Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новогодние поздравления 2009 [Mr Axe]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Новогодние поздравления 2009 [Mr Axe] Ответить с цитатой

Для Veligard

С Новым годом поздравляю я тебя,
Счастья, радости желаю!
Если ты холост, - пожениться в этом сумеречном мире,
Если в ссоре - помириться в этом сумеречном мире,
Про обиды позабыть в этом сумеречном мире.
Не болей - будь здоровым,
Расцвести, помолодей.
С Новым годом,
С новым счастьем,
Мой сумеречный друг!
Если тощий, - стать полнее,
Слишком толстым быть нельзя.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Если седой - чтоб почернел.
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не кончались никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем,
Мой сумеречный друг!
Работая по профам
Много ингров я желаю,
что бы улыбка не покедала
при варке зелья и проф.арт!
От всей души желаю тебе
веселый игры и много друзей!
С Новым годом,
С новым счастьем,
Мой сумеречный друг!


Последний раз редактировалось: djahn (Ср Янв 06, 2010 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что? Это, кажется конкурс стихов, не? Где рифма то? Автор ты когда нибудь стихи читал вообще? Насмешил...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Axe



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: от Древнего города

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый волк,а что это по твоему?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veligard



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 69

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Void Fantom, пожалуй, несколько необъективно мое высказывание, но.
Стих (др.-греч. ὁ στίχος — ряд, строй), стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях:
* художественная речь, организованная делением на некоторые ритмически соизмеримые отрезки; поэзия в узком смысле; в частности, подразумевает свойства стихосложения той или иной традиции авторов («античный стих», «стих Ахматовой») (цитата со всем известного ресурса)

то, что в данном произведении есть эти "ритмически соизмеримые отрезки" - это факт.
рифма - это необязательный атрибут стихотворения.
достаточно вспомнить, что белые стихи были и у Жуковского, и у Пушкина, и у Лермонтова даже, и у Бунина.
поэтому Ваше замечание показывает только Вашу безграмотность, и желание обидеть автора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Axe



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: от Древнего города

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veligard,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поздравление - превосходно!) Но будучи объективным даже ритм местами хромает. Хотя впрочем неплохое стихотворение)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veligard, действительно, указывать мне на мою неграмотность цитатой из Вики очень умно) Мало ли, кто там что намалевал. На заборе тоже много чего написано... Тут не конкурс, так называемых "белых стихов", хоть формально это нигде не указано, но, думаю, что все нормальные люди должны это понимать. Автор , видимо, не понял, или я даже не знаю, чего можно добиваться подобным творчеством. Нравится утешаться мнением-что, мол, в вики написали, что это стих-значит это стих-пожалуйста. Но лично из моего понимания-набор слов связанных по смыслу-это предложение, отсюда текст (это, кстати, из правил русского языка), но никак уж не стихотворение. За сим откланиваюсь.
Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veligard



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 69

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Void Fantom, понимаете, если Вы не считаете белые стихи за стихи - это не мешает им быть оными.
если не было указано, что белые стихи недопустимы - то значит, они вполне себе допустимы. в сообщении Мастера слов я вижу объективную оценку. в Ваших сообщениях я вижу желание зацепить и обидеть автора, что, как минимум, не делает Вам чести, а, как максимум, ставит Вас как раз в разряд людей, читающих, что написано на заборе.
и еще. Вы не много на себя берете, рассуждая о нормальности человека?

Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group