Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
6.7.09 Поэзия "Первый поцелуй" (Горькая ухмылка)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: 6.7.09 Поэзия "Первый поцелуй" (Горькая ухмылка) Ответить с цитатой

Автор: Горькая ухмылка,ин4

Тайная любовь

Как много месяцев следил,
Я за тобой во тьме дубов,
Себя я долго изводил,
Лицом твоим из моих снов,
Ведь только я тебя увидел,
В одной из битв, где погибал,
От рук врагов, что ненавидел,
Но вот откуда-то твой залп..
Я твой увидел силуэт..
Из тени вышла, не спеша,
И озаряет лик твой свет!
Как ты прекрасна, хороша...
Я много месяцев томился!
И не решался подойти...
В тебя я по уши влюбился!
И места я не мог найти,
Ведь только закрывал глаза,
Дремал и спал сном беспокойным,
Твой облик предо мной вставал,
И сдался я.. я стал покорным..
Решился все же подойти,
И потревожить твой покой,
Я знал когда и где найти,
Чтобы была совсем одной,
В дубом парке, где любила,
По вечерам всегда гулять,
Увидела сейчас вампира...
-"Я пред тобой, можешь распять..
Я не могу больше так быть,
Люблю тебя я всей душою!
Твой облик мне уж не забыть,
Хочу я быть навек с тобою!"
А ты улыбкою своей,
Ответила, ко мне прижалась,
Исполнила мечты всех дней!
-"О, я в тебе не сомневалась!
Я влюблена в тебя ведь тоже!
И в вечных войнах света, тьмы,
Любимого бросать негоже,
Поэтому встречались мы..."

****
И слились в долгом поцелуе,
Любовь и страсть, огонь с огнем,
Все прочь, беду, напасть любую!
Сейчас одни.. хоть ночь, хоть днем,
Любовь-она одна такая,
Они любили, от души,
И в поцелуе выражаю,
Огонь и страсть, каких ищи..

****
Вампир ведь он.. она - маг света,
Они ушли от всех иных,
И сумрак укрывал лета...
От гнева лета и зимы!


Последний раз редактировалось: djahn (Пн Июл 06, 2009 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм..ошибочка в имени,я уже ин4)
Это скорее история..
Это случилось не со мной.Это случилось не сейчас.Но это было..(с)
_________________
Горечь это обратная сторона чистого,бескорыстного добра.Это сторона равнодушия к себе и к своим благам,это отдача за то что живешь не для себя,но для других..
Лишь изредка на устах проскальзывает усмешка...горькая усмешка..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горькая ухмылка, Ваше стихотворение меня тоже не впечатлило, несмотря на мегаразмеры))) После столь категоричной критики в мой адрес, признаться, ожидала намного большего от Ваших виршей ))) Извините, разочарована....((( Увы... (((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2,Дело в том что я не любовный лирик так как никогда не любил;)Признайтесь-сложно описывать то,о чем не знаешь.А горечь..вот это мое.
_________________
Горечь это обратная сторона чистого,бескорыстного добра.Это сторона равнодушия к себе и к своим благам,это отдача за то что живешь не для себя,но для других..
Лишь изредка на устах проскальзывает усмешка...горькая усмешка..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горькая ухмылка, я зашла на страницу ко всем, кто критично высказался в мой адрес, но только ваше стихотворение поразило меня своей безграмотностью, это правда. И все же, в отличие от вас, я, во всяком случае, высказала свое личное мнение о вашем, так сказать, произведении, в достаточно корректной форме, не пытаясь вас при этом принизить или оскорбить. Ничего личного, но если даже мое стихотворение настолько плохо, на взгляд прочитавших его, то ваше - это даже не стихотворение, а просто попытка рифмоплетства. ИМХО Ничего личного)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, для того, чтобы писать грамотно во всех отношениях и уметь уважительно относится к людям, совершенно не нужно быть "любовным лириком", как Вы сказали.))) Несмотря на Ваше неадекватное ко мне отношение - с уважением ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2,ну может было пару опечаток..просто накатал за 10 минут,а большего за это время я от себя и не ждал;)
_________________
Горечь это обратная сторона чистого,бескорыстного добра.Это сторона равнодушия к себе и к своим благам,это отдача за то что живешь не для себя,но для других..
Лишь изредка на устах проскальзывает усмешка...горькая усмешка..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горькая ухмылка,
Я говорю не об опечатках, и даже не о грамматических ошибках, стиль, рифма, ритм, сюжет, длина, лексика, стилистика - все хромает(( Но при этом Вы, не стесняясь в выражениях, критикуете других. Не есть хорошо, Вам не кажется? Но, должна отдать Вам должное, - Вы джентльмен Узнав, что я - она, как Вы выразились, Вы не побоялись извиниться))) За что Вам респект и уважуха))) Не каждый так галантен))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2,Не верите что я писатель?;)Смотрите Fan Art под ником Забытый_Богами(уже дельмульт),так это я;)
_________________
Горечь это обратная сторона чистого,бескорыстного добра.Это сторона равнодушия к себе и к своим благам,это отдача за то что живешь не для себя,но для других..
Лишь изредка на устах проскальзывает усмешка...горькая усмешка..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горькая ухмылка, а я вам даже перечислять не буду всего того, что у меня издано))) И в более серьезных изданиях и издательствах))) Дело разве в этом? Просто добрее надо быть к людям, и не надо думать, что Ваше личное мнение - это истина в последней инстанции. Вы, видимо, считаете, что на свете существуют только два мнения - Ваше и неправильное? ))) Я все это время пытаюсь до Вас донести, что меня задела не критика в мой адрес, это мне, как НАСТОЯЩЕМУ писателю, привычно, поверьте. И к справедливой критике я отношусь с уважением. Больше меня расстроило то, КАК Вы это сделали - грубо, нетактично и, извините, по-хамски. Может, даже, я бы и с этим смирилась, если бы Ваше стихотворение было бы, если не лучше, то хотя бы на уровне моего. Но, повторяю, увы, я разочарована((( ИМХО
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2,
И так у вас совсем НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение обо мне)
1.Умный человек даже не посмотрит,а очень умный просто улыбнется вместе со мной;)
2.О да,мое мнение великое!,-извиняюсь,миледи,но вы спятили?Мое мнение не есть истина,но и молчать не буду;)
3.Ну так я тоже издан,лень ссылки искать;)Я вам указал самое быстрое и близкое;)
4.Какой настрой-такие и слова...
5.Я не всегда такой,поверьте)Просто куба иногда захлестывает волна истерического смеха от полной безнадеги(например проигрыш глине 14 раз).
6.Извиняюсь за хамство.Что я могу сделать чтобы исправить свои ошибки?;)
7.Эм...а что там было в начале?Ладно,я ответил;)
8.Вспомнил.Долго писали?;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горькая ухмылка,Если вы тоже изданы, я умываю руки... Куда катится мир? ))) Писала не долго... А кубов все-таки не зря недолюбливаю))))
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2,вот из за таких как вы мы и ушли в мир иной!Ну,в канализацию
Поверьте,я на победу даже не претендовал,просто написал от души и это вообще старый стишок который я накатал два года назад для другого конкурса;)Правда тогда постеснялся выставить ,а сейчас исправил и выставил;)

Не отказался бы пообщаться и напрямую,через форум;)

Все ошибки проистекают из новой клавы;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку - чем отличаются светлые от темных? Ответ - тем, что всегда грызутся между собой ))) Может, хватит?
1. Умный человек НИКОГДА не спорит с женщиной!!!
2. Умный человек НИКОГДА не скажет девушке - "миледи, вы спятили"
3. Если Вас издают, я запрещу читать своим детям )))
4. Настрой и слова грамотного человека )))
5. Опять же, не зря я недолюбливаю кубов )))
6. Извинения будут приняты сразу же, как перестанете продолжать хамить )))
7. Считайте, что ответили )))
8. Писала недолго, так как в отличие от Вас имею богатый словарный запас и умею его использовать ))))



_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горькая ухмылка



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April2 писал(а):
Вопрос на засыпку - чем отличаются светлые от темных? Ответ - тем, что всегда грызутся между собой ))) Может, хватит?
1. Умный человек НИКОГДА не спорит с женщиной!!!
2. Умный человек НИКОГДА не скажет девушке - "миледи, вы спятили"
3. Если Вас издают, я запрещу читать своим детям )))
4. Настрой и слова грамотного человека )))
5. Опять же, не зря я недолюбливаю кубов )))
6. Извинения будут приняты сразу же, как перестанете продолжать хамить )))
7. Считайте, что ответили )))
8. Писала недолго, так как в отличие от Вас имею богатый словарный запас и умею его использовать ))))




Первый и восьмой пунктик не соответствуют друг другу;)
_________________
Горечь это обратная сторона чистого,бескорыстного добра.Это сторона равнодушия к себе и к своим благам,это отдача за то что живешь не для себя,но для других..
Лишь изредка на устах проскальзывает усмешка...горькая усмешка..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group