Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Театральный фестиваль. Обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рождённый Солнцем



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Боги

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артификатор писал(а):


Я вот думаю - считать ли сие персональным оскорблением? Судил я спектакль Богов. Мы с режиссером спектакля после спектакля обсудили что мне не понравилось в спектакле, как судье, как режиссеру и как актеру. Посему. Хотелось бы извинения услышать.


А я вот хочу Вас преднамеренно и персонально оскорбить.

Было известно, что в нашей команде выступает актриса, которой Вы в своё время весьма грубо, в некорректной форме высказывали своё мнение. (Причем, в дальнейшем оказалось, что Вы не правы) Извинений от Вас она так и не увидела, что предполагает, что Вы считали, что абсолютно правы, а значит и недомолвки между вами остались.
Однако, Вы считаете себя вправе судить команду, в которой она выступает.

Лицемерно? По-моему, безусловно.

А если уж говорить об оценке спектакля другими (ибо мнение этого человека я всерьёз воспринимать категорически отказываюсь, не доверяю я таким людям):

Джекки-нож, признаю, что у наших актеров могло не хватать опыта, а где-то и таланта.

Однако, хочу вам напомнить, что мастера отыгрыша до участия в Фестивале НЕ допускались, а это значит, что одной из целей Фестиваля было найти молодых, талантливых актеров, дать им шанс проявить себя. А не превращать весь конкурс в соревнование "матерых театральных крыс", кто кого больше удивит. Простите, Рыбак, ничего не имею против Вас или вашей постановки, но я не видел ни одного восторженного возгласа в зале, после окончания спектакля. Большинство спрашивало: "Что это было?" Оригинально? Безусловно. Но формат ли это "мероприятия для новичков?"

И ещё одно. Не знаю как принято у "Театралов", однако мне , как человеку, принявшему участие в огромном количестве соревнований в своей жизни, в самых разных сферах жизни, совершенно очевидно, что если кому-то ставят минимальный балл по трем из четырех пунктов, значит тут одно из двух.
Либо команду засуживают по чьему-то указанию, либо команда настолько плоха, что лучше бы она вообще не участвовала.

Ни один человек, кроме Артификатора, не сказал, что мы были ужасны. Повторюсь, что его мнение я всерьез не воспринимаю, несмотря на весь его "паханский" авторитет в театральной сфере.
(Простите за сравнение, но всё это выглядит именно так).

Прошу остальных судей, судивших нас либо проигнорировать это сообщение, признав, его правильность, либо адекватно указать нам на наши ошибки.

Например.
18 баллов за завершенность сюжета. И пояснение:

3. Завершённость сюжета - насколько актёры смогли закончить сюжет. Уложились ли по времени. Если финал открытый, то насколько он уместен исходя из логики спектакля.

Т.е. сюжет не был завершен? А открытый финал это что? Или чтобы сюжет был завершен, но остался открытый финал, надо было написать:

22:00 Пьер Кошон: >[Жиль де Рэ] >[Жак Жан Мари де Санж] *Падает в обморок* оооойк *смотрит на задвигающийся занавес*
22:00 Жиль де Рэ: >[Жак Жан Мари де Санж] Гоупец, за эти годы я стал высшим! *Медленно двигается в сторону инквизитора, смотрит на задвигающийся занавес*
22:00 Жак Жан Мари де Санж: >[Жиль де Рэ] *Усмехаясь* Ты проиграл Де Рэ! *смотрит на задвигающийся занавес*
22:01 GoRdS: ЗАНАВЕС

[/quote]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз прошу воздержаться от дискуссий по поводу оценок в этой теме, если, конечно,не хотите получить замечание. Тем более объяснила несколькими постами выше, как можно получить комментарии от судей по своему спектаклю.
Цитата:
Вонегут,Это я Друид,если вас не устраивают оценки, капитан вашей команды может обратиться к членам жюри, которые прокомментирует выставленные вашей команде оценки. Посему просьба от дискуссий на форуме по поводу оценок воздержаться.

В случае,если тот мой пост несколько не понятен, я могу переформулировать его.
Вас не устраивают оценки? Скажите об этом капитану своей команды.
Его алгоритм действий: обратиться в ЛС или скайп к членам жюри за комментариями по СВОЕМУ спектаклю. В случае,если у него нет контактов членов жюри, он может попросить меня поделиться ими. Собрав мнения членов жюри по СВОЕМУ спектаклю, он донесет его до вас. В случае, если после этого у него останется ощущение,что вашу команду засудили, он может обратиться ко мне с официальным заявлением и мы обязательно решим этот вопрос.

Жюри не обязано давать комментарии не капитану команды и жюри не имеет права давать вам комментарии по поводу спектаклей других команд. Те на вопрос "а почему команда N заняла место M?", вам ответ не дадут.

Рождённый Солнцем,в данном топике претензии по поводу других мероприятий так же не уместны. Тот квест давно закончен и все неразрешенные конфликты решаются исключительно участниками конфликта и исключительно тет-а-тет.

На этой ноте в очередной раз прошу прекратить заниматься переливанием из пустого в порожнее и все-таки выбрать наиболее простой и безболезненный способ разрешения всех ваших непоняток.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождённый Солнцем,
И снова повторю. Проблема вашей команды была не столько в отсутствии опыта, сколько в том, насколько сложную задачу вы перед собой поставили. Перефразируя вашу обвинительную речь, "лучше бы вы от такой задачи совсем отказались".
Когда я в первый раз в качестве режиссёра ставил спектакль в ТСМ, я решил, что это будет комедия про Мальчиша-Кибальчиша. Не помню, слышал ли я уже тогда, что хорошо сыграть в комедии - задача не для новичка, или только потом... не суть важно. Спектакль мы поставили. Не боюсь сказать, что получился он провальным. Тогдашний театральный критик очень повеселился на этот счёт, проехавшись и по самому спектаклю, и по актёрской игре.
Помнится, я рванул на груди тельняшку и сказал, что да, были ошибки, и были проблемы, но это были ошибки режиссёра, то есть мои. И что если критику хочется кого-нибудь выругать, пусть ругает меня.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это действительно были мои ошибки - я поставил перед собой и перед актёрами слишком сложную задачу. Тем не менее я не утверждал, что к спектаклю-де отнеслись предвзято. Я просто постарался сделать следующий спектакль лучше.
Не берусь судить, насколько сейчас я хорош в качестве режиссёра, но определённо лучше, чем был тогда. В немалой степени потому, что учился на собственных ошибках.
Чего и вам желаю.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рождённый Солнцем



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Боги

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что судьи не готовы к открытому обсуждению.

Спасибо за ответ.

Кстати, я не просил комментировать другие спектакли, или почему "команда N заняла место M".

Более того, я признаю, что другие команды выступали очень достойно, и вполне заслуживают победы.
Я просто поинтересовался, почему наш балл был занижен, предлагая ответить в открытом доступе, дабы в дальнейшем молодые команды не совершали тех же ошибок...

А вот на это высказывание:
Цитата:
в данном топике претензии по поводу других мероприятий так же не уместны

Скажу лишь, что объективность судейства членом жюри ставится мной под ооочень серьезное подозрение, а другого места высказать свои соображения я не увидел. Вдруг это новая информация, которая раскроет глаза остальным.

Да и дело не в квесте было там, а в ОСКОРБЛЕНИИ. А оно, между прочим законодательно карается, в том числе законами ПВДоЧ.

Да, и ещё. Тут обсуждается театральный фестиваль.
Я высказываю мнение о театральном фестивале, о его организации и судействе.

Не очень понимаю, чем может быть вызвано замечание?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождённый Солнцем, все познается в сравнении Так что тяжело говорить почему у вас такие баллы, не упоминая при этом других. Воздержитесь, пожалуйста, от высказываний о чьих-то авторитетах. Это просьба. а не указание и т.д. Видите ли, в чем дело... Авторитеты в среде ТСМ-а не унифицированы. Для меня безусловные авторитеты Всеслав, Надя, Аксис. Для кого-то - Дримка, Арти и СК. Нет у нас там единых авторитетов. Нет. Есть просто люди, которые высказывают свои мнения. Касательно участия в составе жюри... Творческие личности в рамках проекта неплохо друг друга знают. И нередко могут повздорить. У меня напряженные отношения с рядом участников. Но если на этом основании отказываться от судейства, игры на сцене и т.д. то все просто перестанут вобще делать что-либо...
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождённый Солнцем,как судивший ваш спектакль, отвечу.
По вашим "актёрским" баллам: неплохо. Ваша команда выдержала баллы обычной труппы Театра. Средний балл 11.8. То есть в среднем на 4 отыграли твёрдую.
Что не понравилось: Слишком сложная попалась задача для Апполинарии. Сыграть маньячку или освободительницу? Совместить у неё не получилось (Честно, не факт, что это вообще можно). Её общий балл составил 10, что занизило оценку команды.
Что понравилось: роли и исполнители ролей Жака Жана и Бертрана. Здесь явно совпали требования и результат. По случаю, Снусику привет. Игра понравилась. Один из немногих на фестивале, кто получил 5 по отыгрышу. Лолли тоже неплохо справилась с ролью инквизитора. Твёрдая 4.
Остальное не так важно.

Теперь же по логам, так сказать.
Беря историческую тему, сразу немного завышаешь планку. И не всегда её удаётся выдержать. Почему я поставил за оригинальность три? Потому что: Причина гибели - любовь. Тем более, причинно-следственная связь этой любви с гибелью Жанны не раскрыта (последнее даже более важно). Второй сниженный балл - отсутствие какой-нибудь изюминки в сюжете. Что заставит удивиться. Месть Жака можно предугадать с 27/35 минуты (в этот отрезок приходит мысль о страшной мести Жака).
Почему я поставил 4 за сыгранность: ну, тут почти никогда нельзя поставить 5. Ляпы случаются у всех, даже у Мастеров.
Почему я поставил 4 за завершённость: с моей точки зрения, лучше было бы поставить точку на спасении Жака от возмездия, с началом его поисков. Опять же , чтобы избежать событий, описанных в пункте "оригинальность". НО! Тут сугубо моё личное ИМХО (открытый финал, так открытый совсем).
Надеюсь, я смог объяснить свою точку зрения.

UPD: Забыл сказать. Возможно, действительно имеется некоторая ошибка режиссёра в части выбора планки и описании ролей. Возможно, не сумел донести суть до актёров, что частенько бывает со мной, например (слишком много отдавал на откуп воображению актёров). Возможно, следовало более чётко ставить задачи. Тогда бы решилась проблема "маньячка или герой"? Трус или фанатик?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за интереснейший фестиваль) и огромное спасибо нашей команде, что смогли собраться и выступить) благодарю за подаренные минуты веселья)))
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Было действительно очень интересно. Особенно понравилось то что труппу нужно было собрать внутри организации. Это и усложнило задачу, и мотивировало к работе.

Не буду коментировать "Орлеанскую Деву". В общем понравилось. "НО" естественно были. Но это неизбежно. Рождённый Солнцем, если действительно интересно мнение, могу выложить в личку.

По поводу реакции зала на "Смех Садистки"... ммм. Я другой и не ожидал. Нет. Ожидал худшей. Мне очень понравилась минутная пауза после занавеса. Когда никто не знал что делать.

На последок... множество раз участвовал в конкурскх маристрата. Иногда получал призы, иногда тихо сидел в уголке проигравших и поздравлял призёров. Но на каждом конкурсе кто-то из проигравших начинает "сомневаться" в компетенции Магистрата. Не кажется ли, что это уже просто плохой тон?
:|
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что не было в театре истерик с "я отказываюсь играть, если NN будет судить"...
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитировать всех...просто трудновато будет...скажу в целом и с привидением фраз пусть не всегда дословным

Артификатор, моя фраза про "курили что-то" это общее об абсурдности принципов по которым ставились оценки...очевидно вас ну очень распирает от самомнения что вы там выпад лично в свой адрес увидели..так что извинений ждите...примерно так до второго пришествия ждите...раньше вряд-ли...

далее касательно судейства...и коли речь таки сводится к нашей команде конкртено по высказываниям в наш адрес и пойдем...

вы Уважаемый Артификатор обсудили с режиссером..
даа...

критерии судей поражают глубиной анализа...

про камеру Жанны "да чо там с футбольное поле камера что ли мы так катались со смеху от этого оглядывания"
ну во-первых...оглядывания камеры в поисках в каком конкретно углу узник находится...например нечто подобное у Дюма было...и ничего...никто не смеялся...в конце концов при выходе из портала узник может оказаться за спиной инквизитора...в камере не очень с освещением и увидеть в темный угол забившегося можно не сразу...и в конце концов камеры в средневековых замках и тюрьмах были всякие...и в т.ч. весьма просторные...это придирка а не ляп режиссера...
"долго смеялись и гадали...это вампофайтер или вампомаг...и вобще как вампа силы лишать..чего там лишать"...а что иные должны быть обязательно такие как у Лукьяненко или как в игре? как бы виденье режиссера и его идея какими именно должны быть иные...и режиссер тот образ который хотел создать создал..и все четко передал и описал по постановке...просто вы этого увидеть не хотели полагаю..вот и гадали про вампофайтеров и вампомагов...да идаже если уж по игре...иск ДД-приговор Инквизиции-лишение магической силы...как бы если на то пошло то даже в рамки игры это вполне вписывается....
ну то что вы Инквизитора иного и Инквизитора католика путали все время это вобще...как бы ваши трудности...смотреть если было спектакль внимательно то все понятно вполне...я впервые видел спектакль на премьере и почему-то все понял...
откровенно говоря я когда ваши комментарии увидел у меня просто напросто создалось ощущение что вы больше половины спектакля пропустили...не спектакль смотря а потягивая пивко и мило беседуя с кем-то еще....вот у вас и возникли какие-то непонимания

далее...уже по другим высказанным здесь мнениям
"Жанна маньячка или освободительница"...гм...а откуда вы взяли что то или другое имеет место быть?? в спектакле режиссер дал другой несколько образ и он был отыгран полностью...по виденью режиссера...
"не оригинальность...все можно прочесть в книге"...простите...но Гоголя, Достоевского, Чехова например...тоже можно прочесть...но как бы много-много лет в театрах зачем-то ставят по их произведениям спектакли...глупые люди правда? можно ведь просто взять и почитать...жесть...это уже верх абсурда подобная фраза что не оригинально потому что про Жанну прочесть можно...
вобще дамы и господа вы давно в реальном театре то были? такое ощущение что некоторые никогда такие места не посещали просто...сходите не повредит...конечно у виртуального театра есть своя специфика...но таки..
по поводу того что "не всенародное голосование"...да как бы я и не намекал на необходимость такового...
проблема ИМХО в другом...
1. что Жюри не пытается видеть в спектакле идею режиссера...его замыслы и то как он их раскрывает...Жюри просто пытается все что сделано режиссером прогнать через ряд критериев шаблонов и клише...реально хорошо по мнению жюри получается только то что подходит под эти шаблоны и клише...бред? еще какой...спектакль делается режиссером от души и для зрителей..с целью донести до зрителей свое виденье того или иного сюжета...(Гамлета никогда не сыграют одинаково в двух разных театрах..везде будет свое виденье режиссера)...с целью раскрыть перед зрителями взятый сюжет героев и события...а получается что делать надо тупо то что впишется в клише и шаблоны жюри и на зрительское восприятие забить...для театра в принципе абсурдно...театр живет и существует ради зрителей...но похоже тут об этом забыли...
2. продолжение первого...оценкам жюри не плохо бы быть таки "ближе к народу"...ибо...еще раз..театр живет ради своих зрителей...а не жюри...и почти полные противоположности мнений жюри и зала...да не бывает так в жизни...что бы критики писали про спектакль как он ужасен а зал рукоплескал...критики бывает пишут нечто негативное даже при самом восторженном принятии публикой постановки...но не до полных противоположностей...

мой вывод...жюри не плохо бы походить в реальный театр...и как бы в своих оценках забыть не много о клише и шаблонах...а именно смотреть и пытаться понять и вникнуть в спектакль...

собственно и все...и отнюдь не хочу я этим всем сказать что наша команда победить должна была...и не говорю что мы сыграли лучше всех...и соглашусь что опыта команде не хватает возможно...
но абсурдность судейства для меня очевидна.
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут,
Да, Иные в спектакле должны быть такие, как в игре или хотя бы как у Лукьяненко. Это обязательное требование к спектаклям ТСМ - связь с игровой реальностью. Поэтому вампир в спектакле должен бояться алкоголя и не бояться чеснока... и так далее.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут, реальный театр с ТСМ не связан и близко. ТСМ это командная литературная работа.
Что касается камер, то просторные были только для представителей высшего дворянства, и то, если был особый приказ на это.
Если театр живет ради зрителей, то зачем столько нервов по поводу оценок? Радуйтесь, если считаете, что зрители были в экстазе и и плюйте на судей. Ради зрителей ведь работали.
Сегодня будут выложены рецензии. Думаю, вам будет не лишним их почитать. Там и про Жанну де Арк, и про шустрых инков, и про многое другое.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артификатор
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 363
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут, я сожелею о своих клише и шаблонах. Честно, честно. Но, http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=23632 , читаем пункт шесть: "6. Краткие тексты сценариев спектаклей для утверждения регистрации команды (проверка соответствия тематике Дозоров)".

PS. Я как актер Театра Сумеречных Масок учавствуя в судействе - привередлив. Если я что-то делаю не в рамках проекта Дозоры - я по другому воспринимаю действия и слова актеров. Попробуйте разделить жизнь на Дозоры и не Дозоры. И не смешивать. Театр в реальной жизни и ТСМ не отличаются по сути ничем, кроме нюанса - ТСМ посвящен проекту Дозоры.
_________________
скайп: artifikator

Меня забыть? Это ж, какую форму склероза надо иметь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож,Артификатор,

ага....вопрос тока в том что тематика была...именно что в рамках дозоров....и вампира оба вполне соответствовали тому как они представлены в игре...явных расхождений нет..да и под Лукьяненко вписываются так же...
и дозоры и не дозоры...это все понятно...только вот именно что отличие ТСМ это наличие специфической тематики...то есть о чем угодно но про иных...и поправка на виртуальность...а больше то фактических отличий от реального театра нет...

Дмитрий Зубцов, о, почитаю с удовольствием конечно)
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 48

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что судейство конкурса и соответственно результаты абсолютно субъективны... поэтому и спорить об этом бессмысленно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group