Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Последний рейд [St-Alker]
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Последний рейд [St-Alker] Ответить с цитатой

Последний рейд.


1. Предостережение.
Все пошло не так как всегда с самого начала. Еще до выхода когда группа прибыла на передовую и размещалась в крепком блиндаже в три наката, потеснив на день и артиллерийских корректировщиков, вынужденных перебраться в мокрые траншеи и командира стрелковой роты, впрочем сразу отбывшего на КП батальона по такому случаю. Дивизионную разведгруппу знали не по наслышке, три месяца без потерь, три месяца ни одного проваленного задания, три месяца бледных насмерть перепуганных нужных «языков». В тылу шептались - «заговоренные!», на передовой не шептались, слишком многие тут знали как переменчива фронтовая удача которую спугнуть, что чихнуть.
Уже тогда, когда группа спала, чистила оружие, готовясь к дальнему выходу, старый Адилжон, часами стоял у стереотрубы, задумчиво пожевывая травинки, казалось полностью погруженным в себя. Но мало кто это заметил, все привыкли к нелюдимости старика и его странности, ведь даже классифицировать его способности не могли до конца. Темный оборотень по природе, он оборачивался… соколом! Но учитывая что обернутся животным меньшим по размеру и плотности самого человека невозможно (большим можно, а меньшим никак) то сокол выходил гигантским для птицы. Вообще старик Адил ставил в тупик всех иных, сам способ его трансформации больше подходил для мага-перевертыша, и многие его таланты более соответствовали талантам мага, вот и линии вероятности он просматривал лучше всех в группе, хотя отсутствие элементарного образования и обучения весьма затрудняли использование этих скрытых талантов горного «самородка». И когда уже перед закатом, когда принесли уже горячий ужин и усиленный «сталинский» паек, Адилжон произнес первую фразу за день «Нельзя идти». Я так и замер недонеся ложку с супом ко рту, у командира группы лейтенанта Андрейченко была примерно такая же реакция, старшина Коцюба крякнул и нахмурился, рядовые Ураев, Семцов, Никишин и Розенблюм просто кто равнодушно, кто с надеждой переводили взгляд с Адилжона на лейтенанта, зато Коцюбы младшие вурдалаки Гришка и Николай весело ощерились:
- Поглянь, Нікола, ніяк в нашого степняка портки намокнули?
- Та ні, в ті портки сам лізь, степняк те прямо з ними перекидається, там пташиний послід і пір'я!
Дружное ржание лужоных вампирских глоток оборвали только звонкие затрещины ложкой старшины.
- Адилжон, что видишь? – лейтенант не отводил напряженный взгляд со старика.
- не знаю, - честно признался старик, - командира, всегда вижу-знаю, сейчас не могу, не дает кто-то, сильный. Или вообще нет ничего, чисто, совсем чисто… так не бывает.
- да, так не бывает, но это как раз мы и разведаем. – лейтенант оглядел всех нас, добавил уверенности в голос – Обо всех рейдах нашей группы знают заранее не только в штабе дивизии, московские дозоры имеют своих представителей на всех фронтах, а там такие иные, что развитие ситуации на фронте на полгода вперед видят!
Старшина снова крякнул, на этот раз с укором, остальные смущенно отвели взгляд, только у Гришки с Николой горели глаза и приоткрылись от удивления рты, эти всему верят.
Лейтенант понял, что перегнул и стушевался, но отведя взгляд продолжил – Все равно отменить приказ о времени и месте выхода я не имею права, группа будет выполнять задачу удвоив бдительность. УДВОИВ, рядовые Коцюба, это значит выполнять только приказы, не сходить с маршрута группы ни на секунду, а не охотится по траншеям!
- А що відразу Коцюба?
- ТИХО! 10 минут на ужин, потом оправка, строимся в траншее через 20 минут, готовимся к выходу!
Остаток времени перед выходом группа провела молча.


2. Выход.
Ночь выдалась облачная, темная, просто мечта для разведчика, вышли рано, сразу как стемнело. Прошли по траншеям, мимо коченеющих в кургузых грязных шинельках пехотинцев, глядевших с завистью, на ладные чистые еще маскхалаты и комбинезоны, на сытые и выбритые лица разведчиков глазами смертельно усталой вечно-обреченной пехоты. «Фитиля», что с них взять», бросил с бравадой Семцов, высоко задрав подбородок и бросив на плечо ППШ гордо прошествовав в строю таких же надменных профессионалов. Дивизионной разведке надо держать марку, впрочем эта бравада длилась ровно до того момента, как группа перевалила за край бруствера последней траншеи, там уже неясные тени поползли вслед за нетерпеливо дожидающимися саперами. Саперы еще прошлой ночью сделали проход по минному полю, и даже выделенная дивизией группа инженерной разведки (неслыханная щедрость) загодя провела разминирование почти до самых немецких траншей, по крайней мере так считали два приданных группе сапера проводивших разведчиков почти до середины нейтралки. Дальше группа поползла сама, ориентируясь по указанным ориентирам и звериному чутью.
Уже к 4-м утра пересекли обе линии немецкого охранения (сплошной линии обороны на этом участке у немцев не было, они оборону строили опираясь на узлы, ограничиваясь боевым охранением всего фронта) и углубились в лесной массив, простиравшийся чуть ли не до самой рокадной трассы, но от нее, до предполагаемого подготавливаемого узла обороны немцев бывшего целью рейда шла полоса вырубок, редколесья и совсем голой равнины шириной в несколько километров, что очень беспокоило лейтенанта. Но пока все складывалось очень хорошо, охранение немцев прошли прямо под носом у двух постов, те даже ухом не повели, старшина шел замыкающим, дабы удостоверится, что ретивые сынки сохранят скрытность, но и те лишь зыркнули покрасневшими глазами в сторону землянки беззаботных немецких наблюдателей и скрылись в лесу след в след. В предрассветных сумерках пересекли трассу, потратив полчаса в ожидании того, когда скроется в раннем тумане хвост воинской автоколонны, и бегом пересекли ровное поле встретив рассвет в жиденьком островке редколесья, хоть какая-то защита от внимательных глаз патрулей. Здесь решили и пережидать светлое время. Я растянулся на земле и мгновенно уснул, к полудню сменил лейтенанта Андрейченко, давая возможность и ему поспать до темноты, разведчики же сменялись по двое через каждые 2 часа устроив два поста метрах в 50-ти по сторонам от лежки. Стряхнув сонное оцепенение и плеснув в лицо из фляжки (вода за пол дня стала теплой и освежала слабо) оглядел спящий лагерь, разведчики спали вповалку, все в обнимку с оружием. Хотя нет, Адилжон не спал, сидел подогнув по восточному ноги в центре бивуака и по птичьи быстро водил головой из стороны в сторону. Заинтересованный я подобрался поближе и сел напротив, оказалось старик крутил головой с закрытыми глазами. Внезапно глаза Адылжона распахнулись, вскинув руку он узловатым пальцем ткнул куда-то мне за спину в сторону дороги, - Товарища лейтенанта, тама! Светлый, один, ждет, звал тебя!
Сказать, что я опешил, это не сказать ничего, мало того, что пошли прахом все попытки соблюдения скрытности, так еще и иного светлого откуда-то принесло! Более того еще и зовущего меня лично! Хотя тут ничего необычного и нет, как наблюдатель от Ночного Дозора светлый в группе я один. Однако силен брат по Свету, я вот ничего не почувствовал, да и никто в группе кроме старого Адилжона. Конечно стоит только нырнуть в сумрак, как любой из группы почувствует присутствие любого иного в радиусе от пары километров неопытными Гришкой и Николой, до пары десятков мною или стариком Адилом (ну приврал слегка, но за 10 км. чуял лично!), а магические вмешательства вообще полыхают как весенние грозы будоража сумрак на десятки верст. Но вот беда, нырнув в сумрак и сама группа станет видна как на ладони любому иному наблюдателю как пионерский костер в ночной степи, от того и действовать разведке приходится только во внешнем мире опираясь на возможности человеческого оружия, да врожденных когтей, клыков и зубов, оставляя возможность действовать в сумраке магией лишь в крайних случаях когда стоит вопрос выживания. Приходилось уже пару раз, что скрывать, только что происходит потом по возвращении разведгруппы ни один разведчик без дрожи вспоминать не может, мало того, что сворачиваются все действия группы Иных на данном участке фронта, так и тягают потом неделями особисты с обоих Дозоров, всю душу выматывают, всю жизнь просматривают, потеря наград и званий просто неизбежна, да и до развоплощения дело доходит. Вот после очередного ЧП и меня как наблюдателя в группу добавили, единственного мага, единственного светлого в диверсионный взвод клыкастых темных убийц. Ну или настоящих патриотов, защитников нашей советской Родины, кому какая формулировка нравится. Я лично уже 2 месяца ничему не удивляюсь, если с начала войны я и участвовал только в операциях Ночного Дозора, то теперь ем с одного котелка с оборотнями, сплю с ними спина к спине под одной плащ-палаткой, и при этом мой сон оберегают неспящие вампиры, видела бы меня моя мама!
В общем услышав прозрение старого Адилжона тут же схватил автомат и пригибаясь бросился по направлению к посту, благо он находился примерно в направлении старого скрюченного пальца с желтым ногтем. Пробежав на одном дыхании 50 метров плюхнулся рядом с встревоженными Никишиным и Розенблюмом. «Все тихо, товарищ лейтенант, бдим», доклад был краток и не по уставу, все верно, командиром они всегда считали только Андрейченко, отведя мне роль аналога политрука, да и по возрасту младше меня был только Розенблюм, и то на полгода. Однако сейчас давать слабину я не мог. «Так, слушай приказ! Гоша, прыжками к группе, поднимай всех кроме лейтенанта, он только уснул, всем готовность, занять круговую оборону, Рома, минута времени, скидавай портки и в трансформ, далее незаметно крадешься за мной на дистанции, ни дай бог в сумрак хоть нос сунешь, гости у нас!». Даже не оглянувшись для контроля исполнения приказа повесил автомат на грудь и пригнувшись потрусил по направлению к дороге, пробежав всего десяток шагов улыбнулся ибо услышал взади приглушенное «Ну что вылупился, интеллигент очкастый, приказ слышал? Быстро дуй к нашим, нечего тут смотреть…».

3. Лейтенанты.
Бежать пришлось всего с километр, но увидел человека я раньше чем почувствовал в нем иного, потому и плюхнулся в невысокую траву от неожиданности, рывком сдергивая с шеи тяжелый неудобный автомат. День был хоть и облачный, но по летнему светлый, а местность представляла сплошной луг с невысокой травой и поросший клевером, лишь кое где росли ровные ряды тополей обозначавших границы полей и обрамлявших видимую в дали трассу и редкие проселки огибающие незасеянные под паром колхозные поля. Вот так встреча! Всего метрах в ста от меня на одной из обрамлявших поле грунтовок стоял маленький немецкий автомобиль с открытым верхом, армейский «кубельваген» серого мышиного цвета. Рядом с ним облокотившись о ветровое стекло стоял офицер. Я лихорадочно водил стволом автомата по сторонам пытаясь увидеть еще кого-нибудь, а мои мысли по поводу заметили ли меня или нет были разрешены офицером элегантно, он просто помахал мне рукой в черной перчатке делая приглашающий жест. Влип! – Эта мысль крутилась в моей голове пока я привстав на колено водил автоматом из стороны в сторону напрягая все органы чувств, однако никакого другого присутствия вокруг не обнаруживалось, вокруг была абсолютная идиллия, порхали бабочки, множество шмелей деловито облетали свои владения клеверных плантаций, легкий ветерок слегка шевелил траву. Даже приветливый немецкий офицер как то вписывался в эту идиллию, не вписывался только я в своем бесформенном маскировочном комбинезоне крутясь на коленках, давя клевер и размахивая нелепым березовым ППШ. Поняв это я все же встал и осторожно подошел не сводя тупого автоматного ствола с улыбающегося офицера. Впрочем его это совсем не смутило, его же кобура коричневой кожи висела на прусский манер с левой стороны от пряжки ремня и клапан ее был застегнут. Остановившись метрах в пяти от него я наконец опустил ствол, впрочем не выпуская автомата из рук и два лейтенанта стали с любопытством разглядывать друг друга. Фриц был хорош! На голову выше меня и наверное даже пошире в плечах, белобрыс, с волевым красивым лицом и смеющимися голубыми глазами. Безупречная серая (фельдграу) форма сидела как влитая, фуражка была украшена серебристым черепом с костями, на одной петлице он носил сдвоенную руну «Зиг», на второй три шишечки унтерштурмфюрера СС (лейтенанта), серебристый погон и безупречные начищенные сапоги и портупея довершали картину сверхчеловека будущего. Я же после суточного валяния в грязи выглядел настоящим антиподом, однако увешанным оружием по русскому принципу «кашу маслом не испортить», кроме автомата и подсумков с дисками, на поясе красовался такой же люгер (трофейный!) правда в кобуре попроще, кроме трех лимонок висящих в подсумках на поясе из-за пряжки ремня выглядывала трофейная граната на длинной ручке, ногу грел скрытно закрепленный нож разведчика. «Зато если нас сейчас уронить в этот клевер, то меня не сразу найдут, а если найдут, то разнесу нахер все вокруг напоследок, хлыщ.»- мстительно подумал я.
- Sie wollen rauchen? – немец решил прервать паузу протянув мне золотистый открытый портсигар с сигаретами.
- Я! – отпустив наконец автомат повисший на плече, взял сигаретку, порывшись в бездонном кармане выудил зажигалку сделанную из винтовочной гильзы, дал прикурить немцу и прикурил сам. При этом на обычную фронтовую поделку немец глазел с таким же радостным удивлением как минуту назад на слегка обструганный и нелакированный чурбан считающий себя прикладом ППШ или на вырезанные из автомобильной камеры гетры, притягивающие безразмерные штанины маскировочного комбинезона к кирзовым сапогам.
- Sie sprechen deutsch?
- Найн – если не считать фразы «хенде хох» то мой словарный запас немецкого языка стремительно иссякал.
- Dann werden wir in die Dunkelheit übergehen!
- ?
На мой вопросительный взгляд он только картинно вздохнул и начал размываться в воздухе. Без сожаления выбросив до половины истлевшую сигаретку со вкусом легкой соломы (как они курят такое?) я поискал глазами тень и зажмурившись нырнул в нее.

Сотни раз делал это, но за сотни погружений в сумрак никак не смог привыкнуть к этой волне непривычных и неприятных ощущений, захлестывающих здесь. Все органы чувств просто дают сбой! Обоняние по идее должно просто отключатся, ибо в сумраке запахов как таковых, по крайней мере доступных для человеческих рецепторов попросту нет, но человек не может жить без обоняния, потому разум начинает обманывать сам себя подсовывая ощущения запахов, и тут на первый план выходит подсознание. И какой запах подсунет вам ваше расшалившееся подсознание будет зависеть только от вас самих, от всплывающих образов навеваемых тем, что вы видите! Например синий сумеречный мох, постоянно шевелящийся вокруг и клубящаяся серая мгла скрывающая пространства кому то могут напомнить болотный туман и дышать потом этому несчастному иному всю жизнь в сумраке гнилостными миазмами и сероводородом, мне же повезло! Одним из ярких впечатлений детства была поездка с родителями в Крым перед самой войной, там я впервые нырял в водолазной маске взятой на прокат на лодочной станции, и эта серая муть сумрака мне напомнила морское дно и радость погружений, солнце Крыма и беззаботный отдых! Поэтому лично для меня сумрак пахнет морем. Так как со вкусовыми ощущениями творится то же самое, то соленый вкус морской воды на губах я ощущаю отчетливо! А вот с температурой тут проблемы, тут холодно, просто безнадежно холодно, и никакая одежда не может этот холод остановить, причем энергия твоего тела улетучивается в видимом спектре, ты светишься, как светятся все ауры живых существ посещающих сумрак, поделать с этим ничего нельзя, разве что подпитывать тело энерго-амулетами, которых впрочем я никогда в глаза не видел, только слышал о них в школе НД. И тут важно вовремя покинуть сумрак, пока он не сожрал все твое тепло, всю твою жизненную энергию, иначе смерть. Горизонт сузился и стал ближе, голые стволы деревьев прорастали сквозь сумрак и были тут материальны, но яркая луговая зелень жила только там, здесь же было царство сухой земли и сумеречного шевелящегося мха, дороги пропали, машина тоже, немец был тут и радовался произведенным эффектом, еще бы! Тут стало видно, что он намного старше, лет 30-ти, с сумеречным обликом произошли изменения, теперь он был одет в черную щеголеватую форму с одним серебристым погоном, на рукаве красовалась красная повязка со свастикой, голову украшал черный стальной шлем с трехцветной декалью на боку.
- Ну наконец-то ты догадался войти в сумрак так общаться гораздо легче, здравствуй, Светлый – он протянул руку впрочем не снимая черной краги, я чуть замявшись пожал его руку. От рук, да и от обоих тел вились чуть заметные завихрения клубящейся энергии, сразу растворяющихся в атмосфере.
Ну да, общение в сумраке не требует знания языков, тут полный интернационал, тут можно просматривать даже китайские газеты и видеть не точный перевод текста, а то что действительно хотел написать автор. Весь скрытый смысл или его отсутствие всплывали наружу. Да и лгать тут было чертовски трудно, фальшь тут же становилась заметна, лишь древние весьма искушенные Иные могли себе позволить роскошь лгать в сумраке, потому все предпочитали просто недоговаривать или игнорировать ответы на прямые вопросы. Кстати все эти сказочные средневековые колдуны говорившие присказками и иносказаниями, все эти запутанные пророчества и родились от того, что отдельные люди пытались получить конкретные ответы в гостях у Иных в глубине веков, потом это проникло в фольклор и обрело цветистость и загадочность. Правда гораздо скучнее, Иные просто отвечать не хотели, а врать было сложно.
- унтерштурмфюрер СС Пауль Визерс, светлый маг, сотрудник НД «Берлин», - отрекомендовался немец.
- лейтенант Андрей Ростоцкий, светлый маг, НД Москвы. Только неувязочка выходит, Дозоры Берлина и всех отделений на территории германского Рейха расформированы и закрыты начиная с 1936 года, как и все отделения Инквизиции, а Пражский офис Инквизиции эвакуирован в Лондон уже в 1938-м. Так что никаких Дозоров у вас нет.
- типичное заблуждение, ваша коммунистическая пропаганда внушила вам это, как и лживая еврейская в буржуазных странах! Дозоры в Рейхе есть, никуда они не девались, просто как и все в Рейхе они служат своему народу! Да! Вам сложно понять это единение 70-ти миллионов душ на пути к свободе, к великим достижениям, в борьбе за идеалы прогресса человечества и его передового отряда – германской расы! И все это в кольце врагов, обманутых ложью и пропагандой лживых идей! – немец говорил взволнованно, - вот взять тебя, ты такой же светлый, мог бы служить Свету, прогрессу, бороться со злом лживых идей, а вместо этого? Служишь кровавому Сталину, банде вампиров с Лубянки, да и сейчас ведешь на охоту банду темных убийц! Достойно это для светлого? Достойно для светлого быть коммунистом? Почему ваш дозор не развоплотился начиная с 1917-го года? Почему вы допускаете все эти жестокости у себя в стране?
- А вы у себя?, - этот фашистский проповедник уже вывел меня из равновесия и ведь он действительно верил! Верил во все что говорил. И эта вера позволяла ему служить в этой армии, вторгаться в чужие страны и убивать! Верил истово и искренне, иначе наша общая светлая натура давно бы уже привела к развоплощению, - а вы у нас? Мы вас сюда не звали! А вы пришли и разрушили наши города и деревни, а сколько людей невинных вы расстреляли?
- Невинных не расстреливают! Пришли чтобы исправить этот мир исковерканный жидо-большевистской идеей, чтобы освободить вас!
- да мы быстрее вас освободим. Короче, для чего звал? Освободить хотел?
- Да. Именно, ваша банда выслежена, окружена и сейчас будет уничтожена, но как истинный светлый, тебе предлагаю поступить достойно, признаться самому себе, осознать все эти преступления и служение преступному кровавому режиму и сделать то что должен сделать каждый светлый… развоплотится.
- О как! Я было уж подумал, что ты вербовать меня пришел.
- У меня был приказ именно на это, но как истинный светлый, я не вправе предлагать своему собрату поступать вразрез своей совести.
- Ага, а кто же у нас отдает такой приказ? Это ведь не может быть светлый?, - я почувствовал, что ухватил за ниточку, весьма интересную.
Немец впервые взял долгую паузу, шумно выпустив воздух и сцепив руки за спиной.
- Это не имеет уже для тебя никакого значения, ты или развоплотишься сам, или будешь уничтожен вместе со своей группой.
- и кем же? Не много ли ты на себя взял, лейтенант?
- На этот счет посмотри вокруг с другого слоя, лейтенант, иди за мной.

4. 2-й слой.
Стоял и тут же растворился в сумраке. Эх! Была, не была, на втором слое я конечно бывал и не раз, но делать это часто желания не было. Тем не менее вдохнув побольше воздуха и зажмурившись я сконцентрировался на переходе и шагнул следом. Сумрак встретил меня ледяным холодом, открыв глаза я увидел себя посреди обширной ледяной пустыни, деревьев и сумеречного мха тут уже не было, под ногами хрустел лед, снег ли, лед ли, или пепел, но что-то белое постоянно летало в воздухе мелкими искринками, покалывая кожу сквозь одежду, холод сковывал и тело и душу, энергия покидала организм белыми клубами похожими на дым, так дымятся обгорелые после бомбежки трупы в шинелях, отчего то вспомнилось не к месту. Немец опять сменил сумеречный облик, суконный мундир сменил сияющий доспех латного рыцаря, панцирь закрывало простое белое сюрко с черным крестом на груди, стальной шлем сменился на закрытый топхельм, лица не было уже видно, глаза прятались где-то за крестовидной амбразурой в шлеме. Таких рыцарей я видал много и совсем недавно, когда фронтовая передвижка привезла великолепный фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Но не предсказуемая фантазия немецкого лейтенанта поразила меня, повсюду стройными рядами стояли неплотной цепью выстроенные ряды немецкой пехоты, насколько хватало взгляда они оцепили весь район и плотным кольцом охватывали лежку группы. Дыхание перехватило от такого количества незамеченных ранее Иных, как они могли создать такое подразделение выяснилось сразу, все пехотинцы были инициированными вампирами, не самые сильные иные, но для войны прекрасное пушечное мясо, всегда восполнимое, добывающее пропитание в бою, растущее по уровням оставляя за собой выпитые обескровленные трупы. А в двух шагах от Пауля стояли двое иных, очень сильных иных, древнего вида высший вампир со сложенными за спиной перепончатыми крыльями и темный маг в черной хламиде с капюшоном.
- Браво, Пауль, видимо ты сделал все, что мог, приведя сюда этого русского, пора начинать. – вампир повернулся к темным шеренгам и подал неуловимый сигнал, в тот же момент первые отряды двинулись вперед, быстро растворяясь в сумраке, переходили на нижний слой сумрака, одновременно сжимая кольцо вокруг лагеря разведгруппы. Другие отряды повинуясь заранее составленному плану двинулись вперед по этому слою.
Прежде чем я что-то смог предпринять лихорадочно соображая срывать ли автомат с плеча или попытатся использовать магию, как почувствовал себя скованным с ног до головы, это темный маг, выпростав из хламиды тощую всю в пигментных пятнах руку просто водил пальцами в воздухе закутывая меня в тугой кокон магической паутины. Путей к отступлению уже не было, вырваться на нижний слой сумрака еще было можно, но иные такой силы могли с легкостью меня достать и там не сходя со своего слоя, к тому-же там уже маршировали несколько взводов карателей, выход оставался только один, тот который я еще никогда не делал, то что от меня мало кто мог ожидать. Да, уйти глубже в сумрак, ускользнуть из цепких пальцев старого мага.

5. 3-й слой.
Ощущая себя уже завернутым в тугой кокон, с немеющими от холода и обьятий мага руками и ногами я зажмурился и всеми силами рванулся в себя! Не разжимая глаз понял что получилось! Руки и ноги снова слушались меня, холод пропал, по всему телу разливался растущий изнутри жар. Открыв глаза я поразился произошедшей перемене обстановки, льда уже не было, под ногами находилась высушенная до состояния шлака земля, растрескавшаяся и изборожденная разломами. Почвой эту землю назвать уже было нельзя, она никогда не видела жизни и воды, все это оставалось отсюда очень далеко в другом мире, измерении, жизни! Пейзаж поражал пустотой, жары вокруг вовсе не было, жар исходил от меня, это организм уже не просто терял иссякающую энергию, он сжигал себя чтобы не потерять способности жить! Бежать и прятаться тут было некуда, зная что у меня всего несколько секунд форы я рванул на груди комбез, который просто разлезался под пылающими пальцами, на груди в кармане гимнастерки лежал пакет, печати которого я мог взломать только в сумраке, только в самом крайнем случае, только выполняя свое боевое задание, о котором ни один член группы знать не мог, даже ее командир. Простите меня, ребята, простите нас за все, если можете простить то, что вами уже пожертвовали еще до выхода группы, за то что вами готовились пожертвовать еще при формировании отчаянной диверсионной группы клыкастых бойцов. Той группы, которая в данный момент погибала двумя слоями сумрака ниже.
Печати растворились под пальцами, конверт серой бумаги без усилий порвался в руках и в небо рвануло алое сияние, полыхнуло так, что сигнал почувствовали наблюдатели за сотни километров вокруг, печать метки пространства похожая на волнистую алую кляксу алела на сотни метров вокруг, она способна не затухать несколько часов волнуя сумрак на уровень выше и ниже. Несколько минут и точные координаты нахождения неуловимого экспериментального отряда созданного под патронажем СД и «Наследия Предков», пятой айнзацгруппы, о существовании которой возможно не знал и сам фюрер и рейхсфюрер СС будет известно в Москве, еще несколько минут и наведенные порталы откроются тут выпуская из себя все наличные силы Московских Дозоров, Святой Инквизиции, всех кого можно перебросить сюда для уничтожения страшной плодящейся заразы, бесчеловечного эксперимента создания армии вампиров, впервые воплощенного в мире со времен валахского князя Цепеша.
Но у меня уже этих минут не было, две фигуры материализовались в двух шагах от меня, одна из них расправила перепончатые крылья, вторая выпростала тощую руку из складок черного савана.
И я умер.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Ср Ноя 25, 2009 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект! Действительно сильно. Я бы сказал - профессионально. Пора переходить на "писательскую стезю".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенно )
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Качественно так. Не очень люблю дозоры связанные с ВОВ, но читала без неприязни. Вот только слоёв мало... Ну да ладно- на усмотрение автора
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось. Больше всех работ, пожалуй.Интересно,захватывающе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился "вульфенштейн" и "блад рейн", секреты особых команд СС по исследованию паранормальных явлений...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляюще!
Очень хотелось бы почитать что-нибудь еще из произведений автора
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger писал(а):
Впечатляюще!
Очень хотелось бы почитать что-нибудь еще из произведений автора


Ну, так как время для голосования истекло, то можно уже и снять маски =)

Если хочешь самое первую работу автора в мире Дозоров, то даю ссылку:
http://stalker-raf.livejournal.com/13314.html

Не суди строго, много именно игровой терминологии, ныне и "комса" не та, и указанные персонажи уже в сумраке, и "куб"-копейка уже давно не сила, 2 года прошло =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,

вы знаете, мне сразу вспомнился анимешный "Ван Хелсинг" (который сериал, и в котором тоже ГГ зачищают мир от разработок СС)

уж слишком все похоже.

а еще сразу понятно, что рассказ написан не за 9 доконкурсных дней, а гораздо ранее. и что некоторые куски вставлены, дабы соответствовать условиям конкурса. и у разбивки текста те же причины.

да: рассказ хорош.
но: одно дело писать с "нуля", придумывать сюжет, описания и т.д. (причем практически в цейтноте), и совсем другое - использовать уже готовое (этим грешат многие - пишут заранее, а потом подгоняют под условия).

а в целом: сюжет "не отсюда", тематика тоже, акцент не на слоях. боевик вместо описания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, а я думал он там от вампиров чистит. С двумя пистолетиками. И пулями из колокола
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа понравилась
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,

не, это фильм. а в аниме - там целая убер-команда, а Ван Хелсинг - сильный и харизматичный древний вамп, который "за наших", а особенно за кавайную девочку с большущим пулеметом.

но сюжет такой же - злобные недобитки из СС создают такую же злобную команду вампиров и хотят воцарения Рейха.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько знаю автора, то он интересуется/изучает историю, нежели смотрит популярный вид новоделок мультипликации.
Именно поэтому вооружение, форма и прочие тонкости так хорошо прописаны, в отличии от разного рода кавайных пулеметов маленьких большеглазых вампирочек.

Да,
За реалистичность и детализацию, автору отдельное спасибо
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, присоединяюсь.
Порадовали еще и живые диалоги, кстати.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, то есть вот это (ниже) тактично обходится стороной.

а ведь этот аспект важнее спора "ориджинал ор нот ориджинал"

"понятно, что рассказ написан не за 9 доконкурсных дней, а гораздо ранее. и что некоторые куски вставлены, дабы соответствовать условиям конкурса. и у разбивки текста те же причины.

одно дело писать с "нуля", придумывать сюжет, описания и т.д. (причем практически в цейтноте), и совсем другое - использовать уже готовое (этим грешат многие - пишут заранее, а потом подгоняют под условия). "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group