Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Последний рейд [St-Alker]
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,
А почему Вы считаете, что не за 9 дней - это же уйма времени. Если рассказ пишется, то может писаться на одном дыхании за несколько часов.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, и опять-таки не отвечено на дважды заданный вопрос.

а по поводу "дыхания" и "нескольких часов" - это можно снежную бабу слепить, но не рассказ такого объема, содержания и изложения.

но уж если автор настолько могуч, то почему мы не получаем по сильному рассказу каждую неделю минимум? Вы скажете "вдохновению не прикажешь" - и будете правы. аж подозрительно выглядит, что автор настолько "вдохновился" объявлением об описательном конкурсе, что выдал "на гора" объемный, продуманный и выверенный рассказ с явно вписанными кусками и искуственной разбивкой.

и еще - если Вы не работаете/учитесь, одиноки по жизни - то да, действительно, 9 дней - это "уйма" (неужели, Кана, Вам некому дарить свое время?). а если работа/семья/друзья/быт оставляют по 2 часа в день на творчество (в лучшем случае), да еще в конце рабочего дня то там "уймой" ни разу не пахнет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль разочаровывать, но 4 дня, однако да в цейнтноте, ибо работа и ночью спать тоже иногда надо. Развязка от этого вышла скомканной, ибо дописывал и отсылал за 20 минут до исходного времени. Задумка и намерения были другие, не раскрыл характеров но ввел слишком много персонажей оставшихся без участия в сюжете, это ошибка, но пришлось удалять несостыкованные но задуманные куски, банально не хватило времени их прописать. Да и жанр тесен, я тяготею к более крупным жанрам, а тут пришлось задумку развернутого рассказа кромсать до новеллы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается самой задумки, да это домашняя заготовка навеянная Мастером =).
У Лукьяненко в Дозорах есть упоминание о советской десантно-диверсионной группе в Афганистане которую создал вампир (или оборотень, точно уже не помню) который инициировал добровольцев. Помню отложилась идейка проецировать этот сюжет на Отечественную войну еще при первом прочтении первоисточника. Часто в мыслях возвращался, но не брался, хотя поле для цикла рассказов просто непаханное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St-Alker писал(а):

Если хочешь самое первую работу автора в мире Дозоров, то даю ссылку:
http://stalker-raf.livejournal.com/13314.html


Спасибо за ссылку, ушла читать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя написать приемлемую работу за пару часов? Сильный довод, Normandez.
Вспоминается мне Конкурс прозы (ужас) "Вальпургиева ночь". Начал писать за два дня до окончания приема работ. А в последнюю ночь мне, кажется, даже приснилось, что не с той стороны я подошел к делу. Проснулся утречком, пошел прогуляться. Снежных баб, правда не лепил, ибо весна, но сюжет полностью перекроил. Итог - работа была написана заново. Время: примерно с 16.00 по 23.00.
Умудрился занять первое место
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,
У меня, например, однажды так и было - вдохновилась конкурсом настолько, что не могла уснуть, в результате с часу до пяти ночи родился рассказ, утром осталось только проверить на опечатки.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ! За-ме-ча-тель-ный!
Видно, что автор отлично разбирается в том, о чем пишет.

Тока вот опять - перепутаны игровое понятие "выше/ниже" и книжное "глубже/ближе"
"Путей к отступлению уже не было, вырваться на нижний слой сумрака еще было можно, но иные такой силы могли с легкостью меня достать ... выход оставался только один, тот который я еще никогда не делал, ... Да, уйти глубже в сумрак, ..."
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group