Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Театральный фестиваль. Обсуждение.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Театральный фестиваль. Обсуждение. Ответить с цитатой

Флудим, делимся впечатлениями и обсуждаем происходящее. Только в рамках приличий!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервы такие. Актёры, включая капитана и режиссёра пропадают прямо перед спектаклем... Приходится срочно вводить новых... 50 мин.. как же. разыгрались на все полтора.

На лица зрителей смотреть страшно, но сидят тихо. смотрят внимательно.

Буфетчик, налей чёнить позабористей и я назад. досматривать.
:arrow:
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я что-то совсем ничего в спектакле не поняла, видно мой мозг для такого не приспособлен :?
_________________
Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, лог поставят я смогу всё объяснить.
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,оу, там про театр абсурда?) Что ж, почитаем-с, как выставят. Обещаю сначала обдумать самому, а потом уж в шпаргалку глядеть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей,Рыбак,жаждущим лог, держите http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=763677#763677
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,кажется, кое-что я уловил в спектакле. Буду ждать официального толкования. Потом выложу своё. Честно говорю - не мухлюю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok. на самом деле. одну сцену пришлось вырезать в срочном порядке. просто не уложились по времени. если захотите, потом тоже выложу.
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где обещанный комментарий?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык всё, на мой взгляд понятно. никто ничего не спрашивает к тому же.
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,дык это вам понятно, а нам хочется подробного рассказа кто куда и почему в спеке. Хотя я постепенно после энного прочтения лога идею уловила все-таки. Правда не без помощи Всеса.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. вот.

Смех Садистки Кэт – либретто и рецензия в одном флаконе.

Первый вопрос, который автоматически возникает у зрителя идущего на этот спектакль – это почему же смеётся Садистка Кэт. Ну что же? Я попытаюсь дасть ответ на этот и некоторые другие вопросы.

Спектакль начинается на совршенно пустой, абсолютно белой, Светлой сцене. Это Начало. Начало с большой буквы, потому что это космогоническое начало. И первый звук, который рождается в новом мире – смех. Радостный, задорный, по детски наивный смех. Именно этот долгий смех должен отпечататься на подсознании и стать символом отражающим радость граничащую с лёгким помешательстваом. Как Трамонтана приносящим из за пириней безумие созидания.

Садистка сквозь смех начинает рассказывать Рыбаку детали истории частью которой является и он сам.

История Кэт не затейлива. Один из сотрудников организации – Лирой уходит на обследование в Приют для Безумных. О чём и сообщает Рыбаку молодая сотрудница организации – Атиди. Рыбак меланхоличен до нельзя. Его явно одолевает синдром дефицита внимания. Он перепрыгивая из одного уголка своей памяти в другой вспоминает истоии произошедшие с ним и Лироем, иногда случайно заменяя места и людей персонажами других рассказов.

Через пару дней Рыбак будит девушек ночующих в номерах офиса. Он гиперактивен. Ему нужно знать, что происходит с любимым и не уникальным в этой роли сотрудником. В разговоре с родствениками, которыми рыбак считает всех Фениксов, он приямолинеен и совершенно бестактен. По этому на него обрушивается негодование сначала одной. А потом второй девушки. Но тут присутствует нюанс. Сначала Атиди отдёргивает Кэт, пытаясь избежать серьёзного скандала, потом Кэт оттдёргивает Атиди. Рыбак не удивляется. Он прекрасно это видит и ждёт пока гнев уляжется и он сможет получить ответы на интересующие его вопросы. Но у зрителя возникает вопрос – какого рода отношения у Атиди и Садистки Кэт? Почему на сцене три двери, которыми пользуются совершенно по мультяшному – входя в одну и выходя из другой.

Рыбак не доволен ответами девушек. Он считает, что содержание Лироя не адекватно его статусу и уходит в Приют для того, что бы во всём разобраться лично, но пропадает сам.

Атиди связывается с Вектором_Смайлом, который напоминает персонажа с картины рене магритта. Котелок, зонтик, плащ, неизменная трубка. Они встречаются конспиративно. В парке, где каждое дерево напоминает Атиди о струдниках её нового дома. Вектор соглашается помочь ей вызволить Рыбака и Лироя из заключения в замен на очень редкий артефакт найти который можно раз в 100 лет в патайной комнате лабиринта.

Далее идёт сцена не вошедшая в спектакль. Сцена возвращающаяся к Рыбаку и Садистке сидящим в той же совершенно Светлой, белой комнате. Садистка сквозь смех рассказывает бывшему шефу о том как спряталась в на складе Приюта и увидела, что

Атиди принесла Вектору артефакт – Артефакт Сало! Естественно Кэт, там же в закромах, разбирает смех. Начинается неразбериха.
Рыбак и садистка в той же комнате в которй они были с самого начала. Но её простота и белезна потеряли свою девственость. Эта комната не пуста. В середине сцены люк. Люк который практически не возможно заметить, но который говорит о том, что космогония завершилась и мир теперь будет таким какой он есть. Садистка не успевает закончить свою историю, потому что её перебивает Лирой. Это его первое появление на сцене, но его уже ждут и знают. Он целенаправлен, серьёзен, безаппеляционен. Он проходит мимо заключённых в сценическом пространсве Садистки Кэт и Рыбака и уходит вне.

Вектор диктует отчёт невидимым машинискам. По его мнению орден Феникса поразила эпидемия сумашествия и единственный пациеэнт поборовший болезнь это Лирой. Создаётся необходимость отловить больных Фениксов, а так же выздровевшего Лироя, который, без сомнений, ключ к созданию антидота. Ему не просто диктовать, так как его речь постоянно перебивает хихиканье заключённой в коробочке Кэт и бубнение находящегося там же Рыбака. К тому же Лироя не надо ловить. Он приходит сам. Приходит и убивает Вектора разбив этим все оставшиеся рамки. Он забирает любимую жену с собой. Оставляя Рыбака филосовствовать в одиночестве.

Что происходит с орденом дальше, куда уходят Лирой и Садистка, создаст ли Рыбак новый мир и вытащят ли его когданибуть из коробочки – камеры друзья я не знаю. Всё возможно.
О том какие отношения у Атиди и Садистки мы можем только додумывать. А вот про двери скажу. Три двери через которые бегают Садистка Атиди и Рыбак – это аллегория. Это выбор перед которым стоит человек. Практически в любой момент жизни. Этот тот выбор, который дал нам Бог создав нас впервые. Но шутка в том, что в независимости от выбраного нами результат останется тем же.

И наконец – о чём смеётся Садистка Кэт?

Смех Кэт противоположен плачу Ярославну. И та и другая пытаются вернуть мужа. Пусть на только минуточку, пусть только в воспоминаиях. Тут можно провести массу паралелей, но это занятие я оставляю вам самим.

----

На что то ответил? или наоборот?
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл ещё об одном сказать.

для меня при написании оного стояло 2 цели.
первая это сломать уже устоявшиеся устои и рамки ТСМ. Не то что бы они были плохими. Они удивительны и прекрасны. Просто я по жизни предпочитаю художественные эксперименты, устоявшейся классике.

И второе. Мне хотелось создать спектакль где по максимуму актёры могли бы играть сами себя. Потому что, хм. вот ссылка http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=23730
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не так давно я обсуждал с Катрин что-то подобное - насчёт возможности для актёров сыграть самих себя.
Задумка интересная. Воплощение, к сожалению, подкачало. Впрочем, фестивать есть фестиваль...
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,эк ты глубоко копнул.
Я же понял это попроще: Что вирус действительно был, а первая сцена - предверие последней. И что вся середина - есть воспоминание Рыбака, подстёгнутое рассказом КэТ.
Но кое чего я угадал, да.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group