Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Иной путь [Afrah]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Иной путь [Afrah] Ответить с цитатой

Иной путь


- Я говорю о Силе, Кристина. Ты уже многое попробовала, и ничто тебя не удовлетворило. Казалось бы , ты девушка, у которой все есть. Но что – то важное вне досягаемости твоей. Что – то, в чем ты отчаянно нуждаешься, но чего никак не можешь найти. Вот я тебе это и предлагаю. Силу. Радость и чувство, понимания, что ты будешь выше людей. И ощущения, которых ты раньше никогда не испытывала.
Теперь Кристина поняла, к чему он ведет, и ощутила вкус желчи. Она буквально задыхалась от ужаса и отвращения.
- Нет!
- Но почему, Кристина? – прошептал Роман – Почему бы тебе это не попробовать? Будь честна. Разве ты хотя отчасти этого не желаешь? – Его темные глаза были полные огня и энергии, и Кристина почувствовала, что этот взгляд полностью парализовал ее. – Я могу пробудить в тебе невероятные способности, которые прежде спали. Ты достаточно сильна, что бы жить во Тьме и наслаждаться славой, которую дарует власть.
И тут Кристина поняла, что Роман пропал куда то, нет он был здесь только она его нигде не видела, но слышала его шепот, который как холодный ветерок обдувал ее со всех сторон.
- Иди, за мной, слышалось ей.
Кристина прикрыла на миг глаза и почувствовала, как все тело ее покалывает, впечатление сложилось, что кончики пальцев не слушаются ее. Глаза сами открылись, вокруг было все очень темным вещи, которые были яркий тонов, казались теперь серыми и безжизненными. А голос все твердил.
- Пойми Кристина, ты легко станешь великой волшебницей. Так почему бы не использовать эту Силу? Позволь, я помогу тебе ею овладеть…
Вспоминая все то, что происходило пол года назад, как Роман пытался меня обратить к темным Силам, до сих пор при его имени у меня бегут мурашки по спине. За последнее время он стал очень силен. С мои отказом он стал жестче и его ярость обрушивается на всех кто ему не подчиняется.
Вот и опять он напал, подло и гадко с четвертого слоя, на слабого мага который недавно инициировался. Постоянно при атаке он выкрикивает мое имя, и обвиняет меня в том, что я не приняла его предложение, и теперь я виновата, что гибнут мои собратья. Стоя в резервном составе, жду приказа. Как сложно выжидать, когда в глубине сумрака ты понимаешь, что идет серьезная битва.
Здесь на первом слое тихо и спокойно, все кажется серым, небольшой холод пробегает по всему телу, легкое покалывание, только здесь ты понимаешь, как все уныло и грусть накатывает на тебя. Слышны отдаленные приказы на верху, кровь и разряд за разрядом проходит по сумраку. Было видны только ауры светлых, их окутывало светлое сияние. Вот и началось.
Уходя, глубже меня встретил ледяной ветер, который растрепал мои волосы, хлестал по лицу, и терзал мой свитер. Каждый слой имеет свою изюминку. Здесь краски приобрели небольшой зеленовато синий оттенок, мха все меньше, но чувство такое, что ты попал в какое, то подземелье, где достаточно темно, и только ауры иных мелькают, то тут, то там. Вот и музыка - это вампир зовет и манит, слова непонятные, но так и хочется уснуть под них, ноги немеют, да и специфика слоя дает о себе знать, здесь так тихо. Ты забываешь о том, что было, что есть будущее и настоящее, музыка убаюкивает, волны посылаемые вампиром начинают окутывать тебя.. Не спать! Собравшись с силами, я шагнула на следующий слой. Боже как же здесь красиво, здесь настоящая зима, падает легкий снежок, снег сверкает и переливается как дорогой бриллиант, но мне надо выше еще немного и я там, Страшно становится, когда ты видишь, своих друзей выпавших из сумерек, окровавленные тела. Но мы стоим, еще стоим, темные налетели на зов своего повелителя ,но сам он не вступает в бой, он видит и знает , что я поднимаюсь к нему наверх. Роман жертвует своим отрядом, кидает их как пушечное мясо. Уж слишком он зол. Я погружаюсь в молчание, осознавая, что снег перестал падать и весь мир наполнился какой - то мертвенной тишиной. Поднимаясь, все выше на каждый слой, я вспоминала, что ощущала, когда вступала первый раз, слой за слоем. Прокрутив все это, я с широко раскрытыми глазами шагнула на 4 слой. Роман ждал и улыбался., что то в нем изменилась за последнее время взгляд стал ядовитее, а улыбка холодной, он явно чувствовал свое превосходство на до мною. Еще один шаг и мы стоим в центре круга друг против друга. Мы стояли неподвижно. Казалось, будто сама земля – все на свете необъяснимым образом соединено с Романом, и он черпает от туда Силу. Он стоял чуть запрокинув голову в бездонных глазах стали сверкать странные огоньки. Оторвав от его глаз свой взгляд, я поняла, что нахожусь на четвертом уровне. Это мой первый шаг сюда, этот слой отличался красками от всех других здесь царила весна и уже не было так холодно, все жило и дышало .Яркие цвета красного зеленого, желтого, преобладали здесь. Роман засмеялся, и мое сердце притихло.
- Ты обладаешь силой Кристина, даже сейчас ты не поняла, как ты сюда попала, а мне стоило только позвать тебя. Но ты можешь стать гораздо сильнее…Я удивленно посмотрела на него.
Подобная тема разговора мне совершенно не понравилась. Ведь я не для этого сюда поднималась. Пока мы говорили нас окружили маги и ведуны, вампиры, и оборотни, но никто нас не трогал.. Все чего то выжидали
-Я говорю о иле Кристина – Внезапно Роман оказался совсем рядом, все насторожили, я подала знак , что все спокойно. Не сводя с меня глаз, Роман мягко ,но настойчиво продолжил: - ты уже пробовала все, и ничто тебя не удовлетворило. Ты имеешь много, но я дам тебе больше.
Я не слушала его, а созерцала красоту, чувствовала, как защитные щиты меня окружают, раз за разом, как меня подпитываю энергией, и голос Романа уже не так волновал меня. Да красота этого слоя все больше и больше меня поражала, здесь чувствовалось такое умиротворение, а защита друзей давало спокойствие.
Боль внезапно кольнула меня, когда пальцы Романа коснулись меня, и мой разум прояснился
Собравшись с силами я ответила:
- Нет! Я выбрала свой путь! И ты меня никогда не заставишь изменить мое решении!


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пт Ноя 27, 2009 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, впечатление сложилось, что кончики пальцев не слушаются ее. Глаза сами открылись, вокруг было все очень темным вещи, которые были яркий тонов, казались теперь серыми и безжизненными.

лучше: сложилось впечатление. после тёмном либо точка либо запятая

Синтаксис, орфография и пунктуация. В целом- средне. Концовка какая-то, неживая чтоли.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Юлия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер просто!!!!
Захватило!!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме

РНО

Ты уже многое попробовала, и ничто тебя не удовлетворило.(с) "Ничто" должно быть в пассиве или дополнением, а иначе плохо звучит.

Но что - то важное вне досягаемости твоей. (с) - что-то странное со слов порядком )) и вместо тире нужен дефис.

Радость и чувство, понимания, что ты будешь выше людей. (с) лишняя запятая или нужно "чувствА, пониманиЕ"

- Иди, за мной, слышалось ей. (с) ошибки в прямой речи

"впечатление сложилось" (с)
Как сложно выжидать, когда в глубине сумрака ты понимаешь, что идет серьезная битва. (с) - опять со слов порядком что-то

Стоя в резервном составе, жду приказа.(с) неуклюже

Было видны только ауры светлых (с) то ли "было виднО", то ли "былИ видны"

снег сверкает и переливается как дорогой бриллиант,(с) а разве есть недорогие?

"на до мною" (с) - надо слитно
Слышны отдаленные приказы на верху... (с) - поскольку к "верху" нет уточнений/дополнений, то нужно снова слитно.

зеленовато синий оттенок (с) - через дефис, да и к тому же, все-таки не нужно путать оттенок с цветом.

-Я говорю о иле Кристина (с) - "силе"

Все чего то выжидали(с) - через дефис.


итого: много ошибок для небольшого рассказа.

стиль: средне
сюжет: "он меня соблазнял, а я не поддалась, вот такая я молодец" - слабо
описания слоев: мало

над чем работать: над всем. тут и общая грамотность, и сюжетная составляющая, и стиль повествования. придет с опытом/количеством написанного (если подходить ответсвенно).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 286
Откуда: С-Пб
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,
да я смотрю ты вообще ничо хорошего тут не увидел??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повествование ведется то от лица рассказчика, то от лица героини, то совершенно обезличено... И все это вперемешку.
Много смысловых и пунктуационных ошибок, несогласованных фраз...
...Опять игровое понятие "выше-ниже на слой" перепутали с книжным "глубже в Сумрак"
Словом, перед отправкой текста хорошо бы несколько раз его перечитать и исправить все неточности, а то читать тяжеловато.
К тому же, ошибки иногда становятся просто комичными типа "-Я говорю о иле Кристина"

Оффтоп:
Подпись Олябли несколько портит ощущение от последней фразы рассказа, потому что получается вот так:
"- Нет! Я выбрала свой путь! И ты меня никогда не заставишь изменить мое решении!
Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!"

Но это, конечно, уже не вина автора )

Что же касается Нормандца - он явно растет над собой ) Теперь хотя бы голословными обвинениями не кидается )
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group