Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Осеннее настроение - ALiss, Мастер Фото
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 614

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зайка, я кидаюсь???О_о ))))))))
Вы критикуете, так имею и я на это право)

 !  Воздержитесь от личных дискуссий, подобное общение перенесите пожалуйста в ЛС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела тут ничего писать, но напишу.
Я не знаю, может быть, у меня какие-то неправильные представления о современной фотографии... Красивые красочные картинки - это круто, только вот листочков, деревьецев, собственно как и постановочных фотографий в желтых листьях и грустных пейзажей на фотофорумах, да и вообще, в интернете, на мой взгляд, слишком много.
Тема данного конкурса - Осеннее настроение, авторы данного конкурса дали нам просто для фантазии...
Для меня осеннее настроение - это прогулки по городу, в своем районе, в различных парках Москвы или .. еще Бог знает где..
Соответственно, так сказать, жанр: стрит ( надеюсь, многие с ним знакомы)
Да, я своего мастера фото получила за "постановочные кадры", многие призовые места за автопортреты по средствам штатива и таймера.
Но скорее бы "боянством", (изобрету новое слово) на которое намекала наш большой знаток фотографии и моего творчества в частности Kie-lanna..., было бы использование того же жанра... (КСТАТИ: Прежде чем иронизоровать на тему пистолетов, навели бы справки. Мир дозоров видел только 2 фотографии из всех моих работ, на которых была бы запечатлена Beretta м-92 (символ раньше Светлой Мафии ВЛОМа, ныне Отверженной Бессмертной Мафии) - это конкурс красоты 2007 года на 8 марта номинация "Героиня Дозоров" и конкурс красоты лета 2009 года - 3 тур.... Умение следовать фирменному стилю и поддержке отыгрыша (где это уместно) грехом не считаю.)
Я попробовала себя в новой роли... поснимала стрит. Мне понравилось. Считаю, что в развитии своего любительского потенциала я перешла на новую ступень. Критику и оценку своей проделанной работы я получила в приват от тех действительно мастеров, мнение которых мне очень важно.

ЗЫ а вообще... дабы узнать кто у нас мастер.. а кто нет.. кто победитель, а кто открытие года - возьмите пленочный фотоаппарат - а-ля "Зенит" или "Смена" и снимите шедевр... и тогда сразу станет ясно, кто есть кто...
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kie-lanna



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss,не "боянство", а ирония с примесью сарказма...Но это опять-таки переход на личности (да. я достаточно большой знаток фотографии. спасибо, что заметили и сожалею, что видели только 3и моих работы. хотя, люди заинтересованные наверняка видели не один мой альбом).

Деревцев и прочего действительно многова-то везде, поэтому я откомментила ещё одно едйствительно оригинальное фото, где запечетлена эмоция и идёт конкретное совпадение с описанием, которое там действительно нужно (несёт в себе пояснительную функцию. трагедию утрамбовывания летнего гардероба очень сложно снять так, чтоб всё влезло в кадр...на то оно и утрамбовывание).

Неумело снятый "стрит" хуже художественного, постановочного снимка. Даже в обычную фотографию можно внести немного больше души...хотя бы выбрать лучший момент для кадра (поясню. лужа со знаком "стоп", дети с безразличными лицами, странный ракурс...единственное в этой фотографии привлекает - это отсутствие банок и бычков на улице). Да и общая атмосфера взгляд не цепляет...если вчитаться в описание, то...ну, по сути идёт некоторое несовпадение (в области чувств, которые автор пытался вложить) между фото и описанием. Детское зазеркалье - это может быть, конечно, и лужа, но это должно быть МЕСТО...вот именно с большой буквы (и не надо отписываться, что в описании указано, что мамы вообще не разрешают прыгать по лужам, боясь, что чадо провалится в тот мир, поэтому всё ок с фотой. любая лужа сгодится...Не любая. Воображение - штука тонкая. Очень тонкая. и ребёнок никогда не выберет просто лужу. должна быть изюминка. особенно, когда едет на велике. Вобор луж то какой...закачаешься. Может это была та самая особенная лужа, но...на фото этого нет). Это такая волшебная страна, где...дальше у каждого свое. Ребёнок туда стремится (что и есть в описании. они боятся опаздать). Девочки же просто едут, обращая немалое внимание на фотографа...Обидно, но нет того стремления, которое есть в описании.
В итоге получается тут немного, там чуть-чуть, а ощущение пропало. Может быть неудачный ракурс, может быть не тот момент. В личку я пишу только официальные вещи. Если есть тема для обсуждения, то лучше писать в ней.

P.S. ваше творчество комментировала, кажется, второй раз. если Вас это так напрягает, то лучше сразу так и говорить. лучше прямо и открыто (хотя бы потому, что текст - это знаковая система, а она, как известно, эмоции не передаёт).

P.P.S. Главное в онлайне не заиграться и не переносить на реальную жизнь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group