Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Исправление вероятностей [GoRdS]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Исправление вероятностей [GoRdS] Ответить с цитатой

Исправление вероятностей


Жаркое августовское солнце, пробиваясь сквозь густые кроны деревьев, озаряло всю комнату. Обычную, ничем не примечательную холостяцкую комнату. Продавленное, старое кресло в углу, шкаф с книгами, прикрытый заметным слоем пыли, новенькая японская плазменная панель, очевидно главная достопримечательность квартиры и небольшой раздвижной диван.
Стас, светлый волшебник, лежал на раскладушке посередине комнаты, взирая на все это спартанское убранство.
"Ну вот что ей не хватает? Муж глава аналитиков! Перспективнейший иной 1го уровня, бывший лучший оперативник, голубоглазый блондин в расцвете сил, буквально Аполлон. И подарки то я ей дарю, и налево то не хожу. И из бойцов ушел. Нет, все равно ей чего-то не хватает…"
Вчера после работы Стас заглянул со своими старыми, боевыми друзьями в "Каплю крови", изрядно выпил и, поссорившись по телефону с женой, отправился ночевать к другу. О чем, впрочем, проснувшись и протрезвев, страшно жалел. Ведь теперь, зная характер жены, домой можно не попасть и сегодня.
"Нет, она конечно неправа, ну заглянул с друзьями в бар, ну засиделись, что за скандалы на пустом месте? Но и я конечно хорош, ночевать к Дику поперся. И не докажешь уже теперь, что не по бабам шлялся, а пьяный на раскладушке дрых".
- Ты долго валяться то собираешься? - В дверях стоял огромных размеров мужик, в старом спортивном костюме, обычная рабочая форма Дика, небритый и растрепанный. - На работу уже пора.
-И тебе доброго утра Дик.
-Доброе, доброе. Кофе будешь?
-Я кофе с утра не пью, я б перекусил что-нибудь лучше, - Стас, усевшись на временную кровать, принялся глазами искать носки.
-Извини брат, на работе поешь, в холодильнике мышь повесилась, не ждал я гостей.
-Что, брат, встал спозаранку подчистил запасники?
Дик глухо засмеялся.
- Да что ты из меня врага народа делаешь? Я ж дома не ем, и еды не держу, чего ее квасить?
Стас встал, достал из под раскладушки джинсы и помятую футболку, досадно хмыкнул и принялся одеваться.
- Как Маше в глаза то сегодня посмотришь? Я своих девушек никогда так далеко не посылал.
-У тебя девушки меняются каждые три дня, у тебя времени посылать их нет.
Дик широко улыбнулся, показав ужасные для обычного человека зубы. Они были остро заточены, треугольной формы. Такое отличие он получил после годовой командировки в южную Африку. Зубы - показатель каннибализма и колдовства. Нет, Дик не был ни каннибалом, ни колдуном, обычный маг-перевертыш. Но тогда, в Африке вся их группа сделала себе такую улыбку, как устрашение для зарвавшихся темных колдунов. Вернувшись домой, он не стал исправлять себе прикус, считая, что это делает его более воинственным и желанным для женщин, и как это не удивительно отбоя от противоположного пола не было.
- Сам виноват, кто ж жениться заставлял? - С легкой издевкой заявил хозяин квартиры.
Вопрос остался без ответа. Стас уже полностью готовый взмахнул рукой и перед ним завертелась голубоватая воронка портала.
- Шагай - Кивнув на портал, сказал Стас - Небось, не каждый день напрямую из дома на работу попадаешь.
- Да что Вы - Пожал плечами Дик. – Куда уж нам двойкам до вас. Мы все больше пешочком, не гордые мы.
- Я только тебя не в оперативку кину, а рядом. Защитные заклятия ближе не позволяют.
Дик прыгнул в портал и тот беззвучно за ним закрылся.
Стас еще раз окинул взором комнату. Кругом пыль, на кухне, наверное, куча грязной посуды, раскладушка наверняка будет стоять по середине квартиры еще неделю. И даже магия не меняет холостяков.
"Мда... В гостях хорошо..." - Подумал маг открывая новый портал.



- Тирррлим бом-бом. Тиррррлим бом-бом. Стаааас пришел. А гнооом идет купаться. - Орал большой какаду по кличке Кляуз, сидящий в клетке неподалеку от окна. Предыдущий глава отдела научил его куче песенок из мультиков, которые крылатый певец орал к месту и не к месту.
Стас появился на работе за час до ее начала. Непонятно, зачем Дик его торопил? Оперативники в отличие от аналитиков работают сменами по двенадцать часов. И дневная смена бойцов начиналась раньше, чем рабочий день прорицателей. Наверное, не хотелось идти пешком, когда под боком "копа" дрыхнет.
Волшебник включил компьютеры, насыпал горе пивцу зерен, сделал бутерброды и, усевшись в кресло, задумался о своей недавно покинутой должности боевого оперативника.
"Нет. Загнусь я на этой работе. Что это?.. Сидишь в кресле пьешь кофе, анализируешь, что там может быть в будущем. Линии судеб читаешь. Да и какой из меня аналитик? Всем же вокруг ясно, что по блату в отдел попал. Глава отдела аналитиков. Правильно, и должность не обязывает аналитиком хорошим быть, и уровень позволяет на ней седеть, и с женой рядышком.
Завяну я тут, ох завяну. Как можно старого бойца кидать на такую скукотищу?"
Новоявленный главный аналитик долго сидел смотря в окно, вспоминая проведенные им операции. Он вспомнил облаву на великого темного ведьмака, незаконно снабжавшего недавно инициированных иных артефактами чудовищной силы. Вспомнил о юном еще не инициированном ином, которого пришлось защищать от сильнейших бойцов темных, и которого потом лично принимал к себе в отряд. Вспомнил он и охоту на стаю обезумевших оборотней, уничтоживших целую деревню неподалеку от Москвы, в той бойне его очень сильно зацепил старый тигр, целую неделю провалялся у целителей на гране жизни и смерти. Вспомнил он и свое первое задание, когда, еще только пройдя обучение в ночном дозоре, он попал в группу прикрытия в операции по изменению книги судьбы Светланы Назаровой.
В кабинете громкой трелью раздался звонок телефона, попугай немедленно отозвался на него песней:
- С голубого рррручейка начинается рррррека. А ворррронка начинается с прррроклятья.
- Помолчал бы умник - Усмехнулся Волшебник прикладывая трубку к уху. - Да.
- Это у вас вместо приветствия? - Заявил голос на том конце трубки.
- Нет, это я Кляузу, это не вам.
- Хм... Станислав Аркадьевич это вы?
- Да, слушаю вас.
- Это отдел кадров. Я звоню предупредить вас, у Максима заболела мать, а Артем сегодня работает по поручению Бориса Игнатьевича, так что их обоих не будет.
- Замечательно - Раздосадовано отозвался Стас. - Из четырех работников в отделе остаюсь я с женой. Как работать то?
- Не только, еще к вам стажера сегодня прикрепляют, Федора Мартынова, перспективный прорицатель, он уже от нас вышел, скоро у вас будет. Всего хорошего.
Стас взглянул на часы. До начала рабочего дня пять минут.
"Великолепно, в отделе буду я, новенький как там его..., и жена. И таланта аналитика не надо, скандал будет."
- Здравствуйте. - Послышался не громкий голос из-за спины волшебника.
Стас обернулся. В проходе стоял молодой щуплый брюнет в безупречно выглаженной белой рубашке, с его шеи свисал несуразно пестрый галстук, а на худом пальце красовался массивный перстень, похоже сильный защитный артефакт.
- Федор Мартынов, светлый маг пятого уровня, направлен к вам для прохождения стажировки, иницииров....
- Стоп, стоп, стоп. Федор, не в "БО" расслабься. - Остановил отрепетированную речь Стас, не сводя глаз со странного перстня.
- Это подарок, у меня отец ведун, есть разрешительный документ. - Перехватив взгляд наставника, отрапортовал маг.
- Ааа... Ясно. Ну что, меня зовут Стас. Выкать мне не надо, садись за этот компьютер - Волшебник усадил стажера за кресло - В учебке принципы работы тебе объясняли?
- Конечно, я сразу выбрал аналитический отдел.
- Ну, вот и прекрасно. Смотри это данные выданные отделом за прошлый месяц. - Наставник открыл какую-то таблицу. - А это фактические данные. Сегодня посмотрим как у тебя со статистикой, а завтра перейдем к анализу.
- Хорошо. А скажите, остальные аналитики? На выезде?
- Так, может мне коньячку достать? На брудершафт выпьем, да выкать мне прекратишь?
- Утро доброе. - Сухо сказал женский голос. – Похмелье?
Мужчины обернулись. У одного из столов скинув плащ, поправляла длинные светлые волосы волшебница с огромными зелеными глазами, аккуратным маленьким носиком и нежными, слегка пухлыми губами. Ее фигуре могла бы позавидовать любая фотомодель. А безупречный вкус в выборе делового платья оценили бы даже знаменитые модельеры. Волшебница была женой Стаса.
- Опаздываете Мария Александровна.
- А Вы, Станислав Аркадьевич, напишите выговор мне, с занесением. Или это не Ваш метод? Ну, тогда пошлите куда-нибудь, у вас же так принято?
- Ррррешил свой ррррост узнать удав, дав, дав - Закричал из угла Кляуз - И в этом он конечно прррав, прррав, прррав!
Супруги пылающими ненавистью глазами смотрели друг на друга. Кляуз ритмично кивая головой продолжал песню об удаве, а неожиданно оказавшийся в центе непонятной сцены Федор переводил ошарашенный взгляд со Стаса на Машу.
Первой взгляд отвела Волшебница:
- Здравствуйте молодой человек - Неожиданно мягко и добродушно сказала она - Вы у нас на стажировке?
- Д-д-да - Растеренно отозвался маг - Я Федор.
- Очень приятно Федя, меня Маша звать, ведущий аналитик отдела, объяснять все особенности прорицания буду тебе я. - Волшебница перевела взгляд на мужа. - Уж конечно не этот чурбан, он как упадет монетка то не предскажет. Мой Муж кстати. Хотя… Мы вероятно скоро разведемся.
- Да я...- Неуверенно начал стажер и был резко прерван.
- Это я бездарь? Да меня в Европу оперативный отдел возглавлять звали. У меня не одного провала в операциях. Со мной в темном переулке высшие столкнутся баяться. И не я хотел спокойной работенки в скучнейшем отделе. - Взорвался Стас, волшебница прекрасно знала его больные мета.
- Ой, вы посмотрите, кулак возмездия нашелся, светлый мститель. Разорался тут. Знаешь, почему тебе великим не стать? Настоящие великие - велики во всем.
- Ой, и это мне говорит тройка, достигшая своего потолка. Да и кроме прорицания у тройки этой, не каких талантов. Даже поесть мужу приготовить не в состоянии. Вон, Марина, подружка твоя, в Европе всей экономикой дозоров заведует, красавица, умница, мастерица на все руки и двойкой недавно стала. Влюблена в меня была по уши. А я на тебе дурень женился, черт меня дернул. – Огрызнулся Стас.
Глаза волшебницы злобно блеснули, лицо исказила гримаса отвращения, а руки, легко пробежавшие по воздуху, обрисовали знакомый Стасу знак.
Стена огня, поджигая бумагу на столах и оставляя явственный запах серы, ударила в Стаса и Федора. Волшебник, не секунду не мешкая, знакомым, привычным движением закрылся радужной сферой. Застать в врасплох опытного боевика, было практически невозможно. А вот молодой маг, явно не ожидал такого поворота. Он откинулся на кресле вскинув руки вверх, даже не понимая, что происходит. Если бы не подаренное отцом-ведьмаком кольцо, окутавшее мага огненным щитом, мог бы очень сильно обгореть.
Маша, шокированная своим поступком, закрыла лицо руками и огромными глазами смотрела на произошедшее. На столах небольшим пламенем горели документы, Федор с открытым ртом и поднятыми вверх руками сидел, не двигаясь, Кляуз, повернув голову набок и изучив произошедшее, начал новую песню.
- Вейтесь кострррами синие ночи, мы пиррроманы дети рррабочих. – Впечатлено проорал попугай.
- Да помолчи уже трынделка. – Гневно заорал Стас, туша документы. – Маша, ты сбрендила что ли? Ладно я, как бы провинился, ладно документы, восстановим, но Федор то, если бы не предусмотрительный его папочка, сожгла бы стажера.
- Да ладно, брови бы опалило и только. – Отозвалась слегка пришедшая в себя волшебница, отступать она не привыкла.
- А что у вас серой так пахнет? – В двери вошел Дик и манерно скривил лицо.
- Тряпки жжем, смеемся – отмахнулся Стас.
- А это кто? Или что? – Дик с улыбкой смотрел на все еще сидевшего в той же странной позе Федю. Переверт присел на корточки, передразнивая позу молодого мага, вскинул руки, округлил глаза и громогласно добавил – Хау и тебе незнакомый иной.
Стас недовольно покачал головой и нарисовал в воздухе отрезвление. Федор вздрогнул.
- Ч-что… Что это было? – Дрожащим голосом пробормотал маг.
- Я бы тоже хотел знать? – поднимаясь с колен, усмехнулся Дик.
Маша, испуганным взглядом смотрела на Стаса. Такое ЧП не просто грозило выговором, за такое уволят не задумываясь.
- Самопроизвольное срабатывание защитного заклятия. Видимо на Федю среагировало. Я считаю, что ничего не было, и вас прошу считать также – Командным голосом объяснил Стас и обвел глазами присутствующих.
Маша отвела глаза и виновато склонила головой.
- Я ничего не видел, в первой то ли? – Усмехнулся Дик.
- Какое заклятие? Как ничего не было – выдавил из себя стажер, уставившись на Стаса.
- Дружище. – Радостно начал Дик – Меня, кстати, Денисом зовут, для друзей Дик.
- Ффедор – Отозвался маг.
- Так вот Федор, я так понимаю ты иной тут новый и очень удачно, с корабля на бал так сказать. – Дик уселся в кресло и добродушно улыбнулся, глядя на Стаса и Машу. – В дозоре есть главное неписанное правило, помнить только то, что можно помнить, знать только то, что надо знать. Этим правилом позволяет себе пренебрегать разве что Ваш Кляуз.
Попугай развел крылья, взъерошил хохолок и заявил:
- Кляуз хоррроший. Кляуз гениааальный.
Федор, не обращая внимания на птицу, оглядел оборотня, на секунду задумался и понимающе покачал головой.
- Вот и ладненько – Добродушно ответил Дик – А что я собственно пришел? Борис Игнатьевич приехал. Летучка общая, я за тобой Стас пришел.
Стас посмотрел на кучку обгоревших бумаг. Перевел взгляд на задумчиво сидящую неподалеку Машу.
- Ну, летучка, так летучка. Пошли.
- А отчеты? – Потупился Дик.
- А отчеты мой милый друг у главы отдела всегда в голове – добродушным тоном ответил Стас. – Мария Александровна, будьте так добры, помогите Федору.
- Конечно, конечно. – Виновато отозвалась волшебница.



Оперативка прошла крайне неудачно для Стаса. В нескольких проваленных операциях был обвинен отдел аналитики. Показатели работы отдела существенно снизились. Да еще и отчеты у Стаса не готовы. Все это указывало на то, что после смены руководства отдела работа покатилась по наклонной.
Летучка закончилась к обеду, и Стас с Диком направились перекусить в Акацию.
Симпатичная официантка приняла заказ, и мило улыбнувшись, торопливо пошла на кухню.
- Хороша.… Как я ее раньше не заметил. Надо будит вечерком зайти, до дома проводить, а то опасно вечерами одной ходить. – Внимательно оглядывая фигуру удаляющейся официантки начал Дик. – А ты, я так понимаю, с Машей не помирился? У меня ночевать опять собрался?
- Да я хотел… но вспылил. Зря она про мою бесполезность в отделе сказала. А потом слово за слово.
- Ну, знаешь, она права, не твое же место.
- Дик, - Волшебник внимательно посмотрел на друга. – Ну, ты же знаешь. Я не по своей воле ушел. Любимая хотела в семье мужа, а не героя, ежедневно рискующего жизнью.
- Мда.… Угодил жене? Будто это изменило количество ссор. Кстати раньше в тебя огнем она не швырялась, максимум вроде проклятья парочку раз насылала.
- Дик, ничего не было! Ты меня понял? – Ледяным взглядом посмотрел на перевертыша.
- Не было, не было, просто бурная фантазия старины Дика, обострилась – Оборотень глухо засмеялся.
Рядом со столиком появился Федор, он выглядел несколько растерянно, все столы в зале были заняты, и он решился подойти к единственным, хоть и малознакомым, здесь иным:
- Я вам не помешаю?
- Да что ты! – Радостно воскликнул Дик – Ты ж уже практически часть нашей дружной семьи. Присаживайся, конечно.
Стас добродушно кинул, и Федя уселся за свободный стул. Через секунду подошла официантка, выставив заказ переверта и волшебника на стол, и приготовилась принимать заказ у нового гостя.
- Девушка мне, пожалуйста, бизнес-ланч вот этот. – Маг ткнул в меню. – Свежевыжатый ананасовый сейчас и доппио со сливочками чуть попозже.
- Хорошо. – Улыбнулась девушка. Как им удается оставаться столь невозмутимыми при таком наплыве посетителей?
- Маша тоже сейчас придет? – Спросил Стас.
- Нет, - Покачал головой Маг, - она сказала, что не пойдет обедать. Сказала работы много и документы восстановить надо, а я все равно не понимаю какие документы и как восстанавливать, так что помощник из меня ни какой, вот я обедать и пошел.
- Это хорошо. У меня дело к вам обоим. Но, во-первых, Федор, я не шутил. Забудь о том, что ты видел, об этом не надо говорить никому.
- Не маленький уже. – Несколько обиженно отозвался маг - Все понимаю, да и с Машей я уже поговорил.
- Ух, какой быстрый. – Иронично бросил Дик – Стас, гляди, чтоб стажер у тебя жену не увел. К столику подбежала официантка, выставляя перед Федей сок и аппетитно выглядящий салат.
- Ладно, зубоскал, успокойся… В общем, мне надо уехать. Федор скажешь Маше, что у нас совместное операция с боевиками. Дик, а ты предупреди наши…- Стас осекся -… своих, если что, я на выезде с вами.
- К любовнице собрался? – Улыбнулся перевертыш.
- Дик, я не настроен на юмор… Так что прикроете?
- Ну, приказ непосредственного начальника-закон, – серьезно отозвался Федя.
- Это не приказ, это просьба.
- Я скажу – После небольшой паузы согласился маг.
- Ну, на меня то точно рассчитывай дружище. Даж не сомневайся. – Уверенно заявил Дик.
- Вот и замечательно. И Дик… я собираюсь ночевать дома.



После обеда Стас сразу направился в театр, купил пару билетов в первый ряд, сегодня давали «Ромео и Джульетту», очень удачно, именно на этот спектакль волшебник привел будущую жену на их первом свидании. Он заказал столик в «капле крови», именно туда они пошли после спектакля. И накупив много роз, заехал домой, квартира должна выглядеть романтично, Стас верил в примирение.
Дома его ждал неожиданный сюрприз. На первых двух уровнях сумрака двери были надежно запечатаны, заклятие было очень сложным, на него был потрачено прилично времени, очевидно, возведение этого препятствия и стало причиной опоздания Маши на работу. Любимая явно намекала, что мужа в доме не ждет, хоть и знала, что Стас пройдет через третий слой.
Стас красиво оформил комнату розами, на белоснежном одеяле раскидал лепестки, подвесил в воздухи несколько небольших "огненных пламени" загорающихся по щелчку пальцев, а перед дверями поставил огромного белого, плюшевого медведя. Немного подумав, Стас кинул несложное заклятие, заставившее медведя встать на лапа и смешно, неуклюже танцевать под играющую из музыкального центра мелодию. Получилось очень мило. Стас закрепил заклятие на открытие двери. Дверь открывается, включается музыка и косолапый начинает плясать.
Время уже близилось к вечеру. Стас проверил все еще раз и убедившись, что все отлично, вышел из дома. Купив огромный букет из двадцати одной алой розы, он открыл портал и шагнул к офису.



Предупредив дежурных о своем присутствии, Стас расположился на первом слое сумрака, рядом с выходом из офиса. До окончания работы осталось пять минут. Наверняка Маша не будет задерживаться, никаких заданий или срочной работы нет, а следовательно, и сидеть в офисе незачем. Даст Кляузу корма, угостит кусочком яблока, выключит все компьютеры и выйдет.
"Сейчас она выйдет, я подарю ей цветы, мы сядем в такси, да в такси, никакой магии, все как в первый раз. Поедим в театр, потом в "каплю крови"; я расскажу ей о том, как она мне нужна. И мы забудем обо всей этой нелепости, как об ошибочной и вовремя исправленной линии судьбы"
Первыми из дверей выбежали девочки из отдела кадров. Задорные, молодые ведьмочки пятых-четвертых уровней, замыкал колонну кадровиков вальяжно идущий пожилой инкуб, их начальник. Поговаривали, что он был когда-то давно следователем по особым делам в оперативке. Но если и было такое, то это было очень дано и перешло в разряд мифов.
Потом из дверей весело болтая, вышли Федор и Дик. Конец смены у оперов еще не скоро, и скорей всего переверт по обыкновению, подождав нового сотрудника на лестнице, повел его "сдруживаться" в "Акацию", на чашку кофе.
Наконец из дверей вышла Маша. У Стаса перехватило дыхание.
"Какой же я дурак… Как я могу ссорится с этой феей? Какие у нее глаза… Какая нежная кожа… Какая фигура… Какой же я дурак!!! "
Стас вышел из сумрака прямо перед волшебницей, и встав на одно колено протянул ей букет. Именно так, давно, еще, когда он был оперативником первого ранга, он вышел перед незнакомой волшебницей, и, протянув букет, предложил сходить куда-нибудь.
Маша отшатнулось от неожиданности, и, оценив представшую перед ней картину ни слова не говоря, пошла прочь от волшебника.
«Вредина, какая же ты у меня милая вредина»
- Маша, постой. – Волшебник мягко взял любимую за руку.
- Что тебе от меня надо? – прозвучал ледяной голос.
- Маша, прости меня, прости за все. Я люблю тебя. – Снова протягивая букет, произнес Стас.
И вновь Маша, ни слова не говоря, отвернулась от мужа и направилась к метро.
- Маша, не надо, подожди.
Волшебник перегородил дорогу, не давая возможности пройти.
- Что любовница отшила? Даже веник не взяла?
- Маша, что ты говоришь, какая любовница? Этот букет тебе, ты разве не помнишь, когда мы встретились, я подарил тебе именно такой.
- И на каждое день рождения ты мне такой дарил, ты похоже всем такие даришь. Что думаешь, попросил своего дружка сказать, что тебя на операцию послали и это сойдет за правду? Конечно, все оперативники на месте, а у Стаса операция.
- Солнце, да ты права, я не был на операц…
- А я то дура, думала, что был.- Маша не давала вставить и слова - Шагай давай к своей кошелке и домой являться не думай.
- Любимая да я…
- Кобель! Отшили, понял, что ночевать негде, дружок то на дежурстве, снизошел до примирения?
- Машуль да все не…
- Конечно, куда нам, достигнувшим потолка тройкам – На последнем слове волшебница сделала сильный акцент. – Вы же великим станете, на вас же все вешаются, иногда домой являешься и благодарной надо быть да?
- Милая прости все не…
- Не хочу я не чего слышать, убирайся к своей кикиморе…
Маша не давала даже шанса объясниться, и останавливаться она не собиралась.
- Извини и за это. – Сказал Стас, кидая в любимую «ступор». Заклятье подействовало мгновенно. Волшебница замерла на полушаге, в мудреной, нелепой позе памятника спортивной ходьбе. Единственное, что Маша еще могла - это кричать на своего обидчика.
- Ты, что гад делаешь. Ты, что думаешь, что тебе все…
- Машуль я по-другому хотел. – Добавил Стас, накладывая простенькую молчанку.
Волшебник снова встал на колено перед обездвиженной и лишенной речи женой.
- Любимая, прости меня. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни. Я был дурак, что вчера накричал на тебя. Я даже не могу объяснить, что на меня нашло. Я готов сделать для тебя все. Я отдам жизнь за твое счастье. Ты нужна мне, чтобы я мог дышать. Я больше никогда, никуда и ни с кем не пойду без твоего согласия. Я сделаю все, что бы ты была счастлива.
Гневный, холодный взгляд волшебницы начал постепенно таять.
- Вспомни любимая, пять лет назад, когда ты впервые пришла на работу к нам и выходила из этих же дверей, я точно так же вышел из сумрака, преклонил колено и попросил уделить несчастному волшебнику один вечер. Я был сражен твоей красотой, я влюбился как ни в кого. И спустя время… Я стал любить тебя только сильнее. Я не смогу без тебя.
На лице девушки появилась легкая улыбка.
- Ты ошибаешься, у меня кроме тебя больше никого нет и быть не может. Ведь для второй в моем сердце больше нет места. Ты моя половинка. Ты единственная, которую я люблю.
Стас одним движением снял заклятья опутывающие жену.
- В чем дело? Разве можно так пугать? – Нежным голосом произнесла Маша. Она повторила именно те слова. Те слова, которыми встретила неожиданное появление волшебника при их первом знакомстве.
Стас широко улыбнулся:
- Простите меня, я не хотел Вас пугать. Я всего лишь пораженный Вашей красотой несчастный волшебник. Возможно, вы подарите мне всего один вечер? Осчастливите меня.
Волшебница забрала букет:
- Ты помнишь. Ты все помнишь.
Стас поднялся с колена и обнял жену. Теплое августовское солнце светило только для них. Казалось, в мире больше никого нет и быть не может. Только он, она и теплый августовский вечер. И абсолютно не важно иные они или просто люди. Быт, ссоры, ругань и многое другое у людей и иных может и отличаются. Но главное – любовь, а она едина для всех.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Ноя 16, 2009 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец немножко "киношный", но нам девочкам хочется именно о таком помечтать
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ. Красивый конец.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу читала с трудом, но под конец заворожило. Тёплый такой рассказ и сюжет понравился.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТрофИКа



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ
все последовательно на мой взгляд,нравится))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен9400



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный рассказ! Сюжет захватывает)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саргун



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 173

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но нам девочкам хочется именно о таком помечтать

Цитата:
Хороший рассказ. Красивый конец.

Цитата:
под конец заворожило. Тёплый такой рассказ и сюжет понравился.

Цитата:
классный рассказ! Сюжет захватывает)))

Девушки милые да что же это делается...(((( Из классного оперативника сделали аналитика ниже среднего с постоянными разборками в семье, и подспудно вызревающим чувством собственной неполноценности. И это ваш идеал семейной жизни????? :? Пойду напьюсь пива с друзьями, они меня поймут((((
Но автору респект. Прочитал с большим интересом. Сюжетом недоволен, но не потому что плохой, а потому что мужика жалко. На корню загубили хлопца(((
_________________
Только покойник обязан быть серьёзным. И то лишь до тех пор, пока не закопают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго разворачивались события,но очень милая концовка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен9400



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для семьи лучше есди у мужа спокойная работа,а то прибьют его и всё :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саргун, молодой человек, вы не поняли)
девушкам понравились вовсе не спокойная работа и не постоянные скандалы
а розы
свечи (вернее огонь)
плюшевый мишка
поход в театр
...
романтика короче)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 732

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здорово!!!
Вы, автор, реально заворожили своей историей, очень романтично, но вот у меня возникло ощущение, что парень - совершенно бесхарактерная тряпка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мадлен9400



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:roll: не)))он просто любит её очень))жаль таких в реале почти нету
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 732

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любит - это хорошо)) это редкость)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a тёзкa то подкaблучником окaзaлся
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoRdS



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за столь лесные отзывы. Польщен безумно.
Не ожидал оказаться в призерах, поэтому еще и приятно удивлен.

Вообще, я не считаю, что герой не бесхарактерная тряпка. Он любит. Он хочет, что бы любимой было хорошо. И он готов на все, ради того, что бы его семья, была идеальна!
А с киношным финалом - ну да, я даже не спорю, так и писал! :roll:

з.ы. Героя не с себя писал :P Хотя, кое чему, сам бы позавидовал)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group