Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Общество жертв сверхъестественного
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cray ZII



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Общество жертв сверхъестественного Ответить с цитатой

Максим возвращался с работы. Он был совершенно вымотан. Будто бы и не за компьютером весь день просидел на непыльной должности системного администратора маленькой фирмы по продаже стройматериалов, а эти самые мешки с цементом таскал. И вроде бы день спокойным был. А вот под вечер директор зашел. Вроде бы и на пару минут всего, да и неприятного ничего не сказал. Наоборот, повысить обещал. А все равно, минут через пять после его визита, какая-то ужасная усталость на Максима накатила. Глаза просто сами закрывались. Хорошо, что уже рабочий день заканчивался. Отсидел Максим оставшиеся пятнадцать минут, потом оделся, кабинет свой запер и пошел на остановку.
Сейчас он ждал автобуса, присев на пустовавшую скамейку и лениво разглядывал доску объявлений. Большинство их было посвящено продаже недвижимости. Вдруг взгляд Максима зацепился за одно из них, ярким цветом выделявшееся среди остальных.

«Вам кажется, что ваша теща – ведьма? Соседи по квартире пьют по ночам Вашу кровь? Продавщица в ларьке с сигаретами норовит сглазить? «Общество жертв сверхъестественного» поможет Вам!»

Максим еще раз посмотрел на объявление. А может быть директор их фирмы тоже вампир? Только не обычный, а энергетический. Уже не первый раз после его визитов Максим чувствовал себя просто отвратительно. Ну что же, попытка – не пытка. Оглянувшись, и убедившись, что за ним никто не следит, Максим торопливо оторвал листочек с телефоном и адресом общества. Спрятал его в один из многочисленных карманов куртки.
Тут как раз подошел автобус. Сев в него, Максим почти моментально уснул.
Дома он оказался на час позже обычного, потому как проспал не только свою остановку, но и все остальные. Только на конечной его разбудил водитель. Дабы не искушать судьбу до своего дома Максим дошел пешком.
Наскоро перекусив, он уселся в удобное кресло в гостиной и набрал номер общества.
- Алло, это общество жертв сверхъестественного?
- Да. Меня зовут Кирилл, - ответил спокойный мужской голос.
- Добрый вечер. Максим.
- Очень приятно. Так в чем проблема?
- Мне кажется, что мой начальник – энергетический вампир.
- В чем же это проявляется?
- Каждый раз после разговора с ним я чувствую ужасную разбитость и слабость. Вы мне поможете?
- Конечно, - голос с той стороны трубки звучал уверенно, – приходите к нам в семь часов вечера в эту пятницу.
- Обязательно приду, - заверил собеседника Максим и положил трубку.
Теперь оставалось только дожить до пятницы!

Общество располагалось в новом офисном здании в центре города. Суровый охранник при входе, поинтересовался целью визита Максима. Тот с неохотой отозвался. Охранник хмыкнул в усы и указал на лифт.
Поднимаясь на тринадцатый этаж в сверкающей чистотой кабине, Максим думал о том, что это общество было его последним шансом. В эту неделю директор еще несколько раз заходил к нему так что усталость уже не покидал системного администратора. Даже сон почти не возвращал сил.
Выйдя из лифта Максим миновал несколько одинаковых дверей без каких-либо номеров. Только в конце коридора, когда он уже почти решил, что ошибся этажом, ему, наконец, встретилась табличка «Общество жертв сверхъестественного».
Максим деликатно постучался.
- Войдите! – прозвучал с той стороны знакомый по телефонному разговору голос.
Максим открыл дверь и вошел внутрь. Он оказался в небольшом офисном помещении. Из-за задернутых штор здесь царил полумрак. Из меблировки присутствовали только несколько уютных кресел, в одном из которых устроился мужчина лет тридцати, в черных джинсах и бежевой рубашке. На шее у него висел кулон в виде красноватой капельки.
- Садитесь, - мужчина указал на свободное кресло и, дождавшись пока Максим сядет поудобнее, представился, - Кирилл. А вы, я так понимаю, Максим?
- Он самый, - отозвался системный администратор.
- Рад вас видеть, - Кирилл учтиво наклонил голову, - у вас, если я не ошибаюсь проблемы с начальником?
- Да, - Максим кивнул и стал рассказывать этому человеку всю историю с визитами начальника и усиливающейся от раза к разу слабостью. Кирилл внимательно его слушал, время от времени кивая и задавая уточняющие вопросы. Напоследок он поинтересовался, где же работает Максим, после чего прикрыл глаза и на некоторое время задумался.
- Знаете, Максим, а вы в чем-то правы. Конечно, ваш начальник никакой не вампир, но, безусловно очень сильная личность. И этой своей внутренней энергией он как бы давит на вас. А вы, похоже, подсознательно его боитесь, что сильно усугубляет положение. Вы же с компьютером чаще, чем с людьми общаетесь? – Кирилл дождался утвердительного кивка и продолжил, - вот похоже, тоже отпечаток накладывает. Да и общая усталость тоже сказывается. Я бы вам посоветовал взять отпуск на месяц, спортом заняться опять же. И побольше новых впечатлений. С девушкой познакомьтесь, наконец. Гарантирую вам, что через месяц, когда вы явитесь на работу такого «энергетического вампиризма» больше не будет. И больше спите по ночам. Вот собственно и все, - закончил Кирилл.
- Думаете все так просто? – не поверил Максим.
- Конечно. Как правило, объяснения у чудес самые заурядные. – Улыбнулся Кирилл.
- А что я вам должен? – поинтересовался Максим.
- А пока ничего. Вот когда будете уверены, что мой рецепт вам помог – тогда и заплатите. Сколько сочтете нужным. Я вижу, что вы человек честный. – Кирилл подмигнул Максиму.
- Спасибо вам, огромное спасибо. Обязательно последую вашему совету. – Максим встал с кресла, еще раз поблагодарил Кирилла и покинул кабинет общества.

- Привет, Виталий! Как жена? Как дети? Слушай, у тебя там такой Максим работает? Так вот, он ко мне сегодня заходил. Да-да. А ты как думал – столько энергии из него пить. Конечно, он что-то заподозрил. Но я его вроде успокоил. Так что дай ему отпуск на месяц и больше энергию из него брать не думай. Я понимаю, что хороший донор. Но придется тебе другого найти. А то придется в Совет сообщить, ты понимаешь. Все, давай, удачи. – Кирилл разорвал соединение.
Потом он достал из холодильника упаковку донорской крови. Аккуратно надрезал и вылил в пузатый бокал. Закурил. Погрел бокал в руках. Сделал небольшой глоток. Потом залпом опорожнил бокал. Отер губы салфеткой и вышел обратно в приемный кабинет. Уселся в кресло. Через пару минут в дверь постучали.
- Войдите, - отозвался вампир.
_________________
Когда ты просишь у Бога таланта, он лишь дает тебе шанс проявить талант.
Формула таланта: Т = М х Л, где М - мастерство художника, а Л - его любовь(с)Юлий Буркин
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарад и камарилья ;)
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cray ZII, муа-ха-ха) очаровательно)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cray ZII, забавно) даже я со всем своим прагматизмом не ожидал такого поворота) Мне понравилось - молодец!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, твердая работа. Имеют место определенный сюжет, уверенное повествование и неожиданная концовка. Все, что нужно для миниатюрки). Автор молодец!!!
З.Ы. (лично я концовку отгадал почти сразу из-за маленького объема текста. Ностальгия мне понравилось больше - эффектнее и неожиданнее)
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, а я почему то не решил, что это законченное произведение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bejvas, я читал предыдущую работу автора "Ностальгия". Данный рассказ выдержан в том же стиле. И вообще в миниатюрах наш автор предпочитает классический прием: определенный сюжет, хорошее повествование и неожиданная концовка. Я решил, что законченное.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, ну может быть - не стану спорить, но я бы минимум главы 3 еще добавил.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing More



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 222

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а йа, когда второй раз зашел и начал читать по новой, подумал что уже читал часть этого текста в каком то квесте о_0
_________________
ниразу нилирой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс-13



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 488

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сходке расскажу все что думаю об це
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5866

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятно читается, концовка, и правда, неожиданна)
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, пиши продолжение
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Backvocal
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне начало напомнило рассказ Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить" (кому интересно - http://lib.ru/KING/smoke.txt)
Но от Кинговского рассказа этот выгодно отличается позитивным окончанием!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яраат



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 221

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возродим темку))) Рассказ оч позитивный) Прям харяжает положительной энергией)) Автору респект...жаль что он в демульте....
_________________
Свободой мало обладать - за нее нужно уметь бороться и ею же жертвовать .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group