Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Без названия 3 [MAXIMUS20031]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Без названия 3 [MAXIMUS20031] Ответить с цитатой

О запертую в Сумраке дверь моего домашнего кабинета с грохотом разбилась чашка из красивого чайного сервиза мейсенского фарфора (подарок тещи на свадьбу, кстати). Ну что за вечер? Вместо того, чтобы настраиваться на тяжелую ночь, приходится принимать непосредственное участие в очередном семейном скандале. Очередном… Как-то незаметно за последний год семейной жизни, мы с женой пришли к тому, что жизнь эта превратилась в цепь разборок, обид, выяснений отношений и ссор. Хорошо, хоть детей нет… Детей, детей, кхм… Не успел я обдумать эту мысль, как она уже упорхнула из головы, от грохота очередной разбившейся чашки. Так, хватит! Я резко вскочил с места и сквозь сумрак обычным «фризом» остановил полет тяжелого снаряда- заварочного чайника с длинным, как у цапли, носиком, из многострадального сервиза. Следующим заклинанием- элементарным «сковыванием», наложенным на жену, я обезопасил от своей супруги оставшиеся в сервизе блюдца. Хорошо, когда муж выше жены по уровню магической силы. Глубоко вдохнув, я снял защитное заклинание с двери и вышел из кабинета. Моя женушка, даже скованная, смотрелась очень эффектно. Темные волосы взметнувшись, эффектно оттенили лицо, глаза блестят недобрым блеском, губка закушена- прелесть, а не женщина. Я аккуратно подхватил чайник, поставил на стол и восстановил разбитые чашки. Взгляд мой снова задержался на супруге. И всё равно, несмотря на ссоры и склоки, я её люблю. Мы вместе уже пять лет, а я не перестаю удивляться, что такая роскошная женщина делает со мной рядом. Память услужливо щелкнула пальцами и перед глазами встала сцена нашего знакомства…
Я, в то время обычный светлый дозорный, возвращался с работы к себе домой, на Часовую улицу. Проходя мимо череды арок, за которыми начинались входы во дворы, я услыхал из одной что-то, похожее на женский крик о помощи. Заглянув в арку, я увидел привычную для Часовой улицы картину: двое молодых светлых третьего уровня силы- переверт (уже в образе волка) и маг- приближались к темной волшебнице-тройке с недвусмысленным желанием напасть. Напасть на светлых я не мог по определению, но никто не помешал мне кинуть на девушку сферу и хрустальный щит. Она, даже не посмотрев в мою сторону и экономя тем самым драгоценные секунды, тут же наколдовала на переверта «цветные брызги». Зверь (это был волк), заснул в прыжке, на землю шлепнулись шестьдесят килограмм мышц, зубов и когтей. Сфера, наложенная мною на волшебницу, тихонько дзинькнула, отражая «танатос» мага, а из руки девушки вырвались две «разящих молнии». Защита от энерго незадачливого грабителя была пробита с характерным хлопком. Удар-то она смягчила, но досталось ему также неплохо. В воздухе запахло грозой и гарью от загоревшейся одежды. Вскрикнув, маг подхватил переверта, который все еще мирно спал, шевеля лапами во сне, взвалил на плечо и скрылся в арке напротив. Я перевел глаза на девушку и первое, что я увидел, были зеленые бездонные глаза. Потом взгляд зафиксировал роскошные темные волосы, очаровательное лицо и красивую фигуру. (вроде не «Паранджа»- машинально мелькнуло в мозгу) А девушка… Конечно, она сразу поняла, что перед нею светлый маг второго уровня и теперь холодно изучала меня. «Спасибо, я бы справилась» наконец произнесла она. «Да-да, но мне показалось, что Вы звали на помощь»-как можно галантнее сказал я. «Наверное, показалось» последовал короткий ответ и в разговоре образовалась ощутимая пауза. Я молча стоял, оглядывая поле битвы, а она с язвительной улыбкой смотрела на меня. Прошло минуты три, молчание становилось уже просто неприличным. «Позвольте проводить Вас во избежание подобных инцидентов»- выдавил я из себя, наконец.( «ты не на работе, как ты разговариваешь с девушкой?»- закричал внутренний голос) «Я принимаю Ваше предложение»-сказала волшебница и очаровательный смех прозвучал как музыка, в этом старом дворе. Так, в моей жизни появилась Агнетта. Проводив её до дома, я напросился на свидание на следующий день. Потом последовал период цветов-конфет-поцелуев, чем больше мы узнавали друг друга, тем более крепло наше чувство. Когда друзья узнали о том, что я собираюсь жениться, да еще на темной волшебнице- они потеряли дар речи. (не понятно до сих пор, от первого факта или от второго). Моя будущая тёща (темная ведьма ВВК, принципиально обитавшая среди подмосковных болот, хотя имела прекрасную квартиру на Пресне) при первом знакомстве смотрела на меня с неодобрительном любопытством, как на редкостное, но уродливое насекомое. Вердикт ведьмой был вынесен незамедлительно: «Только через мой труп, Агнетта». Идея мне понравилась, но силы мага двойки и ведьмы ВВК явно неравны, поэтому приходилось терпеливо сносить процедуру знакомства. Потом уже, через полгода, теща несколько смягчилась, получив от меня в подарок редкое антикварное издание «Заклинаний и зелий» (месячная зарплата плюс премии за сверхурочные дежурства). Свадьба прошла достаточно скромно, жить мы стали у меня, из Дозора пришлось уйти, потому что Агнетта четко дала понять- сидение мужа в офисе она вынесет легко, но вот периодическое участие в смертельных схватках на улицах Москвы-иной, жизнь молодому мужу точно не продлит. Пришлось заняться адвокатской практикой, дело это неожиданно оказалось востребовано, дела пошли в гору. Через пять лет мы перебрались в собственный дом на Лосином острове. И всё вроде бы было хорошо, но только ссориться мы стали все чаще и чащею И ладно, если бы был повод, чаще всего скандалы возникали на ровном месте. Вот сегодня вечером, к примеру. Разве повод для скандала светлый волос переверта на пиджаке? Мало ли перевертов шастает в Сумраке по своим делам? Так нет, слово за слово и готово дело.
Я, наконец, очнулся от воспоминаний и щелкнул пальцами. Рука Агнетты закончила движение броска чайника в дверь, глаза впились в меня и зажглись гневом. «Ах ты, негодяй»- протяжно произнесла Агнетта. (такой тон является у неё высшей формой злости). «Передай своей кошке, что я вырву ей хвост»-уже обычным тоном произнесла она. «Дорогая, нет у меня никаких кошек, кроме тебя»-ляпнул я и поднял обе руки вверх, показывая, что не хочу ругаться. Агнетта посмотрела на меня долгим взглядом, в котором явственно читалась обида, и пошла вниз, в гостиную. Да-а-а, дела. Я наскоро одел адвокатскую униформу-костюм и повязал галстук. Работаю я по ночам, так как в это время жизнь Москвы-Иной бьет ключом: кого-то арестовывают сотрудники Дозоров, кипят стычки, нападения, торговля, кто-то за кем-то гонится. И, конечно, адвокату работа есть всегда. До своего офиса на Звездном бульваре я добрался без происшествий. Привычно устроился в кресле, отпил кофе из чашки и углубился в чтение Ленты Сумеречных Новостей на компьютере. Так, изменения в Сумеречном Законодательстве касаемо экономических преступлений, дипломатия организаций, интервью с уважаемыми жителями Москвы-Иной, вести Дозоров, криминальная хроника. Все, как обычно. Ночь проходила спокойно примерно до двух часов, потом работа закипела. Сначала в офис залетел вампир. Залетел- буквально, в образе гигантской летучей мыши, сквозь Сумрак, минуя дверь. Табличка на дверях «Вход в обличиях запрещен» его не остановила, хотя видна до четвертого слоя Сумрака. Только я сделал грозное лицо и начал подниматься из-за стола, как вампир превратился из летучей мыши в мужчину лет тридцати. Изложив свое дело и заключив договор, вампир культурно вышел через дверь. Потом приезжали два светлых мага, потом оборотень, укусивший в пылу потасовки не определившегося человека, проходившего мимо по улице, а за ним ведун, которого преследовали клиенты за то, что в нетрезвом виде тот наварил им малых энергоамулетов, которые обладали одним интересным свойством- они давали энергию, но не тому, кто их применял, а взрываясь в виде фейерверков. К четырем часам поток посетителей немного схлынул, я налил себе кофе и опять предался своим мыслям. Мысли текли неспешно: Агнетта, ссора, волос (мало ли перевертов бегает в Сумраке?) и, какая-то новая, невероятно удачная мысль, от которой стало тепло и радостно. Не успел я начать знакомиться с мыслью поближе, как в мозгу молнией вспыхнула фраза: «Нападение на Агнетту, Звездный бульвар, дом 9»-это сработало защитное заклинание нашей семьи. Это ж совсем рядом! Пока мозг читал и обдумывал мысль, тело рефлекторно уже вылетело из офиса и неслось к дому № 9. Я забежал во двор и тут же увидел Агнетту и две фигуры, приближающиеся к ней. Как когда-то... Определив уровень нападающих, как двойка и копа, я сходу кинул сферу на Агнетту, понимая, что сильной защиты это не даст и надо просто отвлечь нападавших на себя. Это мне удалось, копа стала поворачиваться ко мне сплетая какое-то заклинание из школы некромантов, как вдруг, в потасовку, изрыгая проклятия ворвалась моя ненаглядная тещенька. Появление ведьмы вне категорий, весом под сто килограмм, с бородавкой на носу и жесткими усиками (теща может выглядеть, как восемнадцатилетняя девочка, но собственный облик как-то ближе) не просто деморализовало противников, но и сразу ввергло в состояние «усыплен», которое ловко наложила на них ведьма. Пока мы ждали оперативников Дозора, пока я давал объяснения, пока упаковывали и увозили незадачливых грабителей, теща учинила небольшой допрос Агнетте. Оказалось, что моя женушка решила проследить, откуда у мужа на пиджаке берутся светлые волосы перевертов. Все шло удачно, муж работал, со двора прекрасно прослеживались окна кабинета, но тут и произошло нападение. Закончив объяснять, Агнетта робко посмотрела сначала на меня, потом на тёщу. Ведьма встопорщила усики, что означало работу мысли и произнесла затем: «Хм.. мало ли перевертов шастает в Сумраке... Завтра жду вас в гости». Подмигнув мне, она исчезла в портале. Мы остались во дворе одни. Сели на ближайшую лавочку, я обнял Агнетту, она прижалась ко мне и мы просто сидели некоторое время. «Я очень испугался за тебя»-наконец произнес я. «Прости милый, за нас»-Агнетта посмотрела на меня со странной улыбкой. «В смысле, за нас?» глупо переспросил я. «За меня и нашего будущего ребенка» ответила моя ненаглядная жена Агнетта. Вот она, эта новая мысль, что приходила мне в голову и от которой становилось так радостно и тепло на сердце. И я смог сказать всего одну фразу: «Поехали домой, дорогая».


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Ноя 16, 2009 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ранвен



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой милый и добрый рассказ) Могут всё-таки Тёмные со Светлыми жить в любви и относительном согласии! Очень порадовала тёща, здорово получился персонаж.
_________________
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ.
Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добротный такой рассказик, не то, чтобы сильный или глубокий но неплохой это точно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 732

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"обычным «фризом» остановил полет тяжелого снаряда" - хм.......


сказать нечего, все слишком ясно и просто
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нaписaно грaмотно, колоритный пeрсонaж тeщa. но игровыe ттх зaклинaний рeжут глaз. люди, вы нe мaнуaл к игрe пишитe
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group