сеть… Ромка сосредоточенно хрустнул пальцами и застучал по клавиатуре с немыслимой скоростью, вызвав окошко командной строки.
Меня мимолётно уколол комплекс неполноценности – я не успевала не то что следить за его пальцами, но даже вникать в смысл команд, набираемых им на клавиатуре, которые со скоростью скроллинга возникали под мелькающими пальцами. Ну и – подумаешь! Зато – я умею дивно готовить мясо по-провансальски!
- Малыш… - Ромка пожевал губами - тут совсем нехорошо получается… Понимаешь, я нырнул на сервак ДД одной хитрой линуксовой утилиткой через дырку во Фре, и нарыл тут тааакое…
- Это ты сейчас – с кем говорил? - невинно осведомилась я.
- Прости… В общем – они готовятся мазнуть Головой Медузы по всему северу Европы, а для этого – им нужен массовый выплеск готизма и ёрничества… Наверное, на этом Фестивале и попытаются. Но мне тут удалось пошарить в линиях вероятности – и явно проходит расчёт, что последний выброс негатива должен быть из Эстонии. Понимаешь – решающий выброс! Какой же эстонец при нынешней ситуации – отдаст голос за Россию?!
- Нууу… Значит тебе – надо мчаться в Эстонию! - с невинной моськой выпалила я.
- То есть?! Оставить тебя тут ОДНУ, без связи и поддержки – и ехать в Эстонию?! - возмущению Ромки не было границ.
- А у тебя – есть альтернативный вариант? Тут то я ещё – подсуечусь как-нибудь, а там, наедине с ненавистью целого народа – что мне прикажешь делать? Или из нас двоих – я посильнее?
Ромка поник головой… Рванулся к клавиатуре снова, пальцы с той же бешенной скоростью запорхали по клавиатуре. Минута, другая…
- Да, Малыш… Все иные варианты – заведомо проигрышные…
В его глазах промелькнуло прямо-таки звериное желание прикрыть и защитить женщину, перебиваемое осознанной необходимостью Долга. Мужчины, к сожалению (или – к счастью?!) – так предсказуемы в своей хваленой логичности…
Я проглотила комок:
- Ромка… Ты же видишь – никакие иные варианты не дают нам даже призрачного шанса, да? (Ну ответь «Нет!», милый! Ну ты же видишь – что я ни в чём не уверена! Ну подставь же мне это хвалёное «мужское плечо»…)
- Вижу, Малыш… Хорошо! Я – поеду! А тебе – нужно сделать вот что:
- Ромка!!!!! (предательский комок) Ромка… Я – знаю. И ты – знаешь, что я знаю, не так ли? У тебя – всего 5 часов, чтобы прорваться в Эстонию… Долгие прощания – многия печали! Так что – вперёд! Я верю, понимаешь, просто ВЕРЮ, что мы – сможем!
На шее Ромки ходуном заходил кадык, он судорожно вздохнул, и хмуро сказал:
- Ну, тогда… Дай нам Свет силы, Малыш! - обнял меня неуклюже, и быстрым шагом направился к выходу.
Прелюдия окончена, господа! Действие – второе!


Глава 3. Show must go on!


Как бы мне пригодилась сейчас хоть часть той деланной уверенности, которую я всеми силами демонстрировала, прощаясь с Ромкой! Не зная с чего начать – я ещё раз попыталась наладить связь, ткнулась в ментал… Всё бесполезно! А раз так – то и нечего тут рассиживаться!
Я достала наши приглашения на фестиваль. Ну, где это тут у нас? Ага! «Хартвалл Арена». Значит – туда и надо мчаться!
- Такси! Nopeasti Eurovision! Very quickly! Гони! – от волнения у меня в голове перемешались все языки.
Толстый рыжий таксист, вопреки общему мнению о «горячести» финских парней, рванул с места довольно-таки прилично, и в каких-то 25 минут домчал меня до площади перед ледовым дворцом, на которой уже начал топиться народ в предвкушении Зрелища.
Так, теперь быстренько к боковому входу, куда уже пропускают прессу и участников делегаций! Вот эта журналисточка – мне явно подойдёт. Я вздохнула, и мысленно попросив прощения у неведомой девчонки с вожделённым бэйджиком прессы, двинулась в её сторону продираясь через толпу, на ходу доставая из сумочки маленькое зеркальце в старинной серебряной оправе.
- Элми! Элми Кукковайнен! – девчонка обернулась, уставилась на меня, её взгляд как будто споткнулся о зеркальце и прилип к нему.
- Инга?... – неуверенно спросила она. – Инга Хаапсулла?
- Элми, Элми! Я ищу тебя уже целый час! Твоя мама попала в серьёзную аварию! Она сейчас в госпитале Трёх Сестёр, а до тебя никто не мог дозвониться, наверное, сеть была перегружена!
Зеркало Эрота - страшная сила, особенно если к нему добавить немножко обаяния, теперь девчонка доверяла мне полностью, я это чувствовала.
- Но она жива?! – помертвевшими губами прошептала-проговорила она. – С ней все в порядке?
- В порядке, но тебе нужно срочно ехать туда, у неё сложный перелом ноги и ушибы.
Девчонка ссутулилась, потом быстро застрекотала по-фински с верзилой самой что ни на есть викинговской наружности, размахивая руками. Через пару минут, невзирая на все вялые протесты «викинга», она рванулась из толпы, и начала проталкиваться к выходу с площади. Мне едва-едва удалось незаметно сдернуть с неё бейджик в тот момент, когда она поравнялась со мной. Я утёрла бисеринки пота со лба – что и требовалось доказать! Первый рубеж взят! Трубите, батальоны!
Толпа заволновалась, замелькали вспышки, и все разом обернулись в сторону, противоположную от входа: из двух лимузинов выходили девчонки группы Серебро в сопровождении самого Макса Фадеева. А вот это - мне на руку! Тенью скользнув за стоящую параллельно зданию громадину ПТС с кучей спутниковых антенн на крыше, я привела себя в некоторое соответствие с отосланной мною финской журналисткой. Перебарщивать со сходством не имеет смысла, пристанет ещё какой-нибудь «знакомый», а в моей ситуации отвлекаться просто нельзя. Так… Тёмные очки, шарфик на половину лица, бэйдж. Вроде – всё!
Перепрыгнув через кучу кабелей я ввинтилась обратно в толпу. Макс в это время как раз подходил ко входу, делая одной ручкой фоторепортёрам, неистово щёлкающим вспышками, а другой придерживая Лену Темникову.
Не могу понять, что меня заставило взглянуть на него через Сумрак! Наверное, то самое звериное чутьё перевёртыша. Проклятие! Знакомая лысина с воронкой комаров! А вот и сумочка с глобусом, в руках дюжего верзилы, по-видимому, охранника, замыкающего шествие.
Вот как!? Значит – входить пока не спешим, ведь должен быть ещё и тёмный ВК где-то рядом!
Наши во главе с псевдо-Максом вошли, а вся толпа, загудев ещё громче, и защёлкав вспышками совсем уж неистово, опять отлила в сторону от входа.
Из шести стоящих цугом такси, из каждой машины по одному, выбирались кошмарные монстры. Что это, я что, через сумрак смотрю?! Тьфу, да ведь это группа Lordi, прошлогодние герои Финляндии! И так меня разобрало взглянуть под их маски, спасу нет… Я осторожненько прикоснулась к шестёрке внутренним взглядом, и…
Одному Сумраку известно, как я смогла удержаться на ногах! Сознание померкло на несколько мгновений, съёжившись в точку под волной чудовищной тёмной Силы, исходящей от шестёрки ряженых. Да что же тут происходит?!
Я стояла в полной растерянности и тут, из самых глубин памяти, выплыли слова Селедара, сказанные им на ухо после награждения:
- Девочка, возьми с собой вот это. Это вроде обычный Шелковый Щит, но силы в нем будет раз в 10 поболее. Используй это, когда столкнёшься с резко превосходящей силой противника.
- У нас ожидаются противники? – невинно хлопая глазами осведомилась я.
- Нет, что ты! – мне не совсем понравилось как он отвел глаза. – Это просто так, на всякий случай...
Похоже время «просто так» пришло. Я дотронулась до амулета, висящего у меня на шее, активируя его теплом своей руки. Сознание раздвоилось, одна часть меня все ещё находилась на задворках ликующей толпы, а вторая как бы наблюдала за происходящим с высоты метров пяти. Я попробовала увеличить высоту – а ведь получается! Я мысленно прыгнула на высоту сотни метров, и уже оттуда, осторожненько взглянула на них в Сумраке. Так и есть… Шестеро Высших тёмных потрясали руками и гитарами над головами под восторженный рёв толпы. Но вот позвольте… Как ни скоротечен был тот миг, в течение которого я смотрела на них, в двух аурах воспалённый мозг успел запечатлеть знакомые линии! Я напрягла память, вызывая эти ауры перед мысленным взором, и, в который уже раз за сегодняшний проклятый день холодок скользнул по позвоночнику. Точно. Такси. Могла бы и сразу догадаться! Могущественнейшая тёмная организация Москвы – «Dusk Mirror» в полном боевом составе Высших. Таких иных как Dmisha и Холодная Тварь (был, был опыт "близких контактов третьего вида"!) - я сразу узнала, а идентифицировать остальных помогла услужливая память.
Пятясь как рак, я потихоньку опять переползла через груду кабелей, и укрылась в спасительном промежутке между огромными колёсами и стеной здания.
Да, уикенд получается тот ещё!
Я не знала, долго ли продолжится действие амулета, поэтому решила испробовать его ещё раз в работе. И вовремя! Взмыв внутренним взором над толпой, я увидела как из длиннющего розового лимузина вылазит толстенное нечто, обёрнутое в серебряную фольгу и со звездой на голове. Ба! Да это же Данилко! Ещё один быстрый взгляд сквозь сумрак – и интуиция меня опять не подвела. Из тучного тела «королевы спальных вагонов» проглянула чудовищная рожа главы Киевского ДД. И тут с хрустальным треском амулет взорвался на тысячи осколков, вернув меня к реальности.
Ну что ж. Теперь по крайней мере нет никакой неопределённости, все контрагенты выявлены.
Не дожидаясь пока толпа, сопровождающая группу Lordi потянется ко входу, я молнией скользнула к охранникам. Камуфляж оправдал себя на 100%, и через пять минут я была возле гримёрок.
Так, с кого же начать? Прикинув свои возможности, я решила дебютировать с самого слабого – Макса Фадеева. Вихрем ворвавшись в гримёрку «Серебра» я, чтобы не дать никому времени на раздумья, сразу кинулась с вытянутыми руками к Максу.
- Слушай, Макс! Мне сейчас Филипп такое сказал!
Это хорошо, что у меня хватило ума ещё в этом прыжке-полете взглянуть на него сквозь сумрак. Shit! Никаких признаков лысины и воронки! Это был уже настоящий Макс. Оперативно работают!
- Филипп? – округлил он на меня глаза.
- Ой, извините Максим - я заставила себя покраснеть - а можно ваш автограф?
На лице Максима явно прочлось всё, что он хотел мне сказать, но взгляд, затормозивший на бейдже финской журналистки, сделал свое дело – он безропотно чиркнул автограф в моём «журналистском» блокноте.
Девчонки в это время продолжали примерять свои великолепные серебряные костюмы. Охватив взглядом гримёрку, как обычным, так и сквозь сумрак, я не увидела ни сумки с глобусом, ни одного темного. Ну, значит и мне тут делать нечего.
Я уже собралась с вежливыми улыбками и книксенами ретироваться, но меня остановил пронзительный крик Темниковой:
- Макс! Что это??
На спине костюма Лены чернело огромное пятно туши и разводы клея. Все девчонки быстро осмотрели свои костюмы – на них было то же самое.
- Бля… - выдохнул Макс – хохлы здесь могли быть?!
- Сомнительно – сказал верзила-охранник у двери – они пять минут как вошли.
- Чёрт! – заорал Макс – значит это проклятые чухон… извините фре!
- Ничего-ничего – я судорожно соображала, как бы обернуть эту ситуацию в свою пользу – а знаете, ведь эти ваши костюмы и не совсем были бы хороши сегодня! (Зеркальце! Помогай!)
- В смысле? – недоумённо уставился на меня Макс.
- В смысле – общая направленность этого фестиваля, хотите вы этого или нет, после прошлогодней победы Lordi - несколько готическая. Так что вашим девочкам скорей бы подошли костюмы эдаких школьниц-ведьмочек.
- И где же мы их нахрен найдем? – взревел Макс – тут не то что школьниц, а хоть голяком девок выпускай! А кстати – это идея…
- Да не идея это! - поморщилась я – А с костюмами я вам помогу!
- Ээээээээ – мы твёрдо можем на это рассчитывать? – спросил Макс, глядя мне в глаза.
- Максим, я очень люблю ваше творчество, очень люблю Россию, и я вам гарантирую, что максимум через час – у вас будут три платьица «плохих школьниц» - скороговоркой выпалила я – или не будь я Элми Кукковайнен! – я гордо ткнула в свой бейджик кулачком.
-Хорошо – грустно вздохнул Макс – но если вы не успеете, мне всё же придётся выпустить их на сцену голыми!
- Ждите! – крикнула я на бегу – Час!
А в коридоре – у меня зазвонил телефон…
- Кто говорит?
- Слон! Блин… Ты чё там, оттопыриваешься уже?
Ура! Значит - блок стоит только на разговоры с Россией!
- Ромка! Ромка!!! – задохнулась я – Ну что там у тебя? Как?
- Как, как… Хреново все! Я пытаюсь сделать что могу, но эта задачка для десятка Высших… Короче, эстонцы очень тяготеют к финнам, и тебе надо бы подумать, как организовать выплеск светлых эмоций в Финляндии.
- Ром, у них в этом году будет совершенно проходной номер, на победу они не претендуют, как же это организовать?
- Ну, не знаю… Я тут совсем в растерянности. Нам нужно чудо! Будут мысли – звони, а то у меня батарейка дохнет. Отбой – из трубки донеслись короткие гудки.
- Чудо заказывали? – раздался вкрадчивый голос за спиной.
Я подпрыгнула как ужаленная, в полёте разворачиваясь на 180 градусов, но краем глаза успела заметить стягивающийся портал, а перед ним – действительно Чудо! - сияющую физиономию Витьки NS-5. Гора свалилась с моих плеч…
- Докладывай, что за веселье и без меня? Я, понимаешь, весь Московский НД на уши поднял, синклит всех Высших светлых не смог к вам пробиться, пришлось Селедару активировать какую-то древнюю хрень из загажника, чтобы пропихнуть хотя бы одного меня. А вы тут милуетесь по телефонам?!
- Вить… - оттащив его в сторонку я как могла сжато и конструктивно изложила ему все происшедшее за последнюю пару часов.
- Фига се… Ты уверена во всем том, что ты мне тут напела? – спросил он уже серьёзно.
- Уверена на все 100…
- Ну, дела… А в чём сейчас затык?
- Понимаешь, Вить, мы не можем придумать как организовать волну светлой радости финского эгрегора.
- Всего-то? Вы чё, блин, за хоккей не болеете? Да после сегодняшнего матча - я думаю они всю Россию мечтают на Колыму укатать! Или что тут у них, вместо Колымы... Вот на этом - и можно сыграть!
- Сегодняшнего матча? – блин, я и забыла, идет же чемпионат мира! – И что таки сегодня произошло?
- Вы чё, из Таиланда летели, что ни хрена не знаете новостей? Порррвали наши финнов, как тузик грелку! Но если всё, что ты вывалила правда – то можно и переиграть матчег…
- Переиграть? Господи, Вить, можно сделать так, чтобы финны выиграли?!
- Ну, судя по всему - это единственный выход… С Тьмой – мы как-нибудь разберемся.
Витя достал из кармана какую-то сияющую хреновину, сжал её пальцами, и за его спиной засветился портал.
- Айн момент, сеньорита, я быстро – сказал он, ныряя в светящееся кольцо.


Последний раз редактировалось: Kaтринa (Пн Апр 27, 2009 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
На трибуне ледового дворца ЦСКА, на пустовавшем месте в последнем ряду, между двумя яростно орущими болельщиками из легкого тумана соткался NS-5. Болельщики, не в силах отвести взгляд от атакующего Ерёменко, и не заметили этого, будучи всецело поглощёнными удачно складывающейся Игрой. Минуту-другую он понаблюдал за матчем, проорал пару раз «Шайбу! Шайбу!», а потом, тяжко вздохнув, вынул из кармана свиток «Головной боли». Развернув его в сторону поля, Витя прочел руну, и ещё тяжелее вздохнув – спрятал обратно в карман.
Ерёменко споткнулся на ровном месте, и шайба отлетела прямо на клюшку финскому нападающему Микко Койву. Проход, пас… Гол. Стадион разочаровано выдохнул.
- Ну, дальше вы и без меня «справитесь». А вот "Эльдорадо" - мне по-любому торчит! - буркнул Виктор, и незаметно исчез таким же образом, как и появился.
.....

Я ещё не успела закрыть рот, как портал снова взблеснул, и навстречу мне шагнул злой как вампир в июльский полдень Витя.
- Надеюсь, это того стоит – отрывисто буркнул он.
В ту же секунду мой телефон снова ожил.
- Малыш! Что ты сотворила? Здесь все по-другому! – услышала я радостный голос Ромки.
От пережитых потрясений на меня напала какая-то опустошенность. Даже разделить его радость сил не хватало.
- Ромка, вроде всё налаживается, но ты пока подежурь там, ОК?
- А что такое? Почему ты такая хмурая – озабоченно спросил Ромка – ведь получилось?
- Получилось… Но есть тут некоторые моменты… Я перезвоню!
Нажимая кнопку отбоя, я только сейчас обратила внимание на рев, от которого стены, казалось, ходили ходуном. Откуда?! Ведь до начала ещё 3 часа! Я бросила быстрый взгляд на свои часики – 00:30. Но это же по Москве! Значит здесь, сейчас, в Финляндии, 23:30?!
- Витя! Что, твои выкрутасы со временем и здесь сказались?
- Честно говоря, всё это довольно непредсказуемо, слава Свету, что нас хоть во вчерашний или завтрашний день не занесло.
- Так ведь сейчас же должны выходить наши!
Острый укол пронзил меня насквозь – костюмы!
- Витя! Нам нужно СРОЧНО раздобыть три чёрных школьных платья!
- Это еще на кой чёрт?
- Долго объяснять, но поверь, это действительно ОЧЕНЬ нужно.
- Ну, если очень.. Так что ж ты стоишь? – Витя взял меня за руку, и шагнул в сумрак.
Да, с этими событиями я тупею на глазах…
Рванувшись в сумраке к ближайшей пуританской гимназии, мы, переместившись в девчоночью раздевалку, нащупали в ближайших шкафчиках три чёрных платья подходящего размера, и, схватив их, рванулись назад.
Запыхавшись, не столько от бега, сколько от волнения, я с охапкой платьев ворвалась в гримёрку «Серебра».
- Макс! Я всё принесла!
Схватившись за сердце, Фадеев опустился в кресло:
- Не зря говорят о сатанинском финском темпераменте! Когда придет пора за теткой с косой посылать – я непременно о вас вспомню. Фффух! Девчонки, быстро переодеваться!
Лена Темникова растянула перед собой чёрное платьице, верхнее из брошенных мною на столик.
- Максим, ты представляешь себе, как мы должны себя в ЭТОМ чувствовать?!
- Ленка! Рассуждать-обсуждать в Москве будешь! И то – когда Пугачёвой станешь! Быстро все переоделись, я сказал! – рявкнул Максим.
Пока девчонки переодевались, я тихо проскочила в коридор, и услышала шепот Виктора:
- Слышь, пантера! Нам нужно попасть на сцену!
- А это тебе на кой?
- Мне нужно увидеть баланс сил воочию, если что не так – то даже наш проигрыш в чемпионате по хоккею может быть нахрен не нужен.
Ладно, попробуем…
Я опять ворвалась в гримёрку с криком:
- Макс! Уже 13 номер идет! Вы через один!
Все подхватились и рванули из гримёрки в коридор, ведущий к сцене, а я мягко притормозила Марину и Ольгу, сказав им:
- Секундочку, девчонки, тут есть ещё одна вещь…
Девочки недоумённо воззрились на меня, но тут прямо из стены выступил Витя, сделав пасс руками. Девчонки рухнули, как подкошенные.
- Быстро, переодеваемся! – сказал Виктор.
Водворив свою челюсть на место, я начала лихорадочно стаскивать платье с Марины.
- Вить, а знаешь, ты вообще-то парень обаятельный, конечно… Ну ладно я, а вот ты за Олю пройти – навряд ли сможешь. Формат не тот!
- Не хныкать, кавалерия! – сказал Витя, и, щёлкнув пальцами, внимательно вглядевшись в лицо лежащей на полу девочки, плавно перетек в её облик.
- А я?
Второй щелчок пальцами, и я, обернувшись к зеркалу, увидела в нём Марину Лизоркину.
- Но я же не знаю, что делать – растерянно протянула я.
- Учи вас всему… - ещё раз щелкнул пальцами Витя – ну, так лучше?
У меня в мозгу вспыхнули все заученные на долгих репетициях танцевальные па и слова "Song №1". Мы шагнули к двери, которая уже начала распахиваться нам навстречу, пропуская взбешенного Макса.
- Вы что, охренели?! Работа через 2 минуты!
Мы с «Олей» что есть силы рванули в дверной проём.
Действие третье. Show must go on!

Глава 4. И дым отечества нам…

Мы успели к выходу на сцену вовремя – вся наша подпевка уже была в сборе, а на огромных экранах шла очередная открытка, предшествующая нашему номеру, с рассказом о Финляндии. Спустя минуту, нас, отдуваясь и фыркая, догнал запыхавшийся Макс. Эта авантюра мне совсем не нравилась, но о возможности постоять на сцене перед глазеющей на тебя многотысячной аудиторией думаю, мечтает каждая девушка. Витя поработал на славу – я чётко знала, что мне нужно делать, в принципе, все, что требовалось - это исполнять незамысловатые танцевальные движения, в тему открывать рот и орать «Ау!», «Хани-хани» да «Мани-мани», всё равно за всех пела Лена Темникова. Я решила рискнуть и глянуть в переполненный зал сквозь сумрак – и меня поразила невероятная чернота. Казалось, это был немыслимый, сумасшедший шабаш тёмных, ауры, светившиеся светлыми красками, можно было с легкостью пересчитать по пальцам.
Пока мы были на сцене – мне казалось, что прошёл не один час, а когда зал взорвался сумасшедшим рёвом – наоборот, создалось впечатление, что свои положенные три минуты мы сократили до 30 секунд. «Понимаешь, Изя, всё на свете относительно! Когда ты лежишь на голой девушке…» - вспомнился мне старый анекдот. Воистину!
За кулисами нас встретил восторженный визг всей нашей команды, во главе с прыгающим, как чёртик Максом. Но анекдот об относительности вынырнул из глубин памяти как нельзя кстати – ведь ещё ничего не было решено и закончено! Не для того же, чтоб покрутить попками в теле сексапильных девчушек мы здесь?! Вот то-то и оно…
Я протиснулась к «Оле»-Вите:
- Ну что, светлый, ты выяснил всё, что хотел? А о девчонках ты не забыл? Пора ведь нам и делом заняться!
- Не забыл – буркнул Витя – и выяснил все, что хотел, побежали в гримёрку, пока всем явно не до нас. Слушай, а ведь было сумасшедше прикольно побыть в теле девчонки, я этого ни разу не пробовал.
- Я надеюсь, с ориентацией после этого опыта у тебя будет все нормально?
- Язва – прошипел Витька, открывая дверь гримёрки.
Через минуту приведённые Витей в чувство девчонки, ещё ничего не осознавая, но уже как бы вспоминая о «своём» выступлении мчались к сцене.
Ничего страшного, лично для меня - сцена и огромный зал, бывшие пять минут назад, тоже уже казались слегка нереальными. Прорвутся!
- Ну, так что, Вить, что у нас дальше по сценарию?
- Ты знаешь, в зале оказалось такое количество тёмных…
«Хе! Открыл Америку! Это я и без тебя видела» - подумала я.
- И поэтому нам не хватит силы, даже если все соседи проголосуют за нас. Кстати о соседях, где там твой напарничек?
- Ты же знаешь Вить, в Таллине.
- Звони – Витя, насупившись, сорвал с шеи многогранный кристалл – я активирую обратный портал.
Гудок, второй…
- Ромка! Слушай, где ты сейчас ТОЧНО находишься?
- Возле Старой Башни.
- Старая Башня! – выкрикнула я Вите.

… На вековой кирпичной кладке Старой Башни в трех шагах от Ромы соткалось огненное кольцо.
- Быстро в портал! – услышал мой крик Рома, и, не раздумывая, шагнул в него.

… - Ха! Те же и волчара! – осклабился Витя при виде появившегося из портала Ромки – расслаблялся там?
В этот момент я краем глаза зафиксировала знакомую лысину с воронкой комаров в конце коридора.
- Ребята! – заорала я – ребята… - оглянувшись по сторонам и одернув себя сказала я уже тише– Лысый. Он только что прошёл вон там, артефакт у него!
Взрывообразно исчезнувшего из поля зрения Витю я увидела только в середине коридора. Изо всех сил рванувшись вслед за ним я почувствовала, что и Ромка, не отставая, мчится по правую руку от меня. Но Витя вдруг резко остановился:
- Ах ты хитрован! Знал же, знал же всё заранее! Ребят, наденьте-ка вот это – с этими словами он достал из кармана трое, казавшихся совершенно непрозрачными, черных очков – это мне Селедар всучил перед самым перемещением. Против Медузы – самое то!
Мы быстро нацепили очки.
- В сумрак! Боевая трансформация! – скомандовал Витя, и с этими словами рванулся вперед.
Я всю жизнь мечтала увидеть со стороны процесс своего перекидывания, но не изобрели еще таких камер, которые работали бы в сумраке. Поэтому мне оставалось только, повернув голову, наблюдать, как, прыгнув вперед руками, Ромка, окутавшись серебряным сиянием, плавно перетекает в матерого волка. Земли коснулись уже не руки человека, а вооружённые чудовищными когтями лапы. Молния пронзила и моё тело – страшная и в то же время прекрасная половинка проснулась во мне.
- Здравствуй, Багира.
- Грр-х.
- Работай, Багира!
Лысый, успевший пройти не более четырёх шагов за поворотом коридора, видимо что-то почувствовав, обернулся. Надо думать, что эта картинка будет преследовать его до конца жизни – из-за угла на него вылетел разъярённый светлый маг третьего уровня, ошую от которого мчался огромный белоснежный волчище с чудовищными клыками, а одесную гибкая, черная, как Вечный Сон, огромная кошка, с изумрудно-светящимися глазами. И все, заметьте, в чёрных непрозрачных очках! Сюр, да и только!
Мне показалось, или действительно брюки Лысого в районе паха явственно потемнели?
Резко затормозив, мы с Ромкой осели по бокам от попавшего, как кур в ощип, мужика. Витя, сделав страшные глаза, отпустил щелбан прямо в центр сияющей лысины:
- Ну, это нормально… – словами незабвенного амфибии-Мазура, изрёк он, подхватывая из рук оседающего Лысого сумку с артефактом – Нашли, кого посылать… Вы теперь тут погуляйте, ребятки, только не забудьте в людей-то перевернуться, а мне эту штучку нужно в надежное место пристроить - добыв из кармана, похоже бездонного, очередной посвёркивающий амулет, сказал Витя.
Обратная трансформация, это вам не прямая. Терять свободу и гибкость дикого зверя, попутно утрачивая добрую половину органов чувств, не в пример противнее. Ну да, не гулять же в таком виде. Не поймут-с…
Мы с Ромкой, враз выпотрошенные двумя трансформациями за минуту, не сговариваясь потянулись в сторону коридора с гримёрками исполнителей. Прямо на повороте я всем телом столкнулась с дюжим финном, за которым в рядок выстроилась процессия одетых в серебро придурков – команда Верки Сердючки с нею-ним во главе.
Ты посмотри, какая честь, когда мы были «Серебром», нас финские охранники не сопровождали!
- Hupsu! - выкрикнула я по-фински.
- Sika pimpsa! - не удержался финн – и секунду подумав, добавил - Minua vituttaa!
Даже тааак?! Ну, не обижайся, викинг!
- Olen kyrpiintynyt! Vedä käteen! - выкрикнула я, и, по враз вспыхнувшим щекам вертухая, поняла, что финские эмансипэ умеют-таки подбирать выражения.
- Шо такэ?! – взвился Данилко – Зараз знову клятi москалi партачуть?!
- Иди уже… Недоразумение… - процедила я.
- Ну, в общем-то, пусть идёт – раздался голос у меня за спиной – но, сдаётся мне, он нам еще понадобится!
- Витя! – я удержалась от вопроса относительно артефакта, и так понятно, что с ним всё в порядке – на кой чёрт тебе это «самостiйно чудо»?
- А помнишь, ты рассказывала какую-то хрень насчёт слов в его песне?
- Ну да… Ты понимаешь, он там приплел какое-то «лаша тумбай» на несуществующем языке, хотя всем явственно слышится «Russia Goodbye».
- Ага… Вот это-то мне и понадобится.
- На кой? – изумилась я.
- Ну… Для того, чтобы окончательно запечатать артефакт, нужен как выброс негатива со стороны, например из России, так и радость тёмных по всей Европе. Похоже, если я «помогу» звукорежиссёру, и пару раз прозвучит именно «Russia Good Bye» - это будет то, что нужно, только вот еще твой дружок… – Витя задумчиво уставился на Ромку.
- Знаешь, брателло… Всё к тому клонится, что тебе придётся пару неделек поторчать бронзовым памятником на Тынисмяги, чтобы унять «горячих эстонских парней».
- Памятником?! – взвился Ромка – Две недели не шелохнувшись?
- Иншалла, светлый. Утешить я могу только парой-тройкой граммов «пАпоротнеГа» от Caligo из радостного Тбилиси…
- Идите вы… - выдохнул Ромка – Надо, так надо. Колдуй, шаман!
Ну, похоже теперь – когда Ромка исчез в эстонских далях бронзовым монстром, а Витя нырнул в будку звукорежиссёра, подменивая и слегка подкорректируя треки, мне осталось только тихо-мирно сидеть, и ждать результатов голосования.
- «Лаша», блин – появился через пару минут Витька – «тумбай», блин! Попомнит он ещё этот выпендрёж!
- Витька, так что же, теперь ЭТО займёт первое место?!
- Да нет, наверное…
(Прав Задорнов! Велик и могуч! И фиг всем империалистам понять, так «да», «нет», или «наверное»?!)
- Ты всех смотрела? Есть среди кандидатов что-нибудь безусловно Светлое?
- Знаешь, сербская девчонка, хотя на первый взгляд её может назвать «девчонкой» только имбицилл, прикидывающийся олигофреном, спела-таки очень светлую песню «Молитва».
- Н-да – протянул Витя – а я хотел Колдуна протащить под шумок… Ладно! Сербы, так сербы! Лишь бы не это недоразумение…
Мы с Витей, выжатые как лимон, потащились в буфет, дожидаясь результатов голосования. И вот, наконец, Европа начала высказывать свои политические пристрастия, неумело замаскированные под «Vox populi».
Белоруссия - 12 баллов! Ну, разве могло быть иначе!
Армения - тоже 12! Неожиданное спасибо!
Грузия – н-дааа, где там у нас были ракетные комплексы?
И вот, наконец – Эстония. Зажав большие пальцы на руках, мы слушали дикторшу из Талина.
- И, наконец, 12 баллов – выдохнула она, с милым со времён Анне Вески, акцентом - … - Ну, давай?! - … Россия!
Мы с Витькой выдохнули, казалось, громче, чем вся Европа вместе взятая.
- Ну вот и всё… - скучно сказал Витька – во что там они хотели превратить «Серебро»? Ну, в бронзу тоже пойдет. Это - нормально.
Банкета, с орущим пьяные еврейские песни Киркоровым, пляшущей на столе Сердючкой и тужившимся повторить Коперфильдовскую улыбку Колдуном, я не запомнила. Слишком уж много всего навалилось!
Пора домой.
И дым отечества нам…

Глава 5. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Все хорошие аэропорты похожи друг на друга, каждый плохой – плох по-своему.
Вздрюченные нашим «ненавязчивым» сервисом, уже с момента посадки и передвижения к аэропорту, мы нервно смолили в курилке зала ожидания багажа. Предупреждая ваш законный вопрос – «Какой ещё багаж?», отвечаю сразу: конечно же, у нас с Ромкой никакого багажа не было, а вот Витя вёз в Россию «подарочек» Селедару. Надёжно укутанная тридцатью двумя заклятиями, и замаскированная под тот же самый банальный глобус, в огромном кожаном саквояже «Voyager» - на родину слонов ехала голова Медузы Горгоны.
- И всё-таки изначально – нервно швырнув в угол, мимо пепельницы, вот уже пятый окурок за последние десять минут, выговорил Ромка – это же мы с Катринкой завертели всю эту историю!
- Завертели! – взвился Витька – И хрена бы вы без меня там навертели?!
Так. Похоже, петушиные бои, продолжавшиеся в течение всего полёта, и вызывавшие у меня уже неслабую изжогу – продолжались.
- Ребят – как могла убедительно выговорила я – я, конечно, понимаю ваше стремление выяснить у кого длиннее и толще, но не могли бы вы как-нибудь ненавязчиво прекратить вашу корриду, и в более-менее удобоваримом виде обрисовать даме ближайшие горизонты?
Ещё десяток-другой секунд мужики швыряли нешуточные молнии друг в друга, потом Витя вздохнул, отвёл глаза от «соперника», и сказал:
- Конечно, твои догадки попали в самую точку, очень многое говорит за то, что Селедар предвидел всё с самого начала, но вспомните – вас когда-нибудь использовали не в слепую? Игры Богов – для смертных за семью печатями!
- Да?! – взметнулся Ромка – а если б мы этого Лысого вообще не заметили?
- Но ведь заметили же… - глубоко затягиваясь, процедил NS-5 – На то и продуманы Линии Вероятностей, и общение с ними высших, не всегда доступное нам, простым бойцам Света.
- Да просто предупредить! – заревел Ромка – Ведь было бы в тысячу раз легче!
- А вот в этом случае – поморщился Витя – напортачить вы смогли бы легко! Ладно, оставим эту тему, тем более, что поднимается она не в сотый и не в тысячный раз, вон и наш чемоданчик.
Схватив огромный кофр с движущейся ленты и подмигнув нам, Витя двинулся к выходу.
Ну, всего ожидала, но что бы вот такой «торжественный комитет по встрече» собрался в одном месте – этого никакая горячечная фантазия не могла себе представить!
За внушительной фигурой Селедара я рассмотрела и главу СпецОтдела Волчону, и первого Светлого ВК Москвы – Визиря, и Грэгори, сильнейшего ведуна Света… Нас встречало около десятка иных, олицетворявших собой все светлые силы Москвы. Чуть смешавшись от этого наплыва великих в одном месте, мы с Ромкой, не сговариваясь, оттянулись за спину Вити.
- Добро пожаловать домой, Светлые – раскинув руки, шагнул нам на встречу Селедар – как самочувствие? Настроение? А вот чемоданчик ваш – позвольте сразу принять.
Смешанное чувство, с одной стороны восторг, перед столь значительной встречей, а с другой - зудящее желание залепить ему пощёчину, казалось, торчало из меня, как из ежа иголки. Ну да ладно, потерпим пока!
Группа сильнейших светлых иных Москвы окружила наш чемодан, и, взявшись за руки, слитно загудела, окутываясь заревом света. Наша троица синхронно попятилась назад – не нашего ума процедурки происходят!
Зарево опало, кольцо расступилось – на бетонном полу зала прилёта уже не было никакого чемодана – и Селедар, враз «оттаяв» лицом произнес:
- Ну а теперь, прошу к столу господа, все вопросы можно будет задать там.
Шуганув по пути пробки в Химках и на Ленинградке, а так же парочку-троечку ревностных ГИБДД-шников, наша кавалькада, через каких-нибудь полчаса, затормозила на Чистых Прудах.
В подвале кафешки «Кружка» всё было уже готово к нашему прибытию: разносолы посверкивали, бутылки потели, официанты делали стойку.
Выждав положенные пять минут после рассаживания, Селедар постучал рыбной вилочкой по бокалу, и громко сказал (официантов к этому моменту как «сдуло» из подвала):
- Светлые! Предлагаю первый тост за двух наших братьев-перевертышей, и одного мага, которые смогли уберечь всю Европу от страшных перемен. Если бы не их ум и сообразительность (лицедей! можно подумать ты заранее всё не знал!), мы сейчас могли бы не сидеть так мирно в этом уютном подвале, а иметь одну из самых страшных битв со времён Договора. За них, Светлые!
Скользнув взглядом по лицам присутствующих, я, невзирая на все свое желание, ни на одном лице обнаружить издёвки так и не смогла – а щёки пылали нешуточно! Так кто же мы – марионетки в руках высших или «твари смеющие»?
Ладно, проехали…
- И от лица Ночного Дозора, я хочу объявить, что мы премируем наших героев двухнедельным отдыхом в Таиланде!
В Таиланде, вскинулась я?! А что там такого у нас происходило-то, в этом сказочном раю?! По-моему, более мирного и спокойного места на свете нет (моё распалённое воображение уже не допускало, что нас могут куда-то отправить просто по-человечески отдохнуть, не те люди!). Ну да – живы будем, не помрём!
- Малыш, что это – конец? – нагнулся ко мне Ромка с бокалом в руке.
Ох, милый, хотела бы я, чтобы это был просто конец! Сердечко-то кошачье чует что-то!
- Ну, может и конец, но нечто мне подсказывает, что…
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
_________________
Прощайте ребят. Дозоры прошли, остался реал....кому нужна )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa, с утра почитаю. пасиб! )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, хоть и слегка скомкано, для моего засыпающего разума, описаны условия применения головы старухи горгоны. А так, хорошо. Особенно завидно стало после упоминания магов ДМ, лабающих Рок)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, написано очень хорошо. Первые три главы просто замечательные. Две последние несколько разочаровали. Слишком уж всё легко закончилось. Да и тёмные не могли оказаться такими беспечными тупицами.
Надеюсь, что в продолжении окажется, что тёмные всех обвели вокруг пальца. И вся эта история была разыграна для того, чтобы внедрить особо опаснвй артефакт в логово НД. А в конце вся Светлая верхушка преаратится в каменные статуи. :twisted:
Буду рад прочесть продолжение.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашел время чтобы дочитать до конца ) Как сказал предыдущий оратор: "Очень хорошо!" Чувствуется высокий уровень эрудиции.

Цитата:
Зато – я умею дивно готовить мясо по-провансальски


Похвально )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, что асилили прочитать Рада что вам понравилось.
Жаль, что в ФА популярны только короткие зарисовки, а что-то подлинее читают еденицы :|
_________________
Прощайте ребят. Дозоры прошли, остался реал....кому нужна )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa, ты права, читатель нынче пошел ленивый. Да и большое произведение сделать ох, как непросто. Тут и упорство нужно и мастерство и желание... И много чего еще. Куда проще накидать миниатюрку странички на 2-3 и выложить в ФА, чем кропотливо вживаться в собственную работу, пытаясь сделать действительно что-то красивое и интересное, а в ответ потом услышать "Многа букав" и "ниасилил". Так что ты - молодчинка
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная работа с хорошим сюжетом....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное произведение)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаженный Августин, спасибо
Димитрион Тёмный, :P рада что понравилось
_________________
Прощайте ребят. Дозоры прошли, остался реал....кому нужна )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group