Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вечный мир до первой драки [Aressandoro]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Вечный мир до первой драки [Aressandoro] Ответить с цитатой

Вечный мир до первой драки


«Наконец-то пятница!
В холодильнике – любимое чешское пиво, заботливо припасенное со среды, по телеку – футбол, по соседству – дружбан Серёга, которому очень кстати надо отдать пол года назад одолженную дрель, (далее - покурить на лестнице, далее – пригласить на совместный просмотр матча) и самое главное – жена уезжает на все выходные к маме!!! Одна!!! Если Фортуна иногда и поворачивается к нам лицом, то сегодня она даже можно сказать погладила меня по голове и поцеловала в лоб».
Так думал молодой повеса, летя в своем новеньком Опеле по вечерним московским улицам.
Блаженная улыбка не сходила с лица Вадика всю дорогу от офиса до дома, и даже вечные пробки, безмозглые курицы-блондинки за рулем и нахальные торопыги на джипах не смогли омрачить это волшебное состояние предвкушения чуда. Главное не забыть стереть эту мечтательную одухотворенность при попадании внутрь квартиры, а соорудить на лице гримасу озабоченности и печального смирения. Если Нюшка что-нибудь заподозрит – плакали горькими слезами пиво, футбол и Серёга вместе с ними.
А вот и она – причина всех счастий и несчастий бедного Вадика – хрупкая быстроглазая ведьмочка Анюточка. Стоит перед зеркалом, красит свои пухленькие губки в любимый алый цвет. Посмотрела в зеркало на вошедшего мужа, усмехнулась про себя на его старательно сделанную физиономию брошенного бассет-хаунда (у супруга от этого сканирующего взгляда аж сердце перестало биться, а в голове сделалось тихо-тихо и подозрительно пусто, как в осеннем лесу в конце октября). Всё она уже знала… И про пиво, и про футбол, и, уж конечно, про Серёгу-другадетстваспятогоэтажадверьнаправо. И для этого вовсе не обязательно быть ведьмой или волшебницей. Логическая цепочка: муж остался без присмотра, а вечером футбол, автоматически приводит к одинаковым выводам всех женщин на всех континентах.
- Милый, я уже убегаю, ключики давай сюда. И не шали! Чтобы никаких пивных пробок и рыбьих голов под диваном, а то в воскресенье можно и фаерболом по черепу схлопотать!
Анечка хищно оскалилась и тут же смачно впилась в губы оторопевшего супруга. Поцелуй был долгим и всё более разогревающим, в голове у Вадима носились по кругу мысли о свободе, футболе, не забыть пропылесосить ковер, а может ну это всё и айда к маме вместе, а там природа, свежий воздух и скрипучий ветхий диван. Когда Вадик открыл глаза, ключи от машины уже переместились из его брючного кармана в её цепкие пальчики, а входная дверь готова была захлопнуться за спиной его обожаемой и вожделенной женушки. Теперь он и вправду чувствовал себя брошенной собакой. В её густо-карих глазах прыгала сотня маленьких искрящихся чёртиков, а влажные, уже не накрашенные губы сложились в победную улыбку. Что-что, а прощаться она умела, да так, что встречи муж ждал с искренним нетерпением!
Дверь захлопнулась. Гражданин Воропаев В.П. остался один. В пустой квартире. С перемазанными красной помадой губами и ушами, всклокоченными волосами и смешанными в разноцветный клубок чувствами. Впрочем, вечер пятницы только начинался. В душе Вадика чуть слышно, а потом по нарастающей, запели какие-то мелкие птички под аккомпанемент разудалой гармошки.
А дальше, как водится, понеслось: дрель, Серёга, футбол, пиво, ещё пиво, наши выиграли, полбутылки коньяка из кухонного шкафа, пол литра водки из серёгиного холодильника, серые осуждающие глаза серегиной жены и, наконец, какая-то тягучая сладкая гадость в маленькой пузатой бутылке. Всё! Утро! Точнее субботний полдень! Пришлось даже заклинания накладывать на свою больную, гудящую медным колокольным гулом, голову (и не одно). Как не старались они вчера с другом не мусорить (памятуя, что уборкой придется заниматься самостоятельно), стройный ряд пивных бутылок под столом радовал взгляд своим обилием, а рассыпанная пепельница на столе огорчала издаваемым запахом. Тщательно ликвидировав все кухонные безобразия, Вадим поплелся к мусорным контейнерам с двумя огромными пакетами этих безобразий. На лестнице второго этажа он встретился с идущей наверх Юлькой – Сережкиной половиной.
Если бы мысли были материальны, Вадика уже бы расплющило о цементный лестничный пол. Втянув голову поглубже в плечи, потупив свои красненькие глазки и бодренько пискнув: «Привет, Юльчик!», Вадим скачками пронесся мимо. Подальше от этого сгустка осуждения и призрения ко всему мужскому роду, в общем, и к человеку, совратившему её «безвольного муженька» с пути праведного, в частности. На улицу, на воздух, прикурить сигарету. Вдохнуть густой горячий дым и выдохнуть полной грудью все проблемы и заботы. Вон из себя, из своей жизни. Избавившись от мусора, Воропаев бодренько потопал к дому, жмурясь от теплого весеннего солнышка и размышляя, какие санкции могли постигнуть Серёгу за вчерашнее плохое поведение.
Не пройдя и половины лестничного пролета, Вадик услышал оглушительный нечеловеческий крик, (но всё же было понятно, что кричала женская особь), кричала от ужаса, на одной пронзительной ноте, долго, и, не переводя дыхания. Включив внутреннее зрение, Вадим увидел: кричит Юлька, у себя дома. За секунду, оказавшись на пятом этаже, он рывком открыл железную дверь, кажется, замок отлетел в сторону, девушка стояла в прихожей, ещё не до конца раздевшись и истошно орала. Напротив стоял большой черный козёл и смотрел на неё своими круглыми желтыми глазами с вытянутыми зрачками. Смотрел недоуменно и испугано. Метнувшись мимо животного на кухню, Вадик схватил первый подвернувшийся стакан, наполнил его водой из-под крана и, вернувшись в прихожую – выплеснул всё содержимое в Юлькино перекошенное лицо. Визг прервался хлюпаньем, фырканьем и кашлем. Оттеснив напирающего сзади козла на кухню (на этом довольно крупном представителе парнокопытных почему-то были надеты мужские трусы), Вадим подошел к мокрой, но уже притихшей Юлии и одновременно вытирая её лицо подвернувшимся под руку шарфиком, аккуратно взял девушку за плечо, мягко подталкивая, отвел в комнату и усадил в кресло. Сам присел на корточки напротив и вопросительно посмотрел на соседку. Юлька тут же несвязно забормотала:
- Я вошла. Серёжа мне дверь открыл, я раздеваться. Голову поднимаю, а он стоит… рядом… смотрит.… Ой, мамочки-и-и! Где Сергей?!
Сообразив, что сейчас начнётся вторая часть концерта, добровольный спасатель вскочил на ноги, и в один прыжок, оказавшись за порогом комнаты, крикнул:
- Ты только не реви! Я сейчас! Водички там, капелек каких-нибудь.… Сейчас!
Оказавшись в коридоре, Вадик чуть не растянулся, споткнувшись о стоящего перед зеркалом того самого злосчастного козла. Живность пялилась на себя в зеркало, высовывала язык и, пытаясь достать передним правым копытом до своего уха, интенсивно мотала рогатой головой. Бочком, по стеночке, чтобы не вспугнуть, Вадим тенью скользнул на кухню. Радиотелефон валялся на подоконнике, как обычно. Одной рукой набирая тещин номер, он другой рукой наугад шарил по ящичкам и тумбочкам хозяйской кухни, пытаясь найти что-нибудь успокоительное.
Трубку взяла сама Анюта, да так скоро, как будто стояла с ней в руках и ждала звонка.
- Что случилось?- крикнула она вместо приветствия.
- Да тут вот Серёга куда-то подевался, а козёл наоборот, появился…- промямлил Воропаев.
- Что вы вчера пили? - зашипела ядовитой змеей Аннушка.
- Ну, как обычно…пиво, ну наши выиграли, мы ещё чуть-чуть за победу…коньячку там, водку потом ещё…совсем немного.
Перед глазами Вадика замелькали вчерашние бутылки, банки, стаканы, рюмки. К горлу подкатился пустой злой маленький его собственный желудок. И тут перед глазами нарисовалась маленькая пузатая бутылочка с причудливым вензелем на матовом боку. Желудок провалился обратно, но не на место, а дальше, в область копчика.
- И какой-то ликер, откуда он взялся, не понимаю…
Вадик прекрасно уяснил, что дома употреблять, что бы то не было не из холодильника и не из нюшеных ручек – запрещено. И мало того - просто опасно. Но в этот раз, непреложное правило растворилось без остатка в коктейле из пива и коньяка.
В воздухе повисла угрожающая тишина.
- Я скоро буду! – услышал он напоследок. Трубка часто запищала в его влажной, похолодевшей руке.
- Анечка приедет, Анечка разберётся, в конце концов, это её варево превратило Серёгу в козла, - лихорадочно размышлял Вадим. А то, что это случилось из-за сладенького пойла в пузатой бутылке, он теперь ничуточки не сомневался.
Не найдя ничего более-менее успокаивающего, кроме бренди, Вадик вернулся в комнату к Юльке, прошмыгнув мимо стоящего в той же позе перед зеркалом недоумевающего козла-Серёги. Испуганная девушка забралась с ногами на кресло, и, размазывая по лицу размокшую от воды и слёз косметику, шмыгала носом, через каждый шмыг повторяя: «А где Серёжа?». Сунув ей в руки стакан с бурым напитком и легонько подтолкнув ёмкость по направлению к губам, Вадим Петрович Воропаев – двадцатишестилетний инкуб четвертого уровня, сел на второе кресло и крепко задумался. Почему только Серёга, почему именно в козла и чем вообще эта история кончится для его несчастных обычных человеческих соседей. Нельзя сказать, что ему было их жаль, скорее, Вадика беспокоила предстоящая разборка в Ночном Дозоре. Ну и это не страшно, только если узнают…
Тут его внимание привлекла закопошившаяся в своем кресле Юля. Дохлебав до дна принесенную Вадиком изрядную порцию бренди, Серёгина женушка вдруг пришла в себя. Воропаев почувствовал на себе её тяжелый ненавидящий взгляд, тело его напряглось, и приготовилось к обороне. Конечно, Иной-Вадим не собирался драться с обычной женщиной, это было бы просто смешно, скорее сработал инстинкт на опасность. А она была сейчас очень опасна, настоящая фурия. Горящие безумные глаза с расширенными зрачками, встрепанные волосы и растопыренные когтистые пальцы, вцепившиеся в подлокотники кресла, плюс боевая раскраска потекшим макияжем. Такая картина напугает даже и видавших виды магов.
- Это всё ты! Это из-за тебя! Это твои дурацкие шуточки! - Юлька опять начала заводится, и слова вылетали из неё как водные брызги из перекипевшего чайника на горящую плиту.- Где мой муж, свинья ты паршивая!!!
В мозгу у Вадима что-то щелкнуло, в глазах потемнело. И опа! В кресле напротив Юли оказался огромный хряк, вислоухий, пятнистый, с голубыми воропаевскими глазами, грустно и внимательно смотревший на неё. Больше мадам Большакова ничего не видела и не слышала как минимум минут сорок.
Когда сознание медленно вернулось к Юлиньке, первое, что она ясно различила – было лицо Анны Воропаевой. Соседка усердно тормошила несчастную и, приговаривая какие-то невнятные ругательства, пыталась влить в неё из черного пузырька остро пахнущую жидкость. Юля послушно сделала глоток и снова провалилась теперь уже в спокойное, сладкое забытье.
Разобравшись с женской человеческой особью, ведьма принялась за испуганно прижавшихся друг к другу животин.
- Не может такого быть! - повторяла темная колдунья, - Отворотное зелье не может дать такой побочный эффект! Это неслыханно!
К счастью, ингредиенты, требующиеся для восстановления человеческого облика, нашлись в богатых Аннушкиных запасах. Первым обрел себя Сергей Большаков. Не успел он и рта раскрыть, как тут же в него влилась та же острая обжигающая гадость, которая отключила его супругу. Серёжа также быстро последовал в гости к дядюшке Морфею. Анна уложила мирно посапывающую чету рядком на диване и, прочитав подходящее к этому случаю заклинание, наконец-то повернулась лицом к мужу-кабанчику. И надо отметить, выражение этого лица не сулило ему ничего хорошего.
- Домой! – рявкнула она.
Вадик послушно потрусил к выходу, печально помахивая своим поросячьим хвостиком. Но дома его ожидало не скорейшее очеловечивание, а допрос с пристрастием. Жена не спешила восстановить его облик. Сначала вернув «поросенку-оборотню» только возможность разговаривать, Аня в подробностях, шаг за шагом, восстановила картину вчерашней вакханалии. Из сбивчивых показаний постоянно почесывающегося и похрюкивающего Вадима, она сделала вывод: нельзя закусывать отворотное зелье сушеными мадагаскарскими жабами, ошибочно принятыми друзьями-собутыльниками за воблу. Это сочетание и дало столь потрясающий эффект. Всё наконец-то объяснилось! И закончилось!
Вадик в наказание целый день проходил в обличии «паршивой свиньи» и больше уже никогда не трогал в своём доме ничего без нюрочкиного разрешения (особенно это касалось напитков), чем иногда здорово злил свою и без того вспыльчивую жену.
Большаковы, проснувшись, долго рассказывали друг другу свои красочные странные сны и удивлялись, кто это выломал их дверной замок. Кстати, Юлия с тех пор называет своего супруга только по имени, ну ещё иногда: «милым», «любимым» и «дорогушей», а Сергей не пьет ничего крепче кофе.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Ноя 16, 2009 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное произведение) очень радует, что столько рассказов заканчивается позитивом
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ранвен



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала с огромным удовольствием, автору огромное спасибо за позитив и за мораль)
_________________
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ.
Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саргун



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 173

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор молодца!!!
А вот морали многовато(((( Я свою жену люблю, но пиво с друзьями - это святое!!!
_________________
Только покойник обязан быть серьёзным. И то лишь до тех пор, пока не закопают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостно, по-соседски так. Улыбнулась
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoRdS



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Просто потрясающе.
Записал в книжку "не когда, нельзя закусывать отворотное зелье сушеными мадагаскарскими жабами." :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 732

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мило
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это я понимaю! чeловeк приложил фaнтaзию и чувство юморa!
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group