Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Молнии... [супер щелкунчик]
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Молнии... [супер щелкунчик] Ответить с цитатой

Молнии…


«Молнии!» Этот хриплый тихий голос слышал каждый в отряде, его не мог заглушить шум битвы, разворачивающейся внизу, даже он, целитель второго уровня Силы, стоя позади атакующей линии магов, слышал его. Он кастовал уже негнущимися пальцами потоки целебной силы, но его соратников становилось все меньше. Справа лежал навзничь совсем молодой оперативник, его остекленевшие глаза были устремлены в небо, а голова была будто окружена багровым ореолом на обуглившейся земле, жадно впитывающей кровь – его защита не выдержала шквала метеоритных потоков. «Молнии», - повторил тусклый голос. Целитель чувствовал, как спекшиеся волосы на его голове все норовили встать дыбом, чувствовал, сколько энергии проходит через руки впереди стоящих магов. Громкий хлопок, и вспышка молний озарила растущие темно-бурые вихри впереди, вызвав застывший ужас в глазах… Тугие, дико вращающиеся смерчи, их смертельная красота притягивала к себе взгляды… «Следите за зеркалами!», - это было понятно и без приказа, но каст защиты был долгим, неоправданно долгим. Один за одним воронки начали рвать коконы, обнажая мощь стихии Смерти. Потоки смели многих, только крепкая защита и удача могли спасти в этом безумном вихре. Сквозь сильно поредевшие ряды целитель наконец сумел увидеть того, кто взял на себя командование – «руль», как говорили они между собой – в эту трудную минуту. Низкая щуплая фигура и гордо поднятая голова, он стоял впереди всех и только его пример не давал попятиться остальным. А превышающий по численности противник не давал опомниться – медленно растущие воронки вновь и вновь притягивали взгляд… или это время застыло в их глазах? «ОГНЕМ!», - хриплый голос превратился в рык, фигура впереди сорвала что-то с шеи и крепко сжала в кулаке. «Без пощады и жалости!», – хрипел «рулевой», обводя горящим взглядом поле битвы, растущие воронки инферно над высшими вампирами и некромантами в отряде противника. Он обернулся посмотреть на них - тех, кем командовал, тех, кто готов был идти за ним до конца. Изможденные, израненные, погибающие, но не сломленные, в их глазах пылало пламя, их руки разряжали последние амулеты, а их слух ловил каждый его приказ. «ОГНЕМ!», - фигура впереди поцеловала свой кулак и бросила в противника чудовищный огненный вихрь, заставивший угаснуть большинство воронок. Ужасающие крики, вой и стоны огласили сражение, то были боль и отчаяние сгоравших заживо темных. Последующие волны огня и всплески белых «мечей» жестоко добивали уцелевших в том аду. Бой был практически окончен.
Целитель в изнеможении осел на оплавившуюся землю. Сердце бешено колотилось в груди, будто спеша отсчитать те секунды, минуты, часы, отведенные жизнью, украденные у смерти. А горячий ветер нес серый пепел, нес то, что осталось от десятков темных иных, ушедших навсегда на шестой слой Сумрака…


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пт Ноя 27, 2009 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово...
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) когда писал эту работу, я старался оставить читателю максимум простора для фантазии)
в истории реального мира много неизвестных битв) и конечно почти каждая не могла обойтись без подтекста "иного", без участия сторон Силы в своем вечном противостоянии) не может быть предыстории в этой идее) она вечна, как и весь этот мир)
да и имен не нужно - не распыляя внимание читателей на эти детали, которые попросту лишние в этом контексте, создается картина боя, от которой бегут мурашки и захватывает дух) все необходимое для создания общей картины дано, нужно лишь капнуть поглубже)
вообщем меньше слов, больше действий и фантазии
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовая инструкция успешного конкурсного рассказа? Исправьте ошибки и продавайте ее за деньги.
P.S. Если победите на конкурсе, то возможно кто-то действительно купит.
P.P.S. Мурашек не наблюдалось. Дух оставался свободным.
А. Да. Еще одно. Вы шикарно спалились. Магистр пытался сделать конкурс гарантированно защищенным от предвзятости. Подождали бы уже окончания голосования и тогда делились секретами успеха.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рассказ заслуживает внимания. Жалко тёмных собратьев только
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Дозорный)
я и не думал писать "инструкций успешного конкурсного рассказа") да и цель "победа" не нужна мне) считаю, что первого места заслуживает рассказ "спасение - в Сумраке".
хм... по поводу секретов успеха - я слишком юн и неопытен, чтобы у меня они были. Не выдавайте уж желаемое за действительное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosoro



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоционально, много красивых речевых оборотов. Описания аккуратны и точны, действия развиваются постепенно и не спеша. И вообще, Ваш стиль мне очень близок. Судьям несомненно стоит наградить эту работу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткость - сестра таланта? Мне маааало, мало )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...)) Магистр Пера, я смею понимать, что Вам нравится и хочется еще?)) или мое мнение слишком оптимистично и радужно?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер щелкунчик, я не судья в этом конкурсе )) мне понравилось, да. Но стоило бы сделать побольше рассказ... :roll:
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно учту Ваши замечания =) спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер щелкунчик, это не замечание, это мне маааало Критиковать серьёзно - лень. Но я исправлюсь
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаддон Разрушитель



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 274

Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как всегда. кого и палить так это вампиров и некромантов.. что раздражает что щитов у вас от инферны нету? так КК их и не положено! Юзайте обереги! Тем более скоро инферна и некроманты у Тьмы умрет, все перейдут на физу и энерго заного...
Рассказ опять про то что ЗСД и бабло в купе с ним рулит? Ну так это и так понятно и без вас.. :evil:
_________________
В начале была Тьма и Хаос, но затем пришёл свет, которому мы бросаем вызов. Все, кто поклоняется свету, все, кто, забывая о грехе, обращается в добродетель все они вскоре познают гнев Великой Тьмы и, как только погаснет солнце, они вкусят её ярость!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... Ну рассказы, возможно, стоит оценивать не только с точки зрения кто кого и чем валит... :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group